Перейти к публикации

Биопсия желудка


Liya15

Полезные сообщения

@Margarishka может, от района зависит. Мне в прошлом году пришлось за 1,5 недели записываться, пробовала отказные ловить - не попадались. И запись только в тот филиал, куда на машине надо в объезд ж/д. По аналогии в садами, в каких-то районах сады закрывают, детей нет, у нас очередь и не все попадают. По осени в гкп предлагали из южного бктово в ясенево возить

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Чем лучше 2 нед боли терпеть и думать, что в платной клинике тебя обуют на ненужные обследования

Если с начала болей пойти было, то нормально в обычную попробовать, но она уже не пошла и потеряла время. А сейчас спустя 2 недели болей ещё если столько же ждать? Оно стоит экономии? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сделаю гастроскопию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери в 4 года делали гастроскопию с биопсией по ОМС. Делали в областной больнице, без наркоза, там делов на 15 минут, после в течении дня щадящее питание (давала пюрешки). На процедуре понятно плакала, потом очень быстро забыла, ничего не болело. Назначал гастроэнтеролог для подтверждения диагноза целиакия, поэтому выбора делать или нет не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@HAMIDOREYA в 4 года.... Ого( ее держали? А мне педиатр говорила что у детей не бывает гастритов и проблем с желудком....

Процедура такая звездецкая немного для меня, кто то быстро делает, а вот в 2019 году мне делали настолько долго и таким толстым шлангом, что разорвали все горло , не могла есть и пить около 5 дней, все болело и драло.... С тех пор как огня боюсь этой процедуры, хотя до этого тоже делала несколько раз....

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

разорвали все горло

:hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям делают детским эндоскопом. Заворачивали в простынь, медсестра за головой следила, разговаривала с ней, я руки держала. 

Я не сюсюкаюсь никогда, с детства раннего детям объясняла зачем необходимы анализы/обследования, что да неприятно, но вполне терпимо, чем меньше будешь истерить/сопротивляться, тем быстрее сделают и меньше будет больно. И на практике, как оказалось это действительно так, дети сами в этом убедились неоднократно. Поэтому проблем с гастроскопией особых не было, да поплакала, но быстро забыла, заехали в магазин, купили игрушку. Ну и спокойная мама - спокойный ребенок. Чем больше мамочки сами себя накручивают перед процедурой, охают, ахают, тем больше ребенок будет тоже истерить. Это моё личное мнение, если что, никого не призываю делать так. У каждого своё.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.06.2024 в 11:11, Liya15 сказал(а):

Я сегодня сделаю гастроскопию

Лия, как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@яГалина да, поверхностый дуоденит по гастроскопии

Изменено пользователем Liya15
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.06.2024 в 01:23, Liya15 сказал(а):

Девочки, привет. Подскажите пожалуйста, кто глотал шланг(гастроскопия) с биопсией желудка? Под наркозом проходила манипуляция или без? Больно это и какие последствия? У меня в прошлом язва желудка, лечила ее лет 10 назад , потом периодически глотала шланг , вроде ставили гастрит. Но мне помогали бульоны, кефиры, из препаратов Фасфолюгель или Омез... То есть, если заболел желудок, то это помогало. В прошлом году в декабре тоже побаливал, собиралась уже сходить на гастроскопию, но прошел, помог Фосфалюгель и супы. А сейчас это вообще ужас..... Где то 2 недели назад , может дней 10 назад я выпила покупной квас (хотя, вообще напитки не пью никакие) и все.... С тех пор по нарастающей начались боли, которые не проходят, а только нарастают... И с каждым днем все больше и больше. Сейчас уже около недели жуткие боли всеми днями , не помогают ни супы, ни Фосфалюгель, ни Омез, (уже невозможно терпеть боль, постоянно болит).... Если и облегчат боль Фосфалюгель или Омез , то совсем на немного , минут на 30 и по новой... Не знаю уже чем спастить от боли, хоть на стену лезь.... Переживаю за рак желудка ( Звонила записаться на гастроскопию , а следом к гастроэнтерологу, а мне оператор говорит: а вам наверное биопсия желудка нужна! И тут я задумалась и напугалась, а может правда нужна? Даже не думала ее делать изначально, хотела просто сделать гастроскопию. Подскажите пожалуйста, кто делал биопсию? По телефону мне ничего толком не объясняют , я задавала вопросы, но ответов не получила, возможно операторы сами не знают. Биопсию делают одну или несколько показателей ? Если делали в Москве, подскажите пожалуйста где и хорошего гастроэнтеролога 🙏 и если у кого то есть какие то методы как облегчить боль , подскажите пожалуйста, может мне поможет.... Да, забыла написать, натощак с утра пью льняное масло, раньше тоже пила , когда болел и мне помогало, сейчас абсолютно не помогает...

