Перейти к публикации

Кремы масс маркета


Margarishka

Полезные сообщения

7 минут назад, Лейна сказал(а):

На первой странице

Сравнивая составы я всего лишь показала, что цена на это не сильно влияет. Если состав по говнистости примерно одинаков-зачем переплачивать? 

А как вы поняли, что крем гусеницы и вот тот за 150р одинаковы по говнистости? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

Мне не нравится, что сейчас многие фирмы ( Гарнье, черный жемчуг, лореаль и др) стали выпускать по возрасту, а не типу кожи ( типа для всех типов, но 25-35 лет, 55+ и тд).

Если мне конкретно нужно для сухой кожи. Фигню понапридумывали. Делайте тогда возраст+ тип кожи.

Пользуюсь и условной корой, и чистой линией в тюбиках. Морковный плотноват, Больше нравятся авокадо и пеница или роза ( питательный и увлажняющий)

8 часов назад, Speska сказал(а):

У меня очень сухая кожа и мне масс макет не подошёл. Они либо не впитываются и кожа только блестит как жирный блин, либо впитывается и через полчаса кожа опять стяг впется. Также и бюджетные шампуни. От них у вечеру жирные волосы. 

А какой крем берете?

У меня летом боль-мень, зимой тяжко

Но мне и масс маркет нормально

Изменено пользователем Лесюндра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лейна сказал(а):

 

Еще раз. Вы можете воспользоваться любым другим сайтом. Ну если вам интересно что вы мажете себе на лицо)

Вопрос вообще не в сайте

Вот с точки зрения спф как бы понятно - сравниваем физические или химические фильтры. Ну и допом чтоб фигни не напихали. 

В крема для меня например важно чтоб силиконы не в начале, иначе плохо будет, камедоны. Но можно взять например крем с ретинолом и крем с ромашкой. И как их действия можно сравнивать? Никак. И составы тоже не логично сравнивать. Ну разве что крем с ромашкой по заявлению производителя будет обещать тот же эффект, что и с ретинолом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А как вы поняли, что крем гусеницы и вот тот за 150р одинаковы по говнистости? 

Ёпте. Вы серьёзно? На 3 странице все написано.

 

16 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Вопрос вообще не в сайте

Вот с точки зрения спф как бы понятно - сравниваем физические или химические фильтры. Ну и допом чтоб фигни не напихали. 

В крема для меня например важно чтоб силиконы не в начале, иначе плохо будет, камедоны. Но можно взять например крем с ретинолом и крем с ромашкой. И как их действия можно сравнивать? Никак. И составы тоже не логично сравнивать. Ну разве что крем с ромашкой по заявлению производителя будет обещать тот же эффект, что и с ретинолом. 

В одном креме 4 вида силиконов, в другом 2. Какой будет лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

одном креме 4 вида силиконов, в другом 2. Какой будет лучше?

Ну конечно за 36 евро. О чем вообще речь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну конечно за 36 евро. О чем вообще речь?

👍 

@Ola-la- вот видите, Гусеница считает, что чем больше силиконов, тем лучше, натуральнее так сказать. Тем более силиконы не какие-нибудь, а швейцарские! Это вам не хухры-мухры!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна силиконы силиконам рознь. Важно не сколько их разных видов, а сколько и каких находится в данном креме. 

20 минут назад, Лейна сказал(а):

👍

@Ola-la- вот видите, Гусеница считает, что чем больше силиконов, тем лучше, натуральнее так сказать. Тем более силиконы не какие-нибудь, а швейцарские! Это вам не хухры-мухры!

Это ваша интерпретация ее слов

Можно порассуждать о цене кремов в пределах одной фирмы. Например возьмите белорусскую Белиту. У нее есть кремики за 2 доллара, есть за 4, а есть проф линейка, где кремы за 10 и более долларов. Причем баночки особо не отличаются. Значит, от чего зависит цена? От ингридиентов. Ну можно конечно убедить себя, что крем за 2 и за 10 баксов одинаковы. Для какой-то непритязательной кожи, особенно в начаое использования, может и не будет разницы. Но на деле она есть. 

Я не говорю, что дорого= хорошо. Есть много сейчас блогеров-химиков, которые делают различные обзлры составов именно с точки зрения рабочее ли средство по своим компонентам, много ли вредностей, кому подойдет, для какой кожи и тд. И часто бывает, что недешевое средство в дорогих линейках различных протзводителей имеет плохой состав. Но и дешевый крем вау эффекта не принесет, а крем подороже может это сделать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

есть кремики за 2 доллара, есть за 4, а есть проф линейка, где кремы за 10 и более долларов. Причем баночки особо не отличаются. Значит, от чего зависит цена? От ингридиентов.

