Перейти к публикации

Стыдно до сих пор кормлю грудью🙈как грамотно завершить?


Полезные сообщения

(изменено)

@Нaвсикая да нет такого нет, на улице слава Богу и в других местах она и не вспоминает про неё, она именно дома когда что -то не по её и я её ругаю сразу грудь просит. Я и делаю выводы что она ей и не нужна она может и без неё. Если бы она просила в общественных местах, я бы свернула не раздумывая, мне такая фигня не сдалась 😀

Изменено пользователем Marinka/apelsinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Почему? У моих обоих тоже не было хаотичных прикладываний после года, ну кроме болезни, тогда давать могла хоть каждый час даже днем

Согласна, у меня наверное месяцев в 9-10 ели ночью и на сон. 

Завершала без всяких заклеиваний и намазываний и детей никому не увозила, сама не уходила. Просто говорила, вы уже большие, кушаете кашу, суп и т.д., а молоко у мамы пьют только самые маленькие дети. Сначала убирала кормление на дневной сон, потом на ночной и в конце говорила, что ночью большие дети тоже не едят. Закончила в 1,7 и 1,5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Меллори// сказал(а):

Год завершения? Я б застрелилась.

Так это плавное естественное «завершение», без надрыва с обеих сторон. С чего стреляться то тогда?))) нам усе нравилось с сыном, кормились и ГВ шло своим чередом, точнее сходило на нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Меллори// сказал(а):

Год завершения? Я б застрелилась.

Я тоже долго "завершала", если так посмотреть, но у меня не было цели завершить ГВ поскорее. Я даже дольше хотела кормить, но из-за беременности невыносимо стало, пришлось закончить. Просто постепенно вводила такой порядок кормлений, который и мне был удобен, и дочку устраивал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завершила в 2.1, максимально плавно. Правда сначала дневные убрала, а после ночные. Ребенок удивительно легко отказался от груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, tatani сказал(а):

Свернула гв к 3 годам. Сын уже в сад ходил. Сказала, что болит грудь, трогать нельзя, больно маме, сосать нельзя, тоже больно. Спала в топиках и футболках с вырезом под горло. Проникся, не плакал, через пару недель, стал просить просто руку положить перед сном. Разрешала, тк болел тогда сильно, жалко его было. Месяца через два вспомнил, попросил попробовать, проверить, есть ли молочко. Попробовал, молочка, естественно не было, отстал. И, что интересно, даже не помнил, как сосать ее. 

Но! Сейчас ему 4,3 и он до сих пор, лезет трогать, никакие убеждения, запреты не помогают. Не разрешаю, он украдкой, при случае, из под тишка старается жамкнуть. Очень раздражает. Наверное, надо было раньше отлучать, чтобы воспоминаний ярких не осталось.

о да, очень вас понимаю, с младшим сыном та же история..

девочек отняла в год и три-нормально относятся, без замечаний, а этот неравнодушен, даже не переодеваюсь при нем, чтоб не видел и не моюсь вместе, с папой моется или сам(5.5 лет).

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что стыдного? На людях рвёт футболку на вас? Так это вопрос воспитания. 

Я старшую отлучила в 2 года (начала в 1,10 из-за беременности) и это было самое сложное отлучение. 

Остальные дети отвалились позже (сын в 2,5 г.), дочери в 3 г. Вообще без проблем и слёз, договорились, что они уже большие. 

Ну и после года учила на людях не лезть мне под одежду, грудь только дома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Ребенку автора 2 года

Хоспадя, автор так оправдывалась за долгокормление, я думала чуть ли не в школу дите идёт, а там двухлетка 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Хоспадя, автор так оправдывалась за долгокормление, я думала чуть ли не в школу дите идёт, а там двухлетка 

Я тоже так подумала ))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно… вот прям вам стыдно? Серьезно?

Или это вы навесили на себя мнение окружающих?) 

