Перейти к публикации

Стыдно до сих пор кормлю грудью🙈как грамотно завершить?


Полезные сообщения

(изменено)

Только без оскорблений, можно мне инструкцию как завершить ГВ, меня оно не напрягало вот и дотянула. Но сейчас я уже понимаю что надо. Дочка уже от нечего делать орет и просит грудь в любой непгятной для неё ситуации😀

Изменено пользователем Marinka/apelsinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас возникнет желание, то и найдется способ, как отучить ребенка. Оставить на несколько дней бабушке, мужу, еще кому-то. Для меня был самый действенный способ, хватило одних суток  побыть без ребенка  (оставила на мужа и свнкровь) и дочки ни так уж и нужна была грудь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет это исключено, далеко слишком и дорого обойдется такое отлучение😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Сколько дочери? 

Не давать 

Когда я поняла, что от скуки и просто так просит грудь, просто перестала давать, убрала по сути эти хаотические прикладывания. Ей было 1,2. За день поняла. Оставила только на сон, через 2 мес спокойно ушли от ГВ 

Мама решает, когда. Вы уже созрели

Изменено пользователем Меллори//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1,6 года дочкиных относительно безболезненно завершила, одним днем. Дочке говорила - все, ты большая, молочко закончилось, оно бывает только пока детка маленькая. Несколько раз попросила - нету молочка. На следующий день уже без слез спрашивала, через несколько дней совсем забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черным маркером намажьте всю титьку или зеленкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marinka/apelsinka одним днем. Просто не давала. Все три раза. Не знаю как мягко отучить, может если только в совсем "взрослом" возрасте. Всех своих отучила до 1,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не можете уехать из дома на пару дней, то просто не давайте грудь, пусть кричит и плачет. Дадите слабину и все труды насмарку, будет ещё больше манипулировать. Бутылочку предложите. 

Своих троих отлучала бутылочкой, грудь не давала хоть закричись. Правда мои ещё маленькими были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свернула с дочкой в 2.1 окончательно. Сама, никто не помогал. До этого убрала все дневные кормления, научила засыпать без груди. В решающий день сказала, что грудь болит, молока нет. Заклеила медицинским пластырем, показала. 10 сек плача, отвернулась и стала спать. Ночью тоже просто напомнила, что грудь болит, молока нет. На следующий день забыла, на ночь опять пришлось напомнить легенду. Расстроилась, но не ревела. Через пару дней стала спать не просыпаясь. 

С сыном сворачивала в 1.5, тоже был без дневных. Но отдала тогда на 3 ночи свекрови. 

Я против замены груди на бутылку, соску, питье молока и тд, если ребенок года полтора и старше. Одну ассоциацию заменяем на другую, не вижу в этом смысла. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего отлучили в 1,4 - я беременна уже была, почти 15 недель. Одним днем. Уехали и все. Среднего в 1,1. Тоже одним днем(меня на операцию увезли), но ребенок тяжело это перенес. С неврологом разгребали потом. С младшим перешли на ИВ в его 4,5 месяца. У меня на фоне стресса молоко пропало за одну ночь… и больше никак.

 

Если ребенок достаточно взрослый, то уже можно игру разыграть, объяснить, показать что все пусто там. Как вариант альтернативу предлагайте - кусочек фрукта, печенюшку и тп на просьбу груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку отучила в 10 мес, просто не дала грудь и все, она один вечер повозмущалась, а потом норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыном постепенно свернула. Сначала только на ночь оставила, потом и совсем. С дочкой за один день. Так как руку сломала и гипс до плеча был, заодно и спать со мной отучила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завершили одним днём, просто назначили аб несовместимые с гв, но оно было только на ночь и ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свернула за 1 ночь в годик старшей дочки. Просто не давала. Плакала, но не долго. Я её сама при этом носила на руках, никуда не уходила и не уезжала. Её это устроило. Видимо в этом возрасте ей больше нужна была именно близость со мной, чем висеть на пустой груди.

Кормила в годик только ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marinka/apelsinka сказал(а):

Только без оскорблений, можно мне инструкцию как завершить ГВ, меня оно не напрягало вот и дотянула. Но сейчас я уже понимаю что надо. Дочка уже от нечего делать орет и просит грудь в любой непгятной для неё ситуации😀

Ну кааие оскорбления.Долгое ГВ огромная редкость в современном мире и огромный подарок ребенку и маме.Похвалите себя,намажте грудь чем-то ядреным и вонючим,залепите пластырем и скажите детке-всё,вава)Очень просто.Ночью тяжеловатей.Но тоже просто-не давать и все.Обнимашки,ласкашки,истории вместо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сначала вводили режим кормления, где-то после 1,6 л. Грудь только на завтрак, обед по выходным (по будням был садик), ужин и 1 раз ночью. Вместо груди предлагали попить, поесть, пообниматься, поиграть. 

