Перейти к публикации

Прекрасный мир флоры или временно отвлекаемся от тестомании🌻


Lesechka24

Полезные сообщения

@Madness сейчас как раз стараюсь поливать именно так, редко, но достаточно воды. 

Мне мои цветы перелили, когда мы на неделю уезжали. 

Т.е. Кофе лучше не делить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

Т.е. Кофе лучше не делить? 

Я ж говорю, что если есть желание вырастить именно кофейное дерево, чтобы прям с плодами, то лучше выращивать одно растение на горшок. Если просто чтоб зеленушечка была, то можно оставить кучкой. Но в куче они расти будут как попало и до цветения вряд ли когда-нибудь дойдёт. 

Я свои рассаживала, т.к. формат дерева мне больше нравится, чем бесформенного куста 😁 Но это дело вкуса

Изменено пользователем Madness
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madness да, я бы хотела деревце, значит буду рассаживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, что это за красота такая?

20240904_111916.jpg

Переехали мои помидоры с балкона домой, все листики сбросили. Выхаживаю их, как могу

20240904_153948.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lesechka24 сказал(а):

это за красота такая

Мальва же

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Распускается стефанотис :)

IMG_20240908_204148.thumb.jpg.b12e946b16fea512021cee07224a4150.jpg

Ещё один освежитель в доме 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, полезла на озон и вб, рассматривала фикусы и не только. 

А в саду весной планирую посадить хризантеллы. Это разновидность астр (пышные, объёмные цветы). А астры я очень люблю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

Вот, полезла на озон и вб, рассматривала фикусы и не только. 

А в саду весной планирую посадить хризантеллы. Это разновидность астр (пышные, объёмные цветы). А астры я очень люблю. 

Посмотрите лучше на авито или что у вас там по барахолкам. Растения с рук гораздо дешевле и гораздо чаще здоровее. И ассортимент интереснее. На озон/ВБ продают единицы, а на Авито, считай, все коллекционеры время от времени выставляют излишки своих растений. Иногда таких, которые ни в одном магазине не купишь :)

Из фикусов очень нравится сорт Тригулярис Коконат Крем. Всё думаю надо брать, но то другая хотела перебивает, то воздерживаюсь от покупок 😁 Сейчас воздерживаюсь. Надо посмотреть как растения на зимовку разместятся. В прошлом году на 5 окон + большой стеллаж влезли со скрипом 🤣 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madness а мне просто стало интересно, продаются ли там живые, и какие есть. Не рискну на озоне покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! 

Я не особо люблю цветы, а они отвечают мне взаимностью:D При одинаковых исходных данных у меня растения сохнут, а у мамы моей растут и цветут пышным цветом) 

Но в этом году я почему-то решила, что мне надо огород на подоконнике развести. Не учла я, что солнечная сторона... А этим летом у нас очень жарко частенько было. Короче, растения выживали, как могли... 

Перчик острый для мужа, болгарский балконный и Чери( уже отходит) 

IMG_20240910_213231.jpg

IMG_20240910_213236.jpg

IMG_20240910_213346.jpg

IMG_20240910_213409.jpg

IMG_20240910_213423.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ஐЛякусьஐ сказал(а):

Привет девочки! 

Я не особо люблю цветы, а они отвечают мне взаимностью:D При одинаковых исходных данных у меня растения сохнут, а у мамы моей растут и цветут пышным цветом) 

Но в этом году я почему-то решила, что мне надо огород на подоконнике развести. Не учла я, что солнечная сторона... А этим летом у нас очень жарко частенько было. Короче, растения выживали, как могли... 

Перчик острый для мужа, болгарский балконный и Чери( уже отходит) 

IMG_20240910_213231.jpg

IMG_20240910_213236.jpg

IMG_20240910_213346.jpg

IMG_20240910_213409.jpg

IMG_20240910_213423.jpg

Коллега :embrace: я тоже в этом году решила, что мне просто необходим огород на балконе🤣 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lesechka24 :embrace: Хочу свой дом и тепличку, а пока приходится довольствоваться подоконником:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ஐЛякусьஐ сказал(а):

@Lesechka24 :embrace: Хочу свой дом и тепличку, а пока приходится довольствоваться подоконником:Crazy:

Неее, у меня есть участок.  Ездить совсем не хочу туда. А так вышел на балкон, поел и доволен:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lesechka24 у нас сад) и теперь участок за городом, на котором растут деревья и грибы) 

А на балконе у меня полудохлые петунии растут. Балкон маленький очень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS. Думаю, что у меня все растения чахнуть начали. Он паутинного клеща словили. ПОМОГИТЕЕЕЕ. Куда бежать? Цветочки умирают:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что увидели сегодня. И огромные кактусы) 

Дочь просит мухоловку. 

