Перейти к публикации

🦋Палата №7 - Тестоманить дружно всем!🍀


JuliaCherry

Полезные сообщения

20 минут назад, moxnatushka сказал(а):

@NastaPax коллаген пью месяцев 6 уже. Разницы не вижу, но пью😂 Я с волосами за 20 лет уже чего только не делала, НЕ ПОМОГАЕТ НИЧЕГО! И причины нет…

@NastaPax у меня кстати от уколов железа на одной булке черные пятна остались. Пока не проходят, 2 мес уже. Читала на форумах у людей годами остаются…

Купи Миноксидил. Лучше регейн в виде пены. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Nazh сказал(а):

Купи Миноксидил. Лучше регейн в виде пены. 

А миноксидил для чего вообще? Расскажи

@Nazh а, всё, поняла, для волос. Соглашусь, хорошо помогает, будит волосяные фоликулы, волосы гуще растут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
7 минут назад, Nazh сказал(а):

Купи Миноксидил. Лучше регейн в виде пены. 

Ага, только вы с такими советами предупреждайте, что втирать миноксидил придётся всю жизнь 😉 Потому что при отмене всё, что выросло из-за миноксидила, выпадет обратно. 

4 минуты назад, JuliaCherry сказал(а):

А миноксидил для чего вообще? Расскажи

Препарат для лечения облысения. Стимулирует спящие волосяные луковицы, если они есть, и не даёт облысению прогрессировать. Но работает только пока его применяешь, поэтому если причина облысения не устранится, эффект от отмены препарата будет грустный.

Изменено пользователем Madness
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Madness сказал(а):

Ага, только вы с такими советами предупреждайте, что втирать миноксидил придётся всю жизнь 😉 Потому что при отмене всё, что выросло из-за миноксидила, выпадет обратно. 

Препарат для лечения облысения. Стимулирует спящие волосяные луковицы, если они есть, и не даёт облысению прогрессировать. Но работает только пока его применяешь 

У меня муж им бороду растил, я вспомнила)

4 минуты назад, Madness сказал(а):

при отмене всё, что выросло из-за миноксидила, выпадет обратно. 

Но работает только пока его применяешь 

Не соглашусь, борода у мужа на месте, те проплешинки, что он заростил миноксидилом, после его отмены растут, не выпали.

Может быть у женщин выпадают только?:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, JuliaCherry сказал(а):

У меня муж им бороду растил, я вспомнила)

Моему предлагали им лысину мазать. Он лысеть начал лет с 18-19. Но поскольку алопеция у него не лечится полностью, т.е. миноксидил бы пришлось втирать до старости, он решил, что дешевле купить бритву 😁 

У меня после ковида волосы повываливались и ничего от этого не помогало. Треть волос покинуло чат 🤣 Мазала никотинкой, но больше для самоуспокоения — мне кажется, оно просто само прошло.

6 минут назад, JuliaCherry сказал(а):

Не соглашусь, борода у мужа на месте, те проплешинки, что он заростил миноксидилом, после его отмены растут, не выпали.

Может быть у женщин выпадают только?:think1:

Не, просто одно дело проплешинки, а другое алопеция. 

Кстати, ему повезло, бывает, что и проплешинки в бороде тоже появляются заново после отмены 😁 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
15 минут назад, Madness сказал(а):

Ага, только вы с такими советами предупреждайте, что втирать миноксидил придётся всю жизнь 😉 Потому что при отмене всё, что выросло из-за миноксидила, выпадет обратно. 

Препарат для лечения облысения. Стимулирует спящие волосяные луковицы, если они есть, и не даёт облысению прогрессировать. Но работает только пока его применяешь, поэтому если причина облысения не устранится, эффект от отмены препарата будет грустный.

У меня ничего не выпадает при отмене. Пользуюсь периодически. У мамы моей тоже ничего не выпало)))

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazh сказал(а):

У меня ничего не выпадает при отмене. Пользуюсь периодически. У мамы моей тоже ничего не выпало)))

Зачем тогда пользоваться периодически, если эффект сохраняется? 😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
4 минуты назад, Madness сказал(а):

Зачем тогда пользоваться периодически, если эффект сохраняется? 😉

Потому что есть внешние обстоятельства, которые влияют на выпадение волос. Роды, гормональные перестройки, времена года. У меня осенью волосопад. Зачем мне лысеть? Я пользуюсь 3 месяца, потом отменяю.  И не надо писать, что само пройдет. Проходила я это. Ждала, что пройдет, а волосы клоками сыпались. А с регейном все останавливается и сразу быстро растут новые. Моментально. Эффект уже через неделю. Я волосы постригла с длины ниже лопаток до писки из-за выпадения. У мамы все проплешины заросли. Причем она пользуется не регулярно, а как вспомнит. И ничего не выпадает. Не надо ужастики рассказывать. Я пользуюсь уже лет 6-7 им. 

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Потому что есть внешние обстоятельства, которые влияют на выпадение волос. Роды, гормональные перестройки, времена года. У меня осенью водопад. Зачем мне лысеть? Я пользуюсь 3 месяца, потом отменяю.  

