Перейти к публикации

Майнкрафт


Margarishka

Полезные сообщения

квадраты вас смутили? :) а как будто в лего идеальные реальные человечки :) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой 7летка играл в нее с 6 лет, а может и раньше, и очень сильная зависимость развилась. Плюс там они убивают животных просто так. Сейчас запретили ему играть в майнкрафт, сразу ребёнок стал "нормальным". Мне не нравится, из-за квадратов в голове непонятно что творится. Я сама играю во многие игры и считаю, что для детей они должны быть приближены к реальности и без жестокости, т.к. они еще знакомятся с миром и что они сейчас видят - это и будет для них нормальным. Сомневаетесь в игре - посмотрите для какого она возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Моя 9-летка скачала на мой телефон и играет, я ограничиваю по времени по полчаса-час в день. Как узнать, она оффлайн или ещё кто с ней? Читала тут, про детей, играющих сутками. Если мою не пасти, именно так будет.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сторонник игр, и хотя не запрещаю своим играть, но и не поощряю, стараюсь занять какой-то другой деятельностью, чтобы на игры оставалось меньше времени. Квадратность сама по себе не пугает, даже наоборот, мне кажется, сильнее затягивают реалистичные игры.

Если что с Майнкрафт можно плавно перейти в кружок программирования. С лего - в робототехнику. Т.е как-то быстро переключить их на полезное для ума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже играют, уже давно. Не вижу проблемы. Лего тоже покупаю. Но это же совершенно разное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

В играх есть свои плюсы - тренируется пространственное воображение. Лего не заменяет, и ры же совсем про другое. В игре ты можешь облететь то, что построил, посмотреть с разных сторон, расстояний, ракурсов. Плюс возможности конструкторов лего сильно ограничены, по сравнению с игрой.

В игре ты ещё можешь входить внутрь построенного скажем "объекта", если внутри него присутствует пустое место и есть туда вход, и таким образом можешь смотреть на результат своего творения изнутри, как и снаружи, это тоже развивает пространственное воображение.

И хотя я далека от психологии, но мне кажется, что то, что игровой мир манкрафта нарисован настолько не похоже на наш реальный мир -  это хорошо, это плюс, т.к у ребёнка не смешивается реальное с игровым.

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разрешаем по выходным, в будни время забито секциями. 

Летом на каникулах возможно разрешать будем чаще 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...