Перейти к публикации

Биопсия желудка


Liya15

Полезные сообщения

(изменено)

Девочки, привет. Подскажите пожалуйста, кто глотал шланг(гастроскопия) с биопсией желудка? Под наркозом проходила манипуляция или без? Больно это и какие последствия? У меня в прошлом язва желудка, лечила ее лет 10 назад , потом периодически глотала шланг , вроде ставили гастрит. Но мне помогали бульоны, кефиры, из препаратов Фасфолюгель или Омез... То есть, если заболел желудок, то это помогало. В прошлом году в декабре тоже побаливал, собиралась уже сходить на гастроскопию, но прошел, помог Фосфалюгель и супы. А сейчас это вообще ужас..... Где то 2 недели назад , может дней 10 назад я выпила покупной квас (хотя, вообще напитки не пью никакие) и все.... С тех пор по нарастающей начались боли, которые не проходят, а только нарастают... И с каждым днем все больше и больше. Сейчас уже около недели жуткие боли всеми днями , не помогают ни супы, ни Фосфалюгель, ни Омез, (уже невозможно терпеть боль, постоянно болит).... Если и облегчат боль Фосфалюгель или Омез , то совсем на немного , минут на 30 и по новой... Не знаю уже чем спастить от боли, хоть на стену лезь.... Переживаю за рак желудка ( Звонила записаться на гастроскопию , а следом к гастроэнтерологу, а мне оператор говорит: а вам наверное биопсия желудка нужна! И тут я задумалась и напугалась, а может правда нужна? Даже не думала ее делать изначально, хотела просто сделать гастроскопию. Подскажите пожалуйста, кто делал биопсию? По телефону мне ничего толком не объясняют , я задавала вопросы, но ответов не получила, возможно операторы сами не знают. Биопсию делают одну или несколько показателей ? Если делали в Москве, подскажите пожалуйста где и хорошего гастроэнтеролога 🙏 и если у кого то есть какие то методы как облегчить боль , подскажите пожалуйста, может мне поможет.... Да, забыла написать, натощак с утра пью льняное масло, раньше тоже пила , когда болел и мне помогало, сейчас абсолютно не помогает...

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Liya15 Лия,  я делала гастро и колоно под седацией. Очень удобно и небольно. Перед процедурой подписала бумаги, что если найдут что-то подозрительные, то сразу возьмут материал на анализ. Делала год назад в см-клинике, у них была очень приятная акция на эти неприятные процедуры. Биопсия и т.д. - за дополнительную плату. К врачу тоже к ним ходила, но я понимала, что назначат, просто хотела удостовериться наверняка.

Вам советую торопиться к врачу. Может быть даже настаивать на госпитализации, столь долгие боли - не норма.

Изменено пользователем яГалина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас, например, гастрит, то биопсию чего вы делать собрались? Обычно делают процедуру  (с наркозом или без, у нас можно выбрать) и если доктора во время процедуры что-то насторожит, он сделает биопсию. Просто об этом нужно заранее сказать. Ну у нас так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без наркоза делали фгдс, биопсию брали, не больно. По гистологии кстати гастрит, проявлений которого нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала к врачу! Он назначит что вам надо, это нужно решать , это опасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я делала, вот буквально две недели назад, без наркоза. Биопсия была сюрпризом, так как нашли полип, его и пробиопсировали. Не нашли бы - никаую биопсию не взяли. 

Не очень приятно, но терпимо. У меня ещё болевой порог очень низкий, мне все больно. Так что нестрашно это. 

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@яГалина что такое колоно? Нет, мне будкт делать без наркоза, так как мне не с кем оставить свночка, я пойду с ним, обещали последить минут 20. Кстати, сколько была в см клинике, ощущение что там только и пытаются развести на деньги( а была я там достаточно

@Чувство Весны аа, то есть, если врач увидит что то подозрительное, тогда только возьмет? Хм, но как верить врачам? Конечно же тем, кто хочет подзаработать , им лишь бы навариться и взять биопсию, даже если все там в норме. Цена на нее около 7 тысяч вроде

@Ola-la- я немного не в теме пока, что за гистология? Сначала берут биопсию , а гистология это что? Вы сразу решили делать сами биопсию или врач во время процедуры сказал сделать?

@Русское поле да врач итак итак пошлет на гастроскопию, зачем идти сначала к врачу?

@Violina 88 а где делали, в Москве? У вас тоже болел желудок или почему делали гастроскопию?

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 нет, я в Питере.

Да, обострение гастрита было небольшое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 подскажите, а по ощущениям тоже болел сильно ? Или у меня дело плохо? (

Девочки, а при раке желудка есть боли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти к врачу, чтобы он определил что вам нужно. Можно, конечно, здесь спросить и подумать, и получить прободение с перитонитом. Может спасут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Violina 88 подскажите, а по ощущениям тоже болел сильно ? Или у меня дело плохо? (

Девочки, а при раке желудка есть боли?

Так у вас может и не желудок быть. Надо сначала к врачу, правильно пишут. Он уже назначит обследования по жалобам. 

