Перейти к публикации

Это нормально или стоит бить тревогу?


Chistyakova

Полезные сообщения

Сыну 1 год 7 месяцев. В 80% случаев гуляет за руку, дома тоже иногда нужно за руку водить. Меня уже напрягает, честно говоря. Ваши дети так делали? Надо насторожиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сепарационная тревога? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын все детство был осторожный и аккуратный, мамин-папин, чужих опасался, и соответственно он очень любил за руку ходить тоже, мне это только на руку было - не надо переживать и ловить ребенка перед дорогой и т.п.:sorry:

Мы до сих пор можем за ручку пройтись, в его 13 лет:D

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо ходит, бегает?

У меня дети поздно пошли. Дочь именно боялась, за руку бегала, в 1,6 побежала сама. А сын до 1,5 не мог физически сам ходить, но как пошел, никакая рука была не нужна, хоть и падал постоянно, неуверенно ходил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Хорошо ходит, бегает?

У меня дети поздно пошли. Дочь именно боялась, за руку бегала, в 1,6 побежала сама. А сын до 1,5 не мог физически сам ходить, но как пошел, никакая рука была не нужна, хоть и падал постоянно, неуверенно ходил.

Ходит хорошо, бегает (?)… ну не знаю, можно ли это бегом назвать. Он и дома может за руку ходить, и это меня тревожит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

У меня сын все детство был осторожный и аккуратный, мамин-папин, чужих опасался, и соответственно он очень любил за руку ходить тоже, мне это только на руку было - не надо переживать и ловить ребенка перед дорогой и т.п.:sorry:

Мы до сих пор можем за ручку пройтись, в его 13 лет:D

Дома за ручку ходил? Мне кажется, тут не в осторожности дело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Телесного контакта много у вас?

По своему смотрю, что он просто мегаконтактный, тактильный(как папа), ему были просто необходимы частые прикосновения и обнимашки от близких! Я менее контактна, да и постоянно на руках быстро устала его носить по квартире/показать что то высокое - переехала жить на пол практически сама))) так сын ко мне на ручки на полу залезал постоянно, ну или на диване, просто посидеть/своими делами позаниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Ходит хорошо, бегает (?)… ну не знаю, можно ли это бегом назвать. Он и дома может за руку ходить, и это меня тревожит

Ну вот, когда сам, то уверенно ходит, не падает, не шатается? И мои дети как-то сразу и бежали...

Мне кажется, если сам нормально может идти, то либо побаивается, либо ему просто нравится за ручку ) но дома если просит, то это странновато. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Дома за ручку ходил? Мне кажется, тут не в осторожности дело. 

Дома за ручку вел куда то, куда хотел чтоб я с ним шла, а он это хотел почти постоянно, одному играть в комнате прям не нравилось. И это я не исчезала из его жизни внезапно никогда, ребенка ни с кем не оставляли мы, везде с собой таскали…мама говорила я такая же была в детстве по характеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Он и дома может за руку ходить, и это меня тревожит

нет, не очень хорошо из описанного. но не смертельно, конечно.
лучше углубиться в эту тему и попытаться скорректировать.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой крестник 1,3. ходит исключительно за руки. причем, не держится, другой раз прямо тащит за собой. а вот без рук никак)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшей 1.1, за руку ни разу не удавалось взять, сразу истерика. Причём так она тактильная, любит обнимашки, и засыпает только за руку. Но если стоит или идёт - вообще нельзя её трогать. Даже если стараться незаметно сдали страховать (в воде, например) - начинает отмахиваться и сердиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делала моя. С момента, как пошла сама, в год, вообще руки не давала. Упадёт, но будет вставать, пытаться идти самой. За руки я её, правда, не водила вообще, поэтому мб она просто не знала, что так можно помочь 😅 вообще руку давала, конечно, если там дорогу перейти и т п. Но за руки на улице не гуляла. Людей сторонилась незнакомых, но это и норм. На руки и прочее при этом не лезла особо. 
Дочь не особо тактильная, не любит, когда её обнимают лишний раз и прочее, бдит за своими границами) такой всегда была. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Телесного контакта много у вас?

Мне кажется да. Во первых, мы с ним с рождения вместе. У нас помощи бабушек/дедушек нет. Во вторых, и обнимаемся по сто раз, и целую его часто. 

2 часа назад, Mамба сказал(а):

нет, не очень хорошо из описанного. но не смертельно, конечно.
лучше углубиться в эту тему и попытаться скорректировать.

А что конкретно надо искать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с рождения со старшей постоянно сама. Муж только вечером приходит. И обнимаемся и целуемся и липнет постоянно, но за руку ходила до года. Потом носилась сама. За руку только возле дороге идем. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть дети, которые водят за руку, куда им надо, потому что объяснять словами еще не могут. 

На улице у нас была девочка, которая всегда либо за мамину юбку держалась, либо за руку, либо на руках была. Маму от себя не отпускала. После двух лет прошло, просто так ей было спокойнее. 

Думаю, не стоит забивать себе голову лишними страхами и опасениями, подождите хотя бы до двух лет, у детей все так быстро меняется...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Chistyakova сказал(а):

Сыну 1 год 7 месяцев. В 80% случаев гуляет за руку, дома тоже иногда нужно за руку водить. Меня уже напрягает, честно говоря. Ваши дети так делали? Надо насторожиться?

Вообще не даёт руку. Наоборот вырывается и хочет все делать сам. Даже когда по лестнице спускается не даёт страховать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Nazh сказал(а):

Вообще не даёт руку. Наоборот вырывается и хочет все делать сам. Даже когда по лестнице спускается не даёт страховать. 

Вот это и настораживает ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova Уж лучше пусть пока поосторожничает, чем как у нас, шрам теперь на лбу, побежал сестренку встречать, и головой об шкаф. Только и успеваю за ним носиться, реально страшно, когда несется со всей дури, а тормозить еще толком не умеет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Молния09 сказал(а):

@Chistyakova Уж лучше пусть пока поосторожничает, чем как у нас, шрам теперь на лбу, побежал сестренку встречать, и головой об шкаф. Только и успеваю за ним носиться, реально страшно, когда несется со всей дури, а тормозить еще толком не умеет.

А вашему сколько? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Chistyakova сказал(а):

А вашему сколько? 

1,4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя осторожная.дает руку когда сама хочет. По дому за руку не ходит, на улице может убежать ,но и за руку ходит тоже. По горкам бегает сама. 1.8.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам почти 1,6 вырывает руку свою из моей. Вообще не ходит за ручку. Максимум 1 минутку на улице пройдет и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...