Перейти к публикации

Возраст не помеха


Полезные сообщения

2 часа назад, Васюкова сказал(а):

Вот для меня сейчас тоже дико, когда врач сидит в кабинете, работает много лет. И когда нужно выписать лекарства. Она берет телефон и гуглит, что лучше прописать.

сейчас огромное количество новых препаратов и врач как бы не может помнить вообще все инструкции к ним. По мне пусть лучше погуглит инструкцию, чем назначит древний препарат, или препарат с противопоказаниями или от всего лечит мазью Вишневского. 

32 минуты назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):
3 часа назад, Лейна сказал(а):

5 тыщ моя такса, че не понятно то? 

Все остальное, это как с телефонными мошенниками. Все о них знают, знают о способах развода, но все равно есть категория людей, которые говорят код из СМС и переводят баблишко. Вот что это? Человеческая глупость? Или наивность?

Раскрыть  

Ни то, ни то это пррфессиональные приемы манипулиррвания. Мою знакомую недавно развели оч искусно, причем ей и палец в рот не клади и высшее образование и в банке работает. Это четкие отработанные приемы и не важно это пенсионер или образованный с 3  дипломами юрист 

Так и у гадалок искусные манипуляции. По мне что гадалки, что телефонные мошенники-аферисты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна Да нет, она гуглит не инструкцию. Она спрашивает у Гугла чем лечить ту или иную болезнь. С таким успехом я сама могу погуглить. Сейчас идут в поликлинику в большинстве не за помощью, а за больничным. Я два раза попадала к разным врачам. Один раз меня неделю лечили от гриппа, потом до него дошло, что я описываю все симптомы шейного остеохондроза. И он меня отправил к неврологу. Второй раз пришла с аллергической реакцией. У меня все тело было красным, под глазами отёки, нос заложен и температура . Но опять же на это внимание не обратили и лечили от ОРЗ. Хотя у меня уже был приступ отека Квинке. Вот такие бывают врачи🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васюкова послушайте, вы не выйдете на верный путь пока не пошатаетесь в попытках естественных беременностей (еб), гадалок, традиционной и нетрадиционной медицины и споров здесь полгода примерно. Так сказать, будете искать компромисс с самой собой. Потом придете к ре и только тогда увидите в результате стимуляции что у вас с качеством яйцеклеток. И только тогда поймете необходимость ЭКО. В лучшем случае - со своими як, если нет - с дя.  И опять, возможно, нужно будет время на принятие дя. И это рассказ на основании статистики 45+. Мне 44 и я прошла с 40 этот путь с 2 своими замершими (из-за качества як), 2 стимуляциями эко без эмбрионов (из-за качества як), но вместе с тем с наличием фолликулов, хорошими анализами, регулярной овуляций. Пришли к дя. И дай Бог чтобы получилось с ними. 

А Вы пока в стадии розовых иллюзий. Чем быстрее выйдете из нее тем быстрее придете к реальному результату. 

И меня, кстати, мой гинеколог послал в 40 к репродуктологу именно чтобы не разводить. Так и сказал, чтобы не тратить мои деньги, а, самое главное, время. Т.к. с 40 самое дорогое - это время. В 45+ эко - это не развод, а давайте попробуем сами 6 мес, посмотрим трубы, травки муравки и пр дребедень - вот это настоящий развод. Биологию еще никто не отменил. 

В любом случае, желаю вам удачи!

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Васюкова сказал(а):

@Лейна Да нет, она гуглит не инструкцию. Она спрашивает у Гугла чем лечить ту или иную болезнь.

Откуда вы знаете, что она спрашивает у гугла? Или прям в голос при пациенте спрашивает? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iness_Ust Как меня достали с этими травками. Я их не пила!! Мне никто их не советовал!!! Я советы не прошу. Пробую всё, что возможно!

@Лейна Да, она это делает не стесняясь пациентов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Иришка 87 сказал(а):

Почитала и не пойму почему так задела эта знахарка. Ну не нравится вам,не верите-ну пройдите мимо. Каждый верит в то,что хочет. Накинулись на автора. Про то,что надо идти к врачам и не терять время поддерживаю. Но высмеивать как-то... Ну это странно...

 

Вы что ли недавно на сайте?))))) здесь все самые умные, подкованные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova Я здесь появилась вчера. И я уже вижу, хлебом не корми либо высмеять человека либо еще что-то. Все умные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova не очень давно)Да)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васюкова а с какой целю вы тут пишете? Вы написали пишу поделиться с людьми с аналогичными стремлениями, обсудить, поговорить, вот я и поделилась своим опытом.

Советы не нужны, конечно, они не работают.

Все приходят к своим решениям своим путем и самостоятельно.

