Перейти к публикации

А есть куда жаловаться?


Полезные сообщения

Всем привет!

Сегодня нарвалась на обвес и обсчет в магазине. Рассчиталась картой и по дороге домой начали появляться сомнения. Дома уже перевесила и поняла, обманули меня на 1/5 от суммы всей покупки. 
Пошла обратно, говорю «перевешивай». Продавец парень молодой начал юлить, не понимать в чем проблема, потом ему не понравилось неуважительное отношение к нему (надо было «перевесьте пожалуйста»).

Книги жалоб у них нет, смысла с ним стоять спорить дальше тоже не было. Ушла в надежде завтра увидеть там другого продавца и разрешить ситуацию. А если другой тоже будет вести себя также? 
В интернете нашла только ФИО владельца ИП. 
Кто-нибудь обращался в Роспотреб? Или куда еще можно?

Ссылка на это сообщение

@NskMsk в каждом магазине есть информационный стенд, обязан быть. С данными на ИП, книгой жалоб и прочими приблудами.

А вот если этот стенд отсутствует или в нем нет книги предложений, книги о защите прав потребителей, то писать в эл виде жалобу в роспотреб и жалаваться именно на это.

Факт обвеса никак уже не подтведить. 

Вот если бы просрочка, да чек на руках ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@LaDanKa почему не подтвердить? Я ничего не вскрывала, а сумма списания есть в приложении банка.

И книгу жалоб оказывается уже отменили в розничной торговле, сама в шоке.

Про стенд спасибо, завтра гляну

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

С вашей стороны не очень то вежливо было к постороннему человеку, пусть и младше вас, обращаться на "ты". Чего вы завтра хотите добиться от сегодняшнего недовеса?  Это равносильно, что вы пошли к одному парикмахеру, вам его работа не понравилась и на следующий день с разборками вы пойдете к другому. 

2 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Когда это книги жалоб отменили? Я буквально осенью еще писала. А что это за магазин?

Не знаю откуда автор. Но у нас в некогорых магазинах отмелили книги жалоб, только электронные версии имеются. 

Изменено пользователем kacandra
Ссылка на это сообщение
1 час назад, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

Зачем ушли бы? Ну раз хамил в ответ,  вызвали бы полицию. Завтра смысл идти к другому ? 

Я думаю ситуация решилась бы более мирно, если  автор пришла в магазин обратно, сказала на "Вы" о том, что она обнаружила недостачу и обсчет, а не вот это "перевешивай!" 

Ссылка на это сообщение

@Русское поле кондитерка, купила печенье на работу. Лучше бы до 5ки дошла

6 минут назад, kacandra сказал(а):

С вашей стороны не очень то вежливо было к постороннему человеку, пусть и младше вас, обращаться на "ты". Чего вы завтра хотите добиться от сегодняшнего недовеса?  

Именно «ты» сказано не было. Ни оскорблений, ни хамства. С моей стороны.

Если без фантазии и только по вопросу?

Ссылка на это сообщение

Вообще не понятно как вы собираетесь требовать сатисфакции с кого-то другого завтра. Если не заводская упаковка, то съели сами по дороге... Ну или попробуйте повторить на контрольной закупке, только из магазина не уходите до разборок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, нужно было на месте до решения разбираться.

А как может быть недовес если упаковка заводская? 
 

Нам вчера в доставке привезли «мусор». Заказывали креветки, а при сборке, видимо, высыпали все, что было в коробке - лед, отломанные головы/хвосты/лапы и тп. Причем этого было реально много, а не вариант, что осыпалось при транспортировке.  Фото/видео в поддержку  и спокойно вернули часть денег. 

Ссылка на это сообщение

Если на развес купили, то как доказать, что не слопали за поворотом? Можно жалобу написать, может рпн выйдет с проверкой или закупкой, но вам только моральных сатисфакция. 

Я б плюнула и не пошла разбираться даже

Ссылка на это сообщение
(изменено)
7 часов назад, NskMsk сказал(а):

@Русское поле кондитерка, купила печенье на работу. Лучше бы до 5ки дошла

Именно «ты» сказано не было. Ни оскорблений, ни хамства. С моей стороны.

Если без фантазии и только по вопросу?