Осенью волосопад у всех, и он сам проходит через какое-то время. Лечить миноксидилом такое — это как лечить сезонную простуду капельницами с антибиотиками, бессмысленно и беспощадно. 

После родов волосопад является нормой и лечить его никак не нужно. Это просто выпадают те волосы, что не выпали во время беременности. 

Не стоит мазать на свою голову миноксидил без консультации трихолога, всё же. Это серьёзный препарат, а не просто масочка против сезонного выпадения волос. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
6 минут назад, Madness сказал(а):

Осенью волосопад у всех, и он сам проходит через какое-то время. Лечить миноксидилом такое — это как лечить сезонную простуду капельницами с антибиотиками, бессмысленно и беспощадно. 

После родов волосопад является нормой и лечить его никак не нужно. Это просто выпадают те волосы, что не выпали во время беременности. 

Не стоит мазать на свою голову миноксидил без консультации трихолога, всё же. Это серьёзный препарат, а не просто масочка против сезонного выпадения волос. 

Я не хочу каждую осень ходить лысой и ждать пока отрастать начнет, после родов у меня волосы на ГВ сыпятся год ещё. Нафига мне ходить с 3 волосинами и ждать? Во время беременности тоже сыпятся первые пару месяцев, жуть как сыпятся, пока организм привыкает к новому гормональному фону. Хотите - ходите лысой и собирайте волосы по всей квартире))) и я в курсе, что такое Миноксидил. Мне его назначает врач. У нас в стране без рецепта ничего не купить.  И если кто-то где-то лопает антибиотики и мажет что попало, то это не про меня. У меня есть интернет, есть мед страховка и врачи вокруг. И я в состоянии изучить информацию и взять консультацию у врачей. И осенний волосопад очень даже эффективно устраняется курсом Миноксидила) так что о бессмысленности это вы зря. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Мне его назначает врач

Вот с этого и надо было начинать советовать! Обратиться к врачу, выяснить причины алопеции, составить грамотную схему лечения. А не просто посоветовать кому-то на форуме помазать свою голову таким-то лекарством, авось поможет, ведь вам вот помогло. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Madness сказал(а):

Вот с этого и надо было начинать советовать! Обратиться к врачу, выяснить причины алопеции, составить грамотную схему лечения. А не просто посоветовать кому-то на форуме помазать свою голову таким-то лекарством, авось поможет, ведь вам вот помогло. 

Ну слушайте, все взрослые люди. Я посоветовала то, что прекрасно решает проблему выпадения волос. Дальше каждый сам. Хочет - мажет, хочет - идёт а врачу. Если вы мне скажите сейчас пропить антибиотик, я ж не побегу его покупать и пить?)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Madness сказал(а):

Вот с этого и надо было начинать советовать! Обратиться к врачу, выяснить причины алопеции, составить грамотную схему лечения. А не просто посоветовать кому-то на форуме помазать свою голову таким-то лекарством, авось поможет, ведь вам вот помогло. 

Нельзя не согласиться. Я тоже за то что к трихологу лучше обратиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
4 минуты назад, Madness сказал(а):

Вот с этого и надо было начинать советовать! Обратиться к врачу, выяснить причины алопеции, составить грамотную схему лечения. А не просто посоветовать кому-то на форуме помазать свою голову таким-то лекарством, авось поможет, ведь вам вот помогло. 

Думаете человек с 20 летней проблемой к врачу не обращался?) ну и совет обратиться к врачу немного глупый) это как бы само собой разумеется. Тоже самое, что сказать огурец- зелёный)

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh ты просто так написала, что не понятно было вообще он для чего или от чего...

45 минут назад, Nazh сказал(а):

Купи Миноксидил. Лучше регейн в виде пены. 

Вот цитата. Выглядит как ЦУ. Пораспространеннее была бы инфа, что трихолог выписала от выпадения волос миноксидил. По другому бы звучало совсем.

3 минуты назад, Nazh сказал(а):

Думаете человек с 20 летней проблемой к врачу не обращался?) ну и совет обратиться к врачу немного глупый) это как бы само собой разумеется. Тоже самое, что сказать огурец- зелёный)

Трихолога хорошего ещё найти надо. Они далеко не все грамотные в своём деле. Потому опыт других людей безусловно полезен. Но и совет обратиться к врачу не считаю глупым, просто надо именно хорошего врача искать, а это, конечно сложно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nazh сказал(а):

Ну слушайте, все взрослые люди. Я посоветовала то, что прекрасно решает проблему выпадения волос. Дальше каждый сам. Хочет - мажет, хочет - идёт а врачу. Если вы мне скажите сейчас пропить антибиотик, я ж не побегу его покупать и пить?)) 

Ну в том и дело, что миноксидил не решает все на свете проблемы облысения. Миноксидил-то разбудит новые луковицы, они начнут расти, куда денутся, но если причина потери волос в другом и миноксидилом это не лечится, то эффект будет только на время использования препарата. Только картина симптоматики смажется и врачу потом будет сложно разобраться в чём дело и как это лечить. 

