Перейти к публикации

Не дают квоту , рубец тонкий


Полезные сообщения

2 часа назад, Oksik-K сказал(а):

Мне ручную ревизию делали оба раза, шов состоятельный. 

это гистера или лапара?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, CatherinS сказал(а):

Я знаю девушку, которой она не разрешила рожать. То есть сказала, что это слишком опасно. Но это был очный визит и сложная ситуация…

Так что не всем так отвечает)) если прям сомневаетесь - то, имхо, с ней проконсультироваться. Или еще мнения врачей взять, спецов именно у теме кс.

Спасибо!

3 часа назад, Oksik-K сказал(а):

Да потому что сомнения всегда есть по поводу всех методик проверки.

У меня самой кс и 2 ер. И вот после 2 Ер начали мне на узи - тонкий рубец, нишу ставить. С какого болта? Мне ручную ревизию делали оба раза, шов состоятельный. 
И я вот про себя думаю. Решила бы я за четвертым. Смотрела бы я на узи? Конечно же нет, только на клиническую картину и все.

А в случае с ЭКО пациентка зажата в условия, не всегда ей выгодные.

Так клиническая картина Так и звучит, не выгодно для меня, ПРИЗНАКИ  несостоятельности рубца(.

Или вы про что то другое говорите?

34 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

это гистера или лапара?

Мне кстати один из гинекологов предложил гистеру, но потом смотрит на мрт и говорит , а чё типа она решит( гистера) ниша то есть её везде подтвердили

3 часа назад, CatherinS сказал(а):

Я знаю девушку, которой она не разрешила рожать. То есть сказала, что это слишком опасно. Но это был очный визит и сложная ситуация…

Так что не всем так отвечает)) если прям сомневаетесь - то, имхо, с ней проконсультироваться. Или еще мнения врачей взять, спецов именно у теме кс.

Я вчера хотела задать вопрос вечером, но написали что лимит исчерпан,сейчас тоже хотела и тоже самое написано( онлайн есть 5000т стоит 30 мин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

это гистера или лапара?

Ручная ревизия после естественных родов с рубцом.

@Елена Scorpion это не клиническая. Это узи или МРТ картина. Клинической у вас нет, потому что факта беременности нет)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
19 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Ручная ревизия после естественных родов с рубцом.

@Елена Scorpion это не клиническая. Это узи или МРТ картина. Клинической у вас нет, потому что факта беременности нет)

Роды с рубцом , вы отважная)

2 минуты назад, Елена Scorpion сказал(а):

Роды с рубцом , вы отважная)

А рубец у вас какой был, когда они его описывали тонким?

Изменено пользователем Елена Scorpion
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Елена Scorpion сказал(а):

Роды с рубцом , вы отважная)

А рубец у вас какой был, когда они его описывали тонким?

Отважные это вы, кто идет на второе кс при возможности ерпкс с одним рубцом. Потому что 2 рубца - это обезьяна с гранатой для врачей. Как акушерка говорю.

Они сначала всех на второе кс загоняют. А потом этими 2 рубцами пугают и манипулируют. Увы(

Мне не тонкий ставят, мне нишу периодически пишут на узи. И со страшными глазами спрашивают «а вы еще будете рожать?»

А у коллеги недавно узи делала, она ко мне экран повернула, все обсудили, никаких истончений и ниш не видно.

Рожала я с хорошим по узи. В начале беременности 7 или 9 мм, в конце 2,8-3, тонкого не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K полностью согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Oksik-K сказал(а):

Отважные это вы, кто идет на второе кс при возможности ерпкс с одним рубцом. Потому что 2 рубца - это обезьяна с гранатой для врачей. Как акушерка говорю.

Они сначала всех на второе кс загоняют. А потом этими 2 рубцами пугают и манипулируют. Увы(

Мне не тонкий ставят, мне нишу периодически пишут на узи. И со страшными глазами спрашивают «а вы еще будете рожать?»

А у коллеги недавно узи делала, она ко мне экран повернула, все обсудили, никаких истончений и ниш не видно.

Рожала я с хорошим по узи. В начале беременности 7 или 9 мм, в конце 2,8-3, тонкого не было.

Вопрос к специалисту,  как хорошо что вы зашли сюда. 

Рубец 3мм по мрт это норма для беременности?

А ниша 2мм, тоже по мрт?

Мрт ж я поняла информативнее чем узи

Вы в каком городе живёте? Может мне к вам на узи сгонять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Отважные это вы, кто идет на второе кс при возможности ерпкс с одним рубцом. Потому что 2 рубца - это обезьяна с гранатой для врачей. Как акушерка говорю.

Они сначала всех на второе кс загоняют. А потом этими 2 рубцами пугают и манипулируют. Увы(

Мне не тонкий ставят, мне нишу периодически пишут на узи. И со страшными глазами спрашивают «а вы еще будете рожать?»

А у коллеги недавно узи делала, она ко мне экран повернула, все обсудили, никаких истончений и ниш не видно.

