Перейти к публикации

Жара- жарища!


Лариса Z

Полезные сообщения

6 минут назад, Ласточка моя сказал(а):

У кого стал пот вонять с возрастом девочки? Чем спасаетесь? 

И я)) 

Гоняйте лимфу, больше пейте, цинк подключите. Нужен детокс организму и запах уйдет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, Галина сказал(а):

Мне адидас нравился, сейчас не найти, перешла на дав

Я нашла, но видно подделка или тоже испортились. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, РыжийЛис сказал(а):

Только Dry Dry помогает. 

А какой именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сейчас. А водоёмов у нас нет. 

Screenshot_2024-06-19-13-03-01-618_com.miui.gallery.jpg

  • Грустно 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, РыжийЛис сказал(а):

Я хочу Ваш июнь, а не вот эту вот жарищу за окном!

Велком ту Вологда 😁

У нас в городе негде купаться, река грязная. До более чистого места 80 км ехать надо. Так что лучше не жарко чтобы было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, _felix_ сказал(а):

А какой именно?

Классический. Не первый год им пользуюсь.

IMG_20240619_131727.jpg

32 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Велком ту Вологда 😁

У нас в городе негде купаться, река грязная. До более чистого места 80 км ехать надо. Так что лучше не жарко чтобы было...

Я погуглила. От нас до вас 12 ч на машине, а пузожитель крайне неодобрительно относится к поездкам длиннее 5 минут. Увы😢

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Ну извините, кто где родился и вырос. К чему привык.  Если летом буквально несколько дней выше +30, а обычно +20-25, конечно в +30-35 мы уже все помираем. Охлаждались в реке, но чаще синие в холодной воде купались))

Нам в этом июне хорошо даже без дезодорантов )))

Screenshot_2024-06-19-12-25-50-177_com.foreca.android.weather.jpg

Не люблю кондеи. Родилась и живу в Москве. В жарких странах и регионах некомфортно в жару, сижу в тени на море. В нашей полосе комфортно около леса и реки даже в жару. 

Изменено пользователем НаталиА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, НаталиА сказал(а):

Не люблю кондеи. Родилась и живу в Москве. В жарких странах и регионах некомфортно в жару, сижу в тени на море. В нашей полосе комфортно около леса и реки даже в жару. 

И вы можете в жару сразу в лес и на реку? Завидую. У меня на работе кондиционер, дома вентилятор, а в жару, когда она бывает, сразу жалко детей в саду, там нет ничего для охлаждения (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

И вы можете в жару сразу в лес и на реку? Завидую. У меня на работе кондиционер, дома вентилятор, а в жару, когда она бывает, сразу жалко детей в саду, там нет ничего для охлаждения (

Пока не работаю, езжу в Подмосковье, я живу на окраине Москвы.

На работе тоже был кондиционер, вечно кому-то дуло, кому-то жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Ну извините, кто где родился и вырос. К чему привык.  Если летом буквально несколько дней выше +30, а обычно +20-25, конечно в +30-35 мы уже все помираем. Охлаждались в реке, но чаще синие в холодной воде купались))

Нам в этом июне хорошо даже без дезодорантов )))

Screenshot_2024-06-19-12-25-50-177_com.foreca.android.weather.jpg

Я хочу у вас жить )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Об чем вы вообще говорите(Плюс 16 и счастье,если дождя нет.Самый макс 22 градуса в мае было.Лето у нас походу закончилось,так и не начавшись.Демисезонная куртка носится круглый год)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня простая Nivea с эффектом пудры, плюс в жару ношу только хлопок, лен, муслин, желательно свободного кроя.

У нас несколько дней жара было за +30, духота невыносимая-дышать тяжело, сегодня +20, ливень и ветер холодный, люди в ветровках, в закрытой обуви, я вышла в босоножках и футболке, покайфовать от холода после жары.

Изменено пользователем oruga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Я одна ,кто кайфует от такой жары и не включает кондей дома?)

Все разные. Люблю прохладное лето, 22-23 комфортно и дожди. В любое время года. :)
Кому-то мряка за окном, а мне самый кайф). 

7 часов назад, РыжийЛис сказал(а):

Классический. Не первый год им пользуюсь.

IMG_20240619_131727.jpg

Я погуглила. От нас до вас 12 ч на машине, а пузожитель крайне неодобрительно относится к поездкам длиннее 5 минут. Увы😢

Купила себе это чудо. Даже половину не использовала, пошла реакция в виде ожогов и изменился запах пота. Еле восстановила кожу. С тех пор только антисептик. Держит хорошо, запах запирает и не подчеркивает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица , какой антисептик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Горлица сказал(а):

 

Купила себе это чудо. Даже половину не использовала, пошла реакция в виде ожогов и изменился запах пота. Еле восстановила кожу. С тех пор только антисептик. Держит хорошо, запах запирает и не подчеркивает. 

