Перейти к публикации

🦋Палата №7 - Тестоманить дружно всем!🍀


JuliaCherry

Полезные сообщения

1 час назад, DashaGV сказал(а):

А когда на МРТ пойдешь? А на узи к этому же специалисту ходила ?

На МРТ все же осенью. Отпраздную младшей дочери годик, себе 30 годиков и самое время будет идти 😄

узисты разные, 6мм это в жк, а в этот раз я платно ходила, другие глаза - другие замеры

Страница 124 - дверь аисту открой пошире 🤱🏼

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, Ольга77/62 сказал(а):

поставила, О сместилась, но все равно с ПА не попали тогда 100%

Да я тоже гадаю в этом цикле по кофейной гуще. Время покажет:molitva:

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Инна_К сказал(а):

На МРТ все же осенью. Отпраздную младшей дочери годик, себе 30 годиков и самое время будет идти 😄

узисты разные, 6мм это в жк, а в этот раз я платно ходила, другие глаза - другие замеры

Страница 124 - дверь аисту открой пошире 🤱🏼

Ну всё ждём через 4 месяца, а может и раньше получится 💪🏼🤞🏼😄

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Инна_К сказал(а):

Приветик, девочки 

эх, мы с мужем хотели с этого цикла все-таки начать, у меня 2 месяца назад рубец был уже 6мм. Я на 6 дц сходила на узи, а там врач намерил 1,7!!!! Я такая чегоооо, он 6 был! Ну короче он начал перемерять и в итоге намерил 4, но стал запугивать меня. Хотя я его советов не спрашивала нифига, но зерно сомнения конечно во мне было. Я то думала я схожу мне скажут что рубец уже мм этак 10 и в путь. Я разнервничалась, расстроилась сильно, перепугалась до кучи 😢 но потом отпустила. Самое интересное говорят что рубец заживший хороший, но когда узнают что роды 8 мес назад то сразу ааааа паника паника, вам только через 3 года можно беременеть! Ты ударился что ли, мне хирург сказал через 2 года встретимся здесь же. 
Ну в общем судьба мне видимо повременить, я даже на спроси врача вопрос создавала, и другие похожие перечитала все. Никто не готов дать добро на новую Б меньше чем через год. Через год они разрешают пробовать тем, кто в «позднем репродуктивном возрасте», а я туда не вхожу, мне ж конечно 2-3 года раз плюнуть выждать, можно подумать я молодею!

Думаю следующий раз буду на МРТ лучше смотреть рубец, это объективнее. А то узи эти… то 1,7мм то 4, то 6! Как так блин 😭

Крик души настрочила

Толщина шва ни о чем не говорит… Там другие параметры важны. Когда слишком толстый шов, кстати, тоже плохо)) шов должен быть однородный (из того что я помню от врачей), без полостей и тд. А добро конечно никто не даст, это ж ответственность на себя взять)) а то что мухи отдельно котлеты отдельно, это только для думающих врачей…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас так подумала, у меня уже все подруги и знакомые родили в этом и прошлом году и у всех получилось с первого цикла , ну как так то а. И все говорят не зацикливайся, опусти ситуацию и сразу все получится🙃 а у меня уже руки опускаются, думаю наверно не судьба мне родить и надо бросать ходит по врачам и узи, еще и муж в новую должность начальника вступил, устает и не до ПА ему , как ребенка делать не понятно 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, koshkaMashka сказал(а):

Толщина шва ни о чем не говорит… Там другие параметры важны. Когда слишком толстый шов, кстати, тоже плохо)) шов должен быть однородный (из того что я помню от врачей), без полостей и тд. А добро конечно никто не даст, это ж ответственность на себя взять)) а то что мухи отдельно котлеты отдельно, это только для думающих врачей…

че то я не поняла.....то ты пишешь, что толщина шва ни о чем не говорит и тут же, что слишком толстый шов не есть гуд.....сама себе противоречишь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга77/62 привет. Слишком толстый, это излишняя  келоидная ткань. Она не тянется. Все правильно . И толщина рубца меняется от золотых рук узиста и целой кучи других причин. Нельзя его достоверно измерить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Не выдержала душа, на последок ещё один сделала)

Polish_20240708_213258623.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ольга77/62 сказал(а):

че то я не поняла.....то ты пишешь, что толщина шва ни о чем не говорит и тут же, что слишком толстый шов не есть гуд.....сама себе противоречишь.....

