Перейти к публикации

Чем занимаются Ваши дети на каникулах?


Margarishka

Полезные сообщения

9 часов назад, Mамба сказал(а):

считаете, что нет разницы между людьми, кто читает классику и кто не читает?

я не про это, я про своих одноклассников.

по итогу жизни можно сказать, что на выходе разницы нет абсолютно: я не слишком успешна, а остальные живут много лучше меня.

чем мне помогло чтение литературы?🤷🤷🤷😃😃😃 

трепаться на БП?)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, АминаА сказал(а):

 

чем мне помогло чтение литературы?🤷🤷🤷😃😃😃 

трепаться на БП?)))

Да как бы не особо-то и заметно.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
13 часов назад, АминаА сказал(а):

я не про это, я про своих одноклассников.

по итогу жизни можно сказать, что на выходе разницы нет абсолютно: я не слишком успешна, а остальные живут много лучше меня.

чем мне помогло чтение литературы?🤷🤷🤷😃😃😃 

трепаться на БП?)))

Вот правда, наверное, важно не столько читать в детстве, сколько продолжать читать во взрослом возрасте)) Но на успешность в жизни само по себе чтение слабо влияет.

На успешность в жизни больше влияет бытие и окружение в детстве, круг общения, связи.

Хотя и не мало примеров людей, кому удалось выпрыгнуть из днища и стать успешным. Но это требует много сил, чаще люди плывут по течению, соответственно чем ниже твой социальный статус, тем труднее тебе стать успешным в жизни.

13.06.2024 в 14:06, Margarishka сказал(а):

Заставляете читать? Повторять? Домашние дела в зоне своей ответственности делать?
 

Мы обычно стараемся хотя бы одну смену в лагере организовать или на даче жить. В этом году все сдвинулось… старший завалил сольфеджио. 2 недели мучали пересдачами, все равно не сдал и на осень оставили. Мы с мужем на обучении в мотошколе, поэтому периодическое присутствие в городе нужно. Дети, они, конечно, дети… но… ничего делать не заставишь. Кровати застилают с 5-й просьбы. Вот завтрак готовят сами - молодцы. С огромным удовольствием. Но кухню убирать за собой не научились. Сегодня устроили скандал между собой  на мою просьбу разобрать посудомойку. Читать не хотят, материал школьный повторять - не хотят. Им бы в компе да телефоне… гулять выходят только с родительским пинком. Все разговоры о правильном и хорошем уже превратились в ежедневную рутину. Я уже не мама, а видимо «вечно лающая собака». На мою просьбу поднять игрушки с пола и запустить робот-пылесос в комнате - реакции ноль. 
Моменты - сделай дело потом комп/игры/развлечения - почти не эффективен. Пойдут застилать кровать и «запутаются в одеялке, игрушках и тп». Начнут собирать разбросанные Лего - построят две крепости :-))) Или начнут спихивать друг на друга - это не я разбросал, пусть он и убирает…


Я понимаю нежелание делать дела и желание развлекаться/ничего не делать… но возраст уже солидный… 8-10-12. Если сейчас «забить» потом боюсь собрать еще труднее будет. При том, что старший, еще с детского сада прекрасно занимался той же уборкой своего и еще и в дальнейшем помогал.

Я не хочу быть мамой, которая только заставляет… но мы скатываемся к этому… И, видимо, они меня воспринимают уже как «белый шум».

Расскажите как у Вас? 

Что то мы свернули с темы.

По теме, мой младший в школьном лагере до 14.00, во второй половине дня у него пока что кружки и секции. Но спорт.секция скоро прервется до сентября и тогда я планирую перевести его в дневной лагерь на полный день. В школьных лагерях у них никаких гаджетов и очень богатая культурная программа, мне очень нравится. Старший в прямом смысле отдыхает. Мне кажется, для подростков самое то летом - это подработка. В идеале. Работа не сложная, типа вожатым в лагере или билетером в парке аттракционов. Я бы своих устроила работать на все лето, если бы были старше.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра Про работу тоже думала. Даже в местном чате рассылали варианты для школьников. Но только с 14 лет. 
 

Я топлю за чтение, тк вижу, что от этого грамотность письма зависит. Им это надо. Особенно старшему и младшему. Средний сам читает без просьб. 
А младшему еще логопед на лето рекомендаций выдала…

Пока отстала от них. Совсем. Ловлю свой дзен. В понедельник их друзья на каникулы приезжают - даже решили еще неделю тут побыть - пусть пообщаются и поиграют. А себе мотоуроки дополнительные запланировала. В прошлый раз с таким кайфом каталась… не передать просто! Это то чувство, когда ты мог только фантазировать на эту тему… а тут уже руль в руках… и по мотомагазинам ездишь не как на выставку, а реально посмотреть. Садишься на них, понимаешь разницу, понимаешь твое или нет… и, похоже, свой я выбрала. Только муж пока на него не согласен :-)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...