Перейти к публикации

А я вот боюсь удалять зуб)


Полезные сообщения

@Nadin2511 тоже боюсь, вам сочувствую и желаю , чтоб всё прошло быстро и легко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, Nadin2511 сказал(а):

Таки я в четверг иду) но давайте Вместе со мной) 

Говорят что при большом отсутствии зуба придётся наращивать костную ткань. Ну может у вас всё ок

Да по снимку как раз надо, столько лет нет зубов, поэтому неудивительно 

3 часа назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Костная ткань усыхает... Может так получиться, что имплант вкручивать некуда будет. Глазу не заметно, на снимках видно. Поэтому и рекомендуют не затягивать, если решили принципиально. Зубы на бок, конечно, не падают....

Я о чем и пишу, что очень давно зубов нет. В то время никто не говорил про импланты)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nadin2511 сказал(а):

Таки я в четверг иду) но давайте Вместе со мной) 

Говорят что при большом отсутствии зуба придётся наращивать костную ткань. Ну может у вас всё ок

5 месяцев назад удалила 3 зуба. 2 мудрости с одномоментной имплантацией. Во время удаления ничего не чувствовала. Потом конечно раздуло щеку. Это из-за верхней 8-ки. Сказали, что сложный зуб. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, неЮля сказал(а):

Я тоже боюсь, надо зубы мудрости убрать и ещё один, под имплант. Давайте бояться вместе.

 

А кто сказал, что удалять надо? Мешают? Мне сказали, удалять только в крайнем случае.

Моя мама, оказывается, удалила 8-ки в возрасте 70+, и, говорит, не было больно вообще.

А муж 6-й удалил, сегодня едет удалять какие-то нить, что это? В Венгрии имплант тоже ок 100 тыщ рэ.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

А кто сказал, что удалять надо? Мешают? Мне сказали, удалять только в крайнем случае.

Моя мама, оказывается, удалила 8-ки в возрасте 70+, и, говорит, не было больно вообще.

А муж 6-й удалил, сегодня едет удалять какие-то нить, что это? В Венгрии имплант тоже ок 100 тыщ рэ.

 

Да удаляют, если с ними что-то не то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly а что, например? Невозможно вылечить или на другие давит, пока лезет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@ElvieElly а что, например? Невозможно вылечить или на другие давит, пока лезет?

Мне два лечили, аж с каналами, на самом деле это было бессмысленное занятие. Через несколько лет они стали разрушаться, удалила. Сейчас еще один почернел, портится, смысл его лечить. Он практически не участвует в жевании. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Мне тоже надо нижнюю 8-ку удалить, не могу настроиться! 

У меня такая же ситуация. Нижняя 8.все время откладываю на потом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Nadin2511 сказал(а):

 

Мы ещё молоды. Я вот пару месяцев назад первый имплант поставила

Как ощущения? 

11 часов назад, Nadin2511 сказал(а):

Так они говорят что если в ряду отсутствует зуб, обязательно восстановить, иначе там че то смещается

Да, это правда, смещается. Это причём не сразу, у меня через 20 лет смещаться начало((😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ласточка моя сказал(а):

Как ощущения? 

Да, это правда, смещается. Это причём не сразу, у меня через 20 лет смещаться начало((😔

Ощущения норм. Как настоящий) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Озадаченная сказал(а):

А кто сказал, что удалять надо? Мешают? Мне сказали, удалять только в крайнем случае.

 

Восьмерки. С ними никто связываться не хочет😢чуть что удаляют. И убивать не хотят, мол сложно каналы чистить, достать тяжело и тд, мол вырвать легче. В прошлом еле стоматолог еле согласился сверлить восьмёрка, без гарантии. Всё было хорошо, но через год промба вылетела и зуб болит, далее только рвание. А я не хочу. Хочу нерв удалить-убить зуб, но не рвать жэ

@Nadin2511 на какой ставили имплант? А восьмёрка вашу тоже не хотят лечить и вытаскивать нерв? 

1 час назад, Speska сказал(а):

У меня такая же ситуация. Нижняя 8.все время откладываю на потом. 

Она болит или не беспокоит что откладываете на потом? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Озадаченная сказал(а):

кто сказал, что удалять надо? Мешают? Мне сказали, удалять только в крайнем случае.

