Перейти к публикации

Соседка напрашивается в подружки, как отшить?


Полезные сообщения

Всем доброе воскресное утро! Девочки, две недели назад соседка, моя ровесница, предложила ходить вместе на работу, я сначала согласилась, т.к. муж открыл велосезон и ездит на велосипеде, и одной вроде скучно ходить, но сейчас понимаю что человек совсем не мой, мне неинтересно с ней разговаривать, к тому же лезет со своими советами, о которых я не просила.  Она уже и в магазины со мной готова ходить, и в спортзал и чай ко мне попить придти. Последнее что меня добило, это наезд в лифте, что мол почему я не написала в ватсапе что выхожу.... Такая обязаловка меня напрягает, я лучше буду одна в тишине и покое идти полчаса, случать птиц и вдыхать ароматы трав по дороге, чем быть кому-то обязанной... Как ее вежливо отшить? На завтра придумала что меня заберет моя коллега на машине))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так и скажите, день был не простой - говорить сложно и тем более кого-то слушать, поэтому не могу вам уделить внимание в виде простого общения 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лелечка сказал(а):

Всем доброе воскресное утро! Девочки, две недели назад соседка, моя ровесница, предложила ходить вместе на работу, я сначала согласилась, т.к. муж открыл велосезон и ездит на велосипеде, и одной вроде скучно ходить, но сейчас понимаю что человек совсем не мой, мне неинтересно с ней разговаривать, к тому же лезет со своими советами, о которых я не просила.  Она уже и в магазины со мной готова ходить, и в спортзал и чай ко мне попить придти. Последнее что меня добило, это наезд в лифте, что мол почему я не написала в ватсапе что выхожу.... Такая обязаловка меня напрягает, я лучше буду одна в тишине и покое идти полчаса, случать птиц и вдыхать ароматы трав по дороге, чем быть кому-то обязанной... Как ее вежливо отшить? На завтра придумала что меня заберет моя коллега на машине))

Сделайте как ваш муж и купите велик:D

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маршрут изменился, завтра иду другой дорогой. Это если спросит, а так делать как себе надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NastaPax сказал(а):

Сделайте как ваш муж и купите велик:D

Велик есть, я как то ляпнула что может с утра с мужем поеду на велике, так она тут же мол я могу с вами)))) по определенным обстоятельствам я не могу на велике, у меня платья каблуки должны быть в дресс коде, если только брать шмотки и переодеваться, но это тоже неудобно))))

Только что, Katerina_Kleo сказал(а):

Маршрут изменился, завтра иду другой дорогой. Это если спросит, а так делать как себе надо

Да блин, в том то и дело что одна только дорога на работу, мы идем с ней до определенного места минут 25, потом расходимся и до своих мест уже в одиночку

С другой стороны один раз соврать, выйти минут на пять раньше нее, теоретически она меня впереди вдалеке может увидеть и может поймет что не хочу с ней ходить. Еще она мне говорит, что слышит когда я выхожу на работу, пипец, квартиры напротив, но у меня две двери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите ей , что учите английский язык, говорить не сможете. Время для этого есть только с утра, когда на работу идете.Врубаете наушники и все))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лелечка сказал(а):

Велик есть, я как то ляпнула что может с утра с мужем поеду на велике, так она тут же мол я могу с вами)))) по определенным обстоятельствам я не могу на велике, у меня платья каблуки должны быть в дресс коде, если только брать шмотки и переодеваться, но это тоже неудобно))))

Ну если серьезно,если вам не комфортно с человеком общаться (тем более как я понимаю с навязчивым).Лучше так и сказать.

Друзей не ищу,люблю тишину.

Она же как-то "прилепилась" к вам, наверное слушали ее и.т.д.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NastaPax сказал(а):

 

Друзей не ищу,люблю тишину.

Она же как-то "прилепилась" к вам, наверное слушали ее и.т.д.

