Перейти к публикации

🦋Палата №7 - Тестоманить дружно всем!🍀


JuliaCherry

Полезные сообщения

10 минут назад, Madness сказал(а):

Гладить и не нужно 😁 Глажка снижает гигроскопичность тканей, а для постельного это очень важный показатель, т.к. мы в него по ночам потеем. Да и просто смысла нет, эффект выглаженного белья всего на одну ночь. 

Ой ну хоть не гладите 3 раза в неделю и то хорошо 😂

2 минуты назад, Madness сказал(а):

Утюг достаю хорошо если раз в год, детей-то нет 😁 Какие-то складки на одежде поправляю отпаривателем, но 90% нашего с мужем гардероба не особо мнётся, достаточно просто ровно развесить сушиться. 

У меня ни утюга, ни отпаривателя нет тем более) сушильная машина справляется отлично без глажки, а если без нее то вещи после стирки просто по вешалкам 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, Madness сказал(а):

Утюг достаю хорошо если раз в год, детей-то нет 😁 Какие-то складки на одежде поправляю отпаривателем, но 90% нашего с мужем гардероба не особо мнётся, достаточно просто ровно развесить сушиться. 

Я так же. Гладятся только рубашки, брюки со стрелками и платья из капризных тканей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
16 минут назад, Тритата сказал(а):

У меня ни утюга, ни отпаривателя нет тем более) сушильная машина справляется отлично без глажки, а если без нее то вещи после стирки просто по вешалкам 

У меня пароочиститель с функцией отпаривания белья. Отдельно не покупала :)

Сушильную машину у нас негде поставить. А гибридные стирально-сушильные машины мне не оч нравятся, к тому же, такой тип сушки портит вещи. Но у меня осушитель воздуха же стоит, его можно поставить рядом с сушилкой и на сушку белья настроить, высыхает всё часа за 2-3. На тёплых полах ещё быстро сохнет 😁 Хотя, наверное, для малыша придётся взять стирально-сушильные машинку, ибо больше стирки наша просто не вывезет 😁 Она старенькая, уже почти 10 лет пашет без единого ремонта. Посмотрим! 

Кстати, осушителем воздуха можно ещё сушить помещения после ремонта или потопа, мебель после химчистки, значительно быстрее всё сохнет. Вещь, девочки! В нашем болотном климате, это моя лучшая покупка 😁

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Madness сказал(а):

У меня пароочиститель с функцией отпаривания белья. Отдельно не покупала :)

Сушильную машину у нас негде поставить. А гибридные стирально-сушильные машины мне не оч нравятся, к тому же, такой тип сушки портит вещи. Но у меня осушитель воздуха же стоит, его можно поставить рядом с сушилкой и на сушку белья настроить, высыхает всё часа за 2-3. На тёплых полах ещё быстро сохнет 😁 Хотя, наверное, для малыша придётся взять стирально-сушильные машинку, ибо больше стирки наша просто не вывезет 😁 Она старенькая, уже почти 10 лет пашет без единого ремонта. Посмотрим! 

Стирально сушильная машина как и вся техника два в одном, по мне ерунда. Лучше брать полноценно сушилку. Но полах не знаю не сушила, но они и не настолько горячие у нас что бы там все быстро сохло, опять же стирка на 7 человек - белья много). И нет такой тип сушки не портит вещи вообще никак - уже 10 лет с сушильной машиной, нареканий нет

40 минут назад, Madness сказал(а):

Да там 10 минут же 😁 Я наволочки меняю часто, муж потеет по ночам и они прям мокрые иногда и ну зачем в этом спать, если стиралка есть. Простынь когда меняю, когда просто пылесошу. Зато такой кайф на свежем спать :) Сложно ток пододеяльники менять, ну я их либо меняю реже всего остального, либо просто ими не пользуюсь 😁

Хорошо что вы не мой муж, а то за фразу там 10 минут же... Черевато 😂

8 минут назад, Madness сказал(а):

У меня пароочиститель с функцией отпаривания белья. Отдельно не покупала :)

Сушильную машину у нас негде поставить. А гибридные стирально-сушильные машины мне не оч нравятся, к тому же, такой тип сушки портит вещи. Но у меня осушитель воздуха же стоит, его можно поставить рядом с сушилкой и на сушку белья настроить, высыхает всё часа за 2-3. На тёплых полах ещё быстро сохнет 😁 Хотя, наверное, для малыша придётся взять стирально-сушильные машинку, ибо больше стирки наша просто не вывезет 😁 Она старенькая, уже почти 10 лет пашет без единого ремонта. Посмотрим! 

