Перейти к публикации

Черновцы!!!


шиншилла

Полезные сообщения

Мурмулядик, кажется, мы дружим на "Одноклассниках"!))) Имею в виду страничку со щенками.)) Я давно за ней слежу. Балдею от этих крошек! Если ты блондинка, значит, я не ошибаюсь. :)

И спасибо за ссылочку! Цена и правда нормальная. А из одного сайта я уже заказывала Таньке игрушки. Наверно, и подгузники на пробу закажу. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик, девочки! Спасибо всем за поздравления, мне очень приятно! Только откуда вы узнали? :)

Мы не праздновали в этом году, у меня вообще вчера был день дуратский... Сегодня идём в кафе посидим с мужем и ребёнком.

Про Хелен хпопер слышала подгузы, они вроде по дешевле, но не пользовались ними. Мы уже и забыли, что это такое) Ну ничего, скоро вспомним))) В последнее время брали Хэппи, они по дешевле, особенно в магазинах типа "Копиечка". Но когда мы пользовались, они были ещё до 150 грн, а сейчас цены вообще космические... Надо будет перед родами пару пачек купить впрок.

Мурмулядик, ты только не набирай оптом много первого размера. Самый ходовой у нас был третий, а первым вообще только в рд пользовались, сразу на двойку перешли, а потом на тройку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIT, Ха!)) Да, там центральное фото, где я с двумя щенками и еще блондинка, теперь пока не крашусь) Ты мне напиши туда, я хоть пойму )) Я вчера искала интернет-магаз где выгоднее заказать, не могу пока найти, вчера аж голова от поисков заболела) Можем вместе и заказать, там чем больше заказ, тем больше скидка!

 

Амальгама, Мы разведка))))

Если в интернет магазине брать, то можно разных размеров набрать, у ХХ самые маленькие МИДИ 3-6 кг, думаю 2 пачки точно заказать надо. Я пока на них останавливаюсь, 140 грн. за 62 штуки это очень даже хорошо

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, удачного и приятного вечера вам! Я в этом году тоже не праздновала. В мой день рождения Танюше 10 дней было, все заботы только о ней тогда были.)))

Мурмулядик, ты немножко перепутала. ;) 3-6 кг - это Мини, Миди - 4-9.) Нам, получается, Миди подходит. Если будещь заказывать, я с тобой! В ОК сейчас напишу. ;)

А по поводу "одинички", так мы ее первые три недели носили. И неначатую большую пачку подгузников я потом еще знакомой отдала, т. к. тоже на "двойку" перешли. Хотя в РД лучше, наверно, взять маленькую пачку "одинички". Даже самые маленькие подгузники приходится подворачивать – такие малыши маленькие. :)

 

Мурмулядик, что ты решила с "Маминой школой"? Будешь ходить? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIT, Увидела тебя в ОК!))

Да, перепутала малость, найду приемлемый интернет магазин закажем! Может ты найдешь!

В "Мамину школу" пошла, прошла одну лекцию, еще по плану две, думаю, если есть возможность, почему бы и не воспользоваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмулядик, ага, я тоже поищу. :)

А на лекции ходить будешь? Там вместо одной можно посмотреть фильм про три периода в родов в интернете - я так и сделала.) И на лекцию по ГВ не пошла, а потом пожалела. Оказывается, столько всего знать надо, а я думала, что просто приложила ребенка к груди - и никаких проблем.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIT, Буду ходить! Много полезного узнала! Думаю завтра пойти, там по четвергам "Роды"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт, дівчата! А де ця "Мамина школа" знаходиться? І скільки коштує? Чи там за кожну лекцію окремо треба платити? І лекції можна вибирати, я правильно розумію? А ще з якого терміну туди ходять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИОРА, "Мамина школа" в роддоме на Ровенской. Стоит бесплатно. :) 4 занятия в небольших группах (сумка в роддом; первый и второй периоды родов; третий период родов; партнерские роды) и 2 лекции (три периода родов и грудное вскармливание). Записываются туда после 30 недель. Одно занятие в неделю плюс лекции в любые удобные вторник и четверг. Я ничего не перепутала, Мурмулядик? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIT, Ну прямо нечего добавить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIT, а не, есть что добавить))) теперь только 3 лекции : "Грудное вскармливание" каждый вторник в 12.00, "Роды" каждый четверг в 12.00 и если планируются партнерские роды, то говоришь и тебе назначают индивидуально и кроме вас с мужем на лекции нет никого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмулядик, ага, только я партнерские роды к занятиям причислила.)) Как ваши собачишки? Все еще в ожидании пополнения? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIT, )))Главное что информация поступила исчерпывающая))

