Перейти к публикации

Помогите пожалуйста определить дату овуляции


Полезные сообщения

Добрый день! 
Девочки, подскажите пожалуйста, правильно ли по графику указана дата овуляции на 15 дц? 
Цикл у меня 37 дней, овуляцию раньше 21 дня не ждала

но на узи на 20 дц было уже 

желтое тело 

по ощущениям яб и боли в животе были 09.06 

могла ли овуляция быть на 16 или 17 дц?

IMG_4785.thumb.jpeg.955f61b3ce2a5d8bd2f8353a6bfc88b6.jpegIMG_4718.thumb.jpeg.1da213b83e8967ff281706eb7780278f.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При 37 днях, скорее всего, после 20го дня д.б. О. По узи нет ещё доминантного фоликула. У меня до 1й бер-ти был цикл 36-37 дней, и я без планирования забеременела после незащищенного ПА примерно на 23й день, не следила за овуляцией. После родов уже цикл до 28 дней сократился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Х спасибо большое за ответ! 
все так, как вы говорите и у меня было 21-23 день 

Но в том и проблема, что на узи на 20 дц сказали, что овуляция уже прошла и наблюдается желтое тело 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, они написали, что цикл овуляторный, но тогда где желтое тело? Возможно, признаком О является жидкость, которая визуализируется. В общем, наверное, надо подождать. БТ (базальная температура) уже поднялась. Может, у вас длинный цикл с ранней О

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Vda у вас явно была овуляция раньше в этом цикле, чем обычно. На 14-16 день цикла)

@Екатерина Х жёлтое тело 19 мм в левом яичнике, в табличке последняя колонка. 

Изменено пользователем Violina 88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что овуляция была на 14 дц.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 благодарю за ответ )

@Анастасия Мамедова эх, а была надежда 

спасибо за ответ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vda в принципе как график и показывает, так и есть. Может быть 14-15 дц овуляция. То что раньше циклы были по 37 дней и овуляция позднее не говорит, что не может быть иначе )) 

По узи эндометрий указан второфазный, жт есть, жидкость есть. По этому узист сказал все верно, овуляция случилась раньше. И базальная температура это подтверждает.

 У меня тоже поздняя овуляция, на 24 день, бывает и позже. Но тоже недавно случилась раньше, на 20-21дц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могла быть 10.06 овуляция, если есть основания замер 9-го считать недостоверным. Поэтому кроме графика важны заметки (просыпалась и вставала ночью, перед сном алкоголь, ну и так далее, чтобы по совокупности факторов понять причины «забора»)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 спасибо за ответ 🫶

@Мини Мы благодарю за ответ 🌸 даже не знаю насколько он достоверный 

замеры были на 2-3 часа позже обычного т, к был выходной 

единственное мое наблюдение это в воскресенье 09.06 - боль в животе как при менструации и чувствительная грудь

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Vda сказал(а):

замеры были на 2-3 часа позже обычного т, к был выходной

Даже если выходной нужно все равно измерять в одно и то же время )) иначе данные будут не достоверные и будет путаница с графиком. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vda почитайте здесь внимательно про правила измерения БТ (базальная температура), на сайте прям все расписано по всем канонам, это реально важно, не то что 3 часа, 30 минут имеют значение. Будильник всегда на одно время заведен, градусник всегда под рукой, чтобы не крутиться и не тянуться, если ртутный - чтобы был уже «встряхнутый») ставьте на этих значениях галочку «не учитывать» смело)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...