Перейти к публикации

🦋Палата №7 - Тестоманить дружно всем!🍀


JuliaCherry

Полезные сообщения

Всем привет, насчет ИК. Щас понимаю, что с сыном оно было, видимо. Я ждала М, условно, в пятницу, щас уже точно не помню, а во вторник вечером у меня вдруг прихватывает поясницу и начинает мазать, причем хорошо так, алая кровь. Я думаю, ну ясно, м начались раньше, пролет. На следующий день - чисто. Делаю тест, а там заметная вторая. Вот что это было, хз. Раньше этого дня тесты не делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Слабонервным прошу не читать, так как у меня режим ждуна и еще куча тестов:yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lesechka24 сказал(а):

Вот я поняла, что тесты на Б реагируют на О. Также тесты реагируют на гормоны. Если вечные тени, что ищи проблемы в гормонах. Также по опыту, тесты могут покзывать тени в конце цикла, а перед М быть кристальные. 

@Yagodka45 ну и любимый вопрос: какой дпо?:D

А я всё еще в надежде, что О у меня была 17-18 июня и это были не М, а так фоллик лопнул:malicious:

@Yagodka45 у меня сегодня тоже кристальные. Грёбанный Мистер Пропер. :Crazy:

У меня всегда тени на тестах. Все норм с гормонами. Это просто такие тесты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yagodka45 сказал(а):

ХЗ! :hohot:

12-13, если гадать на хрустальном шаре. У меня этот цикл максимально дурацкий после стимы. 

Ну у меня сейчас открыто 3 календарика. 1. Где О у меня 13 июня. 2. Где О у меня 17 июня. 3. Где начало цикла 17 июня:girl_wacko:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Tashka1988 сказал(а):

А ещё, девочки, я вас читаю и понимаю, что так до конца не разобралась, в чем у меня проблема. Столько тут пишете про анализы, которые мне вообще неведомы, хотя мне казалось, что я все обследовала, да и здесь зависала тоже в первое планирование. По анализам тогда вообще все в норме было, но одна репродуктолог мне сказала, что чисто по моему внешнему виду видно, что у меня проблемы с гормонами, скорее всего с яичниками, сказала она это тогда грубовато, что вот посмотрите, у вас прыщи, волосы на лице, груди нет, что вы хотите, в вашем случае только ЭКО, но давайте попробуем стимуляцию. В общем она была, наверное , права, но можно было это сказать другими словами, забеременела я в итоге после стимуляции, но делала не у нее, к ней после такого отношения не захотела обращаться. И, к слову, с моим 1м размером до двух лет кормила дочь. Но так мне неприятно было тогда от ее слов.

А теперь думаю, ну ведь реально что-то там не так, а вот что, как понять. Тестостерон в норме, даже ближе к нижней границе, пролактин тоже, а волосы на лице есть, не сильно много, но черные, приходится удалять, по всем тестам до герсутизма не дотягивает, лицо и волосы жирные, прыщи постоянно и сложности с беременностью, видимо, это все связано. Что ещё можно сдать, чтобы разобраться? Все надеюсь, как-то скорректировать гормоны(какие?), чтобы наступила естественная беременность.

А ещё у меня зависимость от сладкого, от этого тоже прыщи, но не могу себя остановить. Девочка на работе посоветовала сдать на резистентность к инсулину, что это может быть связано, у нее как раз нашли это, но она очень полная, искала причину лишнего веса, а я 55 кг при росте 167 см, бывает вообще эта резистентность при нормальном весе и нормальных показателях глюкозы?

Ой, а мне так в подростковом возрасте лечили прыщи у дерматолога, куча денег, времени, лекарств… а потом просто с мамой зашла к такому же гинекологу, мы просто за справкой какой-то для мамы. Ну эта врач меня увидела и за 2 минуты сразу все мои диагнозы размотала. Ну тоже слегка бесцеремонно, но с другой стороны я благодарна ей, что это все всплыло в мои 18, а не в 25 после очередной какой-нибудь неудачной попытки забеременеть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

У меня всегда тени на тестах. Все норм с гормонами. Это просто такие тесты. 

