Перейти к публикации

Возраст не помеха


Полезные сообщения

11 минут назад, Васюкова сказал(а):

@Aleks@ndrovn@ И жопу лопухом вытирали)) А вы нет? Ни разу? А по поводу всему свое время.... Если суждено, то всё будет. Я надежду не теряю даже в своём возрасте. Не такой он и критичный.

Капец. 46 не критичный? Вы читали что вам тут писали?! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nadin2511 сказал(а):

Капец. 46 не критичный? Вы читали что вам тут писали?! 

Согласна. Критичный был года 3-4 назад. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleks@ndrovn@ Я здесь никогда не сидела. Но у меня были проблемы со второй беременностью. Два года не могла. Пробовала всё. И вуаля, я беременна. Что тогда помогло, не знаю. БАДы, молитвы или что то еще. Но я смогла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Васюкова сказал(а):

@Aleks@ndrovn@ Я здесь никогда не сидела. Но у меня были проблемы со второй беременностью. Два года не могла. Пробовала всё. И вуаля, я беременна. Что тогда помогло, не знаю. БАДы, молитвы или что то еще. Но я смогла. 

Вам сколько лет тогда было 30? А сейчас 46. Это огромная разница, пропасть просто

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Васюкова сказал(а):

@Aleks@ndrovn@ Я здесь никогда не сидела. Но у меня были проблемы со второй беременностью. Два года не могла. Пробовала всё. И вуаля, я беременна. Что тогда помогло, не знаю. БАДы, молитвы или что то еще. Но я смогла. 

Вам было на 15 лет меньше. Вы не те вопросы тут задаете. Спросите какие проверки пройти и к какому врачу бежать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadin2511 Читала всё внимательно. Здесь не врачи сидят. Диагноз никто не поставит верный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Х не спорю. Но если действительно хочется результата, то не стоит рассчитывать на лопух. А так-то понадеяться можно конечно, у меня родственница вот в 45 родила, не жданно не гаданно

@Васюкова 15 лет назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh Ну так все же налетели по другой теме начали клевать. Анализы я сдала. И на гормоны и ФСГ и Амг. Много сдавала. Муж спермограмму сдал. Только врача не могу найти нормального. Когда наблюдалась со второй беременностью у меня была хороший гинеколог. Вот к ней бы попасть. Только сейчас где она, не могу узнать. Записалась сейчас еще к одной. Что скажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васюкова меня лично ваша тема про знахарку поразила тем, что вы собираетесь стать опять молодой мамочкой и растить нового человека в так быстро меняющимся мире и при этом рассуждаете про шепотки и монетки на пупок

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Васюкова сказал(а):

@Nazh Ну так все же налетели по другой теме начали клевать. Анализы я сдала. И на гормоны и ФСГ и Амг. Много сдавала. Муж спермограмму сдал. Только врача не могу найти нормального. Когда наблюдалась со второй беременностью у меня была хороший гинеколог. Вот к ней бы попасть. Только сейчас где она, не могу узнать. Записалась сейчас еще к одной. Что скажет...

Вам не к гинекологу, а к репродуктологу надо. Раз беременности нет, значит есть на то причина. Просто не нашли. Ну и возраст конечно не репродуктивный 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazh сказал(а):

Раз беременности нет, значит есть на то причина. Просто не нашли

И некоторые причины вылезают как раз только на ЭКО, когда ЯК эмбриолог глазами увидит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

И некоторые причины вылезают как раз только на ЭКО, когда ЯК эмбриолог глазами увидит.

Да там может и як ноль или все дефектные, что эмбрионы не получить. Не 18 же. Шанс, что вообще что-то будет хорошего качества очень маленький 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Васюкова сказал(а):

@Nazh Ну так все же налетели по другой теме начали клевать. Анализы я сдала. И на гормоны и ФСГ и Амг. Много сдавала. Муж спермограмму сдал. Только врача не могу найти нормального. Когда наблюдалась со второй беременностью у меня была хороший гинеколог. Вот к ней бы попасть. Только сейчас где она, не могу узнать. Записалась сейчас еще к одной. Что скажет...

