Перейти к публикации

Кому удаляли аппендицит?


Полезные сообщения

Когда мне станет легче? 😭 Прооперировали 12 днем. Прошло почти двое полных суток. Мне кажется, после кесарева было легче.

Все болит. Вся грудина и рёбра от газа, в животе дренаж. Все органы как будто сами по себе. Перевернуться ночью очень больно. Все кости болят от одного положения. Голова тяжёлая. 

Мне казалось, это так часто бывает. И что все проходят через этот ужас? Или я такая неженка 🥺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// желаю скорейшего восстановления. :molitva: Это всё от наркоза, свекровь трое суток в себя приходила.:(

5 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Или я такая неженка 🥺

Вовсе нет, другие приходят в себя совершенно в ином состоянии. 
У дочки столько наркозов, что мы уже со счёта сбились. Первые сутки лежит, на вторые уже ходит и активничает. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственницу через 2 суток выписали после операции . Правда не скажу, что она козой скакала .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 ого

@Горлица я вот тоже вспоминаю, у ребёнка операция на руке была. Первый раз плохо отходил. А второй короткий наркоз, там все дети, кого утром прооперировали, уже обедали в столовке сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно сыну подруги удаляли, 22 года, не жаловались, как то быстро совсем выписали, легко все прошло. Вам как делали? Лапару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я так понимаю, вам лапароскопически сделали операцию, раз грудина болит от газа? Через пару дней, думаю, станет легче. Мне делали полостную, та. перитонит начинался И да, кесарево мне было горааааздо легче пережить, была этому очень рада, потому что представляла отходняк примерно такой, как от аппендоктомии. Но у меня ещё температура больше недели держалась и почки заболели ещё, пиелонефрит был. Дренаж вроде на день, примерно, 4-5 сняли

Изменено пользователем gella55
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// Обезболивание доктора предлагают? Просите сами, если что. Не аппендицит, конечно, матку удаляли в феврале. Тоже лапарой. В понедельник операция была, в четверг уже просила обезболивание не колоть, тк начала скакать как лань, а нельзя. В субботу выписали. Дома еще неделю было состояние слабости, чуть побаливало. Может раз кеторолак выпила, а может и нет, не помню точно. Вот через 2 недели все прошло совсем. 

Аппендицит мой был почти 40 лет назад, с перитонитом и прочими «прелестями». Так что совсем не показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас бандаж есть? Очень помогал, без него тяжко ходить вставать было. Но может вам он и не нужен, раз у вас лапара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сначала лапароскопию диагностическую сделали, аппендицит подтвердился с перитонитом уже. Но удалили так же лапароскопически.

Обезболы колят, я не отказываюсь. После укола как будто легче, а как действие заканчивается хоть плачь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// Капельницы делают какие-то? Мне дня 3-4 лили физраствор и ацесоль - именно последствия наркоза снять. У Вас же от воспаления еще интоксикация наверняка. И от наркоза у меня с неделю давление повышенное было. Около 150 иногда, хотя я гипотоник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gella55 по ощущениям очень хочется бандаж. Все время придерживаю живот рукой. А уж лечь, встать, перевернуться без этого вообще никак.

@Margarishka только глюкоза и антибиотик. А так хочется что-то такое да, чтобы голова стала полегче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленкой можно подвязать живот, если есть

Воды надо побольше пить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
20 минут назад, Алёна84// сказал(а):

@gella55 по ощущениям очень хочется бандаж. Все время придерживаю живот рукой. А уж лечь, встать, перевернуться без этого вообще никак.

@Margarishka только глюкоза и антибиотик. А так хочется что-то такое да, чтобы голова стала полегче

Ещё но-шпу кололи и обезболивание. Должны колоть, если сильно болит. Или пусть родственники принесут обезболивающее в таблетках или свечках. Хоть самое простое: диклофенак какой-нибудь, кетопрофен или индометацин хотя б. И бандаж пусть принесут

У нас ещё простынями обвязывались, у кого бандажа не было

Изменено пользователем gella55
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- стараюсь пить

@gella55 обезбол в уколах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, Алёна84// сказал(а):

Когда мне станет легче? 😭 Прооперировали 12 днем. Прошло почти двое полных суток. Мне кажется, после кесарева было легче.