Да, вот две бочечки возле меня ходят, ожидаем со дня на день. Как всегда все волнительно и тревожно, каждые их роды как мои!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дякую, дівчата! Але в мене, як завжди, питання найдеться))))) Туди записують тільки тих, хто стоїть на обліку на Рівненській чи можна всім? Бо на Головній я не бачила ніякої школи, там взагалі консультація набагато менша, ніж на Рівненській((( І що з нашою зустріччю? Ми збираємось завтра чи переносимо на інший день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю перенести, завтра последний звонок и в парке яблоку негде будет упасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИОРА, Ой, я думаю, что только те могут посещать, кто на учете на Ровенской, туда с талоном надо идти. Хотя могу уточнить. Сегодня пошла на очередную лекцию, а девочка ушла в отпуск, пойду в следующий четверг и спрошу!

А по поводу встречи, согласна, стоит перенести или встречу или место, завтра парк будет переполнен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИОРА, Ой, я думаю, что только те могут посещать, кто на учете на Ровенской, туда с талоном надо идти. Хотя могу уточнить. Сегодня пошла на очередную лекцию, а девочка ушла в отпуск, пойду в следующий четверг и спрошу!

А по поводу встречи, согласна, стоит перенести или встречу или место, завтра парк будет переполнен.

Мурмулядик, якщо спитаєш - буду тобі дуже вдячна :flower: Хоча я і так вже зрозуміла, що мені не повезло ні з ЖК, ні з роддомом. На Рівненській все значно культурніше і сучасніше. Ех... І дійсно - завтра останній дзвоник та ще й концерт Ані Лорак (але це ввечері), і не ясно, що з погодою, хоча вже літо майже і погоду не передбачиш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИОРА, Узнаю обязательно!!)

 

Вот вам и погода!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Я совсем замоталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Если бы не вы, и не знала бы, что сегодня Последний звонок.))

...та ще й концерт Ані Лорак (але це ввечері)...

Я думала, его перенесли.

 

Кто-то предложит новую дату встречи? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо подождать, пока рогодаа не наладится, я так думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого была эрозия шейки матки? Во сколько лет Вам ее прижигали?

У какого гинеколога не спрошу, все сразу говорят что до 25 лет можешь жить спокойно. Мне 23 года, не рожала. Но ведь до 25 лет она может и перерасти в что-то другое. Я боюсь.

Живу в данный момент в Черновцах.

Не знаю к какому доктору лучше пойти.

Имею печальный опыт с клиникой Мавекс. Сволочи редкие придумывают диагнозы, и деньги здирают.

Думаю идти в диагностический центр, но к кому...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Солнце, привет! Во-первых, ты молодец, что следишь за своим здоровьем и беспокоишься о нем. :)

А во-вторых, эрозию до родов действительно лучше не прижигать. Сейчас главное ее наблюдать, не растет ли, кольпоскопию можно сделать. И кроме прижигания, есть еще много других методов лечения эрозии ШМ.

По "Мавексу" согласна. И "Оксфорд Медикал" многие не советуют.

П. С. Загляни в личку. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого была эрозия шейки матки? Во сколько лет Вам ее прижигали?