Ну какой гинеколог. И так понятно, что она вам скажет, если все анализы нормальные. Вперёд, в счастливый путь, пробуйте! Потому что она никак не может вам больше помочь. Вам может помочь репродуктолог. Но вы скорее всего поверите этому гинекологу, потому что считаете, что ЭКО - это развод.

Вы как будто правда не читали, что вам тут написали. Или не воспринимаете. Правильно вам пишут, что вы в отрицании. Из большого коммента девочки со своим опытом вы только на травки-муравки отреагировали, что вас этим тут достали. Остальное вы читали, что она написала? 

Одно дело - решить, что вы точно не пойдете на ЭКО и планировать самим с осознанием очень маленьких шансов.  Другое - не верить в то, что шанс маленький, относить деньги тем, кто вам не может априори помочь, в надежде услышать то, что ваши иллюзии подпитает, и считать, что нормальных врачей нет. А на самом деле виновата матушка-природа, если уж и злиться, то на неё.

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly sunny  да уж, ужас. Я бы не стала рисковать здоровьем ради 100% чужого биологически ребёнка, это сложно принять. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 Вы внимательно сами читали? Я обращалась к двум репродуктологам. И стимулировались. И отслеживали овуляцию. Смотрели как созревают фолликулы. Хгч показало 316 но потом пошло что то не так. Может нервы, может еще какая причина. Работа была слишком нервная, каждый день на стрессе.

@Aleks@ndrovn@ Я своим детям свое не навязываю и новому ребенку не собираюсь этого навязывать и что то говорить об этом. У меня дети с большой разницей, поэтому мне приходится подстраиваться под их время))) Идти со временем в ногу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
6 часов назад, Ленааа сказал(а):

@Yagodka45 , видимо мы не поняли друг друга. Я имела ввиду , что не такие большие суммы. И в 45 даже мысли не было добывать свои клетки:1) статистика с генетическими поломками в яйцеклетках в этом возрасте 2) здоровье.

Может, вам повезло и вы часть сделали по квоте, какие обсдования до тоже бесплатно. Эко с пгд один заход около 500 тысяч. Конечно, зависит от количества эмбрионов на проверку. Без пгд где-то 350. Совсем пролетная стима, когда подсаживать и проверять некого - 250.

Учитывая, что может понадобиться не одна стима, то полтора миллиона вполне реальная сумма. Не с потолка. 

Это если "биться" за свои клетки, вероятность заплатить большие деньги и остаться ни с чем. 

Вы сделали всё правильно. 

5 часов назад, abyrvalg сказал(а):

если своих хороших ЯК нет, ЭКО чуда не сделает, понятно. Но можно условный год овулировать пустыми ооцитами без результата, или сделать эко, оплодотворить 12 ЯК, и сразу увидеть, что шансы есть у 1-2. Или понять, что пусто совсем, и решать уже, что делать дальше - то ли за новыми клетками, то ли пытаться с донорской ЯК. А там еще выносить и родить надо, тоже не всегда все просто, каждые полгода-год на вес золота ведь.

Автор говорит, что попадает под ЭКО по ОМС, доплачивать надо будет только за ПГД, уже не 500, а 150-200 тыс. Ну и без ПГД даже ЭКО сильно сэкономит драгоценное время.

Все очень верно. Спасибо. 

Изменено пользователем Yagodka45
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васюкова смогли. И я смогла. В 40+. Аж 2 раза подряд. А результат какой?? И этот результат в 40+ в 90 процентах случаев - хромосомные поломки связи с возрастным фактором.  Результатом должна быть не беременность, из может быть много и они ни о чем не скажут. Результатом должно быть живорождение здорового ребенка. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Васюкова да не поможет вам отслеживание и стимуляция овуляции в 46 лет, и инсеминация тоже не поможет. Вам тут 10 страниц про это расписали. Ещё раз: вам поможет только ЭКО с ПГД, либо счастливый случай, для которого не нужно делать инсеминаций при нормальных анализах, никакие шансы не повышает это. 