Кормила дочку до 3. Последние полгода - только ночные. 
Потом договорились, что в день рождения 3 года она станет совсем большая и молочко у мамы закончится. 
Пару ночей просыпалась, даже всплакнуть пыталась))) потом нормально. Больше и не вспоминала. Сейчас в свои 8 не помнит, как это было))) 

И да.. из осуждающих у меня был только муж) но я как-то внимание не обращала. Делала как нам с дочерью было удобно. 
 

2 года - не тот возраст, чтобы за голову хвататься. Если вам самой некомфортно - другое дело. Просто аккуратно убираете и все. Договориться уже можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

дочу кормила долго ГВ до 3г7 мес 🙄 молоко стало горчить и она сама бросила.

Мальчики после года ГВ отказались от груди. 

На счёт ребёнка как лучше отучить - ничего не могу сказать, хотя трое детей были на ГВ, первый ребёнок сам отказался в 1.4 т.к хорошо кушал уже. Второй в таком же возрасте. Оба не были приучены засыпать под грудью - возможно это и стало лёгким отучение от груди. 

Изменено пользователем оля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина нет под одежду не лезет слава Богу😀в общественных местах ни-ни, если бы она только попробовала так сделать я бы сразу прекратила. По этому и делаю выводы что ей грудь то не так уж и нужна. Только дома когда наругаю к примеру она начинает грудь просить еще и настойчиво😡вот тут да она прям под футболку лезет🤷🏽‍♀️как-будто защитная реакция моя грудь

@Меллори// дочери 2 года 

@fantasy12 да меня как то закидали тапками, когда узнали что я кормлю дочь грудью. Мол она такая большая ходит, говорит у тебя, и грудь? мне по сути все равно на всех. Мне надо к саду дочь подготовить.

спасибо за ответ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marinka/apelsinka сказал(а):

@Галина нет под одежду не лезет слава Богу😀в общественных местах ни-ни, если бы она только попробовала так сделать я бы сразу прекратила. По этому и делаю выводы что ей грудь то не так уж и нужна. Только дома когда наругаю к примеру она начинает грудь просить еще и настойчиво😡вот тут да она прям под футболку лезет🤷🏽‍♀️как-будто защитная реакция моя грудь

@Меллори// дочери 2 года 

Вывод неверный. Грудь ребенку нужна, чтоб с мамой законтачится и понять, что она ее все еще любит, хоть и ругалась сейчас:sorry: учитесь обниматься, извиняться, жалеть, доносить свои мысли не руганью. И ГВ естественно сойдет на нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marinka/apelsinka даже ВОЗ рекомендует кормить до 2 лет, смесь или гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до двух лет кормила, мне совершенно все-равно было на мнение чужое. Заранее до отлучения начала с ним разговоры о том, что для молочка из груди он уже довольно большой мальчик, что грудью кормят деток, которые еще не могут есть супчики, кашки и т.д. Понятливый сын оказался, абсолютно спокойно и разумно воспринял и не капризничал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 2 года дочкиных пыталась завершить и не смогла, следующая попытка в 3 года была. Сказала, что грудь заболела и молока нет, намазала зелёнкой. Дочка просила посмотреть, гладила. Осталось у нас одно ночное кормление во сне, уже не помню сколько я так кормила один раз ночью, потом дочка просто перестала ночью просыпаться и ГВ закончилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.06.2024 в 00:07, tatani сказал(а):

Свернула гв к 3 годам. Сын уже в сад ходил.

Тоже к трем отучила. Нормально прошло. Легко. В 2 года он орал как резаный, вернула. А тут просто отказался и всё. Про грудь уже забыл и давно не просит (3.9 ему).

Я про то, что не вините себя. Ну, так вышло. У меня и подружки многие только к трем сворачивали, грудь не просили у них больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замените на бутылку: туда детское питание или кефирчик. На прогулке или перед дневнв сном пусть пьет тз бутылки. И спать пусть кто-то на ночь прукладывает вместо вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...