Кстати, осушителем воздуха можно ещё сушить помещения после ремонта или потопа, мебель после химчистки, значительно быстрее всё сохнет. Вещь, девочки! В нашем болотном климате, это моя лучшая покупка 😁

Осушителем  - очиститеоем воздуха уже лет 7 пользуюсь, по осени да отличная вещь или если летом сезон дождей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
9 минут назад, Тритата сказал(а):

И нет такой тип сушки не портит вещи вообще никак

Я именно про функцию сушки в стирально-сушильных машинах. Там стоит конденсационный тип сушки и если часто там сушить вещи, они начинают очень быстро убиваться, т.к. оно довольно сильно нагревается во время сушки. Отдельно стоящие сушилки, как правило, гораздо более бережные к тканям. Но мне некуда ставить полноценную сушильную машинку или сушильный шкаф, вот ваще мест таких нет 

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Тритата сказал(а):

Ой ну хоть не гладите 3 раза в неделю и то хорошо 😂

У меня ни утюга, ни отпаривателя нет тем более) сушильная машина справляется отлично без глажки, а если без нее то вещи после стирки просто по вешалкам 

У меня в тазу высыхает в первозданном виде)))

9 минут назад, Тритата сказал(а):

Стирально сушильная машина как и вся техника два в одном, по мне ерунда. Лучше брать полноценно сушилку. Но полах не знаю не сушила, но они и не настолько горячие у нас что бы там все быстро сохло, опять же стирка на 7 человек - белья много). И нет такой тип сушки не портит вещи вообще никак - уже 10 лет с сушильной машиной, нареканий нет

Хорошо что вы не мой муж, а то за фразу там 10 минут же... Черевато 😂

Осушителем  - очиститеоем воздуха уже лет 7 пользуюсь, по осени да отличная вещь или если летом сезон дождей

Я сушилку включала раза 3 за последние 4 года)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

У меня в тазу высыхает в первозданном виде)))

Я сушилку включала раза 3 за последние 4 года)

После таза не гладишь надеюсь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lesechka24 проводник(есть люди,кто этим занимается) расставляет на поле фигурки. Допустим есть я,есть вопрос,есть проблема. Проводник становится на место тебя(фигурки) и смотрит на вопрос,который ты задала и описывает свои чувства. Спрашивает,что ты сейчас почувствовала. Потом становится на место фигуры проблема и тоже самое. Ну я очень примитивно объясняю. Там происходит работа в поле. После этого уже начинает что-то меняться. Либо проводник говорит на что посмотреть и обратить внимание. Я когда спрашивала после прошлой ЗБ почему не получается,там вышла вообще история с родом. Что у нас женщины беременели без брака,а это же плохо и тп. Что это как внутренняя установка о которой я не знала даже. Я с мужем тогда не расписана была. Ну рассказывать это так себе. Хочешь почитай,хочешь в личку ссылку скину на ту,с кем я пробовала или у себя в городе поищи. Сначала смешно и несерьёзно кажется. У меня даже мама попробовала и сказала,что так со стороны что ли видятся эти проблемы,ну и заряд энергии конечно огромный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

У меня в тазу высыхает в первозданном виде)))

Я сушилку включала раза 3 за последние 4 года)

Мне не нравится сушить дома белье, а на улице не всегда далеко влажность позволяет. И волшебного таза с функцией сушки увы нет😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madness вот везуха то! А я задолбалась гладить! Три ребенка и муж всегда в костюмах… отпариватель есть, но он справляется с единичными шмотками😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тритата сказал(а):

После таза не гладишь надеюсь? 

Мне муж утром вытаскивает таз из стиралки и на балкон его несёт поближе к вешалкам. Пока я вспомню там все сухое))

2 минуты назад, Тритата сказал(а):

После таза не гладишь надеюсь? 