Вы сами написали, что сказали "перевешивай"! Это разве ни на "ты" обращение? 

А по сути, я написала. Смысл сегодня идти и решать вчерашний вопрос. 

Изменено пользователем kacandra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Главный документ любой торговли это чек.  Как минимум для бухгалтерии, отчётности, налогов, ну и для покупателя естественно.  Все эти переводы на карту уход от закона. Можете на этом сыграть.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Il gatto сказал(а):

Главный документ любой торговли это чек.  Как минимум для бухгалтерии, отчётности, налогов, ну и для покупателя естественно.  Все эти переводы на карту уход от закона. Можете на этом сыграть.

Вроде речь про перевод не идёт 🤷‍♀️ 

Ссылка на это сообщение

"продавец, использующий онлайн-кассы при расчёте с покупателем, обязан либо выдать покупателю кассовый чек на бумаге, либо направить покупателю электронный чек."
@NskMsk я правильно поняла, чек Вам не давали? Может на это надавить, пригрозить, что напишете во все инстанции куда только можно, им этот недовес дороже выйдет. Не поняла насчет того, что не вскрывали - упаковка запечатана, ее нельзя теоретически открыть и опять закрыть? Если нет, то сейчас трудно будет доказать именно недовес, мне кажется. Но попробовать надавить на то, что торговля идет с нарушениями, пусть компенсируют недовес (или вообще забирают свое печенье и отдают деньги за всю покупку).

Ссылка на это сообщение
(изменено)
8 часов назад, NskMsk сказал(а):

@Русское поле вот, в рознице по желанию можно оставить

 

IMG_3339.png

Не знаю, никто не пикнул, сразу дали. Правда, это был большой ТЦ , магазин Зарина. Они не принимали банковские карты, только наличные или по куар коду. Я попросила книгу жалоб, открываю- там полно жалоб на эти карты, я свою добавила. И через неделю все вернулось- оплата, наличными, по куару и старыми добрыми картами)

На печенье я бы забила, просто не пошла бы туда больше. Ну или еще раз с весами в руках, теперь уж поздно про вчерашний обвес говорить

 

8 часов назад, kacandra сказал(а):

С вашей стороны не очень то вежливо было к постороннему человеку, пусть и младше вас, обращаться на "ты". Чего вы завтра хотите добиться от сегодняшнего недовеса?  Это равносильно, что вы пошли к одному парикмахеру, вам его работа не понравилась и на следующий день с разборками вы пойдете к другому. 

Не знаю откуда автор. Но у нас в некогорых магазинах отмелили книги жалоб, только электронные версии имеются. 

В электронную писать

Изменено пользователем Русское поле
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

А как вы на глаз определили недовес?))))) прям интересно 

Недовес в 1/5? Особенно если регулярно что-то берешь одинаковое, то очень заметно.

Я тоже недавно купила клубнику по 550, сверху идеальная ягодка к ягодке. Пришла домой мыть, а там 🤦, я чуть не заплакала. Столько гнилых огромных тяжёлых ягод. В общем за 2 часа пока была в гостях, столько сценариев проиграла в голове 🤣

В итоге на обратном пути заношу ей, вежливо говорю: вот внутри столько испорченных ягод было, многовато для 550 р/кг (у нас иногда уценку продают слегка несвежую). Она сразу же меня спросила, деньги или заменить на хорошую. А сама приговаривает: ну надо же! Только привезли!

Терпеть не могу таких бессовестных. Киоск на остановке, покупают всегда одни и те же. На что рассчитывают? 

Ссылка на это сообщение

Меня годы экономии по молодости научили всегда сразу проверять, если что то завешивают вручную. Раньше использовала калькулятор на телефоне, потом один из бывших моих шефов научил быстро считать в уме. Уже очень давно мне не надо переживать из за нескольких печенек, но это многолетняя привычка, когда беру что то на рынке или в маленьком магазинчике. И очень кстати часто называют сумму просто от балды, я сразу говорю пересчитайте, неправильный результат. И нет проблем. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Chistyakova сказал(а):

А как вы на глаз определили недовес?))))) прям интересно 

Там цена была указана за кг. Взяла печенье и халву. Печенье на 600гр было, халва на 300гр. По сумме получается как за 1,5 кг заплатила, по весу и кг нет. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...