Перейти к публикации

Филировка


Liya15

Полезные сообщения

(изменено)

Здравствуйте. У меня есть мой мастер по волосам, ходила к ней в прошлом году впервые, понравилась. Все сделала как надо , я ей сказала что хочу. А хотела я ровный срез волос и без филировки. На тот момент она спросила об этом:нужно или нет? Я сказала что филировка не нужна. Вот прошло пол года, пошла  снова к ней. Все начиналось хорошо, подровняла как мне и нужно и вот после того, как высушила волосы , смотрю что то режет на концах.... Я не поняла, спросила :что это? Ответила: чтобы концы выглядели мягче! Хотя, она знала мое пожелание, я ей с самого начала сказала, что хочу ровный срез и мне нравится чувствовать , что волосы обрезаны! То есть, мастер без моего спроса , просто взяла и сделала мне филировку. Только выйдя из салона и почитав информацию об этой филировки , я поняла что это такое вообще..... И я сама вижу, что концы не лежат прямо (как всегда после стрижки), а загибаются наружу(как и написано в, отзывах о этой филировке). Вопрос в том, кто делал эту филировку? Отрастет ли волос с ней в  прежднем режиме или она замедляет рост волос? Поведение мастера можно обжаловать? Чем вам нравится/не нравится филировка? Или лучше пойти и срезать еще пару см у другого мастера, чтобы концы были ровные? Так выглят концы сейчас

Screenshot_20240607_230926.jpg

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я правильно поняла, вы ходите к мастеру раз в полгода и ожидаете что она помнит ваше пожелание про филировку? 

Ни стрижка, и филировка никак не влияет на рост волос. Не майтесь дурью, отрежьте ещё 2 см и живите счастливо. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю филировку. Но по факту, спустя время, и ровный срез и профилированный выглядит одинаково. Я б не заморачивалась, через месяц обновила бы концы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы короткие, филируют всегда, я ещё всегда посильнее прошу. Дочери сделали недавно ровный срез без филировки - мне не понравилось, хотела сводить чтоб профилировали, но забила, сейчас уже выглядит норм. Если парит - отрежьте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю не будет разницы, забудете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@неЮля по ощущениям не одинаково.... Я когда ровный срез трогаю, то прям чувствую, что только подстригли и мне нравится трогать обрезанные кончики. А сейчас нет этого ощущения...Словно и не стригли...

@Русское поле почему не будет? По отзывам наоборот, спустя время концы пушатся и выглядят ужасно

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 и сколько вы эти обрезанные кончики ощущаете, если ходите на стрижку раз в полгода? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже прошу всегда без филировки, сразу вижу эти ножички и говорю, что мне это не надо. Мне кажется, без филировки ровнее отрастает. Кто-то делает только кончики, а кто-то 5-10 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Liya15 сказал(а):

@неЮля по ощущениям не одинаково.... Я когда ровный срез трогаю, то прям чувствую, что только подстригли и мне нравится трогать обрезанные кончики. А сейчас нет этого ощущения...Словно и не стригли...

@Русское поле почему не будет? По отзывам наоборот, спустя время концы пушатся и выглядят ужасно

У меня ничего не пушится и прекрасно выглядит, ну дело вкуса. Не нравится, срежьте еще 2 см, вы как будто первый раз подстриглись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прям у того же мастера не вставая попросили бы отрезать филировку нафиг и сделать короче, но ровно. Зачем платить второй раз то?

Я давно прошу всех мастеров меня не филировать, мои волосы это больше пушит, ну не лежат они красиво, если неровно отрезаны:sorry:

На скорость роста волоса она не влияет, но чтоб отрезать ровно нужно или ждать пока самый короткий отрастет до нужной длины или жертвовать длиной. Но в любом случае волосы - не зубы, отрастают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glow вот она только кончики сделала, но мне не нравится (не знаю что и делать...

