Перейти к публикации

🦋Палата №7 - Тестоманить дружно всем!🍀


JuliaCherry

Полезные сообщения

@Lesechka24 у меня сегодня месячные пошли, хотя тоже до победного надеялась на лялю. 

@NastaPax я из-за этих МПП и уверовала в зачатие, а они просто п... нами стали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а меня накрыл жутчайший цистит((( врач сказал, после ПА. Я даже не знала, что так бывает. 2 дня мучаюсь уже( Я никогда раньше с циститом не была знакома. 

Не выдержала я)) заказала на ВБ тесты. 5 штук. Знаю, что ничего нет в этом цикле, т.к. по приложению О была за 5 дней до ПА, но так хочется замочить их)))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lesechka24 сказал(а):

Ну ты же сейчас не мочишь тесты на Б, а мочишь тесты на О. Поэтому, ты нормальная. :D

Ага, нашла нормальную:hohot:Нормальная бы утром сегодня не заказала ещё 2 пачки мамачеков (50шт), зная, что в запасе уже есть пачка мч 25шт, 10шт роз и 20шт femometer на Б:hohot::hohot::hohot: Я не мочу тесты на Б сейчас, только потому что уверена, что в прошлом цикле была попытка прикрепления, которая сорвалась...

4 часа назад, Leronka сказал(а):

@Lesechka24 вот, кстати тесты на о очень спасают, чтобы не теститься тестами на б с 3дц) так приятно, что имеешь полное право, ещё и две полосочки всегда))) а вот 10дпо ждать оч сложно, точнее невозможно🤣

Согласна. Хоть на тестах на О две полоски понаблюдать, и то уже за счастье :girl_in_dreams:

1 час назад, sVarka сказал(а):

Девочки, а меня накрыл жутчайший цистит((( врач сказал, после ПА. Я даже не знала, что так бывает. 2 дня мучаюсь уже( Я никогда раньше с циститом не была знакома. 

Как человек с хроническим циститом (чуть продует или простужусь и привет рези при каждом пописе) могу посоветовать фурагин 2т утром и 2т вечером в течение 7-10дней. Ну и антибиотик в уколах Цефтриаксон, 7 дней. 1мг Цефтриаксона на две ампулы лидокаина 2мл, получается укол 5мл, болючие уколы сразу предупрежу. Если случай не сильно запущенный, то 5мл делю на утро и вечер. Если совсем капец то укол 5мл утром и 5мл вечером. Это моё стандартное лечение. Уролог назначает из раза в раз. Но правда я уже наученая опытом, когда чувствую, что может цистит начаться начинаю сразу фурагин пить и чаще всего без антибиотиков обходится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sVarka сказал(а):

Девочки, а меня накрыл жутчайший цистит((( врач сказал, после ПА. Я даже не знала, что так бывает. 2 дня мучаюсь уже( Я никогда раньше с циститом не была знакома. 

Не выдержала я)) заказала на ВБ тесты. 5 штук. Знаю, что ничего нет в этом цикле, т.к. по приложению О была за 5 дней до ПА, но так хочется замочить их)))

Посткоитальный цистит. Чтобы не затягивать процесс прими пару пакетиков монурала по инструкции с разницей в 48 часов. И потом с месяц попей какой нибудь цистон. Не травись фурагином/фурадонином. А лучше сдай мочу на посев завтра же, перед тем как лечиться. И мужа проверь. Мочу, мазок.. Узи почек. Вдруг песок или камни. 

И пробиотик типа линекса с недельку. 

Узи своих почек, если что) 

А если это хроника, то уроваксом 3 месяца. 

43 минуты назад, JuliaCherry сказал(а):

Как человек с хроническим циститом (чуть продует или простужусь и привет рези при каждом пописе) могу посоветовать фурагин 2т утром и 2т вечером в течение 7-10дней. Ну и антибиотик в уколах Цефтриаксон, 7 дней. 1мг Цефтриаксона на две ампулы лидокаина 2мл, получается укол 5мл, болючие уколы сразу предупрежу. Если случай не сильно запущенный, то 5мл делю на утро и вечер. Если совсем капец то укол 5мл утром и 5мл вечером. Это моё стандартное лечение. Уролог назначает из раза в раз. Но правда я уже наученая опытом, когда чувствую, что может цистит начаться начинаю сразу фурагин пить и чаще всего без антибиотиков обходится. 

