Перейти к публикации

Ситуация на детской площадке.


kristina88

Полезные сообщения

@ФрауМарта моего племянника так учили родители. В итоге 15- летний парень всегда отхватывает от своих сверстников, даже если он физически сильнее. Так как  морально не может  физически дать сдачи обидчику.  А мы не учим драться, мы учим давать отпор обидчикам.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kristina88 сказал(а):

@ФрауМарта моего племянника так учили родители. В итоге 15- летний парень всегда отхватывает от своих сверстников, даже если он физически сильнее. Так как  морально не может  физически дать сдачи обидчику.  А мы не учим драться, мы учим давать отпор обидчикам.  

Сколько вашему ребенку лет? Вы хотите, чтоб он за "я твою маму" побежал обидчику морду бить? Серьезно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина❤️❤️ думаю  да. Гуляет постоянно без сопровождения взрослых, носит серьги, красит волосы. Очень часто в телефоне сидит на площадке.  Это мои наблюдения.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8летка и сам может не знать что означает его фраза. Ваш ведь не знал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина❤️❤️ нет не бежал в догонку бить морду. Но если будут толкаться, бить мог дать сдачи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
14 минут назад, kristina88 сказал(а):

@ФрауМарта моего племянника так учили родители. В итоге 15- летний парень всегда отхватывает от своих сверстников, даже если он физически сильнее. Так как  морально не может  физически дать сдачи обидчику.  А мы не учим драться, мы учим давать отпор обидчикам.  

А взрослые, учителя что делают в этой ситуации? Понятно, что если мы учим ребёнка жаловаться учителю на обидчика, мы должны быть готовы принять меры. И принимаем: разговариваем, наказываем. 

Опять же, если его бьют и обидчики первые начинают, это другая ситуация. Понятно, что при физическом нападении действия другие, можно защищаться, убегать, по ситуации.

А про словесные оскорбления: Вы уверены, что если бы он дрался в ответ с компанией задир, он бы победил? Или его избили бы ещё похлеще? И вы бы хотели, чтобы он бил в ответ на любое "Ты дурак"?

 

У меня есть пара детей в классе, которые именно так реагируют: "Алекс сказал мне, что я дурак, поэтому я должен немедленно вскочить и отпинать его!!!" Ну окей, Алекс получит от меня устное замечание, а ты получишь занесение в журнал и беседу после уроков о твоём поведении за то, что устроил драку в классе.

Изменено пользователем ФрауМарта
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@ФрауМарта учителя говорят ему, что бы он просто игнорил, но это не выход. Постоянные насмешки, у ребёнка падает самооценка, и из за этого куча комплексов. Я говорю про другое, что  ребёнок должен уметь ответить и на моральные оскорбления и на физические. 

@ФрауМарта у моего сына была недавно ситуация в классе. Мальчик его обзывал. Сын пожаловался учителю. Ответ учителя такой же - игнорь. Всё. 

Изменено пользователем kristina88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ФрауМарта сказал(а):

Что?!

У меня такие детки есть в классе: им кто-то слово скажет, они сразу бьют в ответ. "Папа сказал, за оскорбления надо сразу давать сдачи!" 

Пожалуйста, не учите детей драться! Мы (учителя) учим, что если тебя оскорбили словесно, можно а) сказать обидчику: "Стоп, мне это не нравится, перестань", б) пожаловаться старшим, в) отойти, перестать с ним общаться. Не надо вступать в перепалку, ругань или драку.

+100

Те, кто предлагает сразу навалять, как вы это себе представляете? Сколько еще таких мальчиков встретится на пути? С каждым драться? Родители должны своим примером показывать, как себя вести. Муж автора тоже кулаками машет на всех матерящихся в его адрес, встречных и поперечных? 

Мы тему мата проходили и на данный момент пока успешно. Я объяснила сыну, что вокруг него всегда будут разные люди, в том числе очень некультурные, необразованные и даже глупые. Бывает, что хороший человек некультурный и наоборот. Человек плохой и скрывается под маской вежливости. Вырастет и научится разбираться в людях. А пока он может выбирать, какой он сам - культурный или грубо говоря быдло. И друзей фильтровать по этому принципу. 

Все это проговаривалось не один раз. Одного друга он уже отсеял, сам. И в речи больше случайные слова не встречаются. Чему я очень рада. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе тоже есть такие мальчишки-братья примерно такого же возраста. Тоже сплошной мат на мате. Как-то моему двухлетнему сыну сказали что-то типа - «эй уйди, дебил на@уй, бл@дь», когда он хотел скатиться с горки, по которой они бегали. Понятное дело, что он в таком возрасте еще не может за себя постоять и я вмешалась. Но им все равно, они не реагируют на замечания, обижают детей и животных, для них нет авторитета. Я боюсь представить, что творится у них дома и где они такому поведению научились. 
У нас кстати очень много детей, которые уже в 2,5-4 года гуляют одни и родителям все равно. Но это только дети гостей из ближнего зарубежья. Возможно у них так принято, я не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Цитрус муж мой кулаками никогда в жизни наверно ещё не махал.  Но в жизни были у него такие ситуации, в которых надо было сжать кулак. А он не смог.  А ребёнка мы учим не драться и ругаться по любому поводу, а защищаться. 

