Перейти к публикации

Что делать??? Дочь сосет грудь как соску


Ишь Ты

Полезные сообщения

У меня похожая история, дочь 1,5, не ест ничего. Самоприкорм не работает, все летит куда угодно, только не в рот. Так же любит висеть на груди, ест много грудного молока. Но у меня не забалуешь особо, я ее кормлю. Пусть с истериками, но кормлю, потому что ребенок должен быть сытым, иначе она истерит и не спит ночами. Замкнутый круг получается, есть она отказывается, но при этом психует и орет голодная, если не покормить, грудное молоко чувства сытости ей уже не дает. На ночь обязательно кормлю ужином, чтобы не будила меня ночью, и сама спала. Не насилую, конечно, если прям совсем в истерику, но с бубнами, песнями и прибаутками все равно добиваюсь, чтобы она поела 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

23 минуты назад, Тише сказал(а):

У меня похожая история, дочь 1,5, не ест ничего. Самоприкорм не работает, все летит куда угодно, только не в рот. Так же любит висеть на груди, ест много грудного молока. Но у меня не забалуешь особо, я ее кормлю. Пусть с истериками, но кормлю, потому что ребенок должен быть сытым, иначе она истерит и не спит ночами. Замкнутый круг получается, есть она отказывается, но при этом психует и орет голодная, если не покормить, грудное молоко чувства сытости ей уже не дает. На ночь обязательно кормлю ужином, чтобы не будила меня ночью, и сама спала. Не насилую, конечно, если прям совсем в истерику, но с бубнами, песнями и прибаутками все равно добиваюсь, чтобы она поела 

Зачем вам эти танцы с бубнами? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Зачем вам эти танцы с бубнами? 

У нее всего 4 зуба, которые еле выползли. Грудь ей еще очень нужна для облегчения этого состояния лезущих медленно и болезненно зубов. Как вылезут хотя бы жевательные, тогда отлучу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Тише сказал(а):

У меня похожая история, дочь 1,5, не ест ничего. Самоприкорм не работает, все летит куда угодно, только не в рот. Так же любит висеть на груди, ест много грудного молока. Но у меня не забалуешь особо, я ее кормлю. Пусть с истериками, но кормлю, потому что ребенок должен быть сытым, иначе она истерит и не спит ночами. Замкнутый круг получается, есть она отказывается, но при этом психует и орет голодная, если не покормить, грудное молоко чувства сытости ей уже не дает. На ночь обязательно кормлю ужином, чтобы не будила меня ночью, и сама спала. Не насилую, конечно, если прям совсем в истерику, но с бубнами, песнями и прибаутками все равно добиваюсь, чтобы она поела 

Это плохо, я это проходила.  Только уже без ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ElvieElly сказал(а):

Это плохо, я это проходила.  Только уже без ГВ.

Расскажите, пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на дочь не повлияло завершение ГВ ни в плане аппетита, ни в плане ночного сна. А вот танцы с бубнами и прибаутки только усугубляли отсутствие интереса к еде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ElvieElly сказал(а):

У меня на дочь не повлияло завершение ГВ ни в плане аппетита, ни в плане ночного сна. А вот танцы с бубнами и прибаутки только усугубляли отсутствие интереса к еде.

Ну я себе отдаю отчет, что такое отсутствие аппетита, я сама такая же. В детстве и юности была тощая как нитка и ничего не ела. Так бывает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Тише сказал(а):

Расскажите, пожалуйста

Развлекала практически с начала прикорма лет до двух, потом перестала и вот только в 3 ребенок начал нормально есть. До мультиков за едой не дошла,но книжки, игрушки, песенки были за столом. А на самом деле это отвлечение ребенка от еды лучше не делает.

2 минуты назад, Тише сказал(а):

Ну я себе отдаю отчет, что такое отсутствие аппетита, я сама такая же. В детстве и юности была тощая как нитка и ничего не ела. Так бывает 

Ну это странно, может быть низкий аппетит, но достаточный для конкретного ребенка. Если ребенок здоров, пусть ест по аппетиту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Тише сказал(а):

У нее всего 4 зуба, которые еле выползли. Грудь ей еще очень нужна для облегчения этого состояния лезущих медленно и болезненно зубов. Как вылезут хотя бы жевательные, тогда отлучу 

А вит д, ферритин в норме? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

А вит д, ферритин в норме? 

Да, в норме 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если бы кусочничала, то я была бы рада хоть этому. За целый день съела кусочек хлеба, и всё, поела сиську и вот уснула даже в пол девятого, так на психовалась. 