У какого гинеколога не спрошу, все сразу говорят что до 25 лет можешь жить спокойно. Мне 23 года, не рожала. Но ведь до 25 лет она может и перерасти в что-то другое. Я боюсь.

Живу в данный момент в Черновцах.

Не знаю к какому доктору лучше пойти.

Имею печальный опыт с клиникой Мавекс. Сволочи редкие придумывают диагнозы, и деньги здирают.

Думаю идти в диагностический центр, но к кому...

 

Я також ні Мавекс, ні Оксфорд не рекомендую. У мене ерозія. Скільки разів збиралась її лікувати, але коли доходило до діла боялась і не йшла. А зараз вже після родів піду обов'язково. Вчора у мене була кольпоскопія в ЖК. Як я не хотіла на неї йти, цілий місяць відкладала. Навіть думала відмовитись, так боялась за дитинку. Хоча прочитала відгуки, що багатьом вагітним її роблять, особливо в кого ерозія. Так і не розуміла смислу цієї процедури, лікарка подивилась (до речі, було боляче, але напевно, якби я не була вагітною, не так би все сприймала), і сказала після родів пройти кольпоскопію і лікувати обов'язково. А нашо це було? Щоб сказати - після родів треба обов'язково лікувати? Та я і сама планувала. А ще я і так кожного року один раз або навіть двічі проходила кольпоскопію. А ще здавала аналізи на всі ВПЧ, герпес та інші інфекції (хламідії, уреаплазми та ін.) І в Сінево здавала цитологію на рідкокристалічній основі. Коротше, сама слідкувала. Я думаю, що не кожну ерозію треба лікувати до родів. Ерозії бувають різні. Але всі лікарі, куди б ти не пішла (в цьому я впевнена ), залякають тебе і будуть говорити, що терміново треба лікувати. Моя тітка лікувала в Авіценні, я і сама туди ходила. Лікувати мене там не брались зразу, але робила гори аналізів. Лікарка говорила, що треба знайти причину, пролікувати запалення, бо смислу в такому лікуванні не буде. Напевно, це і правильно, але скільки грошей йде на ці аналізи, що інколи здається, що це викачка грошей. Сусідка після родів лікувала в онкологічному центрі, ніби задоволена. Була я і на Боярка з приводу ерозії, там мені сказали тоді до 27 не трогати, а краще після родів, але обов'язково слідкувати. Оце написала багато, видно, що болюча тема для мене)))

Изменено пользователем ДИОРА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Такие дни напряжные, что даже некогда посидеть за компом, а с телефона не особо удобно писать.

В общем, токс меня окончательно отпустил и я начала ЖРАТЬ :Crazy::malicious:

ОТ начала беременности скинула 2 кг с этими тошниловками, но теперь, чувствую, быстро их верну :D

Сегодня захотелось сосисок, хотя я вообще не большой их любитель. Пузо уже вылезло, кроме того, что от беременности, так еще и от съедаемого)

 

Была в чт у своей "мудрой" врачихи. Посмотрела мо рез-ты скрининга, ПАПП белок в норме, а ХГЧ низковат (0,55 МоМ, при норме от 0,5 до 2,5), короче, на нижней границе. Но я в этом ничего не вижу плохого, а она носом покрутила. У меня такое ощущение сложилось, что она даже не знает, что означают эти цифры... Но это еще полбеды. У меня по УЗИ все хорошо, но низко расположена плацента, я вам уже писала. Так вот это ей очень не понравилось, и она мне прописала два препарата, один из которых - аналог нитроглицерина, очень сильное лекарство, которое может вызвать даже выкидыш и при Б противопоказано! Ну умная, а? :girl_mad:

Короче. я ей и до этого не доверяла, а теперь вообще... Пить эту гадость я, естественно, не буду. В первую Б у меня тоже низко была плацента в 12 недель, а потом сама поднялась по мере роста матки... Ну больная на голову она... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...