У девочки первый раз в жизни цистит, зачем ей такое леченьище? Монурала хватит для первого раза. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, JuliaCherry сказал(а):

Как человек с хроническим циститом (чуть продует или простужусь и привет рези при каждом пописе) могу посоветовать фурагин 2т утром и 2т вечером в течение 7-10дней. Ну и антибиотик в уколах Цефтриаксон, 7 дней. 1мг Цефтриаксона на две ампулы лидокаина 2мл, получается укол 5мл, болючие уколы сразу предупрежу. Если случай не сильно запущенный, то 5мл делю на утро и вечер. Если совсем капец то укол 5мл утром и 5мл вечером. Это моё стандартное лечение. Уролог назначает из раза в раз. Но правда я уже наученая опытом, когда чувствую, что может цистит начаться начинаю сразу фурагин пить и чаще всего без антибиотиков обходится. 

Мне уролог фурагил назначил. Но я пока не решилась его пить. Канефрон пью, вроде чуть полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Flilu сказал(а):

У девочки первый раз в жизни цистит, зачем ей такое леченьище? Монурала хватит для первого раза. 

Я поделилась чем лечусь я:sorry: В любом случае цистит такое заболевание, которое должен наблюдать врач. Врач и подскажет лучше чем лечиться. Мы тут только можем расказать про собственный опыт, что я и сделала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Flilu сказал(а):

Посткоитальный цистит. Чтобы не затягивать процесс прими пару пакетиков монурала по инструкции с разницей в 48 часов. И потом с месяц попей какой нибудь цистон. Не травись фурагином/фурадонином. А лучше сдай мочу на посев завтра же, перед тем как лечиться. И мужа проверь. Мочу, мазок.. Узи почек. Вдруг песок или камни. 

И пробиотик типа линекса с недельку. 

Узи своих почек, если что) 

А если это хроника, то уроваксом 3 месяца. 

Я была у уролога, назначил фурагил, но я пока не начала пить его. Пью канефрон и морсы в огромных количествах. Побаиваюсь что-то пить кроме канефрона, понимаю что 99.9 % не беременна, но сидит где то 0.1 % сомнения "а вдруг все-таки".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sVarka сказал(а):

Мне уролог фурагил назначил. Но я пока не решилась его пить. Канефрон пью, вроде чуть полегче.

Это тоже самое, что фурагин скорее всего. Он противовоспалительный. Хорошо помогает. Я чаще всего им обхожусь, без антибиотиков. Но бывает и до них доходит

5 минут назад, sVarka сказал(а):

Я была у уролога, назначил фурагил, но я пока не начала пить его. Пью канефрон и морсы в огромных количествах. 

Морс, кстати, правильно. Клюквенный пить надо. Он тоже имеет натуральный противовоспалительный эффект и от отёков ещё помогает. 

5 минут назад, sVarka сказал(а):

Побаиваюсь что-то пить кроме канефрона, понимаю что 99.9 % не беременна, но сидит где то 0.1 % сомнения "а вдруг все-таки".

От фурагина при Б могут быть побочки. Если сомневаешься Б или нет, то не пей. Но если прям сильно болит и улучшений нет, то всё таки стоит прислушаться к врачу 

20 минут назад, Flilu сказал(а):

А если это хроника, то уроваксом 3 месяца. 

Мне не помог:smiley0091:

23 минуты назад, Flilu сказал(а):

потом с месяц попей какой нибудь цистон

Цистон тоже мне не помог:this_1:

24 минуты назад, Flilu сказал(а):

Чтобы не затягивать процесс прими пару пакетиков монурала по инструкции с разницей в 48 часов

А с этим препаратом я не знакома. Можно подробнее про него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, JuliaCherry сказал(а):

А с этим препаратом я не знакома. Можно подробнее про него?

Идеален. Можно при Б.