 

Ей видимо не с кем пообщаться( живем на площадке 12 лет, просто здоровались, иногда в лифте пока ехали про детей в основном про школу говорили, так пару тройку слов и все. А тут полгода назад я устроилась на эту работу, зимой ходили с мужем, никогда ее не видела по дороге, по весне как то шли с работы, ее обогнали, ну она и предложила ходить вместе, я говорю ок, велосипедный сезон начнется когда, тогда и попробуем.... Пару дней сходила пообщалась, почувствовала что то не то, .... Не люблю таких людей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно тоже появилась знакомая. Переехали недавно, друзей нет, детей нет, муж посменно на работе, а она готова сутками по гостям ходить. Сама говорила, что очень общительная и любит в гости ходить. А так как они живут не далеко от нас, то можно чаще встречаться, гулять. Понимая, что хочет чаще и ближе общаться, при первом её приходе к нам в гости я ей как бы между прочим сказала, что я интроверт до мозга костей, что люблю отдыхать в тишине и наедине сама с собой, в гости редко хожу и к себе не часто приглашаю, что не люблю болтать по телефону, лучше переписываться и ввиду того,что у меня дети я не могу сию минуту ответить на сообщение. Думаю она меня поняла. Общаемся в основном по переписке. 

Я её не обманула, потому что действительно интроверт. Лучше сразу обозначить свои границы, чем потом юлить и тихо ненавидеть человека за назойливость. 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо,я мизантроп.Я б сразу учуяла неладное и слилачь по-быстрому даже не начав ходить вместе по договоренности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lesyai сказал(а):

 в гости редко хожу и к себе не часто приглашаю, 

вот и я почуяла неладное, когда она сказала, что мол какой у нас подъезд недружный, что раньше где она жила спокойно можно было в гости на чай зайти, поболтать. А я из той категории людей, что не с каждым хочу общаться и в дом вхожи только избранные, ну и нафиг оно надо, чтобы соседи знали больше про меня и мою семью, чем полагается. За две недели походов она уже всех обсудила((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответить честно, извини, мне стало некомфортно подстраиваться и идти в компании. Нужно какое-то время побыть наедине с собой. Спасибо за то время, когда ходили вместе. Мне нужна долгая пауза. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Видимо,я мизантроп.Я б сразу учуяла неладное и слилачь по-быстрому даже не начав ходить вместе по договоренности.

Не, на самом деле она неплохая, но видимо на расстоянии, я люблю поболтать но не в таком тоне как она любит, мне некомфортно. Наверно надо сказать что я в другое время начну ходить))) до августа че нибудь придумать, а там отпуск, а еще у нее в июле отпуск, а там и велики в гараж))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать, что на работе завал и нужно приходить раньше.  Выходите минут на 5-7 пораньше

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
23 минуты назад, Лелечка сказал(а):

вот и я почуяла неладное, когда она сказала, что мол какой у нас подъезд недружный, что раньше где она жила спокойно можно было в гости на чай зайти, поболтать. А я из той категории людей, что не с каждым хочу общаться и в дом вхожи только избранные, ну и нафиг оно надо, чтобы соседи знали больше про меня и мою семью, чем полагается. За две недели походов она уже всех обсудила((((

На чай забежать просто так, для меня это даже звучит страшно 🙈

 Я вообще не понимаю, когда вот так поболтать заходят. Почему я должна отвлекаться от своих дел и занятий, чтобы удовлетворить чью-то сиюминутную нужду в общении? Гости - только по договоренности, со взаимным интересом и потребностью.

А ещё и когда обсуждают всех подряд, ужас. Понимаешь, что и тебя будут так же за чаем обсуждать. Причем по сути левые люди. Нафиг-нафиг.

По теме - так и сказать, извини, я решила, что буду ходить на работу одна. Мне слишком много общения, я видимо интроверт. 