У меня не особо болел. Вообще тошнота началась, поэтому и пошла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы переживаете именно по поводу рака, то обязательно нужно сделать биопсию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биопсия это отщип, а гистология исследование этого отщипа. 

Вообще гастрит - диагноз гистологический, его просто по осмотру не долдны ставить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле мне оператор сказал сначала гастроскопию сделать, потом к врачу

@Ola-la- а как должны? Мне сказали сейчас в см клинике , что если находят полип, то уже делают биопсию, если не находят полип, не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

Кстати, сколько была в см клинике, ощущение что там только и пытаются развести на деньги( а была я там достаточно

Тоже не раз было такое ощущение там. С другой стороны, в Будь здоров та же фигня, но там по страховке мне не так принципиально. Думаю, это проблема многих платных клиник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 у меня полипов не было. Вообще что сделали гистологию узнала уже потом, когда за результатом пришла. 

Фгдс было не по показаниям, а как подготовка к лапаре. Делала в обычной пк. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа болел желудок, а потом бац - прободная язва, повезло, что жив остался. Так что советую нестись к врачу бегом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще по описанию больше на поджелудочную похоже, панкреатит какой-нибудь. Или язва действительно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 язва скорее всего(.

@May_ka в докдети вроде не замечала такого никогда, но там цена на гастроскопию 10.300 , а см клинике 3.700 рублей... Вот и думаю, что за разница в цене и в чем подвох?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Вы в обычную поликлинику совсем не ходите? Обычный терапевт назначит и анализов кучу и гастроскопию, узи и всякое прочее. Бесплатно, в максимально короткие сроки записи есть всегда. Зачем кормить частников цель которых только развести Вас на деньги?

К сожалению, ДМС и частные клиники ничего не лечат. Максимум справки какие-то… минимальные осмотры и рекомендации, которые ни на что не влияют…

Если будут сложности/особенности с исследованиями и диагнозами, тогда можно искать возможность платных консультаций в разных федеральных центрах. И то… часто и туда можно оформит направление. 
 

Не помню приводила тут пример или нет - у меня есть особенности по травматологии. Обратившись к хирургу в районной поликлинике получила направление на разные рентгены и к травматологу. Через двое суток, на первой же консультации травматолога было дано направление на госпитализацию в больницу по моему профилю. Причем в узкоспециализированный стационар. Не воспользовалась(это другая история).  Но это я к чему - начните с обычного визита к терапевту и анализов. К платным пойдете если будут сомнения/неоднозначности и тп. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в Москве реально спокойно можно пойти в обычную поликлинику, как я понимаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
6 часов назад, ElvieElly сказал(а):

спокойно можно пойти в обычную поликлинику, как я понимаю. 

Да. Я каждый год делаю гастроскопию , по омс бесплатно , на выбор с седацией или нет. Если с седацией, то надо просто ещё анализы сдать крови и экг сделать . Приходишь ко врачу и просишь направление, проблем нет вообще. Раньше в эндоскопическом центре Боткинской больницы делали, сейчас в Царицыно отправляют в их центр ( это от района проживания зависит)

Биопсия не больно, чуть дольше просто процедура , ну поноет потом желудок. У меня раньше от криворуких врачей тоже ныл. Как начала делать под седацией - так никаких ощущений 

На хеликобактер пилори сдавали анализ? 

Изменено пользователем emerald1978
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Margarishka сказал(а):

@Liya15 Вы в обычную поликлинику совсем не ходите? Обычный терапевт назначит и анализов кучу и гастроскопию, узи и всякое прочее. Бесплатно, в максимально короткие сроки записи есть всегда.

Это сильно оптимистично. Я сама из Москвы, но вот в максимально короткие сроки - ни разу не сталкивалась. В том году целый квест, чтоб сделать себе флюшку для госпитализации с ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, May_ka сказал(а):

Это сильно оптимистично. Я сама из Москвы, но вот в максимально короткие сроки - ни разу не сталкивалась. В том году целый квест, чтоб сделать себе флюшку для госпитализации с ребенком.

Чем лучше 2 нед боли терпеть и думать, что в платной клинике тебя обуют на ненужные обследования

У нас на флюру в пк тоже сложно попасть в короткие сроки. Но если следить, чтобы флюра оставалась актуальной и щаписыватьмя заранее, то никаких проблем нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
11 минут назад, May_ka сказал(а):

Это сильно оптимистично. Я сама из Москвы, но вот в максимально короткие сроки - ни разу не сталкивалась. В том году целый квест, чтоб сделать себе флюшку для госпитализации с ребенком.

Я сама дважды для госпитализации собирала доки. В прошлом году день в день получилось талон найти, в этом сложнее, но на «через пару дней» получилось. Причем если в первом случае талон явно отказной был, то в этом было достаточно вариантов записи. Я только вот была удивлена, что описание флюшки потом 3 дня делают. 

Вот ради интереса зашла сейчас. Есть отказной талон на сегодня на 10:40. Плановые с понедельника с 17 числа. Это филиал, не 2 минуты пешком от дома, а 3 остановки на метро. Тот что у дома с 20 числа доступен. 

Так же и с узи было. Записалась на «через пару дней», а потом отказной попался на этот же вечер. 

Изменено пользователем Margarishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...