Перейти к публикации

Результат биопсии ШМ. Можно ли с таким планировать активно?


Полезные сообщения

(изменено)

Девушки, здравствуйте. 

Получила результат биопсии, к врачу только на след. неделе - испереживаюсь вся... Может, кто-то разбирается, дайте комментарий, пожалуйста. 

IMG_20240608_112714.jpg

Изменено пользователем Julsyk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

86 мкб это эктопия.Мне кажется,можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk ок все, только что за воспаление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Атипии нет, все норм. Было подобное по гистологии "железисто сосочковая псевдоэрозия". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мини Мы думается мне, что цервицит, но будем смотреть: что врач скажет и назначит) 

Ещё и непонятно: осталось это воспаление или его убрали, т.к. врач сказала, что на биопсии весь белесый участок убрала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она на биопсии уксусом что ли мазала, что за белесый участок?

А по цито что было ?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Плодожор ну мне не отчитались, чем мазали, белесый участок был на кольпо))) судя по вопросам там был йод, тк спрашивала про переносимость йода почему-то... 

По цито cin1. ВПЧ 16 в наличии, поэтому делали биопсию. 

Изменено пользователем Julsyk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk йодом изменённые клетки проверяют, на онкологию.

Планировать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Х мне так нашли CIN1 на ПАП-тесте, сделали радиобиопсию, на которой по результатам цитологии данных по дисплазии не обнаружили 😳 вот так ни за что ни про что чикнули шейку… Потом еще удаляли и синекхии в матке, беременность наступила через полгода, с 20-й недели ИЦН (ставили в поликлинике и через пару дней снимали в стационаре), короче, с 25 недели лежала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.06.2024 в 21:44, Julsyk сказал(а):

@Плодожор ну мне не отчитались, чем мазали, белесый участок был на кольпо))) судя по вопросам там был йод, тк спрашивала про переносимость йода почему-то... 

По цито cin1. ВПЧ 16 в наличии, поэтому делали биопсию. 

Ацитобелый от уксуса бывает. Йодом тоже мажут на кольпо. Видимо вот всю часть эту подозрительную убрала.

08.06.2024 в 21:44, Julsyk сказал(а):

@Плодожор ну мне не отчитались, чем мазали, белесый участок был на кольпо))) судя по вопросам там был йод, тк спрашивала про переносимость йода почему-то... 

По цито cin1. ВПЧ 16 в наличии, поэтому делали биопсию. 

Так то не очень, если есть впч.   Смотрите раз в пол года за шейкой . По идее впч имеет свойство проходить, не до конца конечно, но в мазке пропадать должен.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Мини Мы сказал(а):

@Екатерина Х мне так нашли CIN1 на ПАП-тесте, сделали радиобиопсию, на которой по результатам цитологии данных по дисплазии не обнаружили 😳 вот так ни за что ни про что чикнули шейку… Потом еще удаляли и синекхии в матке, беременность наступила через полгода, с 20-й недели ИЦН (ставили в поликлинике и через пару дней снимали в стационаре), короче, с 25 недели лежала

У меня по мазку все чисто,кольпо была не очень,сурриготоном взяли кусок и типа все норм,но там не весь материал был доставлен...после этого мазки опять норм,кольпо через пару лет не очень,сделали конизацию-дисплазия  легкая.Т.е при биопсии не верно взяли материал,хорошо,что конизацию сделали вовремя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...