А вы сравнивали ингредиенты ? Ну вот ради интереса.

22 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

дешевый крем вау эффекта не принесет, а крем подороже может это сделать. 

От кремов в принципе не стоит ожидать Вау эффекта. Вау эффект может быть только после пластического хирурга. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

От кремов в принципе не стоит ожидать Вау эффекта.

Крем Может увлажнить кожу, придать ей сияние, уменьшить поры, убрать прыщи. Понятно, что морщины, брыли, обвислости, вторые подбородки крема не уберут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна полностью составы нет. Активные ингредиенты с высокими % только в проф линейке

@Лейна от кремов можно ожидать сияющую кожу, а не маску на лице как часто бывает от дешевых кремов. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka реклама, акциз и НДС, имхо.

если кожа по генетике хорошая, то хоть г... мажь -он все равно будет идеальная.

а если кожи нет, то пиши пропало, так всю жизнь и промучаешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Лейна сказал(а):

Нуууу... На экоголике не прошёл. Вот крем чистая линия с алоэ. Состав ничуть не хуже. Цена 150р

Aqua*, Propylene Glycol, Isopropyl Myristate, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Hydroxyethyl Urea, Cetearyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, Isopropyl Isostearate, Isodecyl Neopentanoate, Glyceryl Stearate Citrate; Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Juice*, Fragaria Ananassa (Strawberry) Fruit Juice*, Rubus Fruticosus (Blackberry) Juice*, Ribes Nigrum (Black Сurrant) Juice*; Hippophae Rhamnoides Fruit Juice*, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract*, Centaurea Cyanus Flower Extract (экстракт цветков василька)*, Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок листьев алоэ)*; Betaine, Allantoin, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ammonium Lactate, Triethanolamine, Citric Acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium EDTA, Parfum; Methylparaben, Ethylparaben, DMDM Hydantoin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate; Sodium Sulfite, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 77891

Уй, и там, и там диметикон. Для меня это гарантированные прыщи. Избегаю его, как огня.)

Я сейчас посмотрела состав своего Nivea Soft сначала на немецком сайте, а потом на российском, а там состав разный! В российском в самом начале paraffinum liquidum, которого я тоже избегаю. А в немецком его нет:

Aqua, Glycerin, Myristyl Alcohol, Alcohol Denat., Myristyl Myristate, Cetearyl Glucoside, Coco- Caprylate/Caprate, Glyceryl Stearate, Palmitic Acid, Stearic Acid, Hydrogenated Coco-Glycerides | Simmondsia Chinensis Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Vegetable Oil, Cetyl Ricinoleate, Triisostearin, Sorbitan Stearate, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Sodium Hydroxide, Cetearyl Alcohol, Gellan Gum, Xanthan Gum, Myristic Acid, Arachidic Acid, Oleic Acid, Lauric Acid, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Phenoxyethanol, Linalool, Citronellol, Alpha- Isomethyl Ionone, Acetyl Cedrene, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Terpineol, Lavandula Oil/Extract, Linalyl Acetate, Parfum

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Svettlana сказал(а):

Летуаль, конечно. Телефон решил Леруа))

Пик гормональный у неё давно прошёл, отслеживали с врачом. У неё м. Начались в 11, щас 15. Да-да. У нас так же было на La Roche. Пока регулярно пользовалась боле-менее. Чуток забыла и капец. До него был Cliniciue и CeraVe. Но не долго. Эффекта вообще не было. Реально были странные глубокие подкожные прыщи. А щас их нет. Может конечно и внутри что-то изменилось. Но разница прям резкая произошла с началом использования новой умывалки. Все же связываю с тем корейским средством. Дочь, кстати давно порывалась что-то подобное попробовать, насмотревшись тик-токов. Я тормозила. А зря. 

Ой,ну извините, но бред пишите капитальный. Какая-то умывалка копеечная подкожные прыщи вылечила. Если бы было всё так просто. Такого рода прыщи -это гормоны. Пик гормональный давно прошел ,когда ей 15 -это серьезно, да? Если бы ей было 56 и она в предклимаксном состоянии была,то да, можно сказать,что прошел.

А по теме. Я в таких темах реально каждый раз удивляюсь. Морковный крем, гаренье -серьезно? Очевидно здесь сидят женщины 30+, ну как бы уход должен уже быть по-серьезнее ,а не за 3 рубля кучка с соответствующем составом. Что там в креме может быть хорошего и с какого Овна он должен состоять,чтобы на рынке 500 р. стоить и в этом заложен состав, логистика итд. 