Изменено пользователем kristina88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, kristina88 сказал(а):

Ответ учителя такой же - игнорь. Всё.

Чем больше игнора со стороны ребёнка, тем меньше буллинг, но это не значит что взрослым не нужно об этом рассказывать. Не отреагировал учитель, говорим родителям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Цитрус опять же ситуация из нашего класса. Когда сын пошёл в первый класс, там было 4- русскоязычные девочки и он. Учитель посадила их всех рядом.  Девочки сына моего сначало просто обозывали, затем начали ломать его школьные принадлежности и толкать и бить его. Я поговорила с учителем она их рассадила. Но на переменах всё это продолжалось. Сын их игнорил, уходил в другую сторону, но они его могли догнать и издеваться дальше. Я поговорила с родителями этих девочек. Две девочки от него отстали. Но две сестры двойняшки продолжили так же его доставать. Это в се продолжалось на протяжении 6 месяцев. Разговоры не помогали вообще никак. Сын каждый день приходя из школы жаловался.  Как поступить по вашему в этой ситуации??? Я сказала своему ребёнку, что бы он сдачи. Сын мне ответил, но девочек же бить нельзя. Я ему сказала, что бить конечно нельзя но сдачи давать надо. В итоге после нескольких зеркальных действий в их сторону, они от него отстали. 

@Горлица по опыту, чем больше игнор- тем больше буллинг. 

Изменено пользователем kristina88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kristina88 сказал(а):

И папа ему объяснил, что когда оскорбляют его или его близких надо ответить обидчику, можно физически, если словесно он не поймёт

Автор,вот вы сами пишите, что можно ответить физически на оскорбления, если не поймет. Я это понимаю так: 

- Ты дурак!

- Сам дурак! 

- Нет ты! 

- Ах так!

И в ход пошли кулаки. Об этом пишет и Фрау Марта.

А теперь вы говорите, что учите только защищаться. Но если на словесную брань в ход идут кулаки, то это уже драка, а не защита.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 не заводитесь. Тема школьного буллинга и случайный пацан на площадке - две абсолютно разные оперы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kristina88 сказал(а):

Но две сестры дворняжки продолжили так же его доставать

А что значит дворняжки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина❤️❤️ я не правильно выразила свои мысли в тексте Физически, если он не поймёт словесно, и полезет с кулаками. 

@Марина❤️❤️ т9- Двойняшки, сестры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kristina88 сказал(а):

чем больше игнор- тем больше буллинг.

Если нет нужной реакции, то буллинг не интересен.
 

Вот одно из видео как реагировать.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы ребенок мог сам разрулить ситуацию, он должен знать, как это делать. Ему нужно показать, и не один раз. Как и при любом другом обучении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Горлица сказал(а):

Если нет нужной реакции, то буллинг не интересен.
 

Вот одно из видео как реагировать.

 

@Горлица , подтверждаю. Мои девочки именно так себя вели. И все обзывали сходили на нет, тк сам агрессор начинал глупо выглядеть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЯЮлька сказал(а):

@Горлица , подтверждаю. Мои девочки именно так себя вели. И все обзывали сходили на нет, тк сам агрессор начинал глупо выглядеть 

Ко мне в средней школе прицепился мальчик и обзывал. Я игнорила. Ну как игнорила, не отвечала ему, потому что боялась. Но ничего от этого не изменилось. Так продолжалось ровно до тех пор, пока мы не разошлись по разным классам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova , вот. Вы боялись. Это видно. Моим девочувм было обидно. Фамилия у нас такая, ленивый не зацепит. Дома мы все это проговаривали. Как отвечать, как реагировать. Меняла их отношение. И когда 1,2,5 раз на обзывательство жертва вместо привычной реакции поднимает глаз с прищуром, поднятой бровью и вопросом "И?" Обидчик сам становится объектом насмешек, и не получая нужной реакции - теряет интерес. Проверено на двоих дочерях. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kristina88 сказал(а):

@ФрауМарта учителя говорят ему, что бы он просто игнорил, но это не выход. Постоянные насмешки, у ребёнка падает самооценка, и из за этого куча комплексов. Я говорю про другое, что  ребёнок должен уметь ответить и на моральные оскорбления и на физические. 

@ФрауМарта у моего сына была недавно ситуация в классе. Мальчик его обзывал. Сын пожаловался учителю. Ответ учителя такой же - игнорь. Всё. 

Учитель тут неправ.(( Он должен не с жертвой разговаривать о её поведении, а с обидчиком. Если не поможет, то с родителями, кл.руководителем, директором. 

Но я всё равно считаю, что лезть с кулаками в ответ на оскорбление неправильно. Виноват в итоге будет тот, кто начал драку. В идеале, нужно уметь дать обидчику отпор, не переходя к взаимной перепалке и, тем более, драке. То есть в ключе "Оставь меня в покое, я не хочу с тобой общаться", а не "Ты дурак - Сам дурак". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kristina88 сказал(а):

В итоге после нескольких зеркальных действий в их сторону, они от него отстали. 

@Горлица по опыту, чем больше игнор- тем больше буллинг. 

Факт. Если бить нельзя, то пару красивых карандашей им сломать и сказать типа вот же мухи назойливые самое то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...