Перейти к публикации

🦋Палата №7 - Тестоманить дружно всем!🍀


JuliaCherry

Полезные сообщения

@koshkaMashka оо, желчный , моя тема), у меня его нет))) а по сути, вит пить не могла, тяжесть , жирную еду тоже ( спазмы сильные , до скорой) , кожа прекрасная ( ни одного прыща), поджелудочная тоже гуд ( хотя пере операцией желчный уже не функционировал)   . После операции , та же история , но кожа хорошая( нагрузка на желудок и сильнейшие спазмы до скорой) , поэтому на препаратах и постоянно себя ограничиваю) , но все равно толстею 🤣🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, koshkaMashka сказал(а):

Пиши если тебе проще)) мы тут все такие :Crazy:

Я вон тоже че т дергалась… грудь налилась перед м и до о почти держалась. 
Не было такого раньше. А еще живот разнылся вдруг. Объективно - сейчас много стресса, нагрузки. А необъективно - вспоминая историю своей мамы, где она моей сестрой заб перед м 😅 а такое реально бывает, когда о перед м. И предохранение там было. А сестре уже 23😅

Вот и у нас тут па был перед м и я дергалась😂 хотя спираль стоит. Ну не ку-ку ли!??:Crazy:

 

Блин, настроение так от цикла зависит… вчера до вечера вся такая игривая, любвеобильная, а к вечеру как отрезало и сейчас проснулась с совершенно ровным состоянием😅 По выделениям сложно судить что там с яб (при спирали слизистой больше в принципе всегда и это норм). Но вчера к вечеру слизи уде вообще не было. Так что вчера о была 

Здесь мб проблема не с изначальными гормонами а проблема с выводом их (отработанные гормоны). За это отвечает печень и желчный. И так же мб микрофлора кишечника уехала. От нее тоже много зависит. 

Я не знаю как это работает😂 я с первой б ходила непробиваемая в своем спокойствии как танк😂 Первый тест лишь на 4й день задержки, на след день хгч и первое узи лишь в 12 недель😂

А со второй б, сразу на хгч побежала на 12 дпо и потом еще бегала на хгч и на узи😂

И да, со второй б, там один единственный па не защищенный был, после трехнедвного марафона постельного (количество и концентрация хвостатых там минимальна была) и тот за 2-3 дня до о. И после этого я тряслась всю б, страшно было что сорвется. (Б незапланированная, но очень очень желанная)

а сейчас еще даже планирование активное не начали, а уже нервничаю😂

У меня такая же история. Вот сейчас замаячила случайная перспектива третьего, и очень хочется, но так волнуюсь 😅 не знаю даже с чего 🤷🏼‍♀️ Хотя если не сейчас, то попозже все равно будем пробовать, но я тут как бы настроилась уже и будет обидно 🤭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

@kse100 как ты? 

Да так, на тесты забила, ездили к родственникам в Витебск 

Завтра утром сделаю тест, на месячные тож намеку нет , бт держится

Но я и не надеялась, пусть хотя бы не сбой после бхб и быстрее бы пришли месяки, пойду гормоны сдам, ну и гинекологу

Ой, не поздоровалась, 🤣

Всем привет, я Оксана тестоголик 😁

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, koshkaMashka сказал(а):

С желчным чаще всего что-то на исследованиях видно когда уже все совсем плохо. А на первых стадиях чисто по анамнезу ориентируются. Тяжесть в правом подреберье, плохое усвоение жирорастворимых витаминов (по анализам постоянно низкий вит Д например), плохая кожа (сухость, высыпания, кератоз), кал прилипающий к стенкам унитаза (непереваренные жиры и мыла), ферментативная недостаточность (поджелудочная и желчный имеют общий выводной проток и если косячит один орган, рефлекторно страдает и другой), отрыжка после еды, особенно жирной (утром натощак например если масло выпьешь, или на ту же омегу отрыжка), зуд кожи по вечерам и ночью, особенно часто внутренняя поверхность бедер. 
Но кстати из анализов можешь копоограмму сдать, она быстрее всего реагирует. Там жиры, мыла, клетчатка если есть, даже мало, уже не все хорошо. Но в первую очередь все равно это анамнез

Вот почти все про меня😐 Но желчный же ничем особо не лечится, только питанием?

