Перейти к публикации

Пособия до 1,5 лет официально не трудоустроеной


Полезные сообщения

15 минут назад, Lursy сказал(а):

@ВикТОРИция спасибо! Я на госуслугах подавала на единовременное, но пришел отказ🤷‍♀️ вот и подумала, может только малоимущим положено, странно тогда почему… Там же до 6 месяцев надо успеть, попробую ещё раз или в мфц съездить

Единовременное и Единое это разные🙈 единовременное дается 1 раз при рождении,вам нужно его получить на работе или вашей или мужа( при этом второй супруг берет справку на своей работе,что не получал эту выплату).Если никто из вас не работает,то в мфц идти.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Всем добрый день!:Hello: я тоже проконсультировалась в СФР. Сразу напишу важную информацию для тех, кто ещё не родил)) если в декрет отправится папа, то заявление на отпуск ему можно писать со дня рождения ребёнка! Вам будет выплата б/л по БиР, а ему уже начнут платить пособие по уходу;) мы к сожалению, это профукали:sorry: заявление пишется одно с формулировкой "прошу предоставить мне отпуск по уходу за ребёнком...... с сохранением з/п". Никуда уходить не нужно)) но если работодатель завредничает, то да, в один день муж пишет про уход в отпуск, на следующий день о досрочном выходе из него. Что касается нас, то мы можем согласовать со своим руководством просто отпуск без каких-либо выплат, но это не будет отпуск по уходу за ребёнком, т.к.в нём находится папа, СФР теперь работа не оповещает о выходе из него. И важный момент по ежегодному отпуску- если муж в него пойдёт, то сначала должен выйти на этот срок из отпуска по уходу, отгулять свой отпуск и вернуться опять в декрет)) вроде бы всё)) Спасибо, что подняли эту тему, дали информацию и помогли!:flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...