У вас щас стадия отрицания) Но вы это поймете только когда придете к стадии принятия))) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Васюкова сказал(а):

@ElvieElly Какой грех?! Заговаривают пупочную грыжу молитвами. Это не то что вы думаете. Здесь нет никакого греха. Просто читают молитву, прикладываю монетку к пупку. Пластырем приклеивают. Три дня так читают молитвы. Просто выражение такое. Заговаривают, чтобы грыжа ушла. Здесь грешного ничего нет. 

Я в шоке . Неужели правда вы верите ,что вот такие обряды и православие совместимы ??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Васюкова сказал(а):

Какой грех?! Заговаривают пупочную грыжу молитвами. Это не то что вы думаете. Здесь нет никакого греха. Просто читают молитву, прикладываю монетку к пупку. Пластырем приклеивают. Три дня так читают молитвы.

Да вот это все и есть грех. Спросите у любого священника православного. И еще, текст молитвы вы прямо знаете, который она читала? Уверены, что это чистая молитва, а не отсебятина? Тут на сайте одно время тоже ходила по форумам якобы молитва, и Богородица там упоминалась, только ересь это, а не молитва была. И верующим людям нельзя ходить "заговаривать" и "отливать", само понятие "заговор" от лукавого, а не от Бога.

"Православная церковь отрицательно относится к заговорам[10] и называет использование заговоров магией и обращением к бесам, а упоминания Господа, Богородицы, святых в заговорах — кощунством и сбиванием с толку людей, считающих себя христианами, но не знающих основ православия и не читавших Библию, так как в Библии деятельность ворожей, магов, колдунов и любой оккультизм порицаются[11]."

Ссылки скрыты.

20 часов назад, Yagodka45 сказал(а):

После 45 лет вероятность ЕБ и успех при эко примерно одинаковые. 2 процента и там, и там. Просто эко экономит время, но не повышает шансы

если своих хороших ЯК нет, ЭКО чуда не сделает, понятно. Но можно условный год овулировать пустыми ооцитами без результата, или сделать эко, оплодотворить 12 ЯК, и сразу увидеть, что шансы есть у 1-2. Или понять, что пусто совсем, и решать уже, что делать дальше - то ли за новыми клетками, то ли пытаться с донорской ЯК. А там еще выносить и родить надо, тоже не всегда все просто, каждые полгода-год на вес золота ведь.

Автор говорит, что попадает под ЭКО по ОМС, доплачивать надо будет только за ПГД, уже не 500, а 150-200 тыс. Ну и без ПГД даже ЭКО сильно сэкономит драгоценное время.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Васюкова сказал(а):

@ElvieElly Что толку обсуждать. Сколько людей столько и мнений. Люди вон тоже верят и бегут в церковь, когда говорят, что якобы привезли мощи святой Матроны. Бегут , прикасаются и молятся. Нет там никаких мощей! Не будут мощи возить по всем городам. А люди верят и идут. У каждого своя правда и вера. Что понапрасну спорить. 

@КаИра Вот для меня сейчас тоже дико, когда врач сидит в кабинете, работает много лет. И когда нужно выписать лекарства. Она берет телефон и гуглит, что лучше прописать. Вы с этим не сталкивались?! Уже не первый случай. А сейчас молодёжь разве учатся?! Богатые родители купят им дипломы и они сидят в кабинете. А в глазах февраль. Просто уже страшно становится, что дальше нас ждет с такой медициной. 

Я ещё раз повторю. Я никого ни к чему не призываю. У каждого на этот счет свое мнение. Вчера я расстроилась по поводу того, что меня на смех подняли. Сегодня самой смешно))) Раздули эту тему. Когда я здесь совсем с другими намерениями. 

Давайте лучше друг другу пожелаем удачи, успехов. И я обязательно поделюсь своей радостью с вами в скором времени. 

Никакие бабки и никакие врачи не исправляют загиб матки. Это физиологическая норма. Здоровая, молодая женщина прекрасно беременеет с любым загибом. В вашем возрасте надеяться на ЭКО даже не стоит. Если есть деньги, то можно попробовать. Но шанс крошечный со своей як. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, Васюкова сказал(а):

@Лейна Да, она это делает не стесняясь пациентов

И что на это говорит главврач? Или жаловаться никто не ходил, а просто передают эту историю из уст в уста? По моему это из серии обс- одна бабка сказала. 

Изменено пользователем Лейна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iness_Ust как муж пришел к ДЯ? У вас общие детки были? Мне 43, муж против ДЯ, есть общий сын. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка у нас нет детей. Конечно, муж хочет своего ребенка. 

Как пришел? Нужно было время принять это.

Я же вообще спокойно к чужим детям отношусь, я бы и усыновила спокойно малыша, ведь мы получаем отдельного ребенка, человека, личность, а не ребенка на заказ и не набор генов. Но уж если есть возможность самой выносить и получить наполовину ребенка мужа то надо пробовать)

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то понимаю автора, что она хватается за любую возможность, в том числе поход к знахарке. Я помню свое состояние после второго провального эко в 45 лет, и четкое осознание, что с мечтой о совместном ребенке можно попрощаться, это очень больно после многих лет планирования.Но я ни при каких условиях не представляю себя в каком-то месте кроме больницы, чтобы мне внутрь что то вставлял и массировал человек, у которого нет на белом халате бейджика с надписью "Врач такой-то".