Изменено пользователем Violina 88
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, KatayAY сказал(а):

Сказать, что на работе завал и нужно приходить раньше.  Выходите минут на 5-7 пораньше

И она тоже начнёт ходить пораньше( ей видимо прям совсем не хватает компании. Но раз так натужно общение идёт, лучше вежливо сказать. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со временем очень полюбила комфорт. И если меня что-то напрягает, то я эти делать себе в ущерб не буду. У меня есть подружка, с которой мы круги наматываем. Подруга детства. Но мы всегда друг под друга подстраивается. Есть возможность - идём. Нет возможности - не идём. Никогда в ущерб себе никула не пойду. Я бы на вашем месте так бы и сказала, что, мол, сейчас тяжёлый период, тяжело общаться - хочу побыть сама со своими мыслями. И все. Таким людям лучше прямо и на чистоту говорить. Если будете просто отмазываться, они ещё вас обвинят и вы останетесь виноватой. Лучше прямо и в лоб. Мне кажется, что эта дама относится к той категории людей, которая не чувствует границ. Из серии: я хочу, вынь да положь. Сталкивалась с такими по жизни. С ними не нужно церемониться, они не поймут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Лелечка сказал(а):

За две недели походов она уже всех обсудила((((

А вот это вот вообще....Не люблю общаться с такими людьми ,вот прям не перевариваю.

И да ,сближаться тем более-нафиг,нафиг...Это же и вас и вашу семью обсудит с другими легко.

1 час назад, Лелечка сказал(а):

Велик есть, я как то ляпнула что может с утра с мужем поеду на велике, так она тут же мол я могу с вами))))

И вот это вот брррр...Ещё чего,левая тетя будет к нам с мужем присоседиваться.

Как отвадите ее,сразу станет легче.

Она вообще замужем,чего ей так скучно?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, попросите мужа пару раз подряд и потом еще изредка с вами ходить. Скажете, что теперь с мужем будете ходить, третий, спасибо за предложение, не нужен, у вас это такая семейная романтика. Когда будет видеть (раз уж видит все), что одни идете, можно сказать, что ну вот сегодня решил на велосипеде, такой вот непредсказуемый человек, а в последний момент созваниваться, чтобы идти вместе, вам не удобно. Пообижается, конечно, но если так и будет думать, что вам тоже общение с ней нужно, так и будет искать и находить способы общаться(( И да, вас тоже с кем-нибудь обсудит, но это уже неизбежно(

Хотя это я такая, что по жизни стараюсь как-то вежливо и мягко, с оправданиями и объяснениями, о чем каждый раз жалею. Выше правильно написали, что такие люди, знающие только свои границы и свое хочу, церемонии не понимают, с ними лучше порезче…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не смогла бы каждый день ломать голову, придумывая очередную отмазку. Я бы лучше сказала, что по утрам у меня нет настроения общаться. Сори, но я одна буду ходить

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моя подруга (а мы вместе работали 15 лет) стала слишком навязчива, я ей прямо сказала, что устаю от людей, что люблю везде ходить одна. Но если у меня будет настроение, я ей позвоню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NastaPax сказал(а):

 

Она вообще замужем,чего ей так скучно?

 

Замужем, есть дети, ей не скучно, просто не любит ходить одна, а я люблю, но и с кем то люблю, когда это не в обязаловку,получилось встретиться пошли, не получилось ну и ладно, а здесь получается утром почему не написала, вечером почему не позвонила.... Нахрена мне кого ждать и догонять, собралась спокойно и иди домой/на работу))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка а каких людей, какая она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая ситуация была год назад, только у меня соседка навязывалась вместе ездить в садик с ребёнком на моей машине, причём так радостно: скоро вместе будем ездить. Долго настраивалась, тк не люблю обижаться людей, нг прямо сказала, что мне неудобно и лишняя ответственность не нужна. На удивление, отнеслась спокойно и всё поняла, отстала. Но очень активно общается на детской площадке, я прям устаю от обилия пустых фраз. Стараюсь отстраняться. 

На Вашем месте выходила бы одна её не предупреждая. В случае вопроса либо напрямую сказала бы, что люблю утренний променад в одиночестве. Либо, что начала слушать аудиокнигу, или подкасты, или какой-то курс по работе. Наушники в уши, и вперёд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я бы вообще не парилась. Помните в фильме "Ешь, молись, люби" Одна дама взяла обет молчания для подтяжки лица? Вооот.. Так бы и сказала- я, мол, решила бесплатную подтяжку сделать- буду год молчать и побольше быть  наедине с собой. Извиняй, ищи другую собеседницу. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...