У меня сегодня кристально чистые. Как бы я их не крутила, не рассматривала. Там отбелено всё:notknow: При замачивании вроде как что-то там видно, а потом кукиш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Nazh Я этой зимой, когда впервые увидела ложноположительный тест очень заморочились этой темой. И для себя выяснила, что воспаления в кишечнике могут могут влиять на уровень ХГЧ, гастроэнтеролог подтвердил, что такое иногда бывает при сильном воспалении. У меня как раз такое и было в тот момент и все тесты были с // при этом па в том цикле отсутствовал, КД пришли вовремя. Воспаление сняла и тесты показывают теперь /, не беру по внимание упаковку Евы, которые все были с //))

К чему это все, в организме столько процессов происходит, что мы далеко не всегда можем понять от чего тесты нам врут.

Изменено пользователем Leronka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
9 минут назад, Инна_К сказал(а):

Ой, а мне так в подростковом возрасте лечили прыщи у дерматолога, куча денег, времени, лекарств… а потом просто с мамой зашла к такому же гинекологу, мы просто за справкой какой-то для мамы. Ну эта врач меня увидела и за 2 минуты сразу все мои диагнозы размотала. Ну тоже слегка бесцеремонно, но с другой стороны я благодарна ей, что это все всплыло в мои 18, а не в 25 после очередной какой-нибудь неудачной попытки забеременеть 

Прыщи у меня были всегда, но не критично, а вот сейчас в 36 прям катастрофа, у дерматолога была, с мазилками получше, но до конца не проходят, понимаю, что это внутри проблема, молоко не пью цельное уже, когда много жирного и сладкого, вообще обсыпает, но вот не есть это все прям тяжело мне, пока держусь, получше становится, но меня на неделю максимум хватает, не сказать, что я объедаюсь, девочки в окружении едят гораздо больше булок и шоколадок, при этом у них с кожей все хорошо.

Изменено пользователем Tashka1988
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lesechka24 сказал(а):

@//Юля-дважды мамуля// да дело даже не в том, что я много тестов изводу, а в том, что весь этот бред сюда пишу. 

Поэтому, постараюсь сдерживаться. 

:smiley0091: Пойду я жарить котлеты. 

Пиши если тебе проще)) мы тут все такие :Crazy:

Я вон тоже че т дергалась… грудь налилась перед м и до о почти держалась. 
Не было такого раньше. А еще живот разнылся вдруг. Объективно - сейчас много стресса, нагрузки. А необъективно - вспоминая историю своей мамы, где она моей сестрой заб перед м 😅 а такое реально бывает, когда о перед м. И предохранение там было. А сестре уже 23😅

Вот и у нас тут па был перед м и я дергалась😂 хотя спираль стоит. Ну не ку-ку ли!??:Crazy:

 

Блин, настроение так от цикла зависит… вчера до вечера вся такая игривая, любвеобильная, а к вечеру как отрезало и сейчас проснулась с совершенно ровным состоянием😅 По выделениям сложно судить что там с яб (при спирали слизистой больше в принципе всегда и это норм). Но вчера к вечеру слизи уде вообще не было. Так что вчера о была 

45 минут назад, Tashka1988 сказал(а):

А ещё, девочки, я вас читаю и понимаю, что так до конца не разобралась, в чем у меня проблема. Столько тут пишете про анализы, которые мне вообще неведомы, хотя мне казалось, что я все обследовала, да и здесь зависала тоже в первое планирование. По анализам тогда вообще все в норме было, но одна репродуктолог мне сказала, что чисто по моему внешнему виду видно, что у меня проблемы с гормонами, скорее всего с яичниками, сказала она это тогда грубовато, что вот посмотрите, у вас прыщи, волосы на лице, груди нет, что вы хотите, в вашем случае только ЭКО, но давайте попробуем стимуляцию. В общем она была, наверное , права, но можно было это сказать другими словами, забеременела я в итоге после стимуляции, но делала не у нее, к ней после такого отношения не захотела обращаться. И, к слову, с моим 1м размером до двух лет кормила дочь. Но так мне неприятно было тогда от ее слов.

А теперь думаю, ну ведь реально что-то там не так, а вот что, как понять. Тестостерон в норме, даже ближе к нижней границе, пролактин тоже, а волосы на лице есть, не сильно много, но черные, приходится удалять, по всем тестам до герсутизма не дотягивает, лицо и волосы жирные, прыщи постоянно и сложности с беременностью, видимо, это все связано. Что ещё можно сдать, чтобы разобраться? Все надеюсь, как-то скорректировать гормоны(какие?), чтобы наступила естественная беременность.

А ещё у меня зависимость от сладкого, от этого тоже прыщи, но не могу себя остановить. Девочка на работе посоветовала сдать на резистентность к инсулину, что это может быть связано, у нее как раз нашли это, но она очень полная, искала причину лишнего веса, а я 55 кг при росте 167 см, бывает вообще эта резистентность при нормальном весе и нормальных показателях глюкозы?