1 час назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@koshkaMashka оо, желчный , моя тема), у меня его нет))) а по сути, вит пить не могла, тяжесть , жирную еду тоже ( спазмы сильные , до скорой) , кожа прекрасная ( ни одного прыща), поджелудочная тоже гуд ( хотя пере операцией желчный уже не функционировал)   . После операции , та же история , но кожа хорошая( нагрузка на желудок и сильнейшие спазмы до скорой) , поэтому на препаратах и постоянно себя ограничиваю) , но все равно толстею 🤣🤪

Вот, кстати, витамины тоже далеко не многие могу пить, в беременность не могла понять, почему уже 18 неделя, а токсикоз не проходит, причем рвало желчью по утрам, оказалось, на препарат кальция, не помню название, поменяла на Кальцемин и все прошло, там более усваиваимая форма. Сейчас цикловиту пила два месяца и от нее все время подташнивало. Жирное стараюсь ограничивать сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  дабы не создавать на форуме отдельный вопрос, а то там коршуны форумские сразу загрызут, спрошу тут:D

У кого и когда начинает болеть тити? До О, после, либо вообше не болят. Если до О, то с гормонами и титями всё норм?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
7 минут назад, Lesechka24 сказал(а):

Девочки,  дабы не создавать на форуме отдельный вопрос, а то там коршуны форумские сразу загрызут, спрошу тут:D

У кого и когда начинает болеть тити? До О, после, либо вообше не болят. Если до О, то с гормонами и титями всё норм?

 

После О, по нарастающей. Перестают только в день начала М

Гормоны все в норме, кроме ттг, он на верхней границе. По результатам маммографии лёгкая мастопатия (небольшие кистозно-фиброзные изменения, есть у 70 процентов женщин репродуктивного возраста). 

А вот этот цикл вообще не болят. Наверное, и не было О. 

Изменено пользователем Yagodka45
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lesechka24 сказал(а):

Девочки,  дабы не создавать на форуме отдельный вопрос, а то там коршуны форумские сразу загрызут, спрошу тут:D

У кого и когда начинает болеть тити? До О, после, либо вообше не болят. Если до О, то с гормонами и титями всё норм?

 

У меня всегда начинают болеть после О, ближе к М. После начала М или даже за день - «сдуваются» и болезненность проходит. С гормонами у меня всё ок.

Но на сколько я понимаю болезненность или её отсутствие это все очень индивидуально. Даже у меня в разных циклах это чувствуются по разному. 
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Lesechka24 сказал(а):

Девочки,  дабы не создавать на форуме отдельный вопрос, а то там коршуны форумские сразу загрызут, спрошу тут:D

У кого и когда начинает болеть тити? До О, после, либо вообше не болят. Если до О, то с гормонами и титями всё норм?

 

До беременности всегда наливались и болели примерно за неделю до месячных, тогда были небольшие кисты в груди до 10мм, 2 года кормила грудью, после беременности УЗИ не делала ни разу, сейчас вообще грудь не болит и не увеличивается практически после овуляции. 

Признакам беременности вообще не доверяю, постоянно они были в пмс, и тошнота, и слабость, и грудь, а по итогу 1 полоска. В беременном цикле практически не было признаков, только в предполагаемый день имплантации меня знобило и тогда же ехала в поезде, после мытья пола не могла уснуть от запах хлорки, хотя никому, кроме меня, не пахло. А так, грудь тогда увеличилась уже после задержки и сонливость и слабость тоже появились уже после задержки.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто читаю, что грудь может начать  болеть за пару дней до О, так как перед О идет гормональная перестройка и грудь может давать реакцию. У меня в последние 2 года тити живут своей жизнью, но у меня проблеиы с гормонами. Последние 2 цикла всё было, как обычно,после предпологаемой О начинали болеть. Но анализируя циклы в последние 3 года, когда +- отслеживала О по узи, то приходит мысль, что грудь у меня начинала болеть в 50% за день-два до О. В остальных 50% где-то на 5-6 дпо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@koshkaMashka оо, желчный , моя тема), у меня его нет))) а по сути, вит пить не могла, тяжесть , жирную еду тоже ( спазмы сильные , до скорой) , кожа прекрасная ( ни одного прыща), поджелудочная тоже гуд ( хотя пере операцией желчный уже не функционировал)   . После операции , та же история , но кожа хорошая( нагрузка на желудок и сильнейшие спазмы до скорой) , поэтому на препаратах и постоянно себя ограничиваю) , но все равно толстею 🤣🤪

У меня у младшей сестры 2005г.р. желчный удалили в прошлом году. Была очень пышная девочка, сейчас как тростиночка, дай бог если 50кг весит. Боится есть все вкусное, все что раньше любила, мы при ней не едим ничего что ей нельзя тоже, чтоб не расстраивать. Диету она до сих пор соблюдает, даже пробовать боится. Хотя мы ей говорим, что люди на препаратах тоже живут и иногда себя балуют. Но нет, не слушает. Хотя часто говорит я бы съела того и этого...но сама жёстко себя ограничивает во всем.

Настюш, ты готовить любишь, свой организм знаешь от чего тебе плохо, может есть у тебя рецепты чего-то вкусного, что в вашем с ней случае есть можно, не опасаять приступов никаких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tashka1988 сказал(а):

Вот почти все про меня😐 Но желчный же ничем особо не лечится, только питанием?