После монурала (фосфомицин) я вообще забыла про цистит, раньше постоянно чуть ноги промочу, или па затяжной - всё, привет. 

Но, конечно, рекомендую принимать по назначению врача, 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, JuliaCherry сказал(а):

Это тоже самое, что фурагин скорее всего. Он противовоспалительный. Хорошо помогает. Я чаще всего им обхожусь, без антибиотиков. Но бывает и до них доходит

Морс, кстати, правильно. Клюквенный пить надо. Он тоже имеет натуральный противовоспалительный эффект и от отёков ещё помогает. 

От фурагина при Б могут быть побочки. Если сомневаешься Б или нет, то не пей. Но если прям сильно болит и улучшений нет, то всё таки стоит прислушаться к врачу 

В общем пока терпимо, справляюсь канефроном. Посмотрю как в выходные будет, если легче не станет, то начну более сильное лечение.

В принципе на 99 % уверена, что не Б. Не верится, что О могла так съехать. А МЧ сделал пакость, хотя я говорила, что в этом цикле нельзя мне. Ну и так как тестов на О не было, начиталась в интернете как по ШМ проверять. На следующий день после ПА впервые решила проверить и она по ощущениям была как назло  как при О. Вот и сбило меня это с пути истинного)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yagodka45 сказал(а):

Идеален. Можно при Б.

После монурала (фосфомицин) я вообще забыла про цистит, раньше постоянно чуть ноги промочу, или па затяжной - всё, привет. 

Но, конечно, рекомендую принимать по назначению врача, 

Я пожалуй поспрошаю у своего уролога про этот чудо препарат. Спасибо за инфу:kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, JuliaCherry сказал(а):

А с этим препаратом я не знакома. Можно подробнее про него?

Популярный антибиотик местного воздействия. Разовый приём, в редких случаях двукратный. Желательно на ночь, чтобы лекарство как можно дольше находилось в мочевом. Из-за своей "местности" может быть использован и активно назначается при беременности, тк по организму не гуляет, а целенаправленно воздействует на мочевой и его стенки и работает исключительно там. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sVarka сказал(а):

Девочки, а меня накрыл жутчайший цистит((( врач сказал, после ПА. Я даже не знала, что так бывает. 2 дня мучаюсь уже( Я никогда раньше с циститом не была знакома. 

Не выдержала я)) заказала на ВБ тесты. 5 штук. Знаю, что ничего нет в этом цикле, т.к. по приложению О была за 5 дней до ПА, но так хочется замочить их)))

Точно такие же симптомы меня накрыли ровно 1 января этого года, до этого вообще цистита никогда не было. Монурал не помог. В феврале делала узи мочевыделительной  системы - все чисто. Потом узнала, что беременна, симптомы никуда не делись, анализы без бактерий, но эритроциты сплошь. С начала Б на Канефроне, но особо не помогал, когда совсем невмоготу-спасала ношпа. Была у двух урологов, в итоге нашли камни в обеих почках небольшие. Но много. Один из урологов посоветовал мне попить минералку Донат Магния. И вот уж не знаю, она ли помогла, но уже месяц никаких признаков цистита, будто заново жить начала, а с января до середины мая страдала.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, sVarka сказал(а):

В общем пока терпимо, справляюсь канефроном. Посмотрю как в выходные будет, если легче не станет, то начну более сильное лечение.

Есть один спорный метод. Прогревание. Не лечит, но приступы боли притупляет. Но при Б тоже не желательно.

Есть народный способ накалить обычной пищевой соли на сковородке, завернуть во что-то разумеется, чтоб не рассыпалась, на живот полотенце и сверху завернутую в несколько слоев ткани каленую соль. Главное не обжечся. Чтоб грело, но не жгло. Как остынет убрать.

Я при остром цистите, когда на стенку лезть охото, с солью не заморачиваюсь, принимаю горячие ванны (не кипяток естественно, а терпимо горячие). Это лично мой способ. 

Повторюсь, это не лечит, но боль притупляет, когда совсем не в моготу.

