Перейти к публикации

Черновцы!!!


шиншилла

Полезные сообщения

Leka),  спасибочки))) Да это все гормончики беременные. Я вообще впечатлительная стала сейчас, если что - сразу в слёзы ;)

Ну ты как, позвонила, записалась на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Амальгама, дякую! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрям!

Я сегодня к шине своей ходила. Как и предполагала, она меня хотела в стационар упечь) Из-за плаценты низкой. Искала ещё по всем анализам, а потом говорит, даже и придраться не к чему) Короче, я отказалась.

А ещё я в расстроенных чувствах, вы были правы, второй скрининг не делают на Ровенской, записала меня моя врач в роддом :( Ну да ладно, главное, чтобы все было гуд. 8-но числа иду.

Кирюха седня второй день в садике, до обеда уже был! Ведёт себя хорошо, ттт, только плохо кушает. Но это не беда, ему есть куда худеть)))

Инна, выходи, почему вас ещё не встретила в садике? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, нет ещё не записалась была на приёме у Г она сказала что у меня сильно матка в тонусе выписала таблетки на 7-10 дней думаю после этого и пойду посмотрю или что-то помогло.

Узнай как там на узи так как у них поток я не думаю что они сильно сюсюкаються и высматривают пол ребёночка.

Как сегодня он пошел в сад? так же к деткам побежал? А по-поводу аппетита я ещё ни от одной мамочки не слышала фразу "мой ребёнок хорошо кушает" ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пошёл в группу к деткам, сразу же забыл про меня :)

Я знаю как в роддоме, в первую Б только там делала УЗИ. Ну, может скажут пол. А если нет, то нет) Сюрпрайз будет. Я бы и до самых родов не узнавала)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у тебя и сила воли, я бы не выдержала от незнания :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым тоже так было. А у мужа и сейчас дикий интерес. А мне все равно) Все что есть, уже не изменить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт!

Амальгама, це ти маєш на увазі, що другий скринінг (узд) не роблять в кабінеті на Рівненській?

Я сьогодні ходила на узд на Рівненську, записувалась до Ватаманюк, навіть перепитала чи точно вона приймає, мене завірили, що так, але узд робила мені Ауріка. Але це нічого. Ходили з чоловіком. А перед нами була ціла сім'я з чоловіком, бабусями. Ми з чоловіком навіть посміялись, що наступного разу всіх своїх зберемо. Хоч ще нікому і не говорили, крім моєї мами. І ще не розсекретили мене.

На узд сьогодні дууже детально нам показували всі органи, ніжки, ручки, пальчики, головку та все інше. Я за стать не питала, вона сама сказала, що схоже на хлопчика або то пуповина ще може бути, що поки рано і вона не впевнена. Дали нам фотки в 2д і 3д. Але нам не важливо, хто буде. Зовсім. І дочці і сину будемо раді. Хоча перед вагітністю мені приснився сон, що у моє вікно стукає хлопчик 2-х рочків і я його впустила))) А ще (ніколи в це не вірила), але перед вагітністю мені приснився сон, що я на озері наловила ціле відро риби, хоч я не люблю це заняття (мені рибку шкода, я її випускаю завжди))) А вже коли знала про вагітність приснився сон, що чоловік купує маленькій дівчинці платтячко, я зі сторони спостерігаю і розумію, що це наша донечка. Тепер навіть не знаю, якому сну вірити :D

Завтра йду кров здавати на другий скринінг в Сінево (ну і дорого!). Мені, судячи з перших результатів, і не треба йти, але в мене ж лікар постійно перестраховується, ви ж знаєте, і всіх відправляє, так вона пояснила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диора, да! Мне моя гиня сказала, что они второй скрининг не делают. Можно ещё перезвонить спросить, конечно... Ну я уже в роддом пойду, а если что, то уже к участникам ещё схожу. А я отказалась от анализов второго скрининга. А почему так рано ты сдаешь? На сколько я знаю, нужно ближе к 20-й неделе сдавать анализы. И сколько там стоят они? Много вопросов у меня, да ;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Ну и почка у нас была... :( Малый заболел, температура ночью была 39... Походили в садик, называется(((( Я думаю, что это мы не долечились в прошлый раз. Так обидно, Кирюхе так понравилось с детками там. Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала малому морс из красной смородины и чуток малины туда добавила, такая вкуснятина получилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, привіт! Нехай Кирюшка скоріше одужує!!!!!!!