Сейчас только начали мешать и кариес в них. Лечение, говорит врач, не стоит этого 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly у меня в 15 лет вырвали шестёрку, а в 37 зубной ряд стал разьезжаться((

хочу посоветовать. Ставьте имплант на шестёрку пока молодая пока ничего не разезжается, заживёт быстрее, кость лучше дорастится, антибиотики легче перенесутся и тд. Пусть в кредит, но лучше так

Шестёрка это шестёрка, это жевательный зуб с достаточной нагрузкой 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ласточка моя сказал(а):

@ElvieElly у меня в 15 лет вырвали шестёрку, а в 37 зубной ряд стал разьезжаться((

хочу посоветовать. Ставьте имплант на шестёрку пока молодая пока ничего не разезжается, заживёт быстрее, кость лучше дорастится, антибиотики легче перенесутся и тд. Пусть в кредит, но лучше так

Шестёрка это шестёрка, это жевательный зуб с достаточной нагрузкой 

Да какая я молодая, 38 ужо 🤣 я надеюсь, с другими зубами решу проблемы и может дойду до этих. Но и деньги нужны, да, такие расходы не совсем по моим доходам. Было бы дешевле, может, быстрее бы решилась. Но не факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ласточка моя сказал(а):

Восьмерки. С ними никто связываться не хочет😢чуть что удаляют. И убивать не хотят, мол сложно каналы чистить, достать тяжело и тд, мол вырвать легче. В прошлом еле стоматолог еле согласился сверлить восьмёрка, без гарантии. Всё было хорошо, но через год промба вылетела и зуб болит, далее только рвание. А я не хочу. Хочу нерв удалить-убить зуб, но не рвать жэ

@Nadin2511 на какой ставили имплант? А восьмёрка вашу тоже не хотят лечить и вытаскивать нерв? 

Она болит или не беспокоит что откладываете на потом? 

Ставила имплант на 5. Иду удалять рядом 6-ку. Восьмёрки я давным-давно в молодости удалила уже все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При первом кариесе мне врач залечила все восьмерки. Но у двух такое расположение, что я не могу их прочистить. Вообще. Ни нить, ни ирригатор, щетка электро... Никак 🤷 Опять быстро испортились. И вот каналы в них лечить точно не буду. Во-первых дорого, во-вторых бессмысленно, опять на несколько лет?

1 удалила, 2 на очереди. Я вообще все хотела удалить, а она мне говорит: не разбрасывайтесь зубами! Этот я вам залечу. И вот залечила за 6500 (это без каналов, конечно, просто кариес), вся десна разодрана, язык поранила, ну ладно, зажило. Но вот подход туда все равно ограничен, столько сил с чисткой надо приложить. В общем, последний я ей сказала не лечить, тоже удалю как-нибудь, как с силами соберусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Мне два лечили, аж с каналами, на самом деле это было бессмысленное занятие. Через несколько лет они стали разрушаться, удалила. Сейчас еще один почернел, портится, смысл его лечить. Он практически не участвует в жевании. 

Мне тоже лечили, но без каналов. Один спустя лет 10 разрушился, удалила. Второй стоит, ничего ему не делается. Хирург говорила приезжать, удалять, пока он целый, чтоб не пришлось потом удалять сложно как предыдущий, но я начиталась всяких миоортодонтов и решила пусть стоит. Буду чувствовать, что с ним что-то не так, удалю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати по поводу поехавших зубов. По этой логике надо и 8 протезировать, иначе зубы поедут в ту сторону?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ElvieElly сказал(а):

И кстати по поводу поехавших зубов. По этой логике надо и 8 протезировать, иначе зубы поедут в ту сторону?

Мне кажется восьмёрки не протезируют. Я даже на 7-ку не буду делать имплант, тк костной ткани уже нет. Сказали два врача что некуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 минуту назад, Nadin2511 сказал(а):

Мне кажется восьмёрки не протезируют. Я даже на 7-ку не буду делать имплант, тк костной ткани уже нет. Сказали два врача что некуда

Мне нарастили костную ткань, удали 8-ку и поставили имплант на 7. Сказали, что без 7 нагрузка неправильно будет распределяться, потому что сверху есть антагонист. И ему нужно на что-то опираться

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Мне нарастили костную ткань, удали 8-ку и поставили имплант на 7. Сказали, что без 7 нагрузка неправильно будет распределяться 

У меня и 8 и 7 давно удалены, наверное рассосались всё).Не буду морочится с 7-кой. На 6-ку поставлю после того как удалю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

Мне кажется восьмёрки не протезируют. Я даже на 7-ку не буду делать имплант, тк костной ткани уже нет. Сказали два врача что некуда

Да вот именно что никто не протезирует. Но место остается свободным и туда же могут наклониться зубы. Теоретически...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Да вот именно что никто не протезирует. Но место остается свободным и туда же могут наклониться зубы. Теоретически...

У меня за 20 лет туда не наклонилось ничего))) я так понимаю что если нет например 6-ки, между 5 и 7 то это плохо. С 8-ми наверное не так работает. Сыну перед установкой брекетов все 8-ки удаляли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А товарищу сильно за 40 поздно имплант ставить? Недавно удалили нижнюю 6-ку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Озадаченная сказал(а):

А товарищу сильно за 40 поздно имплант ставить? Недавно удалили нижнюю 6-ку.

Почему? Мне 46. Ничего про возраст не говорили. Ну смотрят на кт ещё конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...