Перейти к публикации

Овуляция в последние дни менструации.


Полезные сообщения

(изменено)

У кого так было,напишите тут?может кто то долго не мог забеременеть из за того что овуляция была в последние дни месячных ?

Изменено пользователем Элеен
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверное индивидуально всё. У меня 2 беременности при овуляции на 13-14 день , а одна беременность на 7-8 день ( идут обычно месячные 5-6 дней).  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мира2024 овуляцию как отслеживали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Элеен сказал(а):

@Мира2024 овуляцию как отслеживали?

Я её всегда чувствую. Тест на беременность был уже слабо положительный на 13 день цикла. Ну и плюс на скрининге опережение срока по размерам плода на неделю было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мира2024 я всегда по выделениям понимаю,но зачать так и не получилось еще,уже как 7 месяцев,вы не знаете,какой диагноз ставит гинеколог,если у женщины не получается забеременеть год?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Элеен сказал(а):

@Мира2024 я всегда по выделениям понимаю,но зачать так и не получилось еще,уже как 7 месяцев,вы не знаете,какой диагноз ставит гинеколог,если у женщины не получается забеременеть год?

Честно, не знаю. Я с таким не сталкивалась. Но мне кажется проблема больше в эндометрии он не успевает нарости так быстро, в случае ранней овуляции. Моя беременность в такой цикл была большим сюрпризом, так как предохранялись с мужем календарным метаном. И для меня 7-8 день цикла был всегда безопасный. А тут бац и сюрприз.

Желаю вам поскорее увидеть заветные полосочки🌹

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мира2024 спасибо🤍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Элеен сказал(а):

@Мира2024 я всегда по выделениям понимаю,но зачать так и не получилось еще,уже как 7 месяцев,вы не знаете,какой диагноз ставит гинеколог,если у женщины не получается забеременеть год?

Ставят бесплодие первичное, если до этого беременностей (удачных, неудачных) не было. У меня такой диагноз стоит, уже 1,5 года не могу забеременеть. Причин видимых нет, все проверили, меня, мужа. 12.06 сделала инсеминацию в первый раз, вот жду 🥲

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария.1994 беременность одна была,мне онлайн гинеколог говорила,что инсеминация это полная чушь и трата времени и денег,ведь это просто вводят семя вашего мужчины,в вашу матку,вроде так,что запомнила я,а что вам врач рассказывала?

Так а если беременность уже была,то есть это уже плохо?что во второй раз не получается?что в этом случае ставят?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
10 минут назад, Элеен сказал(а):

@Мария.1994 беременность одна была,мне онлайн гинеколог говорила,что инсеминация это полная чушь и трата времени и денег,ведь это просто вводят семя вашего мужчины,в вашу матку,вроде так,что запомнила я,а что вам врач рассказывала?

Так а если беременность уже была,то есть это уже плохо?что во второй раз не получается?что в этом случае ставят?(

Не знаю чушь не чушь, кому то помогает, кому то нет. Как я поняла, больше подходит тем, у кого шеечный фактор (слизь женщины не пропускает сперматозоидов в матку 😟). Мы на него не проверялись, но беременности нет 1,5 года при хорошей СГ, проходимых трубах, отсутствии проблем с овуляцией, с гормонами. Вот решила попробовать. Понятно, что вероятность успеха невелика, но на войне все средства хороши)) Надеюсь и верю в лучшее.

Врач обозначила, что вероятность успеха до 20% и больше 2-х попыток нет смысла делать(
 

А по поводу диагноза, наверное, это считается вторичным бесплодием. Первичное это когда вообще не наступала беременность ни разу в жизни. А Вы обращались к репродуктологу очно? 

Изменено пользователем Мария.1994
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария.1994 я даже не знаю чем занимается репродуктолог😂,расскажите,если не сложно,а на счет непроходимости сперматозоида,об этом слышала,тоже думала,может у меня так,у нас врачи ничего не хотят,платно придешь,тот же врач сидит,меня даже толком не обследовали,мочу и кровь сдавала,а у меня проблемы с щитовидной железой,может от этого не получается еще,пойду скоро к гинекологу опять,придется по головам ходить😂

У меня сейчас мысли в кучу,я уже так во всем запуталась,уже не знаю о чем и думать,что сдавать,что вообще говорить врачу,я как то и не задавалась особо вопрос о сдаче анализов,общий анализ крови и мочи,ну и ттг у эндокринолога,думала достаточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Элеен сказал(а):

@Мария.1994 я даже не знаю чем занимается репродуктолог😂,расскажите,если не сложно,а на счет непроходимости сперматозоида,об этом слышала,тоже думала,может у меня так,у нас врачи ничего не хотят,платно придешь,тот же врач сидит,меня даже толком не обследовали,мочу и кровь сдавала,а у меня проблемы с щитовидной железой,может от этого не получается еще,пойду скоро к гинекологу опять,придется по головам ходить😂

У меня сейчас мысли в кучу,я уже так во всем запуталась,уже не знаю о чем и думать,что сдавать,что вообще говорить врачу,я как то и не задавалась особо вопрос о сдаче анализов,общий анализ крови и мочи,ну и ттг у эндокринолога,думала достаточно

Репродуктолог занимается именно вопросами бесплодия, зачатия и прочее. Выполняет ВМИ, ЭКО. Обычные гинекологи не всегда имеют компетенции именно в этом вопросе. 
Найдите в своем городе центры репродукции, почитайте отзывы на врачей в них. Выберете кто больше по душе. У простых гинекологов долго можно искать причину. 

У вас до этого беременность наступала от того же мужчины с которым сейчас пытаетесь? Если да, то скорее всего шеечный фактор не ваша история. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария.1994 первая беременность от первого брака,хорошо я поищу врача у себя в городе,он точно лучше поможет,чем гинеколог?и как понять шеечный фактор?я тут много нового узнаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Элеен сказал(а):

@Мария.1994 первая беременность от первого брака,хорошо я поищу врача у себя в городе,он точно лучше поможет,чем гинеколог?и как понять шеечный фактор?я тут много нового узнаю)

Смотря какой врач. Но у репродуктологов именно специализация в вопросах репродукции. Они по женски не лечат. Только вопросы деторождения так сказать)

а про шеечный фактор лучше в интернете почитать, много статей на эту тему) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария.1994 спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь была зачата на 6-7 ДЦ, обычно у меня были длинные циклы в тот период, а тут сюрприз. Не получалось 9 месяцев. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Элеен сказал(а):

@Мира2024 я всегда по выделениям понимаю,но зачать так и не получилось еще,уже как 7 месяцев,вы не знаете,какой диагноз ставит гинеколог,если у женщины не получается забеременеть год?

Вторичное бесплодие ставят

Наличие О не гарант Б. Ищите причину у врача, обследуйтесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...