Перейти к публикации

Квартира vs Дом. Глава 2.


Полезные сообщения

(изменено)

Покупаю квартиру, вспомнила свою старую тему) даже нашла ее и перечитала! Она была от ноября 2020 (это важно). Может кто то и помнит ее, а если нет, но интересно, дам ссылку. Мои старшие дочки летние, малышки были, тяжко было очень в квартире с младенцами (спасибо соседям за стенкой за ремонт😁). Помозговали, решили дом строить. Создала тему, собрала коллективный опыт и вот спустя почти 4 года делюсь мнением что же лучше, дом или Квартира). В декабре 2020 продали квартиру (продали супербыстро, простому что тогда был растущий рынок недвижки, возможно помните), купили участок, но не в мендсарах как планировали а значительно лучше, посёлок песочный в спб. Там есть и сад и школа и почта и электричка до финляндского вокзала (30 минут и ты на Невском). Переехали в съемную. Строить начали естественно не в декабре (зима, мороз, фундамент монолитный, как его зальёшь?) а аж в мае. Зато дом был полностью готов к 25 ноября, вот 25 ноября 2021 года переехали. Собрали из клеёного бруса Приозерского комбината. Боже как я была счастлива!!! Детям было 1,5 года и 2,5 года. Теперь об опыте) дом это сказка! К лету уже организовали им песочницу, горку, батут и они 2 и 3 летка стали сами (САМИ!!!) гулять во дворе, а за ними наблюдать через окошко. Я не нашла ни одно недостатка в доме (квартире их было миллиард), кроме одного! Я родила ещё одну дочку и кажется я больше никогда не выйду на работу🤣. Кто их будет возить? Поэтому! Покупаем снова квартиру в озерках по семейке в ипотеку. Нормальную трёшку. Пусть будет и дом и квартира. Вероятно когда старшие пойдут в школу (через 3 года) я таки выйду на работу, так как школа во дворе. Будет няня водить. Так и получилось что и дом и квартира потому что школьники требуют социализации которую может дать большой город. Но их ранним детством я насладилась в своём доме. Это круто. Если что-то хотите спросить (или сомневаетесь переезжать ли) - пишите)

Изменено пользователем Агнесс
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так  то прекрасно иметь и дом, и квартиру, только, увы, не всегда возможно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю я тоже стала домницей после квартиры, просто вросла в тишину и прелести. Так, назрел вопрос про клееный брус, ваш сфотографируйте. Вы его так оставили или обшивали, чем? Пропитка? Насекомые, мыши и фауна трогает брус, вообще насколько заявлена пропитка действует? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря же где дом, доступность адекватной медицины.  У нас был в 2-х шагах и фап, и садик, и школа.

Мы родили дочку в доме, в ее год переехали обратно в квартиру. Сейчас рассматриваем только покупку дачи, все. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Угу. Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным)

Это лишь в продолжение баталий на 14 страниц. Там эта тема многократно поднималась. Навсикая там меня обвинила что тема лишь на потрындеть, а как же школы и сады. Мы реально друг друга не поняли) она не сочла даже нужным прочесть что у меня младенцы 1,4 и 3 месяца, а я не поняла почему это так важно на перспективу какие то школы🤷‍♀️ Сейчас понимаю

19 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Угу. Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным)

Вы заставляете меня оправдываться…. Я отнюдь не сноб. А чувствую себя именно так после Вашего комментария 

Прошу администрацию закрыть тему

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Агнесс сказал(а):

а я не поняла почему это так важно на перспективу какие то школы🤷‍♀️ Сейчас понимаю

Это печально, на самом деле. Хорошо,что у вас есть возможность купить квартиру. А то получился бы вообще бред. Продали квартиру, построили дом, пожили пару лет и все же продалм и перехали назад в квартиру. Только деньги потеряли,время и силы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Это печально, на самом деле. Хорошо,что у вас есть возможность купить квартиру. А то получился бы вообще бред. Продали квартиру, построили дом, пожили пару лет и все же продалм и перехали назад в квартиру. Только деньги потеряли,время и силы. 

Даже если бы. Квартира была 50 метров. Ее на пять человек никак не натянуть. В любом случае ту квартиру нужно было менять

Ничего печального нет и быть не может. Вы админ? Закройте тему

Печально? Что люди за три года прирастили 100 метров прекрасного дома, и сделали ещё одного ребёнка? Вы же из СПб, должны знать про курортный район Санкт-Петербурга. Здесь есть ВСЕ!

@Чувство Весны закройте тему. Что то пошло не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Агнесс , да не расстраивайтесь Вы так. Люди разные. Лично я поняла , что Вы хотели сказать и чем поделиться в Вашей этой теме.

Ту, первую, не помню и не читала наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема закрыта по просьбе автора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...