Вот, кстати, витамины тоже далеко не многие могу пить, в беременность не могла понять, почему уже 18 неделя, а токсикоз не проходит, причем рвало желчью по утрам, оказалось, на препарат кальция, не помню название, поменяла на Кальцемин и все прошло, там более усваиваимая форма. Сейчас цикловиту пила два месяца и от нее все время подташнивало. Жирное стараюсь ограничивать сейчас.

Лечится не только питанием))) там много всего)) и добавки и витамины (без того же самого вит С не будет достаточно желчи). И проблемы могут быть разные. Спазм, вялость, густая желчь… соответственно и тактики разные. Спазмолитики или наоборот что-то стимулирующее. Растительные добавки на травах еще очень хороши тут. Ну короче я целые схемы на это составляю)) я как нутрициолог и с таким работаю))

2 часа назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@koshkaMashka оо, желчный , моя тема), у меня его нет))) а по сути, вит пить не могла, тяжесть , жирную еду тоже ( спазмы сильные , до скорой) , кожа прекрасная ( ни одного прыща), поджелудочная тоже гуд ( хотя пере операцией желчный уже не функционировал)   . После операции , та же история , но кожа хорошая( нагрузка на желудок и сильнейшие спазмы до скорой) , поэтому на препаратах и постоянно себя ограничиваю) , но все равно толстею 🤣🤪

С удаленным желчным тоже можно работать. И проявления на проблемы у всех свои)) я просто перечисляла что может быть))

А с удаленным желчным, желчь то все равно выделяется, просто она или постоянно подтекает и со временем ее становится меньше или из протока организм делает небольшой резервуар как замена желчному. Желчный это же просто мышечный мешочек - резервуар который копит желчь, а когда поступает еда, он сокращается. Тем самым регулирует и кислотность (гасит кислоту после желудка чтобы ферменты поджелудки могли перейти в активное состояние и начать работать) и расщепляет жиры на мелкие частички чтобы ферменты поджелудочной могли расщепить их дальше. 
Т е вроде просто мешочек, а функции важные 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kse100 бт шикарная как будто 3я фаза пошла, утром ждём теста. :tectik:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, koshkaMashka сказал(а):

Лечится не только питанием))) там много всего)) и добавки и витамины (без того же самого вит С не будет достаточно желчи). И проблемы могут быть разные. Спазм, вялость, густая желчь… соответственно и тактики разные. Спазмолитики или наоборот что-то стимулирующее. Растительные добавки на травах еще очень хороши тут. Ну короче я целые схемы на это составляю)) я как нутрициолог и с таким работаю))

Спасибо, столько нового сегодня узнала😃

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lesechka24 у меня болели перед месячными раньше, после родов не болят вообще, только если б наступила чувствую покалывания ближе к подмышкам

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное спасибо за консультации с моим циститом. Вчера на ночь выпила монурал. Сегодня все как рукой сняло. На радостях забабахала тест)) как и следовало ожидать / 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, на счет желочного хотела спросить, если горечь по утрам во рту, это с желочным что то? У меня это длиться года 4, иногда появляется горечь иногда нету, заметила если не ем после 6 то и горечи нет на утро. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lesechka24 сказал(а):

Девочки,  дабы не создавать на форуме отдельный вопрос, а то там коршуны форумские сразу загрызут, спрошу тут:D

У кого и когда начинает болеть тити? До О, после, либо вообше не болят. Если до О, то с гормонами и титями всё норм?

 

С гормонами все в норме. Могли болеть дней за 7 - 10 до месячных, могли вообще не болеть 

1 час назад, Yagodka45 сказал(а):

После О, по нарастающей. Перестают только в день начала М

Гормоны все в норме, кроме ттг, он на верхней границе. По результатам маммографии лёгкая мастопатия (небольшие кистозно-фиброзные изменения, есть у 70 процентов женщин репродуктивного возраста). 

А вот этот цикл вообще не болят. Наверное, и не было О. 

И в циклы с овуляциями не болела грудь, в беременный цикл вот как раз не болела вовсе 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про тити. Раньше только наливались после О, перед М сдувались. а тут как начали тихонько планировать, так надуваются, болят после О. в этот раз рано перестали болеть, за неделю до М, но не сдулись. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Анастасия Мамедова Когда у меня появляется горечь, это реагирует печень. Корректируют мне фосфолипидами. 

По хорошему обследоваться надо и проконсультироваться у гастроэнтеролога. Я обследована и постоянно на связи с врачом, поэтому знаю, что у меня это не желчный, он у меня товарищ вяленький и любитель поднакопить желчь, а потом съем что-то сильно мятное или какую-то но-шпу выпью и погнал он желчь, аж искры из глаз)

Изменено пользователем Leronka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девочкам спасибо за ответы. 