Не получается кормить, я же не буду через силу ей ложку в рот пихать. Да и вообще я так посмотрела сегодня на красавицу свою, и решила вообще не заставлять её кушать, она уже все понимает, захочет, попросит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мои такие были. Увеличивала время между прикладыванием, прям через истерику. А никак иначе. 40, 50, 60 минут. Долго шли к отлучению. Тоже ничего не ели. Потом заклеивала соски и говорила, что болят. Младший сын и сейчас в 3года дома плохо ест, все ищет вкусного , сладкого. В саду ест всё. Дочь много чего не ест. Ну и я такая была, пару блюд ела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Тише сказал(а):

У меня похожая история, дочь 1,5, не ест ничего. Самоприкорм не работает, все летит куда угодно, только не в рот. Так же любит висеть на груди, ест много грудного молока. Но у меня не забалуешь особо, я ее кормлю. Пусть с истериками, но кормлю, потому что ребенок должен быть сытым, иначе она истерит и не спит ночами. Замкнутый круг получается, есть она отказывается, но при этом психует и орет голодная, если не покормить, грудное молоко чувства сытости ей уже не дает. На ночь обязательно кормлю ужином, чтобы не будила меня ночью, и сама спала. Не насилую, конечно, если прям совсем в истерику, но с бубнами, песнями и прибаутками все равно добиваюсь, чтобы она поела 

Я такого же мнения. Ребёнок должен поесть. Маленькие дети не совсем понимают, поэтому я тоже всех кормила с увиселительной программой. Ребёнок поел и нет никакого кусочничества, иааскания и нытья. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не предстпвляю, как с истериками можно накормить. Моя рот зажмет и никакой цирк не заставит ее съесть то, чего она не хочет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Вообще не предстпвляю, как с истериками можно накормить. Моя рот зажмет и никакой цирк не заставит ее съесть то, чего она не хочет. 

Если ребёнок вообще ничего не ест, способ накормить найдется, уж поверьте. Вот бывают такие дети, ну не едят и все, хоть расшибись. Она у меня даже что-то вкусное просто сосет, даже клубнику, которую обожает, просто смокчет, не глотает. Приходится танцевать перед ней, чтобы отвлекалась и рефлекторно открывала рот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тише сказал(а):

Если ребёнок вообще ничего не ест, способ накормить найдется, уж поверьте. Вот бывают такие дети, ну не едят и все, хоть расшибись. Она у меня даже что-то вкусное просто сосет, даже клубнику, которую обожает, просто смокчет, не глотает. Приходится танцевать перед ней, чтобы отвлекалась и рефлекторно открывала рот

И нет ничего, чтобы она ела нормально, не пытаясь сосать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ola-la- сказал(а):

И нет ничего, чтобы она ела нормально, не пытаясь сосать? 

Ничего. Может быть несколько ложек творожка съест с охотой, и все. Я вам больше скажу, она даже мороженое не ест, не понимает его 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Тише сказал(а):

Ничего. Может быть несколько ложек творожка съест с охотой, и все. Я вам больше скажу, она даже мороженое не ест, не понимает его 

1,5 года, у меня дочь и в 2 года не понимала такое холодное )) в 3 заценила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тише сказал(а):

Ничего. Может быть несколько ложек творожка съест с охотой, и все. Я вам больше скажу, она даже мороженое не ест, не понимает его 

А с функцией жевания как? 

В 1.5 года не ест мороженое и оч хорошо, что не ест. А вот мясо нужно есть. И фрукты кусками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жует, она, в целом, но у нее жуткий рвотный рефлекс, иногда даже подносишь еду, а у нее уже позывы 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Тише сказал(а):

Жует, она, в целом, но у нее жуткий рвотный рефлекс, иногда даже подносишь еду, а у нее уже позывы 

Вот это уже похоже на какое-то расстройство 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
6 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Вот это уже похоже на какое-то расстройство 

Незрелость, я думаю. К неврологу не обращалась пока, потому что, в целом, она ту же клубнику с удовольствием в рот тащит и жует, правда одну ягоду может часами мусолить. Вот сегодня утром стащила у меня кусок докторской колбасы, чуть пожевала. Посмотрю лет до 2,5, как оно будет. У нее же зубы еще лезут тяжко, чешет десна и через каждые 5 минут бежит прикладываться 

Изменено пользователем Тише
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Тише сказал(а):

Незрелость, я думаю. К неврологу не обращалась пока, потому что, в целом, она ту же клубнику с удовольствием в рот тащит и жует, правда одну ягоду может часами мусолить. Вот сегодня утром стащила у меня кусок докторской колбасы, чуть пожевала. Посмотрю лет до 2,5, как оно будет. У нее же зубы еще лезут тяжко, чешет десна и через каждые 5 минут бежит прикладываться 

Час клубнику мусолить это не про жевание совсем

Дайте ибупрофен ребенку и ограничьте прикладывание. Возможно у нее гиперчувствительность во рту и отсюда эти проблемы 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Тише сказал(а):

Незрелость, я думаю. К неврологу не обращалась пока, потому что, в целом, она ту же клубнику с удовольствием в рот тащит и жует, правда одну ягоду может часами мусолить. Вот сегодня утром стащила у меня кусок докторской колбасы, чуть пожевала. Посмотрю лет до 2,5, как оно будет. У нее же зубы еще лезут тяжко, чешет десна и через каждые 5 минут бежит прикладываться 

Сухарь ей дайте и пусть мусолит хоть час, заодно себе почешет десны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю сухари и сушки постоянно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...