Это может болеть не обязательно желудок но и поджелудочная и желчный. А вы еще масло льняное натощак. Если делать Фгдс, а вас его обязательно отправят делать, то уж сразу настаивайте на биопсии, только она покажет на какой стадии гастрит..и узи органов брюшной полости тоже сделайте, все равно отправят. 

Только что, Mariya W сказал(а):

Это может болеть не обязательно желудок но и поджелудочная и желчный. А вы еще масло льняное натощак. Если делать Фгдс, а вас его обязательно отправят делать, то уж сразу настаивайте на биопсии, только она покажет на какой стадии гастрит..и узи органов брюшной полости тоже сделайте, все равно отправят. 

И дуоденит тоже боль дает не слабую..,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mery S я же написала, что уже сделала гастроскопию и мне сказали дуоденит... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама мучаюсь с гастритом. 12 лет назад было совсем плохо. Дикие боли, покушаешь-болит, к след приему пищи проходит боль, кушаешь-и по новой. Мне помог овес, заваривать,курс месяц не меньше. Но и эффект не мгновенный, а накопительный.

Трубку глотала, эрозии были в желудке, от них боли. Острая фаза была месяц где то, когда совсем труба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama только овес пили и все? А причину нашли, почему так с желудком ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

@Myrlika-mama только овес пили и все? А причину нашли, почему так с желудком ?

Уже писала не раз, что желудок всегда болит от нервов. Вы очень тревожная. Лечите нервы и тревожность убирайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwerty30 это я знаю, что от нервов еще как болит. Но даже и без нервов если съесть что то не то, сразу боли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Qwerty30 это я знаю, что от нервов еще как болит. Но даже и без нервов если съесть что то не то, сразу боли

Я имела в виду, что заболевания желудка начинаются от нервов, психосоматика. То что он уже больной, это следствие вашей тревожности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwerty30 я заметила давно, что от нервов тоже болит сразу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Liya15 сказал(а):

@Myrlika-mama только овес пили и все? А причину нашли, почему так с желудком ?

По фгдс поставили эрозивный гастрит, врач даже сказал что это предъязвенное состояние. А причина банальна-нервы. Я как раз родила первого ребенка, бессонные ночи, нервяк и т д, думаю по этому и вылезло. 

Лечили омезом, Фосфалюгель, когда совсем жопа была, какие-то уколы ещё делали, уже не помню какие.

Когда прям немного легче стала, начала пить овес. Пила я его месяца 3 точно. Заваривать его надо и пить 3 раза в день по 100 грамм минут за 20 до приема пищи. 

Я даже сейчас, когда у меня обострения (тьфу тьфу они не такие жестокие как тогда), пью овес, обходусь без таблеток. Ну и плюс диета. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama а где вы покупаете овес? В аптеке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Liya15 сказал(а):

@Myrlika-mama а где вы покупаете овес? В аптеке?

На озоне. Наберите "овес для заваривания". Там именно зерна. 

Рецепт такой. Надо хорошо промыть. Стакан овса залить 1 литром воды, довести до кипения и пусть варится на медленном огне под крышкой 30 мин. Потом выключить, дать остыть. Перелить в банку и долить до 1 литра жидкости. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama спасибо. Это вы сами для себя открыли или по рекомендации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Myrlika-mama спасибо. Это вы сами для себя открыли или по рекомендации?

Честно, уже не помню))

Только минимум месяц пейте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama а из питания если не секрет, как вы питаетесь? Тоже на определённые продукты сразу болит? Я просто не совсем понимаю, если у меня дуоденит, то почему у меня сразу боли в желудке (даже если нет обострения) если съем что то не то... Из напитков ничего не пью , ни соки, ни колы, ничего, потому что даже от детского сока сразу боль в желудке, острое естественно совершенно не могу кушать , соленое тоже... Только все без специй в основном и не острое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Liya15 сказал(а):

@Myrlika-mama а из питания если не секрет, как вы питаетесь? Тоже на определённые продукты сразу болит? Я просто не совсем понимаю, если у меня дуоденит, то почему у меня сразу боли в желудке (даже если нет обострения) если съем что то не то... Из напитков ничего не пью , ни соки, ни колы, ничего, потому что даже от детского сока сразу боль в желудке, острое естественно совершенно не могу кушать , соленое тоже... Только все без специй в основном и не острое

Ну когда все хорошо, могу есть в принципе всё подряд, но все равно конечно не в таких количествах, как раньше. 

Есть определенные продукты, которые вообще перестала есть, т к от них всегда плохо, это например, бананы, финики, абрикосы.

А так питаюсь обычно, и жареное ем, и кислое, и соленое, и алкоголь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас эмоционально состояние напряженное, стресса много, вот желудок и реагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...