21 минуту назад, Flilu сказал(а):

Популярный антибиотик местного воздействия. Разовый приём, в редких случаях двукратный. Желательно на ночь, чтобы лекарство как можно дольше находилось в мочевом. Из-за своей "местности" может быть использован и активно назначается при беременности, тк по организму не гуляет, а целенаправленно воздействует на мочевой и его стенки и работает исключительно там. 

Спасибо, обязательно поинтересуюсь им:kiss2:

18 минут назад, Rina9618 сказал(а):

Один из урологов посоветовал мне попить минералку Донат Магния. И вот уж не знаю, она ли помогла, но уже месяц никаких признаков цистита, будто заново жить начала, а с января до середины мая страдала.

Спасибо, тоже записала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yagodka45 про цистит такая же проблема и тем же вылечила)))

@sVarka монурал( фосфомицин) аб, можно при беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у дочки был цистит- просто активно грела ей ноги в ванночке.

 Ток помидорами не кидайтесь)) И у себя, в свое время,  так же снимала. Не было тогда всяких аб и пр.

И- да)) Темпу сгоняли компрессами водка+уксус+вода. 

Как говорила моя бабушка: " если бегаешь постоянно писать- грей ноги!"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Lesechka24 сказал(а):

Да я думаю, что вы меня уже из последних сил терпите. Нет бы, как нормальный человек, с 9 по 13 дпо потестилась и всё, а у меня всё через одно место. С мыслями: ооо, это ИК, узисты и врачи вруны, анализы на гормоны мне вообще подменили, бягу, волосы назад, писять на тесты:girl_wacko:

@Ольга77/62 не, только розы, заказанные в полном бреду и полнейшем отстутствии сознания. 

 

А еще эти признаки: тошнит, запахи, выделения кремовые, тити надутые, соски горящие, герпес вылез, бесит всё, тянет низ живота, тянет справа и слева. Я бы понимала, если бы вторая фаза шла, но чтобы в первой меня так штырило. :girl_mad:

Вот мысль шальная посетила, что гдуть прям болезненная у меня недавно стала, может у меня О была, а не М. У меня, кто помнит, был такой цикл, я же на узи тогда даже бегала. 

А кто то с 3 дпо может мочить😂😂😂а еще тесты на о и на б одновременно🫣 так что.....

Про цистит. Мне помагал вообще Фурагин. Но как младшенького родила, меня капец накрыло, малому дней 5-7, я реву, все болит,прям до крови, Монурал не берет. Уролог выписал аб панцеф, вот он мне помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, sVarka сказал(а):

Девочки, а меня накрыл жутчайший цистит((( врач сказал, после ПА. Я даже не знала, что так бывает. 2 дня мучаюсь уже( Я никогда раньше с циститом не была знакома. 

Не выдержала я)) заказала на ВБ тесты. 5 штук. Знаю, что ничего нет в этом цикле, т.к. по приложению О была за 5 дней до ПА, но так хочется замочить их)))

Кстати ,и за 5 до О возможна беременность..

Выздоравливай скорее 

7 минут назад, V.i.k.i.1991 сказал(а):

Доброе всем 

Думаю пару дней и будут одинаковые уже 🤞🤞🤞🙏

IMG_20240622_064044.jpg

😍🤗🤞

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет походу заканчивается моя б🥲 вообще еле еле, леди чек, ща на работку, если успею, то хгч сдам все таки, интересно до скольки подняться успелIMG_20240622_065351_161.thumb.jpg.73ef5b461d2a09d3e89dee0272542973.jpg

Всем доброго утра и прекрасных новостей😊🌹💞

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марин0чка в обед мч сделай, а

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Марин0чка в обед мч сделай, а

Кончились они😂 за Эви заеду вечером, только вечером сделать смогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марин0чка ну и замечательно, бо выше тест г , и утром у меня при б почти ничего не показывали тесты, так что верим. К вечеру поярчает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,8 дпо, тест мч, пусто. Признаков б нету, чувствую что пролёт в этом цикле. 

IMG_20240622_074823_635.jpg

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Мамедова ой, мать, я чёт ржу. 8 дпо-пролет.

У меня мысли с моими тестами такие же. 4-5 дц. :hohot:

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...