Ого! У меня лишь первые несколько раз немного кожа зудела. Дальше без нареканий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А только я одна не пользуюсь дезиками? Пещерный я человек. Люблю душ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

А только я одна не пользуюсь дезиками? Пещерный я человек. Люблю душ) 

Пещерные люди наоборот мало мылись )

Мне точно без дезодоранта никак, в жару конечно душ при первой возможности 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Пещерные люди наоборот мало мылись )

Мне точно без дезодоранта никак, в жару конечно душ при первой возможности 

Может потому что я из дома работаю? Но и раньше, когда в офис ходила не было в них надобности? Но у нас средняя полоса, не супер жара

Вечером душ, с утра тоже. Когда вонять то? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От пота спасаюсь натуральными светлыми тканями и широким кроем, а от запаха привыкла к Clinique, в первую очередь потому, что он сам без запаха, могу пользоваться и их мужской версией - она тоже не пахнет. Очень не люблю запахи дезодорантов и порошков стиральных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

Может потому что я из дома работаю? Но и раньше, когда в офис ходила не было в них надобности? Но у нас средняя полоса, не супер жара

Вечером душ, с утра тоже. Когда вонять то? 

Пройдите тыс 10 шагов по 25градусной жаре и расскажите, как оно без дезика

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

Может потому что я из дома работаю? Но и раньше, когда в офис ходила не было в них надобности? Но у нас средняя полоса, не супер жара

Вечером душ, с утра тоже. Когда вонять то? 

На работу пришла, уже можно вспотеть ) в обед прогулялась по жаре.. да, из дома проще 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nadin2511 сказал(а):

А только я одна не пользуюсь дезиками? Пещерный я человек. Люблю душ) 

Я дома тоже не очень-то и потею. Жаркое лето скорее исключение, чем правило. 

Автору темы придётся постоянно находиться под душем, с их температурным режимом. У них, если не изменяет память, уже с мая 30 градусов было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Пройдите тыс 10 шагов по 25градусной жаре и расскажите, как оно без дезика

25-градусная жара :D:D:D

11 часов назад, Nadin2511 сказал(а):

Может потому что я из дома работаю? Но и раньше, когда в офис ходила не было в них надобности? Но у нас средняя полоса, не супер жара

Вечером душ, с утра тоже. Когда вонять то? 

А вы уверены, что нет запаха? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Гоняйте лимфу, больше пейте, цинк подключите. Нужен детокс организму и запах уйдет. 

Да не уйдёт он никуда))) я про другой запах спросила, те кто после 40+ и столкнулись с ним поймут о чём речь. У помоложе тоже бывает, дело далеко не в гигиене или детоксе, а в маскировке подмышек, потому что его только маскировать надо,он не лечится. Чтоб его не было надо часто души+здоровье +людский мощный какой-то антиперспирант для маскировки. 

Многие отмечают, что люди среднего и пожилого возраста, особенно мужчины после 50 лет, имеют специфический, зачастую неприятный запах. Ученые выделили вещество 2-ноненаль, которое вообще не обнаруживается у лиц до 40 лет, но присутствует у 69% людей в возрасте от 40 лет и старше. Запах 2-ноненаля был охарактеризован как похожий на запах старой помады и свечного воска, имеющий рыбный или смолоподобный оттенок (а ещё он является ароматическим компонентом выдержанного пива и гречневой каши). Считается, что 2-ноненаль является ключевым элементом запахов, связанных со старением.

В отличие от запаха тела, обусловленного потом, источником геронтологического запаха является кожное сало, так как 2-ноненаль образуется в результате окислительной деградации ненасыщенных жирных кислот омега-7, содержащихся в кожном сале, под действием атмосферного кислорода. Предполагаемая причина этого явления — снижение антиоксидантной защиты кожи, которая естественным образом ослабевает с возрастом. Чем слабее она становится, тем интенсивнее проходят процессы окисления веществ, выделяемых на поверхность кожи и тем сильнее запах продуктов окисления этих веществ.

Старческий запах не связан с погрешностями в гигиене! Дело в том, что 2-ноненаль не растворяется в воде и почти не смывается обычными моющими средствами, поэтому избавиться от него простым мытьем невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ласточка моя сказал(а):

 

Старческий запах не связан с погрешностями в гигиене! Дело в том, что 2-ноненаль не растворяется в воде и почти не смывается обычными моющими средствами, поэтому избавиться от него простым мытьем невозможно.

И что тогда с этим делать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...