Так одеваю))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, moxnatushka сказал(а):

@Madness вот везуха то! А я задолбалась гладить! Три ребенка и муж всегда в костюмах… отпариватель есть, но он справляется с единичными шмотками😭

У меня пока только один муж, он выдрессирован ходить в немнущемся 🤣 Хотя, если бы ходил в костюмах, это, пожалуй, было бы его проблемой 🤔 Так-то взрослый мужик, руки обе в наличии 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
3 минуты назад, Тритата сказал(а):

Мне не нравится сушить дома белье, а на улице не всегда далеко влажность позволяет. И волшебного таза с функцией сушки увы нет😂

У меня на балконе быстрее в тазу сохнет, чем в сушилке

2 минуты назад, moxnatushka сказал(а):

@Madness вот везуха то! А я задолбалась гладить! Три ребенка и муж всегда в костюмах… отпариватель есть, но он справляется с единичными шмотками😭

Муж в костюме- горе в семье)))

Изменено пользователем Nazh
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazh сказал(а):

У меня на балконе быстрее в тазу сохнет, чем в сушилке

Муж в костюме- горе в семье)))

Ну неудивительно при ваших температурах 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nazh сказал(а):

Муж в костюме- горе в семье)))

Поржала:hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Nazh сказал(а):

У меня на балконе быстрее в тазу сохнет, чем в сушилке

Муж в костюме- горе в семье)))

Костюм мужа - проблема мужа 😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про уборку-моя бабушка убирается гораздо больше меня 🤣🤣🤣 и мама. Постельное меняю на выходных. В будни не времени. Убирается дочь. Мы с мужем раз в неделю генералим. И то не всегда. Сейчас белье сушу на улице и если вовремя снять и сразу аккуратно сложить,то можно не гладить. Муж слава богу костюмы не носит,в неглаженном спокойно ходит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, JuliaCherry сказал(а):

Ты сама для себя этот вопрос закрыла, жирный крест поставила.

Верно. Мне так намного легче. 

Это не намного больнее пережить один раз, чем каждый месяц при приходе месячных считать, что твой маленький мир рухнул, что я старая. 

Насте @Чудесное было время легче жить с надеждой. Мне легче жить в определённости. Оба варианта хороши, если они комфортны. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во жара на улице спала и вылезли комары. Город засыпает,просыпается мафия 😂😂😂 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата присылай мне😂 у нас в тазу белье за пол дня высыхает, зараза. Иногда приходится переполаскивать заново если не у пела вовремя развесить. А еще есть балкон экспресс-сушка. Квартира вся на солнечной стороне, балкон застекленный и на нем стоят блоки от кондюков ( на фасад нельзя). Я там белье сушу. Высыхает за 20 мин. Людей пытать можно😂 10 мин и человек уже готов переписать на тебя квартиру, машину и дачу😂😂😂

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Madness сказал(а):

Я именно про функцию сушки в стирально-сушильных машинах. Там стоит конденсационный тип сушки и если часто там сушить вещи, они начинают очень быстро убиваться, т.к. оно довольно сильно нагревается во время сушки. Отдельно стоящие сушилки, как правило, гораздо более бережные к тканям. Но мне некуда ставить полноценную сушильную машинку или сушильный шкаф, вот ваще мест таких нет 

Есть модели сушилок, которые монтируются над стиралкой. По мне да, стиралка-сушилка отдельно. У меня конденсационный тип сушки, вроде ничего не убивается🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madness мой и так дохрена всего делает. Так что костюмы по любому на мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazh сказал(а):

У меня в тазу высыхает в первозданном виде)))

Я сушилку включала раза 3 за последние 4 года)

Когда у нас 30ка, я тоже не включаю и люлей раздаю, если кто то включит эту шайтан машину, но зимой отлично согревает😅

Ох, не помню, здоровалась ли, помню, что читала 17-18 страница. Всем здравствуйте 🤝🌹

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Sevgi сказал(а):

Ну во жара на улице спала и вылезли комары. Город засыпает,просыпается мафия 😂😂😂 

Точняк. Сейчас с @JuliaCherry будем кубики кидать. Мы-ведьмы. Да начнется шабаш :malicious:

И Юля ушла в закат:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...