Перейти к публикации

Что делать??? Дочь сосет грудь как соску


Ишь Ты

Полезные сообщения

Ну вот видите, у нас с вами разные ситуации. У на дочь жуёт прекрасно, с этим проблем нет, а вот с едой не дружит. У нас папа армянин, и вот она любит соления, чеснок, перец, сыр солёный, но много дать нельзя, я бы сказала что вообще нельзя, но я даю по чуть чуть. От сиськи сильно зависима она. И даже пробовать не хочет не чего, бывает хлеб ест, огурцы, перец свежий, яблоки, а полноценно сесть покушать не как хочет, все из-за груди. Теперь думаю, если ещё рожу то буду ближе к 10 месяцам отлучать от груди. 

А вам бы конечно к неврологу обратится, это может быть и с гортанью проблемы, не дай бог конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 2 годика рацион из одного молока недостаточен для ребенка. Недополучает полезностей для роста. И в ваших, и в ее интересах срочно переводить на детское полноценное меню.

10 часов назад, Тише сказал(а):

Жует, она, в целом, но у нее жуткий рвотный рефлекс, иногда даже подносишь еду, а у нее уже позывы 

Раз некоторые продукты она все же кушает, то нужно расширять рацион. Может в компании других кушающих деток?

Подсмотреть в интернете интересную подачу блюд? Ну там на пюре мордочка: глазки огурчики носик тефтелька улыбка полдольки помидорки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали все, и пробую каждый день день. Хоть за общим столом, хоть в компании детей, и блюда красивые интересные, все равно не ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ишь Ты сказал(а):

Пробовали все, и пробую каждый день день. Хоть за общим столом, хоть в компании детей, и блюда красивые интересные, все равно не ест

Вы написали выше, что она любит как и папа соленья и прочее. Значит папа авторитет, пусть он предлагает или пробует детские блюда, чтоб она повторяла за ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже актуальная тема. Нам будет 1,6 скоро и тоже очень любим сисю. И никак не могу ее приучить к мясному. До сих пор обожает пюрированное мясо, курицу и говядину в основном. Макароны, супы, гречку, картошку, овощи на пару, омлет, яйца, фрукты ест. А мясо выплевывает. Вот не знаю тоже что делать с ней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа на СВО. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Абрикосина2021 сказал(а):

Тоже актуальная тема. Нам будет 1,6 скоро и тоже очень любим сисю. И никак не могу ее приучить к мясному. До сих пор обожает пюрированное мясо, курицу и говядину в основном. Макароны, супы, гречку, картошку, овощи на пару, омлет, яйца, фрукты ест. А мясо выплевывает. Вот не знаю тоже что делать с ней. 

Суп с фрикадельками не ест? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы моя ела как ваша доченька, я бы прыгала от счастья, а уж мясо и домашнее пюре делать можно

Как тушенку я имею ввиду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- это единственное, что ест. Но фрикадельки я прям на мелкие мелкие части разламываю .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@Ola-la- это единственное, что ест. Но фрикадельки я прям на мелкие мелкие части разламываю .

А с котлетой так не пробовали? 

11 минут назад, Ишь Ты сказал(а):

Если бы моя ела как ваша доченька, я бы прыгала от счастья, а уж мясо и домашнее пюре делать можно

Как тушенку я имею ввиду

Так вы попробуйте давать грудь только например на дневной сон и на ночь, ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

А с котлетой так не пробовали? 

пробовала. Выплевывает или достает руками и выбрасывает. Может не достаточно мелко 🤔. Курицу один кусочек дам и она пол дня может носить за щекой его. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Абрикосина2021 сказал(а):

пробовала. Выплевывает или достает руками и выбрасывает. Может не достаточно мелко 🤔. Курицу один кусочек дам и она пол дня может носить за щекой его. 

Но при этом пюрированную курицу любит? 

А вообще как жует? Сушеное яблоко съест? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Но при этом пюрированную курицу любит? 

А вообще как жует? Сушеное яблоко съест? 

Сушенное не давала, не могу сказать. Но курагу 1 шт съедала. Но правда, больше ощущение, что она не жует еду, а глотает просто. С чем это может быть связано?

Огурцом свежим давится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
18 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

Сушенное не давала, не могу сказать. Но курагу 1 шт съедала. Но правда, больше ощущение, что она не жует еду, а глотает просто. С чем это может быть связано?

Огурцом свежим давится 

С тем, что и у Тише. Ребёнок не умеет жевать. Отсюда и эта странность в нежелании жевать кусковое, а пюрированное мясо любит. Иначе б она не носила кусок мяса часами. Если б ей мясо не нравилось, она б его сразу выплюнула. Умела б жевать - прожевала б и проглотила. 

Изменено пользователем Ola-la-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

Сушенное не давала, не могу сказать. Но курагу 1 шт съедала. Но правда, больше ощущение, что она не жует еду, а глотает просто. С чем это может быть связано?

Огурцом свежим давится 

Не умеет жевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly @Ola-la- а как ее научить? Что мне нужно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@ElvieElly @Ola-la- а как ее научить? Что мне нужно сделать?

Давать вкусную еду, которую нужно жевать 

Садитесь напротив и сами тоже жуйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@ElvieElly @Ola-la- а как ее научить? Что мне нужно сделать?

Да, согласна с Олей, и начинать надо не с огурцов, а типа вареных овощей, бананов. Ну и начинать месяцев в 7-9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
32 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Да, согласна с Олей, и начинать надо не с огурцов, а типа вареных овощей, бананов. Ну и начинать месяцев в 7-9.

Варенные овощи, броколли, цветную капусту, фасоль на пару с омлетом. Все фрукты она ест нормально

Вареники с картошкой, блины с творогом. Она ест 

Изменено пользователем Абрикосина2021
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Абрикосина2021 сказал(а):

Варенные овощи, броколли, цветную капусту, фасоль на пору с омлетом. Все фрукты она ест нормально

А, ну так жует. Может, огурцы для нее пока твердоваты. Мясо кусками у меня дети в этом возрасте тоже не хотели есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

Варенные овощи, броколли, цветную капусту, фасоль на пару с омлетом. Все фрукты она ест нормально

Вареники с картошкой, блины с творогом. Она ест 

Вы сами пишите, что ощущение, что не жует, а глотает 

Пробуйте давать то, что жевать обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Вы сами пишите, что ощущение, что не жует, а глотает 

Пробуйте давать то, что жевать обязательно

У меня так бывает. Вот тему прочитала и начала искать у своей эти нюансы. Но я обязательно понаблюдаю . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Абрикосина2021 сказал(а):

У меня так бывает. Вот тему прочитала и начала искать у своей эти нюансы. Но я обязательно понаблюдаю . 

Например куски мандарина, апельсина, вот сушеное яблоко,курага, даже как вариант орехи 

А зубы кстати как растут? Нормально, с небольшими расстояниями? 

Я у своей загонялась жеванием, так как челюсть итак узкая, зубы без пропусков и нужно нагружать жеванием обязательно. Ну и по этой же причине убирала ненужные прикладывания к груди днем. Все же длительное гв не способствует исчезновению сосательного рефлекса. Моя те же творожки и йогурты тоже любила есть посасывающими движениями рта. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ola-la- сказал(а):

А зубы кстати как растут? Нормально, с небольшими расстояниями? 

 

У нее диастема ( верхние резцы) наследственна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...