В 1,9 я уехала на выходные (не специально, так получилось), дочка 2 дня спала без груди и немного отвыкла. Продолжили ГВ, но ночные кормления полностью убрали. Я говорила: "Титя спит, и ты спи". Поначалу были протесты, но потом дочка привыкла.

В 2,1 г я снова забеременела, стало больно кормить, так и говорила дочке, мол, грудь болит, давай не сегодня. Она довольно спокойно это приняла, хотя месяц ещё спрашивала время от времени. Она большая фанатка груди была.))) Засыпала, держась рукой за грудь. 

Да и сейчас иногда вспоминает, хотя два месяца прошло. Недавно видели в зоопарке, как мама-коза кормила козленка, так она это много раз дома показывала и пересказывала.)))

В целом, считаю, сворачивание ГВ прошло мягко и без особого стресса, грудь у меня тоже не болела. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свернула гв к 3 годам. Сын уже в сад ходил. Сказала, что болит грудь, трогать нельзя, больно маме, сосать нельзя, тоже больно. Спала в топиках и футболках с вырезом под горло. Проникся, не плакал, через пару недель, стал просить просто руку положить перед сном. Разрешала, тк болел тогда сильно, жалко его было. Месяца через два вспомнил, попросил попробовать, проверить, есть ли молочко. Попробовал, молочка, естественно не было, отстал. И, что интересно, даже не помнил, как сосать ее. 

Но! Сейчас ему 4,3 и он до сих пор, лезет трогать, никакие убеждения, запреты не помогают. Не разрешаю, он украдкой, при случае, из под тишка старается жамкнуть. Очень раздражает. Наверное, надо было раньше отлучать, чтобы воспоминаний ярких не осталось.

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, irabora сказал(а):

Ну кааие оскорбления.Долгое ГВ огромная редкость в современном мире и огромный подарок ребенку и маме.Похвалите себя,намажте грудь чем-то ядреным и вонючим,залепите пластырем и скажите детке-всё,вава)Очень просто.Ночью тяжеловатей.Но тоже просто-не давать и все.Обнимашки,ласкашки,истории вместо.

Я с сыном настойкой крапивы намазала, она горькая, не жгучая и не вонючая, но не приятная и не отмывается, титя испортилась, хныкал, хотел , трогал, вздыхал, но сам не брал, хотя я разрешала 😁 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне консультант по ГВ говорила, что нельзя мазать зеленкой и что типа титя заболела, так у ребенка может быть травма. Надо сначала говорить, что только маленьких кормят грудью, что когда ребенок подрастает, то молоко становится горьким. Я так и делала. Я долго кормила, до 2,9 лет что ли….. а когда про горькое молоко дочь поняла, то перед кормлением аккуратно намазала грудь жидкой ношпой, она бесцветная, для ребенка не вредная. Дочь раз попробовала , ой, говорит, горькое молоко стало, потом еще  так пару раз и все, перестала просить …

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку автора 2 года. Ну хз, поймет ли он, что он большой и теперь молоко из-за этого горькое. Моя б не поняла. 

До этого, когда зубы лезли и она больно сосала, я ей говорила, что мне больно и забирала грудь. И при отлучении это сработало. Что такое больно она понимала, а вот горькое хз, может и сосала б. Иногда детей не понять, они и мел, и песок есть могут. Подумаешь, молоко горьковатое. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скооько ребенку? Для начала стоит заняться «воспитанием», т.е. ваедением правил и действий для «любой непонятной ситуации»))) иначе от груди вы отучите, но орать - нет. 
С сыном где то ближе к году вводили «правила кормления», основное - лежа на кровати, не на улице, без задираний маек и прикладываний на бегу. Ну и с таким ГВ спокойно и очень плавно отучались год, в 2 года закончилось наше ГВ без слез, бабушек и горчицы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Скооько ребенку? Для начала стоит заняться «воспитанием», т.е. ваедением правил и действий для «любой непонятной ситуации»))) иначе от груди вы отучите, но орать - нет. 
С сыном где то ближе к году вводили «правила кормления», основное - лежа на кровати, не на улице, без задираний маек и прикладываний на бегу. Ну и с таким ГВ спокойно и очень плавно отучались год, в 2 года закончилось наше ГВ без слез, бабушек и горчицы.

Год завершения? Я б застрелилась.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Меллори// сказал(а):

Год завершения? Я б застрелилась.

Почему? У моих обоих тоже не было хаотичных прикладываний после года, ну кроме болезни, тогда давать могла хоть каждый час даже днем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке почти 2, у меня 15 недель, до сих пор кормлю, но надо завершать. Максимум два раза ест в день. 
 

Для начала нужно убирать хаотичные кормления, научить ребёнка засыпать без груди, чтобы прикорм ел хорошо. Первыми убираются хаотичные кормления, потом ночные и день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормила до 3 лет, завершила одним днём, намазала горчицей, сказал у мамы нум нум фу бе, больше не просил, никаких травм не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...