Здесь мб проблема не с изначальными гормонами а проблема с выводом их (отработанные гормоны). За это отвечает печень и желчный. И так же мб микрофлора кишечника уехала. От нее тоже много зависит. 

30 минут назад, Инна_К сказал(а):

Вот я не понимаю, как им это удается! Но подождать задержку ладно, но с шевелениями! Я вот сейчас без месячных уже 8 месяцев, но зная, что у меня был незащищенный секс, конечно делаю тесты периодически, хоть раз в месяц 🤷🏼‍♀️

Я не знаю как это работает😂 я с первой б ходила непробиваемая в своем спокойствии как танк😂 Первый тест лишь на 4й день задержки, на след день хгч и первое узи лишь в 12 недель😂

А со второй б, сразу на хгч побежала на 12 дпо и потом еще бегала на хгч и на узи😂

И да, со второй б, там один единственный па не защищенный был, после трехнедвного марафона постельного (количество и концентрация хвостатых там минимальна была) и тот за 2-3 дня до о. И после этого я тряслась всю б, страшно было что сорвется. (Б незапланированная, но очень очень желанная)

а сейчас еще даже планирование активное не начали, а уже нервничаю😂

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
24 минуты назад, Leronka сказал(а):

@Nazh Я этой зимой, когда впервые увидела ложноположительный тест очень заморочились этой темой. И для себя выяснила, что воспаления в кишечнике могут могут влиять на уровень ХГЧ, гастроэнтеролог подтвердил, что такое иногда бывает при сильном воспалении. У меня как раз такое и было в тот момент и все тесты были с // при этом па в том цикле отсутствовал, КД пришли вовремя. Воспаление сняла и тесты показывают теперь /, не беру по внимание упаковку Евы, которые все были с //))

К чему это все, в организме столько процессов происходит, что мы далеко не всегда можем понять от чего тесты нам врут.

Я сдавала ХГЧ и он отрицательный, а тесты с этими тенями. Это тесты просто г... сейчас . Я на эти тени даже внимания не обращаю, реальная полоска розовая, даже если очень слабая, её ни с чем не перепутать 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот да, реальную полосочку ни с чем не перепутать.  Но, всегда это НО. Хочется, чтобы эти тенюшки ярчали:girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мария5535 сказал(а):

Девочки! Привет! Если на 10 ДПО (овуляция по узи) даже нет тени, тест кристально пустой, то уже нет шанса?

Шанс есть 

2 часа назад, Nazh сказал(а):

Показывает. Я подряд делала тесты чтоб подтвердить беременность, когда видела вторую полоску на первом и второй тест через 10 минут тоже показывал. При ХГЧ ниже 15

Показывает да 100%

2 часа назад, Nazh сказал(а):

Думаю сейчас тесты очень чувствительные. И показывают очень рано при крошечном ХГЧ. Надо смотреть динамику, если к вечеру стал ярче, значит это беременность. Если не стал , то реагент. При беременности реально тесты очень быстро ярчают. Хоть тут и пишут, что по тестам динамику не смотрят, но на моем опыте они ярчают при нормально растущем ХГЧ. А при бхб на одном уровне 

Ну на счёт того что быстро ярчают я бы все-же поспорила бы) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, koshkaMashka сказал(а):

Здесь мб проблема не с изначальными гормонами а проблема с выводом их (отработанные гормоны). За это отвечает печень и желчный. И так же мб микрофлора кишечника уехала. От нее тоже много зависит

Ох, как все запутано, ну, про кишечник да, с ним не очень, желчный тоже надо проверить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, Tashka1988 сказал(а):

но одна репродуктолог мне сказала, что чисто по моему внешнему виду видно, что у меня проблемы с гормонами, скорее всего с яичниками, сказала она это тогда грубовато, что вот посмотрите, у вас прыщи, волосы на лице, груди нет, что вы хотите, в вашем случае только ЭКО, но давайте попробуем стимуляцию.

Капец. 

Такая грубость от врача не норма, даже если он в итоге оказывается на 1000% прав. А если не прав, то тем более! 