Здала я сьогодні кров на потрійний аналіз. Щось я не там подивилась на сайті, бо думала що коштує він 270 грн, а заплатила 200 грн. Розсіяна якась))) А чого рано? В лабораторії сказали, що якраз на такому терміні роблять. Наскільки я знаю - 16-18 тиждень. Ну мені моя гінеколог направлення виписала, навіть не знаю. А узд вона мені сказала робити після 20 тижня, але я не витримала і сходила вчора. Потім піду вже після 20 тижня, це вже буде наше 4 узд.

А ще в мене проблема-вже місяць не можу нормально спати з 6 години ранку, болять бедра і ноги, постійно перевертаюсь з одного боку на інший, нормально тільки на спині, але читала, що не бажано. Вже спала на подушках, міняла диван - нічого не допомогає. А коли встаю - одразу все проходить. Думала, може подушку для вагітних купити, але де вона продається. Говорила своїй Г., вона тільи посміялась і нічого на це не сказала. Я вже весь інтернет перерила, найшла про якийсь "синдром неспокійних ніг" при вагітності (буває у 30%, може я в них попала :( ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кохана, приятно познакомиться. Меня кстати Саша зовут :))) А то я как-то сразу не представилась :))) А у Затирко там своя лаборатория или как? Как вы у нее анализы сдаете? Или можно сдать например в Синево, а к ней прийти с результатами?

У меня вообще как-то печально все началось с планированием ребёнка. Жаль не могу почему-то оставить отзыв о клинике, хочется предупредить других. В самом начале когда мы только решили, что будем планировать где-то года два назад, я наблюдалась в Авицене у врача не помню фамилию, Оксана зовут. Она мне порекомендовала сделать криодеструкцию эрозии, хотя как мне потом объяснили криодеструкцию не делают не рожавшим из-за рубцов которые после нее остаются на шейке. В итоге мне передержали жидкий азот из-за чего у меня была куча проблем, не компетентный врач и пустая трата денег.

Потом мне посоветовали врача на Школьной, но обязательным условием сдать анализы в Мавексе, после которых у меня и у мужа нашли целый букет всевозможных жутких инфекций при чем у каждого разные, из-за чего мы чуть не разошлись было не понятно откуда в принципе такое может взяться. Я антибиотиками и анализами с провокацией посадила себе печень, теперь еще и ее лечу :(( Потом снова сдали анализы в Мавекс и снова нашли кучу всего уже после лечения. Пересдали в клинике в Киеве, оказалось все ок.

Я раньше в Киеве жила (сама киевлянка), у меня муж из Черновцов. У меня в Киеве была и есть замечательный гинеколог в ЖК. Но, мы теперь пока планируем некоторое время в Черновцах жить, я тут прописана, и вот пытаемся как-то найти адекватного врача. Анализы будем однозначно наверное сдавать в Синево, если конечно так можно будет. Просто теперь после всех этих перипетий стало как-то сложно доверять кому-то. У меня еще лишний вес, но я сейчас интенсивно худею, диета, много гуляю. Хотя ни один врач не сказала, что это может помешать мне забеременеть. Вот такое вот :))

Добрый день! Меня зовут Лена. Приятно увидеть здесь земляков. Я тоже киевлянка, живу в Черновцах.

Жаль что найти хорошего гинеколога в Черновцах проблематично. Ходила также как и Вы в Мавекс, там только деньги дерут и куча разных несуществующих инфекций находят. Шарлатаны.

Недавно была в Оксфорд Медикал у Андрийчук Татьяны Владимировны. Молодая 31 летняя гинеколог. Не очень приятная особа, холодно как-то принимает. Назначила кучу анализов. Посмотрим что будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