Моя знакомая тоже пользовалась всю жизнь чистой линией и прям также рассуждала зачем переплачивать, а потом перешла на всю серию проф и кааак поняла разницу... Небо и земля проф, подобранный косметологом, и чистая линия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Из бюджета нравится Белита 🤷 Люблю их псевдокорейскую линейку с зелёным чаем (EGCG), но она не совсем бюджетная, во всяком случае, по меркам бренда. Глиняная маска из серии вообще топовая, 10/10, лицо как жопка младенца после неё. Крем просто неплохой. В юности нравилась линейка "Генератор увлажнения", но сейчас, для взрослой тетёньки, это, пожалуй, уже кринж 😁 Из совсем копеечного постоянно беру в фикспрайсе крем Пантенол от Невской косметики, но это больше зимняя тема, всякие шелушения замазывать и раздражение от носового платка. Морковный брала, что-то не прониклась, но запах приятный и для рук иногда беру. Нивеа в шайбе как-то спасла мне кожу на косточке ноги, она у меня там зимой иногда шелушится аж до трещин. Бренд Дав ещё люблю, а муж вообще только мылом от Дав и моется, другое ничего просто не подходит. 

Но у меня кожа как раз из тех, что можно мазать буквально чем угодно и проблем не будет. Прыщей даже в юности не было. 

37 минут назад, freshfish сказал(а):

Что там в креме может быть хорошего и с какого Овна он должен состоять,чтобы на рынке 500 р. стоить и в этом заложен состав, логистика итд. 

А вы думаете, что в баночки за 5000 рублей кладут что-то подороже? :) Ингредиенты закупаются производителем большими партиями и в пересчёте на баночку они стоят копейки, что в массе, что в профе. Остальное — по больше части расходы на разработку формулы и маркетинг. 

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Madness сказал(а):

Ингредиенты закупаются производителем большими партиями и в пересчёте на баночку они стоят копейки, что в массе, что в профе.

Да и в принципе, если это просто увлажняющий крем, там нет и не требуется суперингредиентов. Обычный глицерин и другие увлажняющие компоненты.

Активные вещества у меня в сыворотках, но они тоже не супердорогие. Никаких слез единорога и золотой пыльцы.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Да и в принципе, если это просто увлажняющий крем, там нет и не требуется суперингредиентов. Обычный глицерин и другие увлажняющие компоненты.

Активные вещества у меня в сыворотках, но они тоже не супердорогие. Никаких слез единорога и золотой пыльцы.)))

Я придерживаюсь мнения, что уход либо подходит, либо нет 🤔 А собран он из глицерина или пыльцы феи, это уже не суть важно 😁 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, freshfish сказал(а):

Ой,ну извините, но бред пишите капитальный. Какая-то умывалка копеечная подкожные прыщи вылечила. Если бы было всё так просто. Такого рода прыщи -это гормоны. Пик гормональный давно прошел ,когда ей 15 -это серьезно, да? Если бы ей было 56 и она в предклимаксном состоянии была,то да, можно сказать,что прошел.

А по теме. Я в таких темах реально каждый раз удивляюсь. Морковный крем, гаренье -серьезно? Очевидно здесь сидят женщины 30+, ну как бы уход должен уже быть по-серьезнее ,а не за 3 рубля кучка с соответствующем составом. Что там в креме может быть хорошего и с какого Овна он должен состоять,чтобы на рынке 500 р. стоить и в этом заложен состав, логистика итд. 

Моя знакомая тоже пользовалась всю жизнь чистой линией и прям также рассуждала зачем переплачивать, а потом перешла на всю серию проф и кааак поняла разницу... Небо и земля проф, подобранный косметологом, и чистая линия.

Ага. Бред конечно. Только вот было так в январе.1985FE7A-4E9E-4478-BDE6-D7FB4E53026A.thumb.png.f91e4c0a7cd5976aec6b9c220727edd6.pngСтало так. Ещё видно след на лбу. Но в целом кожа другая стала.

 

81EE0FFA-8ABE-40FA-9912-0CDB2B79B691.thumb.png.c11a867dc3f69c3e465e5ac77a407bdf.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Svettlana сказал(а):

Ага. Бред конечно. Только вот было так в январе.1985FE7A-4E9E-4478-BDE6-D7FB4E53026A.thumb.png.f91e4c0a7cd5976aec6b9c220727edd6.pngСтало так. Ещё видно след на лбу. Но в целом кожа другая стала.

 

81EE0FFA-8ABE-40FA-9912-0CDB2B79B691.thumb.png.c11a867dc3f69c3e465e5ac77a407bdf.png

Ну,конечно ,это из-за чудо умывалки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

@Svettlana а какая сейчас умывалка у дочери белорусская?) попробую с сыном чтоль..