Знаете, я иногда думаю, что когда бредовые вопросы и девочки отвечают, не только я сталкиваюсь с такими темами, и не только у меня такие вопросы. Возможно, кому-то эта инфа будет также полезна;)

Но в данный момент меня беспокоят тити. Как-то также они у меня болели. Я прошла узи, сказали, что О была. Но я такая, так были выделения, пошла к Ги, а она-это модет быть, посмотрела меня, сказала, овуляторное кровотечение.  

Я не совсем куку. Особенно после паузы.  Но это были не М. И ради эксперимента (чисто сама с собой), я буду вести дневник и все ощущения. Так как в данном случае, по все симптомам, идет вторая фаза. 

Я даде не в том плане, что я Б. Это ооочень маловероятно. А в ом, что либо опять сбой, либо то, что я выше описала.  

Блин, хоть градусник в попу пихай:hohot: БТ (базальная температура) уж точно даст ответ, она меня никогла не подводила

Хотя, как вариант, градусник на завтра припасу рядышком. 

Если муж не пристроится (а то у него, видимо, О, всё время хочет) проверю:D

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lesechka24 я сейчас ухожу в туалет лне помню, кто советовал). моей бт пофиг на такие перемещения. мой пока точно не поймёт градусника в опе.. 

мне сегодня весь день не хватает воздуха, даже на улице. душно, ощущение, что нечем дышать. Вчера съела мороженку сразу из морозилки. в итоге немного сопли и чуть горло болит. в конце зимы что ли с соплями была, уж не помню. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@//Юля-дважды мамуля// когда я хожу в туалет, то моя БТ (базальная температура) непоколебима, но после ПА, она начинает семимильными шагами повышаться. Проверено. 

Всё таки, убеждаюсь больше, что это было начало цикла. Хотюны просыпаются:D

Девочки, тесты кончатся и, если не прикуплю новых, я прям из всех сил держу себя, то я успокоюсь со своим бредом. 

Я ооочень вас прошу, терпите и не бросайте:this_1:

Если и вы от меня отвернетесь, то я точно поставлю на себе крест.:cry:

Изменено пользователем Lesechka24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leronka по УЗИ было умеренные дифузные изменения паренхимы печени, с желочным все было нормально. Анализы в норме, только после приёма утражестана и дюфастона алт и аст шкалили, но это было когда только начали меня беспокоить симптомы, была тяжесть в правом подреберье. 

Пойду обписаю леди чек😁хоть на реагент по любуюсь, а то мч все пусто и пусто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry мой, знаешь какой совет, питаться по-немногу и часто , можно все в пределах нормы, не допускать того , что ты очень хочешь кушать ( если я пм после долгого перерыва , или лишнее , мне кабзда) форелька запеченная хорошо подходит) супы я не люблю , грибы очень люблю , но не могу)) 

@koshkaMashka у меня в желудок выбрасывается ( рефлюкс) , раздражает стенки желудка и случаются сильнейшие спазмы, которые легче предотвратить , чем памирать от сумасшедшей боли ( и печеночные ферменты повышены порядком (

@Tashka1988 жирное полезно ограничивать всем))) я тоже жареное еще не ем, жирное, сильно кислое, острое

@Lesechka24 либо не болит вообще, в этом цикле заболела сразу после о и то соски( это крайне редко бывает), ну или на 6-7-8 дпо , за 2 дня до мес болеть перестает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

@Tashka1988у меня у дочки волосы черные на руках,спине,животе.Их видно .На лице нет,ну брови густые.Отмахивались с бабушкой и успокаивали,что отец татарин.Но блин,у него не было на груди даже и ноги в норме по волосам,излишек не было. Так вот моей сейчас 15,она комплексует периодами.И цикл скачет все время,как начались с 11 лет.От  25 дней до 36 и т.д кажд мес по разному.Не угадать как след будет.Мес то норм,то обильные и болями,рвотой и головокружением.Школу бывает пропускает.В магазе как то чуть не упала,говорит на загородке сидела.Гормоны и тестостерон сдали -асе в норме.Что еще сдать,не знаю.Сладкое ест постоянно,купит шоколадку и по дороге с друзьями сжует,только фантик приносит.Я в шоке.Вес 57,рост 166 где то.Прыщей как таковых не очень,у меня больше было и не только на лице в ее возрасте.Узи надо бы сделать что ли.Ни разу не делали.Да и что то не хотелось бы ее на такие процедуры пока.Хоть и через живот..Что бы еще сдать..повышеная волосатость это же отклонение какое то..Гинеколог не видит ничего страшного,но они и при мед осмотре школьном  все бегло смотрят и говорят -не загоняйтесь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...