Рожала я с хорошим по узи. В начале беременности 7 или 9 мм, в конце 2,8-3, тонкого не было.

У вас. Конечно сильно истончился шов с 7мм до 3х

У меня в третью беременность 

в 12 недель -4мм

В 35 недель -2,5-3 мм , ребёнок родился в 38 недель пкс-вес 3900

Только что, Елена Scorpion сказал(а):

У вас. Конечно сильно истончился шов с 7мм до 3х

У меня в третью беременность 

в 12 недель -4мм

В 35 недель -2,5-3 мм , ребёнок родился в 38 недель пкс-вес 3900

Со средней дочкой нашла только одно узи с рубцом в 20 недель 6-7 мм

7 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Отважные это вы, кто идет на второе кс при возможности ерпкс с одним рубцом. Потому что 2 рубца - это обезьяна с гранатой для врачей. Как акушерка говорю.

Они сначала всех на второе кс загоняют. А потом этими 2 рубцами пугают и манипулируют. Увы(

Мне не тонкий ставят, мне нишу периодически пишут на узи. И со страшными глазами спрашивают «а вы еще будете рожать?»

А у коллеги недавно узи делала, она ко мне экран повернула, все обсудили, никаких истончений и ниш не видно.

Рожала я с хорошим по узи. В начале беременности 7 или 9 мм, в конце 2,8-3, тонкого не было.

А у вас на работе случались случаи расхождения рубца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Елена Scorpion сказал(а):

У вас. Конечно сильно истончился шов с 7мм до 3х

У меня в третью беременность 

в 12 недель -4мм

В 35 недель -2,5-3 мм , ребёнок родился в 38 недель пкс-вес 3900

Со средней дочкой нашла только одно узи с рубцом в 20 недель 6-7 мм

А у вас на работе случались случаи расхождения рубца?

Это не истончился. Это нормально, что миометрий при увеличении матки становится тоньше. Толщина нижнего маточного сегмента и должна уменьшаться до допустимых пределов к родам. Там и без рубца ткани вытягиваются и тоньше становятся.

К сожалению видела расхождения рубца, да. Но без плохих исходов, ттт, все живы здоровы.

4 часа назад, Елена Scorpion сказал(а):

Вопрос к специалисту,  как хорошо что вы зашли сюда. 

Рубец 3мм по мрт это норма для беременности?

А ниша 2мм, тоже по мрт?

Мрт ж я поняла информативнее чем узи

Вы в каком городе живёте? Может мне к вам на узи сгонять?

Я не врач, я акушерка. И работаю в роддоме, который не любит ерпкс)  в Москве.

3 мм после 3 кс вполне приличные цифры, насколько я помню. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Это не истончился. Это нормально, что миометрий при увеличении матки становится тоньше. Толщина нижнего маточного сегмента и должна уменьшаться до допустимых пределов к родам. Там и без рубца ткани вытягиваются и тоньше становятся.

К сожалению видела расхождения рубца, да. Но без плохих исходов, ттт, все живы здоровы.

Я не врач, я акушерка. И работаю в роддоме, который не любит ерпкс)  в Москве.

3 мм после 3 кс вполне приличные цифры, насколько я помню. 

Так странно)) почему вы там оказались? А не в роддоме, который любит ерпкс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Это не истончился. Это нормально, что миометрий при увеличении матки становится тоньше. Толщина нижнего маточного сегмента и должна уменьшаться до допустимых пределов к родам. Там и без рубца ткани вытягиваются и тоньше становятся.

К сожалению видела расхождения рубца, да. Но без плохих исходов, ттт, все живы здоровы.

Я не врач, я акушерка. И работаю в роддоме, который не любит ерпкс)  в Москве.

3 мм после 3 кс вполне приличные цифры, насколько я помню. 

Змм на момент родов или и беременеть допустимо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алёна84// сказал(а):

Так странно)) почему вы там оказались? А не в роддоме, который любит ерпкс?

Потому что близко к дому и потому что стаж где-то наработать надо)

1 час назад, Елена Scorpion сказал(а):

Змм на момент родов или и беременеть допустимо?

На момент родов это прям немыслимая роскошь 3 мм)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Oksik-K сказал(а):

Они сначала всех на второе кс загоняют. А потом этими 2 рубцами пугают и манипулируют. Увы(

Мне кажется в Москве сейчас наоборот. А мне по поводу 2 кс сказали что ничего такого, рубец один как был так и остался, через 1,5 года можете на третий круг идти 😄 и в жк тоже говорят что сейчас и 4 не редкость, типа после очередного кс делают сразу метропластику и в путь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Инна_К сказал(а):

Мне кажется в Москве сейчас наоборот. А мне по поводу 2 кс сказали что ничего такого, рубец один как был так и остался, через 1,5 года можете на третий круг идти 😄 и в жк тоже говорят что сейчас и 4 не редкость, типа после очередного кс делают сразу метропластику и в путь

Видимо от врачей зависит. Так то у нас тоже много 3-4 кс в роддоме. Но все равно хоть и 2024 год стараются в 38 недель порезать.

