Перейти к публикации

Ремонт в ванной. Полотенцесушитель


Полезные сообщения

В ванной полно электроприборов: зеркало с подсветкой, стиралка, вытяжка...

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Если у вас санпины по температуре горячей воды не выполняются, то это нужно решать. Вы же платите за горячую воду, а не за 40 градусную

Они выполняются в-общем то... Но если ты встаешь раньше соседей и вода в трубах остыла, надо спустить её некоторое время, а это лишний расход... Когда все соседи просыпаются и дружно идут в душ, все горячее :)

Ссылка на это сообщение

У нас электро. Других вариантов просто не было, делали перепланировку в ванной и трубы оказались далеко. 
4 режима нагрева. Можно вообще отключить. 
в принципе разницы особой не отмечаю. 
Кроме счётов за электричество 😁 

На старой квартире и газ был и водяной сушитель. А тут все электро…)

Ссылка на это сообщение

Смотрите что в квартире изначально предусмотрено конструктивом. Не от каждой трубы можно вешать водяной. У нас в одном доме штатные были. Просто заменили на другой. Взяли большой. Теплый всегда. Есть наверху полка для полотенец, много горизонталей для размещения всего. В другом доме - категорический запрет от застройщика на водные сушители.

Теплый пол тоже есть. Но видимо от сушителя достаточно тепло и сухо. Не включаем его. 

Ссылка на это сообщение

А как обогрев помещения, он нормально будет электрический? Меня полотенца в последнюю очередь интересуют, главное чтоб просто тепло было зимой. 

Если без полов теплых и прочего.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Диль сказал(а):

А как обогрев помещения, он нормально будет электрический? Меня полотенца в последнюю очередь интересуют, главное чтоб просто тепло было зимой. 

Если без полов теплых и прочего.

Оч зря тебя это не интересует

Ванная должна быть хорошо вентилируемой и не сырой, иначе плесень идет

2 часа назад, Katerina_Kleo сказал(а):

В ванной полно электроприборов: зеркало с подсветкой, стиралка, вытяжка...

Они выполняются в-общем то... Но если ты встаешь раньше соседей и вода в трубах остыла, надо спустить её некоторое время, а это лишний расход... Когда все соседи просыпаются и дружно идут в душ, все горячее :)

Ну не знаю, 2 мин нужно чтоб спустить. За электросушку вы заплатите прилично больше. И чтоб он работал как водяной, его нужно постоянно держать включённым. Все ж не сравнить с иными приборами. 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Кича сказал(а):

У меня ни в одном из трех санузлов нет и даже и не хочется.

У нас тоже нет полотенцесушителя. Да и когда был - по прямому назначению им не пользовались. 

Ссылка на это сообщение

Жила тут неделю на съемном, где он был. Так только трусы сушила. А дома у меня сушильная машина, непонятен функционал. Только если от плесени и влажности, если нет теплых полов.

Ссылка на это сообщение

А при чем здесь сушильная машина? Вы после однократного использования полотенце в стирку кидаете? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

А при чем здесь сушильная машина? Вы после однократного использования полотенце в стирку кидаете? 

Нет, просто вешаю на два удаленных крючка в ванной. Там палка с двигающимися крючками для полотенец. 

Ссылка на это сообщение

У нас водяной, всегда горячий, если сами не выключим. Но муж сказал, что вообще зря мы его сделали, и в следующей квартире будет только электро. После покупки сушильной машины почти всегда выключен. 

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Thirteen сказал(а):

У нас водяной, всегда горячий, если сами не выключим. Но муж сказал, что вообще зря мы его сделали, и в следующей квартире будет только электро. После покупки сушильной машины почти всегда выключен. 

А водяной как отключать? Колхозить перемычку как в батарее?

Ссылка на это сообщение

@Katerina_Kleo просто перекрывать, да. Я думала у всех они есть) 

Я сейчас вспомнила, раньше жила в квартире, где газовая колонка (горячей воды нет в принципе), вот там полотенцесушитель летом холодный всегда, он вместе с отоплением работал. 

Ссылка на это сообщение

Для полотенец если, то водяной в принципе нас всегда устраивал, желания его выключить никогда не возникало, хоть он и кипяток (холодный он 10 дней в году при отключениях горячей воды)… так вот я оочень редко на нем что то сушу типа шнурков-стелек, и однажды сожгла спортивные синтетические шорты сына, прикипели, было очень обидно. Решила, что вечноадски горячая батарея мне в доме все таки не нужна, пусть лучше будет что то щадащее побольше площади))) ну и вентиляция санузла нормальная в первую очередь! Плесень и духота больше от этого расцветает, как мне кажется.

На отдыхе часто встречали электрические полотенцесушилки - никаких проблем с ними не было, кроме как не забыть включить, и лучше заранее.

Ссылка на это сообщение

А как по мне если на улице не жарища, то вот этот отключенный полотенцесушитель в период отключения воды очень даже чувствуется, сыровато становится в ванной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Thirteen сказал(а):

@Ola-la- от вентиляции зависит. У меня он больше года, наверное, не включался, и вообще не сыро

Конечно зависит. У нас нет дополнительного вентилятора

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Конечно зависит. У нас нет дополнительного вентилятора

У нас тоже нет дополнительного вентилятора, обычая вентиляция вполне справляется. 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Конечно зависит. У нас нет дополнительного вентилятора

Обычная домовая вентиляция тоже разная бывает, по крайней мере мне попадалась которая совсем не тянет, и к которой лист бумаги прилипает аж с хлопком.

Ссылка на это сообщение

Только электрический. Водяной точно потечет через какое то время, и хорошо если в это время кто-то будет дома, плюс когда после включения горячей воды после профилактики он тоже может подтекать немного (мне так испортил полотенца ржавой водой). По фирмам хорошие ника, сунержа.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Обычная домовая вентиляция тоже разная бывает, по крайней мере мне попадалась которая совсем не тянет, и к которой лист бумаги прилипает аж с хлопком.

У нас неплохая, просто сама шахта в туалете, а из туалета идет в ванную и понятно, что тяга не совсем хорошая. 

Ссылка на это сообщение

Ни разу в жизни не видела водяной полотенцесушитель, который можно отключить. Это всегда изогнутая труба-вход и выход. Покажите у кого есть, пожалуйста. И в наших квартирах никогда не тек.

Что тут перекрывать?

Screenshot_2024-06-11-20-51-19-940_ru.megamarket.marketplace.jpg

Погуглила.. мир никогда не будет прежним. Действительно, стыков больше-брльше проблем

IMG_20240611_205652.jpg

Ссылка на это сообщение

@Katerina_Kleo при ремонте кран поставили, где труба к нему отходит от основной. Можно было перекрыть как горячую или холодную воду

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...