Я после последнего эко как то быстро перестроилась, просто взглянула правде в глаза, хотя на сайт в темку 45+ еще захаживала. И когда через 2 года наступила Б, я конечно особо не надеялась поначалу, но все усилия приложила, медикаментозная поддержка была мощная. А когда в 6 мес Б я загремела в больницу с аномально низким давлением и чуть кони там не двинула, я реально почувствовала угрозу своей жизни, если меня немедленно не родоразрешат. Это жутко, когда включается инстинкт самосохранения, и уже не важно, выживет ли ребенок, которого ты уже любишь и очень ждешь. Не помню, писала ли я уже здесь на сайте, мне тогда вызвали профессора из Москвы, 4 часа человек ехал, чтобы на меня взглянуть. Вошел сморщенный сгорбленный старичок, я даже не поняла, что это профессор. Долго изучал историю болезни, потом сказал, нужна бутылка хорошего коньяка, самого лучшего какой сможете достать. Я подумала, коньяк ему дать надо, говорю может я деньгами лучше дам, он долго хохотал, потом сказал, что это для тебя. Муж прилетел привез коньяк. Профессор вынул все мои капельницы, выжидали 4 часа, и 30 грамм он меня заставил выпить, причем я настолько была слабая, что ему пришлось держать мне голову, пока я пила из стаканчика. Через 30 минут я уже смогла сесть на постели. Были отменены все препараты по давлению. В день с утра 20-30 грамм коньяка, вот все лечение. После выписки когда чувствовала, что опять накатывает это состояние, я знала чем лечиться, до конца Б я эту бутылку приговорила))). А Вы говорите медицина, прогресс... Если бы не этот дядечка, либо меня, либо ребенка не было бы в живых. Ну и плюс у меня были ресурсы в виде связей и средств, к сожалению, я понимаю, что не каждому в другой город вызовут профессора.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 и не сказал,что вредно) И на ноги поставил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна мне кажется, тут иногда психологический момент. Должен появиться какой-то посторонний человек, который просто скажет какие-то слова, окажет поддержку. Каждый по-своему проживает сложные периоды. Кому-то религия помогает, кому-то психоаналитик и пр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Иришка 87 сказал(а):

@Молния09 и не сказал,что вредно) И на ноги поставил)

Ну, когда польза превышает потенциальный вред, уже не до этого) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и прям офигеваю. Знахарки, шепотки, отливать воском испуг. Только жопу лопухом вытирать осталось. Вот природа мудрая все таки, все во время должно быть

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleks@ndrovn@ И жопу лопухом вытирали)) А вы нет? Ни разу? А по поводу всему свое время.... Если суждено, то всё будет. Я надежду не теряю даже в своём возрасте. Не такой он и критичный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

бесплатно  репродуктологи есть в женских конс, но как правило это  возрастные тетки крутящие у виска :зачем тебе эти проблемы милочка! Наслаждайся жизнью, мужем, детьми, что есть, и жди малышей от детей🤣. Они назначат анализы, пошлют туда - сюда, пропишут попить цикловиту, инозитол, дюфастон и скажут иди пачься. 

Я сама столкнулась с этим. Но репродуктолог находится не в жк, а в кдц при роддоме. Запись за 1,5-2 месяца к врачу. От момента как пришла в жк с вопросом отсутствия Б до попадания к репро - почти 4 месяца. Врач только назначил анализы дополнительно и следующий приём смогла записаться почти через 2 месяца ещё. 

И да, как правило они не нацелены вылечить. Потому что мне был назначен анализ прогестерон на 20-22 дц,  при том что я сказала врачу про цикл 34 дня. То есть все по книжке, индивидуального подхода не было.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васюкова автор, я тут территориально не далеко от вас нахожусь. И знаю какая в нашей жопе мира медицина. К сожалению, пришлось столкнуться со сложным случаем. Вы сделали 2 исследования проходимости труб и получили два противоположных результата и посчитали правильным тот, который вам удобнее и дешевле, а в вашем случае дешевле не получится, увы. Так что не отрицайте мнения девочек тут. Здесь сидят люди прошедшие многолетний путь к долгожданным младенцам. И некоторые лучше любого репродуктолога в анализах разбираются. Прислушайтесь

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleks@ndrovn@ вот именно, природа мудрая, и если ещё не климакс, то шанс остаётся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Васюкова сказал(а):

@Aleks@ndrovn@ И жопу лопухом вытирали)) А вы нет? Ни разу? А по поводу всему свое время.... Если суждено, то всё будет. Я надежду не теряю даже в своём возрасте. Не такой он и критичный.

Ничего себе не критичный)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...