Знаете, я бы не зарекалась, что не бывает таких людей, которые пьют антибиотики и прочие лекарства по советам с развлекательно-информационных форумов 😉 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Madness сказал(а):

Знаете, я бы не зарекалась, что не бывает таких людей, которые пьют антибиотики и прочие лекарства по советам с развлекательно-информационных форумов 😉 

Про антибиотики и прочие рецептурные препараты - это конечно совсем глупые люди пьют без назначения...🤦‍♀️

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
6 минут назад, Madness сказал(а):

Ну в том и дело, что миноксидил не решает все на свете проблемы облысения. Миноксидил-то разбудит новые луковицы, они начнут расти, куда денутся, но если причина потери волос в другом и миноксидилом это не лечится, то эффект будет только на время использования препарата. Только картина симптоматики смажется и врачу потом будет сложно разобраться в чём дело и как это лечить. 

Знаете, я бы не зарекалась, что не бывает таких людей, которые пьют антибиотики и прочие лекарства по советам с развлекательно-информационных форумов 😉 

 

Девушка написала же, что не нашли причин за 20 лет. Я привела свой пример. У меня тоже все нормально с анализами и мне Миноксидил помог. И ничего не вываливается, когда я не пользуюсь. Но в момент волосопада останавливает этот ужас. Все - таки люди сейчас информационно подкованы, интернет у всех есть. Даже крем какой-то рекомендуют или процедуру мы сразу идём читать отзывы и смотреть состав. Ну кто будет намазывать на себя что попало? Если мне кто-то что-то порекомендует я пойду сначала почитаю что это такое. Спрошу на форуме, у врачей. Но не побегу покупать и мазать все подряд. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Madness сказал(а):

миноксидил не решает все на свете проблемы облысения. Миноксидил-то разбудит новые луковицы, они начнут расти, куда денутся, но если причина потери волос в другом и миноксидилом это не лечится, то эффект будет только на время использования препарата.

С этим согласна полностью.

Думаю, если проблема просто в густоте волос (как с проплешинками на бороде моего мужа) и при этом нет выпадения или облысения, то наверное можно решить миноксидилом. Волосы в случае моего мужа - стали гуще, темнее, и волосков стало больше в этих местах. И ничего не выпало после отмены. Но у него нет выпадения и облысения, тем более на бороде.

Алопецию одним миноксидилом думаю действительно не решить. Если только в комплексе с другим лечением именно выпадения волос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@moxnatushka волосопад к слову мне не удалось за почти 12 лет остановить. Тоже ничем. Миноксидил как советует @Nazh я на себе не пробовала. Но у меня волосы и так густые и много их, даже с волосопадом и частыми экспериментами со сменой цвета. Раньше такая грива была, что парикмахеры были в ужасе от густоты и объёма моего. Заметила, что чем меньше крашусь и чем больше пью витамины, волосы поменьше выпадать стали...но в целом сильных изменений нет.

Волосопад у меня после рождения деток. В принципе как и у многих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, moxnatushka сказал(а):

@NastaPax коллаген пью месяцев 6 уже. Разницы не вижу, но пью😂 Я с волосами за 20 лет уже чего только не делала, НЕ ПОМОГАЕТ НИЧЕГО! И причины нет…

@NastaPax у меня кстати от уколов железа на одной булке черные пятна остались. Пока не проходят, 2 мес уже. Читала на форумах у людей годами остаются…

Коллаген в какой дозировке  пьёте? И прежде чем пойти в кожу и волосы, он пойдёт туда где его недостаток. Я пью его на постоянке в дозировке 7000 - 10 тыс

1 час назад, Nazh сказал(а):

Купи Миноксидил. Лучше регейн в виде пены. 

Он только в РФ продаётся? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazh сказал(а):

Миноксидил. Лучше регейн в виде пены. 

@Nazh 5%? Миноксидил регейн пена, только 5% нашла, интересно, есть ли другая дозировка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

По части волос, лучшим моим решением было года на три от них отколупаться 😁 Не красила, не трогала никак, не стригла, заплетала в косу, чтобы меньше травмировались, наносила спф и носила шапочку зимой. Эффект так понравился, что ещё лет пять потом я только освежала срез время от времени и иногда тонировалась пигментами прямого действия, без осветления. Отросли ниже задницы, красивые такие, густые... были 🤣 После ковида сыпались так, что после расчёсывания пучками доставала с расчёски. Три пера осталось, но и те было жалковато отстригать, причём даже не мне, а парикмахеру 😁 Обрезала в 2022 году по плечи, сейчас до талии при росте 175. Растут быстро, в принципе. Шапочкой их грею специальной, вроде вот и помогает быстрее отрастить. Главное не перегревать 😁 Я выставляю 40-45 градусов.

Изменено пользователем Madness
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Тритата сказал(а):

Он только в РФ продаётся? 

В РФ нашла только 5% один флакон в районе 2000₽. Оптом 3шт за 5000₽ есть. У вас он подешевле должен быть, мне кажется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...