Вот нашла первую пенку по чеку), к ней был ещё крем успокаивающий. Брали в Летуале за 600 руб +700. 
Потом когда закончилось была Biтекс из магнита тоже с кремом. 

1782821D-0EF1-48BE-B6CF-8FB77B84D89E.jpeg

297AFEF1-18FB-45DE-83DA-1829CD781385.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, Madness сказал(а):

Из бюджета нравится Белита 🤷 Люблю их псевдокорейскую линейку с зелёным чаем (EGCG), но она не совсем бюджетная, во всяком случае, по меркам бренда. Глиняная маска из серии вообще топовая, 10/10, лицо как жопка младенца после неё. Крем просто неплохой. В юности нравилась линейка "Генератор увлажнения", но сейчас, для взрослой тетёньки, это, пожалуй, уже кринж 😁 Из совсем копеечного постоянно беру в фикспрайсе крем Пантенол от Невской косметики, но это больше зимняя тема, всякие шелушения замазывать и раздражение от носового платка. Морковный брала, что-то не прониклась, но запах приятный и для рук иногда беру. Нивеа в шайбе как-то спасла мне кожу на косточке ноги, она у меня там зимой иногда шелушится аж до трещин. Бренд Дав ещё люблю, а муж вообще только мылом от Дав и моется, другое ничего просто не подходит. 

Но у меня кожа как раз из тех, что можно мазать буквально чем угодно и проблем не будет. Прыщей даже в юности не было. 

А вы думаете, что в баночки за 5000 рублей кладут что-то подороже? :) Ингредиенты закупаются производителем большими партиями и в пересчёте на баночку они стоят копейки, что в массе, что в профе. Остальное — по больше части расходы на разработку формулы и маркетинг. 

Да, я уверенна ,потому как моя близкая подруга косметолог с медицинским образованием и хорошим знанием химии и биологии. И да, не сравнить процент тех же кислот в профе и в белорусской. Даже если про таблетки говорить, действующее вещество одно и то же, но степень очистки разная, например. И с одного лекарства и эффект чувствуется ,и побочек нет, а с его аналога дешманского задолбаешься потом ЖКТ лечить. 

А вообще,конечно, в целом такие темы показывают про нелюбовь женщин к себе ,как на себя денег жалко, потрачу на всех вокруг членов семьи ,но только не на себя, вот ещё буду дорогой крем покупать , чёт там ухаживать, лучше чем пятки,тем и лицо, все равно ничего они крема эти не делают. 

6 минут назад, Svettlana сказал(а):

Вот нашла первую пенку по чеку), к ней был ещё крем успокаивающий. Брали в Летуале за 600 руб +700. 
Потом когда закончилось была Biтекс из магнита тоже с кремом. 

1782821D-0EF1-48BE-B6CF-8FB77B84D89E.jpeg

297AFEF1-18FB-45DE-83DA-1829CD781385.jpeg

Гель-скраб-маска ну просто и жрец, и на дуде игрец. 100 в одном,кладезь какой-то. По факту ,когда так написано, значит вообще все мимо. В любом случае это смывающееся вещь,которая не хрена не делает. Вот на чем можно реально экономить -это на пенке для умывания и на шампуне. Это любой косметолог и парикмахер скажет.

Изменено пользователем freshfish
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
14 минут назад, freshfish сказал(а):

вообще,конечно, в целом такие темы показывают про нелюбовь женщин к себе

Кажется, единственное, что эта тема хорошо показывает, это вашу нелюбовь к другим женщинам 😁 

Любовь к себе не исчисляется килотоннами рублей, оставленных в Золотом Яблоке или салоне красоты. Это явно что-то глубже, потому что я знаю даже не одну женщину с очень низкой самооценкой, но очень хорошим достатком, который они не стесняются совсем тратить на себя. Как говорится, богатые тоже плачут. 

И вы забываете, наверное, что у людей могут быть разные приоритеты в жизни и разный совсем доход. У кого-то банально нет 5-10к рублей в месяц на кремушки и притирки для задницы, и что плохого в том, что они подберут для себя какие-то более бюджетные средства. Кому-то это просто неинтересно 🤷 Я, например, лучше духи себе куплю, чем потрачусь на... ну пусть курс косметологических процедур. Потому что я себя люблю 😁 и меня больше порадует новый флакончик, чем отшелушивание шкуры до волдырей во славу избавления от морщин.