У меня есть знакомая, у неё совершенно мужской тип фигуры, но вообще никаких проблем с беременностями не наблюдается. Из тех, у которых сперматозоид с ляжки переползёт и пять дней до овуляции дождётся 😁 Детей двое от ЕБ, беременностей было больше. И с другой стороны я — у меня феминная внешность и никогда не было проблем с кожей, с гормонами и с яичниками. Но за 12 лет практики ППА и за почти год секса без предохранения, полгода из которых прям активно планируем, всё, что было — это дважды увидела слабенькую тень на тестах. Возможно, конечно, дело в партнёре, он за всё время был один и тот же, а на спермограмму я его ещё не выпнула 😁 Но тем не менее

По части прыщей, моей подруге когда-то помогла аутогемотерапия и рецептурная болтушка с антибиотиком. Замазывать прыщи обычными и аптечными кремами да сыворотками вообще не помогало, максимум был временный эффект и потом только хуже делалось. Мужу я покупаю розмариновый гидролат и заливаю в пшикалку, он пшикает раз 5-10 в день, без системности, освежается и прыщи все ушли. Но у него и было не ужас-ужас, а так, высыпало немного время от времени. В Фикспрайсе продавалась раньше пшикалка с розмариновым гидролатом, не знаю есть ли сейчас, ею сначала пользовался и внезапно кожей лица засиял, лишняя жирность ушла, так я и взяла на вооружение. Мазюкаться уходовыми средствами в пять ступеней его не заставишь 😁 Максимум мажется чем-то типа "крем для всего мужика 15 в 1" и изредка ворует у меня масочки тканевые

Изменено пользователем Madness
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Петь строго под музыку песни: Мой номер 245.:Crazy:

Моя палата номер 7,

И крыша едет уж совсем.

Мочу я тесты днем и ночью,

Хочу увидеть 2 полоски  очень. 

Моя палата номер 7

Желаю 2 полоски всем.

И с мужем надо чаще спать, 

Чтобы беременною стать.

:malicious:

Всё, я удаляюсь, а то меня опять прет. :girl_wacko:

Изменено пользователем Lesechka24
  • Нравится 9
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже свои тараканы:D а если, а вдруг так.. даже вот не знаю, стоит ли их озвучивать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
33 минуты назад, Madness сказал(а):

Капец. 

Такая грубость от врача не норма, даже если он в итоге оказывается на 1000% прав. А если не прав, то тем более! 

У меня есть знакомая, у неё совершенно мужской тип фигуры, но вообще никаких проблем с беременностями не наблюдается. Из тех, у которых сперматозоид с ляжки переползёт и пять дней до овуляции дождётся 😁 Детей двое от ЕБ, беременностей было больше. И с другой стороны я — у меня феминная внешность и никогда не было проблем с кожей. Но за 12 лет практики ППА и за почти год секса без предохранения, полгода из которых прям активно планируем, всё, что было — это дважды увидела слабенькую тень на тестах. Возможно, конечно, дело в партнёре, он за всё время был один и тот же, а на спермограмму я его ещё не выпнула 😁 Но тем не менее

По части прыщей, моей подруге когда-то помогла аутогемотерапия и рецептурная болтушка с антибиотиком. Замазывать прыщи обычными и аптечными кремами да сыворотками вообще не помогало, максимум был временный эффект и потом только хуже делалось. Мужу я покупаю розмариновый гидролат и заливаю в пшикалку, он пшикает раз 10-15 в день, освежается и прыщи все ушли. Но у него и было не ужас-ужас, а так, высыпало немного время от времени. В Фикспрайсе продавалась раньше пшикалка с розмариновым гидролатом, не знаю есть ли сейчас, ею сначала пользовался и внезапно кожей лица засиял, так я и взяла на вооружение. 

Да у меня в целом женственная внешность, но вот грудь маленькая,  это генетика, у мамы такая же, она без проблем беременела, но у нее нет лишних волос. Я ещё думаю, что сама себе гормональный фон нарушила, два года была вегетерианкой в универе, похудела, весила 47кг при росте 167 и именно тогда появился первый волос на подбородке. При этом цикл у меня регулярный и мфя, спкя никогда не ставили. 

Мы тоже ППА предохранялись 4 года, потом 4 года активно планировали и ни одной беременности до стимуляции. Сейчас уже 3,5 года ппа, активно только начали планировать, ну как, я активно, муж просто не предохраняется)) Подруга забеременела от ППА с первого цикла, вообще много подруг, кто с первого цикла беременели. Ну вот у нас так, что поделать. У мужа в прошлый раз стресс был от спермограммы, раза три сдавал, сейчас сказал, не пойдет ни за что. 