Опираться ТОЛЬКО на толщину шва неверно. А СЛИШКОМ толстый шов может говорить о келлоиде, а это не норма. От какого размера не скажу. Но опять же, опираться ТОЛЬКО на толщину неверно по современным данным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, koshkaMashka сказал(а):

Опираться ТОЛЬКО на толщину шва неверно. А СЛИШКОМ толстый шов может говорить о келлоиде, а это не норма. От какого размера не скажу. Но опять же, опираться ТОЛЬКО на толщину неверно по современным данным

Тоесть опираются на однородность шва и желательно чтоб не толстый был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, тут мне сайт кто то советовал, чтоб динамику хгч отследить, не могу найти. И вспомнить не могу, кто писал😟

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sevgi сказал(а):

Девочки,с праздником!

IMG_0332.jpeg

Я вчера весь день или лежала,или спала 🤣🤣🤣 ужас. Встала в 7, понимаю что хочу спать ещё,решила почитать и в 9 меня срубило. Часок подремала. Пото и в 5 вечера срубило 🤪 думала в ночь не усну,а мне же на работу. Но уснула все равно нормально 😀 сонное царство 🤗

Я сегодня 2 раза спать укладывалась, первый раз 1 час проспала и второй 1 час,  давление 90/60. 

3 часа назад, DashaGV сказал(а):

Сейчас так подумала, у меня уже все подруги и знакомые родили в этом и прошлом году и у всех получилось с первого цикла , ну как так то а. И все говорят не зацикливайся, опусти ситуацию и сразу все получится🙃 а у меня уже руки опускаются, думаю наверно не судьба мне родить и надо бросать ходит по врачам и узи, еще и муж в новую должность начальника вступил, устает и не до ПА ему , как ребенка делать не понятно 

У подруг получилось и у тебя получится🙏

6 минут назад, Марин0чка сказал(а):

Девчонки, тут мне сайт кто то советовал, чтоб динамику хгч отследить, не могу найти. И вспомнить не могу, кто писал😟

Да, я тоже читала об этом, но не помню кто писал. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Я сегодня 2 раза спать укладывалась, первый раз 1 час проспала и второй 1 час,  давление 90/60. 

У подруг получилось и у тебя получится🙏

Да, я тоже читала об этом, но не помню кто писал. 

Вантбэби, нашла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, koshkaMashka сказал(а):

Толщина шва ни о чем не говорит… Там другие параметры важны. Когда слишком толстый шов, кстати, тоже плохо)) шов должен быть однородный (из того что я помню от врачей), без полостей и тд. А добро конечно никто не даст, это ж ответственность на себя взять)) а то что мухи отдельно котлеты отдельно, это только для думающих врачей…

Ниш кстати нет, в этом плане они все оказались солидарны 🤞🏻

@Марин0чка

1 час назад, Марин0чка сказал(а):

Девчонки, тут мне сайт кто то советовал, чтоб динамику хгч отследить, не могу найти. И вспомнить не могу, кто писал😟

это я была. Калькулятор wantbaby

@JuliaCherry на самом деле считается что никакая картина узи не дает достоверных данных о состоянии рубца и таким образом не является «разрешением» к планированию и уж тем более никогда поводом к прерыванию. Прям вот реально рубец можно оценить когда простите пузико снова беременное уже вскрыли. Лежишь на столе а врач такой «поздравляю, ваш рубец отличный!» и они его еще на исследование потом отправляют и вот тогдааа уже ты в своей мед карте видишь, что 300 лет тому назад все тебе сделали хорошо 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Инна_К сказал(а):

Ниш кстати нет, в этом плане они все оказались солидарны 🤞🏻

@Марин0чка

это я была. Калькулятор wantbaby

@JuliaCherry на самом деле считается что никакая картина узи не дает достоверных данных о состоянии рубца и таким образом не является «разрешением» к планированию и уж тем более никогда поводом к прерыванию. Прям вот реально рубец можно оценить когда простите пузико снова беременное уже вскрыли. Лежишь на столе а врач такой «поздравляю, ваш рубец отличный!» и они его еще на исследование потом отправляют и вот тогдааа уже ты в своей мед карте видишь, что 300 лет тому назад все тебе сделали хорошо 😅

Да, да он😁 хороший сайт, в закладки кинула

Спасибо 🌹

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас на 2ом скрининге рубец 4,2 мм был, состоятельный, все хорошо. Беременеть разрешили, когда сыну 1,8 было, но возможно разрешили бы и раньше, если бы раньше пошла к гинекологу. Я даже и не спрашивала тогда, просто гинеколог сказала, что если бы я спросила можно ли планировать, она бы сказала можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Да, я тоже читала об этом, но не помню кто писал. 