IMG_20240915_171857.jpg

IMG_20240915_171655.jpg

А в сад я купила тюльпаны

IMG_20240914_102515.jpg

И сперла отводку фикуса, тк свою я не успела посадить, вода высохла у нее, а потом и кошки стащили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже начал готовиться к новому сезону? 

Я заказала семена помидор и эустому (нынче сажала её, но отвлекалась, а она быстро пересыхает и дохнет, а растёт ооооочень медленно) в итоге все всходы сдохли. 

Вот в связи с этим хочу спросить, какие лампы для досветки рассады, цветов вы посоветуете? 

Screenshot_20240917_235456_com.wildberries.ru.jpg

Screenshot_20240917_235504_com.wildberries.ru.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот таку брала. Помидоркам и огурчикам зашла она. Но там надо смотреть блок питания. Если по мощности на подходит, то греться начинает. Блок пришлось тоже отдельно заказывать. Сейчас весь день включина и норм. 

Screenshot_20240918_160152_Wildberries.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.09.2024 в 08:21, Lesechka24 сказал(а):

Девочки, SOS. Думаю, что у меня все растения чахнуть начали. Он паутинного клеща словили. ПОМОГИТЕЕЕЕ. Куда бежать? Цветочки умирают:(

Фитоверм, 2-3 обработки раз в неделю. 

Обрабатывать все растения дома. Поддерживать хорошее санитарное состояние — вымыть подоконники, убирать отмершие листья, не забывать время от времени мыть растения под душем. 

23 часа назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

Вот в связи с этим хочу спросить, какие лампы для досветки рассады, цветов вы посоветуете? 

Я покупаю обычные линейные светильники холодного белого спектра. Всё отлично под ними растёт, даже то, что не просто на досветке , а стоит на стеллаже полностью под искусственным освещением. Розы, например, зимой под лампами не вытягиваются и цветут, а они к свету требовательны. Фитолампы не покупаю — слишком дорого и бесят вырвиглазными оттенками. 

При выборе ориентируюсь по принципу "чем мощнее, тем лучше".

Изменено пользователем Madness
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитаю, изучу про лампы. Мой - автоэлектрик. Дома уже кучу всего переделал, розетки, освещение, удлинители. Загружу его, чтоб сделал мне хороший свет для цветов и рассады. 

Есть диодные ленты, фито и простые, можно мастерить, что угодно при желании, а он такое любит)

 @Madness спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

Почитаю, изучу про лампы. Мой - автоэлектрик. Дома уже кучу всего переделал, розетки, освещение, удлинители. Загружу его, чтоб сделал мне хороший свет для цветов и рассады. 

Есть диодные ленты, фито и простые, можно мастерить, что угодно при желании, а он такое любит)

 @Madness спасибо)

А, ну если мужик с руками, то да, можно просто собрать из лент самому. Но сразу дам подсказку, что пусть всё делает так, чтобы это легко можно было починить или заменить часть ленты 😁 Диодные ленты, как и лампы, выгорают со временем. У меня ламп хватает года на два, потом они становятся тусклые и их становится просто нерационально использовать дальше (потребляют много, света дают мало). 

Если муж с руками и головой, то может быть тогда не на лентах лучше, а нормальную лампу собрать, профессиональную 🤷 С большим диодом, линзой и активным охлаждением. Денег, правда, потянет, но зато какие понты 😁 И эустома заколосится. Она-то на самом деле растёт не так уж и медленно, можно зацвести через полгода после всходов, но света для нормального роста ей требуется прорва. 

По поводу подробностей про лампы, ну тут весь смысл в том, что фитолампы типа чуточку более экономичные, т.к. все ватты идут только на "полезный свет", а обычные лампы менее экономичные, и для достижения такого же результата нужно взять лампу чуточку мощнее (или две лампочки) и потратить больше деняк на электричество. Такого вот, как некоторые думают, что вот посветят специальным светом и всё как заколосится — не бывает, это просто маркетинг 🤭 Но в масштабах домашнего любительского цветоводства эта вся экономия электроэнергии настолько небольшая, что полностью перекрывается разницей в стоимости между обычными диодами и с пометкой фито. Хорошие фитодиоды, которые действительно фито и значительно эффективнее обычных, а не просто противного оттенка, стоят сильно дороже обычных белых. 

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madness спасибо за пояснение! 

Мои семена пришли, уже дальше смотрю. 

Сейчас как нахапаю, а потом где её выращивать? Места много же надо. Раньше все в мастерской стояло, а теперь там комната сына и цветы. 

Но, муж рукастый, сделает. Он и сам любит придумывать, что, как сделать. Сегодня уехали в гараж со всеми детьми и сделали бельчатник (дом для белок), его идея была. На нашем участке белки бегают, вот он и придумал, что им дом нужен) 

Я уже присматриваю, что на участке посадить хочу, какие красивые кусты, растения) а там ещё березки растут, разбирать и чистить все надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...