@Thirteen ну месяц или 2 точно ощущается

@Русское поле первый раз с этой филировкой(

@Нaвсикая вот сейчас у меня итак короткие ..... Если еще срезать, капец , не моя длина будет.... А мастера просить подрезать филировку как? Волосы высушены , сзади ожидает следующий клиент.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу надо говорить, если есть пожелания... За пол года она и впс забыла уже...

Я филировку тоже не люблю, копной волосы выглядят, мне кажется (у меня до плеч), если не мастер укладывает потом. Моя делает по минимуму. Типа для объема 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Liya15 сказал(а):

она замедляет рост волос?

На рост волос филировка не влияет. Она делает его более "незаметным", в коротких стрижках особенно. 
Если вам не нравится, то через месяц можно сделать концы так как вы хотите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне филировкой густоту и объём волос убирают.  Другого способа пока не придумали в стрижке.К разным мастерам ходила все для этого филировку используют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina_Kleo в том то и дело, что я сразу сказала, что мне не нужно ничего делать , подрежьте просто ровно без смячения! И как бы надеясь на то, что мастер поняла мою просьбу и мысли не допускала о том, что она молча возьмёт и сделает иначе. Поэтому, меня сейчас это возмущает. А почему через месяц?

@Горлица а почему через месяц?

@IVVA2011 ну так мне этого не нужно было делать, потому меня  это возмущает сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я год назад тоже пришла к давно знакомой мастеру с пожеланием выровнять срез каре. У меня очень густые волнокудри и я в первую очередь очень настойчиво попросила её - только не филировать. Так как знаю как филировка отрицательно влияет на завиток. Она долго стригла низ иии я не успела понять когда мастер взяла филировочную бритву и начала пряди почти от корня огуливать этой бритвой. Мол, объемчик убрать. Возмущаться было немного поздно 🤣, я вообще человек деликатный и почему то промолчала в этот момент. Всё это дело она вытянула на браш и масштаб трагедии я ощутила после помывки, когда мои волосы не легли в привычные кудряхи, а стали торчать как погрызенные собаками в разные стороны. В итоге я перестриглась почти коротко в другом месте и вот только сейчас окончательно срезала филировку и отрастила снова до каре. И волосюхи снова кудрявятся как прежде. Простите за много букв 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталяндия а сколько времени потребовалось до того, стобы ушла филировка? Она вам много получается сделала, от корня? Мне вроде только кончики... Помыла волосы , пока не понимаю торчат или нет, но нет ощущения того, что я стриглась.... Волосы короче , но концы как бы не ,, обрублены,,как я люблю, а вытянуты .... Вот не знаю, позвонить ей с претензией и пойти, чтоб срезала эти сантиметры с волос или оставить блин.... Просто у меня волосы красивые и мне обьем не нужно было убирать, просто попросила подровнять до грудной клетки волосы. В итоге зачем то она сделала эту филировку. .. 😯 боюсь, что волосы , особенно концы будут смотреться как жидкие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 год потребовался, чтобы срезать полностью филировку и отрастить волосы до середины шеи. Но мне она действительно очень глубоко профилировала. В пряди самые короткие торчуны были, наверное, сантиметров 5.А так как я не выпрямляю, а ношу в кудрях, то это всё дело торчало в разные стороны как будто обломалось после жёсткого окрашивания. А ровный срез, как мне кажется выглядит гуще, чем филир.концы.Но если у вас прям концы, то не страшно. Тем более длина у вас есть, срежете потихоньку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталяндия как понять срезать потихоньку?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи,да возьмите и срежьте филировку.Если только концы,то это будет минус сантиметр...не зубы же-отрастут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@antoshka221 самой срезать? Я не смогу

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 зачем самой то? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen опять идти в салон? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вас понимаю. Терпеть не могу филировку (это ещё мягко выразилась). Я бы срезала сейчас, ждать и видеть каждый день этот ужас на концах волос у меня терпения бы не хватило, даже на месяц, пока подрастёт. 🤷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Liya15 сказал(а):

@Thirteen опять идти в салон? 

Ну можете в поликлинику сходить, если в вашей принимают парикмахеры. Какие-то странные вопросы у Вас. 

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...