Раньше на том сайте тоже был форум и домики по пдр, мы с девочками до сих пор общаемся 

Я не спрашивала ни у кого когда мне можно беременеть после ЭКС, и не спрашивала можно ли идти на ЕР) 

Состоятельность шва проверяется только родами, все остальные страшилки далеки от статистики, и даже с нишами, которые видят узисты, вынашиваются беременности и происходят ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Rina9618 сказал(а):

У меня сейчас на 2ом скрининге рубец 4,2 мм был, состоятельный, все хорошо. Беременеть разрешили, когда сыну 1,8 было, но возможно разрешили бы и раньше, если бы раньше пошла к гинекологу. Я даже и не спрашивала тогда, просто гинеколог сказала, что если бы я спросила можно ли планировать, она бы сказала можно)

Я забеременела в прошлый раз когда дочке 1,8 было как раз. Рубец никто не мерил вообще, даже когда я просила. В роддоме уже когда договаривалась, сделали узи и сказали что он 3,5 мм, это было в 37 недель. 
а в жк врачи все мне говорили ну лучше все же выждать 2 года. Ох, может я и вправду бегу впереди паровоза, но хоть убейте, не понимаю что за магия случается через 2 года после операции. Прям деть задувает 2 свечки на днерожденском торте и рубец от его рождения такой хоба и именно в этот момент срастается намертво 🤣🤣🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JuliaCherry сказал(а):

Тоесть опираются на однородность шва и желательно чтоб не толстый был?

Я вот точно сейчас не скажу, на что врач должен смотреть…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Инна_К сказал(а):

Я забеременела в прошлый раз когда дочке 1,8 было как раз. Рубец никто не мерил вообще, даже когда я просила. В роддоме уже когда договаривалась, сделали узи и сказали что он 3,5 мм, это было в 37 недель. 
а в жк врачи все мне говорили ну лучше все же выждать 2 года. Ох, может я и вправду бегу впереди паровоза, но хоть убейте, не понимаю что за магия случается через 2 года после операции. Прям деть задувает 2 свечки на днерожденском торте и рубец от его рождения такой хоба и именно в этот момент срастается намертво 🤣🤣🤣

Ну вот у меня сейчас получилось, что забеременела, когда сыну 2,3 было) вообще из врачей никто слова не сказал, что рано и т.п.) я девочек в инстаграм видела, кто и через 3 месяца после КС намеренно беременел, уж очень погодок хотели и все хорошо) 

Со мной в послеродовой лежала девушка после 3 кс. Когда рожала, средней дочке было 1,10, то есть забеременела, когда был 1,1 и у нее были какие-то проблемы с рубцом и доносила до 38 недель, все норм.

Тут уже ответственность женщины на свой страх и риск, как мне кажется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
9 часов назад, Инна_К сказал(а):

Приветик, девочки 

эх, мы с мужем хотели с этого цикла все-таки начать, у меня 2 месяца назад рубец был уже 6мм. Я на 6 дц сходила на узи, а там врач намерил 1,7!!!! Я такая чегоооо, он 6 был! Ну короче он начал перемерять и в итоге намерил 4, но стал запугивать меня. Хотя я его советов не спрашивала нифига, но зерно сомнения конечно во мне было. Я то думала я схожу мне скажут что рубец уже мм этак 10 и в путь. Я разнервничалась, расстроилась сильно, перепугалась до кучи 😢 но потом отпустила. Самое интересное говорят что рубец заживший хороший, но когда узнают что роды 8 мес назад то сразу ааааа паника паника, вам только через 3 года можно беременеть! Ты ударился что ли, мне хирург сказал через 2 года встретимся здесь же. 
Ну в общем судьба мне видимо повременить, я даже на спроси врача вопрос создавала, и другие похожие перечитала все. Никто не готов дать добро на новую Б меньше чем через год. Через год они разрешают пробовать тем, кто в «позднем репродуктивном возрасте», а я туда не вхожу, мне ж конечно 2-3 года раз плюнуть выждать, можно подумать я молодею!

Думаю следующий раз буду на МРТ лучше смотреть рубец, это объективнее. А то узи эти… то 1,7мм то 4, то 6! Как так блин 😭

Крик души настрочила

А в чем срочность беременеть сейчас? Кс и ребенку 8 мес? Вам 40?

