Перейти к публикации

Ротавирус на море. Аптечка


Полезные сообщения

52 минуты назад, Розовая роза сказал(а):

@Ola-la- а посев не делали? От чего лечитесь? 

Я не против энтерофурила в принципе. Я против его на любой понос. Тк если  это вирусное, то не поможет. И как у нас принимают антибиотики иногда: пару дней пропили, полегчало, бросили. 

Так и кола не поможет от вируса)) 

Раньше, когда нифуроксазид не так сильно ругали, я его пила при первых симптомах ротовируса у сына. Потому как я цепляла его от него всегда, а он болел им 2 раза в год в садовский период. И если он день-два норм, то у меня совсем не норм было без него. Но сад закончился, закончились эти вирусяки и пришлось им воспользоваться еще раз, так как симптоматика настигла меня при выезде в длинную дорогу. Причем я щаболела единственная из семьи и потому подумала, что это не вирус. Но когда через день свалило и мою попутчицу, стало понятно, что это вирус. А дети так и были как ни в чем ни бывало. Но и правда мы более менее тоже были, всего сутки поноса, и то не все придорожные туалеты были наши. 

Не, ребенку изначально посев не сделали, так как думали на что угодно - ферментопатию, непереносимость и тд, но не на вялотекущую инфекцию.. А в итоге когда симптоматика стала меня уж оч сильно напрягать, 5 дней на посев у меня не было и начались экспеиименты с энтеролом и нифуроксазидом. 

Кстати, еще как раз врач выложила. Не слышала раньше о таком препарате

Screenshot_20240613_234148.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Розовая роза сказал(а):

самая с красной этикеткой и белой надписью

На самом деле нет. Пепси тоже справлялось с этой функцией. 
Все дело в высокой концентрации сахара, которая не дает ухудшать состояние организма. Поэтому кто не может пить колу, для них чай или глюкоза спасение. При обильной рвоте по кофейной ложке за щеку каждые 5-10 минут. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ритулька в инфекции врач посоветовал после моря давать по немногу - я не химик поэтому не знаю как влияет, от многих так же слышу детям дают 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
23 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Так и кола не поможет от вируса)) 

Раньше, когда нифуроксазид не так сильно ругали, я его пила при первых симптомах ротовируса у сына. Потому как я цепляла его от него всегда, а он болел им 2 раза в год в садовский период. И если он день-два норм, то у меня совсем не норм было без него. Но сад закончился, закончились эти вирусяки и пришлось им воспользоваться еще раз, так как симптоматика настигла меня при выезде в длинную дорогу. Причем я щаболела единственная из семьи и потому подумала, что это не вирус. Но когда через день свалило и мою попутчицу, стало понятно, что это вирус. А дети так и были как ни в чем ни бывало. Но и правда мы более менее тоже были, всего сутки поноса, и то не все придорожные туалеты были наши. 

Не, ребенку изначально посев не сделали, так как думали на что угодно - ферментопатию, непереносимость и тд, но не на вялотекущую инфекцию.. А в итоге когда симптоматика стала меня уж оч сильно напрягать, 5 дней на посев у меня не было и начались экспеиименты с энтеролом и нифуроксазидом. 

Кстати, еще как раз врач выложила. Не слышала раньше о таком препарате

Screenshot_20240613_234148.jpg

Охохо... У сына, помню, понос неясного генеза оказался сальмонеллезом( правда, там и температура фигачила высокая. Педиатр выписала энтерофурил, мы сдали посев. И вот 5 дней энтерофурила, который не особо помогал, и температура. Которая легко сбивалась. Но поднималась стабильно 2 раза в сутки. А на пятый день выяснилось, что сальмонелла. 

Изменено пользователем Lerochek89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 у меня основная проблема это собрать анализ. Все лабы хотят свежий и до обеда. А моя мадам ходит почти всегда только после обеда. Любит особенно на улице, вечером. Из-за этого еще и с горшком затык. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Lerochek89 у меня основная проблема это собрать анализ. Все лабы хотят свежий и до обеда. А моя мадам ходит почти всегда только после обеда. Любит особенно на улице, вечером. Из-за этого еще и с горшком затык. 

Ясно.. А температура не поднимается? Скорейшего выздоровления, пусть всё обойдется! Я вообще подумать не могла на сальмонеллы, мы дома были, никуда не ездили, ничего подозрительного не ели, в сад он ещё не ходил. Грешу на детскую поликлинику.. Там, видимо, подхватили.

Но у меня, конечно фобия теперь, как жидкий стул у ребёнка, глаз дёргаться начинает) 

На моря тоже страшно. Хватанули там ротавирус. Причём сын легко перенёс, а я чуть не померла. Соблюдали все меры предострожностм, а сын даже в море ни разу не залез🙈 на берегу тусил. А мужу хоть бы хны) теперь внимательно читаю подобные темы, но так и не поняла, есть ли реальный способ избежать этой гадости) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...