Метропластика тоже такое. Вчера поступила женщина, кс давно, метропластика, хз, кто развел делать. Рожает хорошо так, явно сама бы родила. Запуганная донельзя, « у меня метропластика 1,5 года назад, мне нельзя схватки и рожать». Ну врачи и рады, написали шейка длинная, излитие вод. И повезли на кс, удобно ж. 

А видно было, что часа через 2 родила бы. Мелкий ребенок, схватки отличные. Ну вот так и живем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Oksik-K сказал(а):

Потому что 2 рубца

А их два получается? У подруги  3 кс было, она вроде говорила, что шов у неё все также один, вроде как по рубцу иссекали и зашивали заново. Если я  её правильно поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, abyrvalg сказал(а):

А их два получается? У подруги  3 кс было, она вроде говорила, что шов у неё все также один, вроде как по рубцу иссекали и зашивали заново. Если я  её правильно поняла

У меня шов один, три кесарева сечения 

1 час назад, Oksik-K сказал(а):

Потому что близко к дому и потому что стаж где-то наработать надо)

На момент родов это прям немыслимая роскошь 3 мм)

Эх, а я думала щас обрадуете меня,  скажите что и 3мм норма для запузачивания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oksik-K сказал(а):

Метропластика тоже такое. Вчера поступила женщина, кс давно, метропластика, хз, кто развел делать.

Я имею в виду, что метропластику делают сразу при кс. Ну по крайней мере так мне объяснили. Они иссекают старый рубец, убирают спайки. Я полагаю, что у меня после 2 операции может все оказаться лучше чем после первой. Но поживем увидим 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.06.2024 в 16:01, Oksik-K сказал(а):

Ручная ревизия после естественных родов с рубцом.

@Елена Scorpion это не клиническая. Это узи или МРТ картина. Клинической у вас нет, потому что факта беременности нет)

Подскажите пожалуйста,  а из каких критерием собирается диагноз "Несостоятельность рубца "

Ниша +тонкий рубец ? Или ещё что то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Scorpion у ЦИРа есть цикл видео про рубец, там врачи все рассказывают. Вообще они говорят что разрыв по рубцу это прям большая редкость, проблема потенциальная в том, что имплантация может произойти в рубец, или плацента врасти в рубец, а в целом толщину рубца смотрят чтобы принять решение пускать в ЕР или нет. Если ЕР не планируется, то толщина не так важна.

ну звучит обнадеживающе, но как оно на практике, не знаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Инна_К сказал(а):

@Елена Scorpion у ЦИРа есть цикл видео про рубец, там врачи все рассказывают. Вообще они говорят что разрыв по рубцу это прям большая редкость, проблема потенциальная в том, что имплантация может произойти в рубец, или плацента врасти в рубец, а в целом толщину рубца смотрят чтобы принять решение пускать в ЕР или нет. Если ЕР не планируется, то толщина не так важна.

ну звучит обнадеживающе, но как оно на практике, не знаю 

 Спасибо большое Инна!

Только что, Елена Scorpion сказал(а):

 Спасибо большое Инна!

За две предыдущих беременности ЭТО ЭКО И крио никто ко мне не приставал с рубцом но щас, хотя была в центре планирования узи в котором срстрятельности узи не описано , просто узи , а заведующая  ...... захотела " копнуть" поглубже, типа 3 рубца на матке, а то что и после одного кс могут быть проблемы об этом никто не думал тогда

Почему то отредактировать текст не получается. 

Было в цп узи и там про рубец не написано , просто узи как и всегда было

14.06.2024 в 11:54, CatherinS сказал(а):

Я знаю девушку, которой она не разрешила рожать. То есть сказала, что это слишком опасно. Но это был очный визит и сложная ситуация…

Так что не всем так отвечает)) если прям сомневаетесь - то, имхо, с ней проконсультироваться. Или еще мнения врачей взять, спецов именно у теме кс.

Здравствуйте! Отправила я сообщение Зябликовой,  написано что должны ответить консультанты, я думала она отвечает.

 

Screenshot_20240616-114808_Chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Scorpion здравствуйте! Я не знаю подробностей про ответы у Зябликовой. Моя знакомая ездила на личную консультацию, оффлайн. Как происходит онлайн - не знаю. Я только читала ее ответы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, CatherinS сказал(а):

@Елена Scorpion здравствуйте! Я не знаю подробностей про ответы у Зябликовой. Моя знакомая ездила на личную консультацию, оффлайн. Как происходит онлайн - не знаю. Я только читала ее ответы.

 

Screenshot_20240616-215817_Chrome.jpg

Она ответила)))

Главное что может дать официальное заключение о том что норма у меня рубца!!!!

Она ответила)))

Главное что может дать официальное заключение о том что норма у меня рубца!!!! Хотелось бы лучше , но норма)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня одно КС в анамнезе, потом двоих родила путем ЕР. В эту беременность на сроке 6-7 недель рубец насмотрели 4 мм. Сказали, хороший. В те две беременности вообще не смотрели по УЗИ шов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...