22 минуты назад, Инна_К сказал(а):

Я забеременела в прошлый раз когда дочке 1,8 было как раз. Рубец никто не мерил вообще, даже когда я просила. В роддоме уже когда договаривалась, сделали узи и сказали что он 3,5 мм, это было в 37 недель. 
а в жк врачи все мне говорили ну лучше все же выждать 2 года. Ох, может я и вправду бегу впереди паровоза, но хоть убейте, не понимаю что за магия случается через 2 года после операции. Прям деть задувает 2 свечки на днерожденском торте и рубец от его рождения такой хоба и именно в этот момент срастается намертво 🤣🤣🤣

Ещё и старший ребенок маленький у вас.  Выжидают время, чтоб организм восстановился. Чтоб потом не разгребать проблемах со здоровьем. У вас точно гормоны. Думаете, что не успеете? А вы затормозитесь, не гоните. Дети маленькие. Пока вы думаете о новой беременности много пропустите пока дети маленькие. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Nazh сказал(а):

А в чем срочность беременеть сейчас? Кс и ребенку 8 мес? Вам 40?

Ещё и старший ребенок маленький у вас.  Выжидают время, чтоб организм восстановился. Чтоб потом не разгребать проблемах со здоровьем. У вас точно гормоны. Думаете, что не успеете? А вы затормозитесь, не гоните. Дети маленькие. Пока вы думаете о новой беременности много пропустите пока дети маленькие. 

Срочности нет никакой, просто мы с мужем хотим небольшую разницу в возрасте у детей. 
Конечно, я не стану это делать в ущерб себе, гормоны гормонами, но стрелять себе в ногу тоже не хочется 

на самом деле я реально расстроилась из-за всех этих запугиваний с рубцом, потому что 2 года то может и пройти, а пугалки эти никуда не денутся, которые они мне наговорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вы тут по поводу шва. Мне говорили, что, если шов тонкий, то он может не выдержать Б, так как он тоже растягивается и может разойтись. Меня поэтому и кесарили со вторым ребенком. Так у меня там такой стресс был, когда меня на скорой с консультации увезли. Но с показаниями, что меня просто надо госпитализировать, а я в слезы, аж до трясучки. В больнице сказали, что всё хорошо, но уж если привезли, то полежите недельку. У меня на фоне стресса в ночь и начало всё тянуть. Они прям напрямую сказали, что будет сейчас экс, так как боли в районе шва и не дай бог с ним что-то не так. Хотя разница у меня с детьми 10 лет и вообще про шов ничего ни на одном узи не говорили. 

А про ниши это смотрят, вроде, чтобы туда не прикрепилась креветочка. 

Поэтому, показаний не беременнеть в течении трех лет нет. Но будешь на контроле всю беременность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lesechka24 сказал(а):

Всем привет.

Вы тут по поводу шва. Мне говорили, что, если шов тонкий, то он может не выдержать Б, так как он тоже растягивается и может разойтись. Меня поэтому и кесарили со вторым ребенком. Так у меня там такой стресс был, когда меня на скорой с консультации увезли. Но с показаниями, что меня просто надо госпитализировать, а я в слезы, аж до трясучки. В больнице сказали, что всё хорошо, но уж если привезли, то полежите недельку. У меня на фоне стресса в ночь и начало всё тянуть. Они прям напрямую сказали, что будет сейчас экс, так как боли в районе шва и не дай бог с ним что-то не так. Хотя разница у меня с детьми 10 лет и вообще про шов ничего ни на одном узи не говорили. 

А про ниши это смотрят, вроде, чтобы туда не прикрепилась креветочка. 

Поэтому, показаний не беременнеть в течении трех лет нет. Но будешь на контроле всю беременность. 

Вроде все что меньше 2 лет считается беременностью высокого риска в жк и требует более внимательного контроля. А прикрепиться в область рубца может и с нищей и без. Другой вопрос, что рубец в нижнем маточном сегменте, и даже если допустить, что там нет рубца и прикрепился человек то это тоже высокий риск ибо плацента так низко это очень большая вероятность предлежания тогда.

В выписке из роддома вообще написано контрацепция один год 🤷🏼‍♀️ что бы это ни значило 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Инна_К сказал(а):

На МРТ все же осенью. Отпраздную младшей дочери годик, себе 30 годиков и самое время будет идти 😄

узисты разные, 6мм это в жк, а в этот раз я платно ходила, другие глаза - другие замеры

Страница 124 - дверь аисту открой пошире 🤱🏼

Привет всем ) Ну ты такая молоденькая еще )) я бы еще с полгодика подождала смело ))) 

Мне ,кстати ,врач помню сказал ,на твой день после родов ,что за вторым не раньте чем ,чем 2 года приходить .И у меня ЕР 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...