Я клиндовитом мазалась, с ним получше, но все равно за питанием следить приходится, а перестаешь мазать, опять лезут. Да я ещё тоналкой пользуюсь, если пшикать на лицо, надо без тоналки ходить, а на работе я не могу себе этого позволить.

Изменено пользователем Tashka1988
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, 9 дпо, пусто. 

 

IMG_20240623_120305_277.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tashka1988 сказал(а):

 

А ещё у меня зависимость от сладкого, от этого тоже прыщи, но не могу себя остановить. Девочка на работе посоветовала сдать на резистентность к инсулину, что это может быть связано, у нее как раз нашли это, но она очень полная, искала причину лишнего веса, а я 55 кг при росте 167 см, бывает вообще эта резистентность при нормальном весе и нормальных показателях глюкозы?

Сдайте, я тоже раньше сахар пачками ела, сладкоежка до мозга костей была, начала корректировать дефициты, начала пить Метформин( инсулин высокий) и аппетит нормализовался, теперь мне все слишком сладко, а чай и кофе прекрасно идет без сахара

1 час назад, Yagodka45 сказал(а):

Инсулинорезистентность обычно у кого СПКЯ. Кажется, только тогда это влияет на Б. Если СПКЯ нет, то вряд ли. 

У меня нет спкя, цикл как часы, о своя, лицо чистое, кожа прекрасная😂тьфу-тьфу-тьфу, но лишний вес есть уж, не худышка, но и не жирненькая, упитанная 😅 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kse100 как ты? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Tashka1988 сказал(а):

Я ещё думаю, что сама себе гормональный фон нарушила, два года была вегетерианкой в универе

От вегетарианства может "поехать" щитовидка. А от неё уже цепная реакция. 

16 минут назад, Марин0чка сказал(а):

У меня нет спкя, цикл как часы, о своя, лицо чистое, кожа прекрасная😂тьфу-тьфу-тьфу, но лишний вес есть уж, не худышка, но и не жирненькая, упитанная 😅 

СПКЯ + инсулинорезистентность всегда. Тогда и проблемы с Б. 

Но инсулинорезистеностость не всегда + СПКЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Марин0чка сказал(а):

Сдайте, я тоже раньше сахар пачками ела, сладкоежка до мозга костей была, начала корректировать дефициты, начала пить Метформин( инсулин высокий) и аппетит нормализовался, теперь мне все слишком сладко, а чай и кофе прекрасно идет без сахара

Сдам теперь обязательно, его же без разницы на какой ДЦ

19 минут назад, Марин0чка сказал(а):

У меня нет спкя, цикл как часы, о своя, лицо чистое, кожа прекрасная😂тьфу-тьфу-тьфу, но лишний вес есть уж, не худышка, но и не жирненькая, упитанная 😅 

А с метформином вес пошел вниз?

4 минуты назад, Yagodka45 сказал(а):

От вегетарианства может "поехать" щитовидка. А от неё уже цепная реакция. 

Щитовидки по УЗИ и гормонам в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Tashka1988 сказал(а):

Сдам теперь обязательно, его же без разницы на какой ДЦ

А с метформином вес пошел вниз?

Вроде без разницы я как захочу, так сдаю😂 вес да, я хорошо подсдулась, но не взвешивалась, т.к. за последний год набрала хорошо и не хотела знать эту цифру😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tashka1988 сказал(а):

Ох, как все запутано, ну, про кишечник да, с ним не очень, желчный тоже надо проверить

С желчным чаще всего что-то на исследованиях видно когда уже все совсем плохо. А на первых стадиях чисто по анамнезу ориентируются. Тяжесть в правом подреберье, плохое усвоение жирорастворимых витаминов (по анализам постоянно низкий вит Д например), плохая кожа (сухость, высыпания, кератоз), кал прилипающий к стенкам унитаза (непереваренные жиры и мыла), ферментативная недостаточность (поджелудочная и желчный имеют общий выводной проток и если косячит один орган, рефлекторно страдает и другой), отрыжка после еды, особенно жирной (утром натощак например если масло выпьешь, или на ту же омегу отрыжка), зуд кожи по вечерам и ночью, особенно часто внутренняя поверхность бедер. 
Но кстати из анализов можешь копоограмму сдать, она быстрее всего реагирует. Там жиры, мыла, клетчатка если есть, даже мало, уже не все хорошо. Но в первую очередь все равно это анамнез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анастасия Мамедова сказал(а):

Привет всем, 9 дпо, пусто. 

 

IMG_20240623_120305_277.jpg

Ещё рано расстраиваться) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...