І мені знайома ця ситуація, дівчата. Спочатку також ходила на Шкільну, вона мені навіть не говорила, що в мене ерозія, але також постійно відправляла в "Мавекс", тому що тільки їм довіряє. Потім лікувала мене якимось ну дуже сильними антибіотиками, мені від них було дуже погано, а коробочок назбирала цілий ящик. Від тих таблеток ставало все гірше. Я знову здала аналізи в Мавексі, і нічого не найшли, потім ще у двох лабораторіях -негативно. Потім в Авіценні - також негативний результат, тоді лікар з Авіценни задумалась від чого мене лікували, взяла в мене кров ще на цю інфекцію, виявилось, що в мене навіть антитіл до неї немає, а отже, як вона пояснила в мене і не було такої хвороби. А значить я даремно травилась антибіотиками, тільки посадила собі здоров'я(((( Зробила два висновки: Мавекс як лабораторію нікому не раджу, і перестала ходити на Шкільну до тієї лікарки (по моєму Лариса її звали), бо вони зв'язані і отримують відсотки. Я взагалі перестала ходити до гінекологів, розчарувалась дуже. І другий висновок - кожний результат аналізу треба перевіряти двічі мінімум, а то затравлять і гроші тільки витянуть. В Авіценні ніби все було добре, але я спочатку прийшла в ЖК №1, а там гінеколог з Авіценни, яка пів дня в ЖК, а пів дня в Авіценні. Ну звичайно вона мене перетянула в платну клініку))) Ну хоч в аналізах нічого не накручували і "лишнього" не знаходили. Взагалі вона мені толковою показалась, але постійно тянула на лікування ерозії і то терміново! А мені це не подоболось, бо до вагітності боялась. Здала аналізи на ВПЧ, герпес, цитологію - все було добре і з тим пішла від неї. Але совість з приводу ерозії мене мучала і в тому році я попала в Оксфорд. Тут у мене тільки негативні враження, відчуття реальне!, що ти нікому не потрібен, а тільки твої гроші. Розкручують по повній. Назначили мені лікування від спайок, якісь фіз.процедури на 5 тис.грн і ЦЕ НАВІТЬ ЩЕ НЕ ЛІКУВАННЯ ЕРОЗІЇ! Це підготовка до цього лікування. Там я також здала на всі інфекції, на ВСІ типи ВПЧ, цитологію, яка була в нормі. Нічого не знайшли, я не зрозуміла від чого і чим мене будуть лікувати і пішла звідти. Висновок- - поки що не найшла в Чернівцях нормального гінеколога, який буде реально займатись твоїм здоров'ям, а не приписувати тобы неіснуюче і лікувати. А ще дивитись на тебе як на мішок грошей, особливо це стосується платних лікарень. Розчарувавшись остаточно в нашій медецині, я по лікарням більше не ходила, просто для себе здавала аналізи і рідкокристалічну цитоскопію в Сінево, щоб переконатись, що все добре. І самий основний, головний висновок для себе я зробила - чим менше тиходиш по лікарям (особливо в Чернівцях), тим ти здоровіший :D

Изменено пользователем ДИОРА
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диора, вот это у тебя хождение по мукам было... Слава Богу, мне не приходилось по платным клиникам мытарствовать, ТТТ!

Однако, нужно иметь ввыду какого-то хорошего доктора.

Девочки, мне КС делал один очень классный спец! Он был раньше зав. какого-то оделения на Ровенской в РД, потом в Киеве работал, а три года назад работал параллельно в РД на Буковинской, и на кафедре гинекологии (вроде детской) в мед.унтиверситете. Сейчас, правда, не знаю, где он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всім доброго дня!!!Приймайте до себе на посиделки))))Знайшла вас випадково.....шукаючи чи є в інтернеті якісь відгуки про гінеколога Затірко А.Ф., якого мені порадила кума.....Хто, що скаже про цю лікарку.....або хто знає хорошого гінеколога у Чернівцях.....З чоловіком плануємо ляльку, але на УЗД сказали , що у мене полікістоз і його потрібно пролікувати........Хоча попередній лікар говорив, що у мене все добре......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля))), привет! Добро пожаловать к нам! На вопросы твои не отвечу, просто пожелаю, чтобы все у вас было хорошо и получился маленький человечек! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дякую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт всім! :girl_bye:

Аля))), приєднуйся до нас, будемо раді! Про Затірко не знаю, але дівчата тут багато її радили. Я і сама раніше думала до неї сходити, якщо з дитинкою не получатиметься. Але відгуки також би послухала, бо після родів планую все-таки найти свого гінеколога, якому би я довіряла. І бажаю вашій сім'ї швидкого поповнення!

Амальгама, з недількою!!! Ви вже так близько до екватора! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИОРА,  спасибочки! Близко) Но так долго ещё ждааать!

Девочки, кто на моря едет? Эх, мы дома сидим... :( Финансы поют романсы. Хнык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, мені також здається, що все дуууже довго тянеться((( Сьогодні були в Каравані, а там стільки вагітних уже з великими животиками. Я подумала: "Ех, мені ще далеко до них"((( Хоча вчора один знайомий як мене побачив, ще здалека почав кричати на всю вулицю, що я округлилась. І ще мамина подруга, одразу мамі передзвонила, чого це вона їй не сказала. Напевно, все таки вже видно. А я наївна думаю, що ніхто не бачить. Цікавих людей вистачає. Вчора вже червону нитку чоловік мені на руку прив'язав, не знаю чи допомогає, але нехай буде.