ХГЧ 316 и его дальнейшее падение - это биохимическая беременность, закономерный результат для вашего возраста из-за некачественных яйцеклеток и как следствие нежизнеспособного эмбриона. Печально, но это так. Хождение по репродуктологам без ЭКО с ПГД, гинекологам и знахаркам бесполезно. Вы с таким же успехом можете никуда не ходить, результат будет такой же. И ни от каких нервов беременность не срывается. Возраст, увы, возраст. Он сейчас главная проблема. Может у вас раньше и были какие-то другие проблемы, раз беременности не сразу получились, но сейчас они все меркнут по сравнению с качеством яйцеклеток в 46.

А вы в упор отрицаете это, вините загиб матки и нервную работу. 

У вас есть два пути по сути: ничего не делать и планировать самим, либо ЭКО с ПГД. Все остальное это пустая трата денег и времени. Это все, что вам тут пытаются сказать. 

Если вы ещё раз напишете, что вы же ходили по репродуктологам, а они вас пытались на ЭКО развести, я подумаю, что вы троллите)

Больше прям добавить нечего, но автор непробиваемая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 Я уже всё прекрасно поняла, всех услышала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Васюкова да не поможет вам отслеживание и стимуляция овуляции в 46 лет, и инсеминация тоже не поможет. Вам тут 10 страниц про это расписали. Ещё раз: вам поможет только ЭКО с ПГД, либо счастливый случай, для которого не нужно делать инсеминаций при нормальных анализах, никакие шансы не повышает это. 

ХГЧ 316 и его дальнейшее падение - это биохимическая беременность, закономерный результат для вашего возраста из-за некачественных яйцеклеток и как следствие нежизнеспособного эмбриона. Печально, но это так. Хождение по репродуктологам без ЭКО с ПГД, гинекологам и знахаркам бесполезно. Вы с таким же успехом можете никуда не ходить, результат будет такой же. И ни от каких нервов беременность не срывается. Возраст, увы, возраст. Он сейчас главная проблема. Может у вас раньше и были какие-то другие проблемы, раз беременности не сразу получились, но сейчас они все меркнут по сравнению с качеством яйцеклеток в 46.

А вы в упор отрицаете это, вините загиб матки и нервную работу. 

У вас есть два пути по сути: ничего не делать и планировать самим, либо ЭКО с ПГД. Все остальное это пустая трата денег и времени. Это все, что вам тут пытаются сказать. 

Если вы ещё раз напишете, что вы же ходили по репродуктологам, а они вас пытались на ЭКО развести, я подумаю, что вы троллите)

Тут 10 страниц говорят про качество яйцеклеток, а Автор все про развод из-за труб на ЭКО. Нет абсолютного никакого критического мышления. Не поленится простыню написать с негативным окрасом про врачей и при этом поддерживать нетрадиционную медицину. Человека такого не переубедить, но самое парадоксальное, что у таких обычно все прокатывает, потому что какая-то бешеная упоротость и непробиваемая вера в херню....У меня знакомая такая. Несколько замерших, выкидыши, возраст не юн. Врачи,естественно, сказала обследоваться. Она рукой махнула и также сказала -развод на деньги. И вообще мужа сглазили. Пошла к гадалке, ну точно ведь порча. И вуаля,после "снятия порчи" она беременеет и все норм. А я знаю ,как и большинство здесь, про гематологию, гормоны и много чего ещё ,капаюсь сама, меняю врачей, а люди хернёй страдают и все как-то складывается в их пользу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, freshfish сказал(а):

 А я знаю ,как и большинство здесь, про гематологию, гормоны и много чего ещё ,капаюсь сама, меняю врачей, а люди хернёй страдают и все как-то складывается в их пользу.

Как же так?)))))) неужели официальная медицина не всем может помочь?))))

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Как же так?)))))) неужели официальная медицина не всем может помочь?))))

А кто-то здесь утверждает обратное?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Chistyakova сказал(а):

Как же так?)))))) неужели официальная медицина не всем может помочь?))))

Какой-то неадекватный стёб не в тему, не находите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova конечно, не всем. Врачей Богом никто не назначал. Эко тоже не панацея. Слава Богу оно есть, но и это не 100 процентная гарантия хорошего результата. Мы всего лишь люди. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...