Изменено пользователем Madness
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, freshfish сказал(а):

Гель-скраб-маска ну просто и жрец, и на дуде игрец. 100 в одном,кладезь какой-то. По факту ,когда так написано, значит вообще все мимо. В любом случае это смывающееся вещь,которая не хрена не делает. Вот на чем можно реально экономить -это на пенке для умывания и на шампуне. Это любой косметолог и парикмахер скажет.

Да почему мимо то? Уголь скрабирует, кислота расщепляет хоч чот но расщепит за полминуты, но такое не каждый день, хотя молодая кожа стерпит, старая нет. Шампунь также. Если волосы сами по себе плохие как у меня например, я помою простым гелем для душа (бывало по обстоятельствам) то они ещё хуже не промывается ничего ещё и зудит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, freshfish сказал(а):

 

Гель-скраб-маска ну просто и жрец, и на дуде игрец. 100 в одном,кладезь какой-то. По факту ,когда так написано, значит вообще все мимо. В любом случае это смывающееся вещь,которая не хрена не делает. Вот на чем можно реально экономить -это на пенке для умывания и на шампуне. Это любой косметолог и парикмахер скажет.

+ Крем из этой серии. Не дочитали?

37 минут назад, Madness сказал(а):

Кажется, единственное, что эта тема хорошо показывает, это вашу нелюбовь к другим женщинам 😁 

Любовь к себе не исчисляется килотоннами рублей, оставленных в Золотом Яблоке или салоне красоты. Это явно что-то глубже, потому что я знаю даже не одну женщину с очень низкой самооценкой, но очень хорошим достатком, который они не стесняются совсем тратить на себя. Как говорится, богатые тоже плачут. 

И вы забываете, наверное, что у людей могут быть разные приоритеты в жизни и разный совсем доход. У кого-то банально нет 5-10к рублей в месяц на кремушки и притирки для задницы, и что плохого в том, что они подберут для себя какие-то более бюджетные средства. Кому-то это просто неинтересно 🤷 Я, например, лучше духи себе куплю, чем потрачусь на... ну пусть курс косметологических процедур. Потому что я себя люблю 😁 и меня больше порадует новый флакончик, чем отшелушивание шкуры до волдырей во славу избавления от морщин.

Согласна.

И вообще, если бы все решалось деньгами и стоимостью средств, то богатые люди были бы самые здоровые, красивые и счастливые. И жили бы все лет до 100. Но это не так. Индустрия красоты - это прежде всего сильно развитый маркетинг. И, к сожалению, цена - не показатель качества.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Про экономию на шампунях. У меня от бессульфатных дорогих шампуней начинается просто адище, вся кожа головы покрывается огромными твёрдыми и болючими прыщами, начинается зуд и шелушения. Что самое интересное, у подруги аналогичная картина, у неё даже доходило до себореи, которую пришлось лечить у трихолога. Она насмотрела у блогеров какую-то супер-пупер косметику для волос, и вот, не пошло совсем. А дешёвые шампуни с сульфатами и всем таким мне годятся просто любые 🤷 Максимум пушатся волосы от некоторых сильнее обычного (они пористые и слегка вьются, так что пушистость в принципе ничем не лечится до конца, кроме ламинирования). Вот такая получается экономия. 

Вспомнила ещё кремушек JKOSMEC ампульный с коллагеном. Скромные денежки, которые он стоит, отрабатывает вполне. 

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, freshfish сказал(а):

И да, не сравнить процент тех же кислот в профе и в белорусской.

Кислоты тоже не особо дорогой компонент. Знаменитая красная кислотная маска от Ординари уж на что ядреная и концентрированная (я лишь изредка могу пользоваться), а стоит около 13 евро. 

2 часа назад, Madness сказал(а):

У меня от бессульфатных дорогих шампуней начинается просто адище, вся кожа головы покрывается огромными твёрдыми и болючими прыщами, начинается зуд и шелушения. Что самое интересное, у подруги аналогичная картина, у неё даже доходило до себореи, которую пришлось лечить у трихолога.

Бессульфатные шампуни нельзя сочетать со средствами с силиконами, т.к. они не могут их расщепить. Только со средствами на водной основе. Может, вы волосы укладываете лаками и т.п., пользуетесь бальзамами и масками с силиконами? Это не плохо само по себе, просто их действительно можно смыть только сульфатными шампунями. Если этого не делать, силиконы накапливаются на волосах и коже и приводят к раздражениям, как вы описали. 

(И бессульфатные шампуни есть совсем недорогие, это просто тип шампуня. Я много лет на curly girl method, сейчас кудрявую укладку не делаю, лень, но продолжаю ухаживать за волосами по этому принципу: бессульфатные шампуни + увлажнение без силиконов).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...