Сьогодні ще заходила в Епіцентрі в дит. магазин. І там кинулось мені в очі масло від розтяжок для вагітних. Дівчата, щось допомогають ці масла і коли ними "мазатись"?

Амальгама, на море, ми, на жаль не поїдемо в цьому році((( У нас і так на ремонт моооре грошей йде. Ну просто нереально багато. Якби не ремонт і переїзд на квартиру, багато чого б собі дозволили. А тепер ще треба відкладати гроші на ліжечко, колясочку та інші дитячі речі. Але на початку липня їдемо в гори на декілька днів, якраз на моє день народження, будемо там святкувати. На цьому весь наш відпочинок обмежиться(((

Изменено пользователем ДИОРА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, Диора!

Не знаю на счет масел от растяжек. Помогает, наверное. Тут главное - регулярность. Но, на самом деле, можно и не покупать эти дорогие средства. Можно взять простое оливковое масло и мазаться ним каждый день или чередовать с любым увлажняющим кремом. Я мазалась простым ДжонсонсБэби, растяжек не было до 30 недель, но потом они вылезли((( появятся "трещины" или нет еще зависит от типа кожи, наследственности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИОРА, я оливковым маслом мажусь новых растяжек на себе ещё не нашла,(пока) но это всё действительно зависит от кожы и наследственности. Моя подруга чиковскими кремами мазалась сейчас бандаж после родов носит растяжки всё равно появились, а ещё я читала что много воды нужно пить ну это при условии что ты не отекаешь (кожа становиться более эластичной )

 

Амальгама, мои финансы также поют романсы :cry:

 

Девчонки как на счёт встречи, а то мы что-то затихли с этой идеей? И погодка нормальная и не холодно и не жарко

Изменено пользователем Leka)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дівчата привіт!!!Скажіть хто щось чув про лікаря-гінеколога Ісопенко Оксана Василівна.......вона приймає на Руській в клініці профосмотрів...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня, наверно, опять большое сообщение получится, пока отвечу на все, что пропустила. :)

Наташа, сначала так обрадовалась за Кирюшу, а потом, читаю, заболел он у вас. Уже выздоровел?

ДИОРА, коли у мене кістки тазу боліли, я просто багато ходила, одразу легше ставало. А вночі спала на боці і клала під пузик і одну ногу (ту, яка була зверху) велику подушку. А на спині спати чи довго лежати не могла - починало паморочитися в голові, слабкість накатувала. Поки дитинка ще невелика, можеш і на спині спати, а потім треба відвикнути.

Лена Солнце, добро пожаловать к нам! :) По "Мавексу", как всегда, согласна.

ДИОРА, і я ходили до лікарки на Шкільній. Лариса Орестівна, так? Так само у "Мавекс" постійно відправляла.

Амальгама, а как зовут того спеца, который тебе КС делал? Может, кто-то из нас знает, где он сейчас работает.

Аля))), ласкаво просимо в нашу компанію! :) Я була на прийомі у Затірко А. Ф. Дуже не сподобалося, що запис до неї аж на місяць наперед. А так лікар ніби непогана, хоча за відгуками я чекала від неї чогось надзвичайного.)) У наступному циклі після того, коли я була на прийомі у неї, у нас і вийшла лялька. Або просто збіг, або допомогли її рекомендації. Можу в приват розповісти більше.

Амальгама, мы тоже на море в этом году не едем. Да и вообще, наверно, никуда в этом году не поедем.

 

ДИОРА, 16 тижнів - я теж думаю, що животик уже помітний. ;) І я теж з червоною ниткою ходила.

Растяжки... Я недель с 18 мазала живот и грудь оливковым маслом, бандаж послеродовой не носила. На животе ни одной растяжки, зато на груди.... :bye2: Оно и не странно, конечно, т. к. грудь в беременность и после родов на пару размеров увеличилась, а сейчас опять меньше стала. Хорошо хоть, что растяжки не широкие и уже посветели - не так заметны уже. А так думаю, что с растяжками уже как кому повезет. Или наоборот - не повезет.

Leka), и опять я поддерживаю идею встретиться всем вместе! :) Тем более, мы и так почти каждый день в парке гуляем.

Аля))), про лікаря Ісопенко нічого не чула.

LiLooshka, давай к нам! Сколько уже вижу, что ты читаешь темку, а никогда ничего не пишешь. Нафаня, выходи! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...