Все болит. Вся грудина и рёбра от газа, в животе дренаж. Все органы как будто сами по себе. Перевернуться ночью очень больно. Все кости болят от одного положения. Голова тяжёлая. 

Мне казалось, это так часто бывает. И что все проходят через этот ужас? Или я такая неженка 🥺

У меня после лапары неделю газ выходил, дренажа не было. Чуть лежу, чуть хожу. При вертикальном положении газ больнее распределяется, так и переживала, пока не вышел. И от антибов плохо было, с унитаза не слазила. Про боли не скажу, я и после кесарева и после лапары уже через пару дней от обезбола отказывалась, терпимо было. Ну и слабость от наркоза была недели 2-3 . Посуду дома по 2 тарелки мыла и уставала, будто в гору поднялась.

Изменено пользователем Seneechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после гинекологической лапары, через неделю, нужно было б на работе присутствовать на мероприятии, где часов 5 было б не присесть. Я попросила убрать меня из списков. Было б очень тяжело. Спина и ключицы дико болели, зотя я встала как только разрешили и ходила каждый день много. И обезбол кололи постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорейшего восстановления:flower:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На след день после операции уже хорошо себя чувствовала, только шов болел, выписали через неделю. У меня был гнойный аппендицит, расположенный под печенью, по словам врача была сложная операция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дренаж убрали, капельницы отменили. Без дренажа животу полегче, но все равно. Ключицы, ребра особая боль. 

Спасибо, девочки, за поддержку и внимание.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоравливайте, отходите🌹

1 час назад, Алёна84// сказал(а):

@Ola-la-

@gella55 обезбол в уколах

Хорошо что в уколах, меньше нагрузка на желудок. Отходила от полного наркоза тоже сложно, всё болело ныло гудело пару дней, голова ещё очень сильно болела

С кесаревым точно не сравнить, подтверждаю, кесарево легче. Говорят ещё что отходняк от наркоза зависит от длительности операции, моя была 4 часа и отходила жутко, первые сутки просто выкручивало от боли и чугунной головы, далее кажется привыкла к боли, где-то на третьи четаертые сутки перешла от уколов на таблетки, после того как вставала двигалась боль как то одномоментно ушла на 5 день. Так что держитесь, ещё день второй и будет легче, как так случилось, что было? Боли и экстренно прооперировали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша личная реакция. У меня на газ вообще ничего не было.  Вот большая потеря крови долго сказывалась. Но все равно, со второго дня заставили вставать и ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Ваша личная реакция.

Анестезиологи с вами не согласятся. :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// Мне удаляли в детском возрасте, на третий день уже бегала по лестнице вприпрыжку. Взрослым тяжелее переносить. На работе коллеге удалили на прошлой неделе, до сих пор дома на удаленке сидит, тяжко говорит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я неделю скрючившись ходила, и это мне 15 было и я совсем не неженкой была. Но у меня полостная была.

Когда делали лапароскопию в более взрослом возрасте отошла быстрее.

Изменено пользователем oruga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ласточка моя да, заболел живот,  весь надулся, кожа стала как-будто мертвая и резиновая. Рвало сильно. Потом боль локализовалась правее и правее. У меня был такой приступ 2 года назад. Я вызвала скорую, но кровь была хорошая, мне вкололи укол и домой отправили. Ещё неделю точно все органы болели внутри, как будто меня били, как будто они сами по себе, с каждым движением боль и как с места отрываются. Я подумала, это аналогичный приступ и надо идти к гастроэнтерологу, как отпустит. Выпила Нурофен, нашла какую-то позу более менее и заснула. Действие нурофена кончилось и я понимаю, что вообще не могу шевелиться. Вызвала скорую, кровь опять "не плохая", молодая девушка доктор сразу предложила диагностическую лапару. Пришел зав, сказал, что 50/50. И возможно впустую наркоз будет и спрашивает: точно согласны?

Ну а у меня выбора не было, так плохо было. И аппендицит подтвердился, уже и с перитонитом.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...