Перейти к публикации

Жара- жарища!


Лариса Z

Полезные сообщения

13 часов назад, Nadin2511 сказал(а):

А только я одна не пользуюсь дезиками? Пещерный я человек. Люблю душ) 

Смешно .

Если  у нас с мая 30 и до 40 уже. Выхожу из дома 7.15, пешком минут 40. И на работе до часов 17. Без душа))

Так то душ все любят ,не в этом вопрос автора

А то звучит так ,будто все,кто ищут хороший дезик, не моются)) до работы, после работы и перед сном стабильно летом. Ну если 25 и не выше, или из под сплит не выходить,  тогда конечно и без дезодоранта легко )

26 минут назад, ElvieElly сказал(а):

И что тогда с этим делать??

Ну 40 это рано ,ближе к 60 и позже он

Недавно смотрела видео.  Следить за питанием ,больше воды ,бани ,пилинги,  скрабы . Как-то так 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

34 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

И что тогда с этим делать??

Сама не знаю. Столкнулась недавно вот, началось. Подружки советовали те дезики что в аптеке Клиники, СВР, Дукраи. Я попробовала, разницы с магазинным не заметила, не подошло и ищу дальше. У вас есть японские, не знаю о них ничего, но может кто-то пользуется, даст отзыв,да и вообще как бороться с таким)) 

Screenshot_20240620-103526.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ласточка моя пот сильно зависит от питания. Я как то баранину сильно часто стала есть, воняла жуть. А при большом количестве овощей и фруктов в рационе все норм.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня маме 65, пока если от нее есть запах, то чисто обычный пота. Без каких-либо примесей рыбы и др. ) но вот потеет прямо в миг. Дедушки и бабушки старенькие особо не пахли, только один дедушка ел постоянно чеснок и пах им ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ласточка моя сказал(а):

Да не уйдёт он никуда))) я про другой запах спросила, те кто после 40+ и столкнулись с ним поймут о чём речь. У помоложе тоже бывает, дело далеко не в гигиене или детоксе, а в маскировке подмышек, потому что его только маскировать надо,он не лечится. Чтоб его не было надо часто души+здоровье +людский мощный какой-то антиперспирант для маскировки. 

Многие отмечают, что люди среднего и пожилого возраста, особенно мужчины после 50 лет, имеют специфический, зачастую неприятный запах. Ученые выделили вещество 2-ноненаль, которое вообще не обнаруживается у лиц до 40 лет, но присутствует у 69% людей в возрасте от 40 лет и старше. Запах 2-ноненаля был охарактеризован как похожий на запах старой помады и свечного воска, имеющий рыбный или смолоподобный оттенок (а ещё он является ароматическим компонентом выдержанного пива и гречневой каши). Считается, что 2-ноненаль является ключевым элементом запахов, связанных со старением.

В отличие от запаха тела, обусловленного потом, источником геронтологического запаха является кожное сало, так как 2-ноненаль образуется в результате окислительной деградации ненасыщенных жирных кислот омега-7, содержащихся в кожном сале, под действием атмосферного кислорода. Предполагаемая причина этого явления — снижение антиоксидантной защиты кожи, которая естественным образом ослабевает с возрастом. Чем слабее она становится, тем интенсивнее проходят процессы окисления веществ, выделяемых на поверхность кожи и тем сильнее запах продуктов окисления этих веществ.

Старческий запах не связан с погрешностями в гигиене! Дело в том, что 2-ноненаль не растворяется в воде и почти не смывается обычными моющими средствами, поэтому избавиться от него простым мытьем невозможно.

А вы пробовали? Простите, но это не в 40 про старческий запах. 

И да, у меня был период когда я поправилась и запах тогда был неприятный. И он ушёл. 

У мамы моей не очень прияиный запах, но у нее сд и возраст 63 года. И то сейчас пропила она хром, говорит подмышки посветлели и я чувствую, что запах получше стал, не такой сильный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый мужчина как перестал есть мясо(и не ток мясо на самом деле…), так и перестал пахнуть, совсем))) но это не руководство к действию конечно, просто пример что питание сильно влияет на запах любых выделений. И это логично вобщем то - входящее влияет на исходящее буквально напрямую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А вы пробовали? Простите, но это не в 40 про старческий запах. 

И да, у меня был период когда я поправилась и запах тогда был неприятный. И он ушёл. 

У мамы моей не очень прияиный запах, но у нее сд и возраст 63 года. И то сейчас пропила она хром, говорит подмышки посветлели и я чувствую, что запах получше стал, не такой сильный. 

Моей 78, сд никогда не было,активная, а подмышковая вонь с 40 лет как раз пошла, так что я иллюзий не питаю. Есть много знакомых 30+40+ без лишнего веса, а этот запах есть. Также толстые - у одних есть, других нет. Этот запах ни с чем не спутаешь

18 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Знакомый мужчина как перестал есть мясо(и не ток мясо на самом деле…), так и перестал пахнуть, совсем))) но это не руководство к действию конечно, просто пример что питание сильно влияет на запах любых выделений. И это логично вобщем то - входящее влияет на исходящее буквально напрямую.

Мой мясоед 53г и сладкое уплетает-нет вони, я вообще мясо не ем, а после душа и полчаса жары чую этот блядский запах( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ласточка моя сказал(а):

Моей 78, сд никогда не было,активная, а подмышковая вонь с 40 лет как раз пошла, так что я иллюзий не питаю. Есть много знакомых 30+40+ без лишнего веса, а этот запах есть. Также толстые - у одних есть, других нет. Этот запах ни с чем не спутаешь

Худые не значит здоровые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Худые не значит здоровые

Да и я не больная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Лариса Z сказал(а):

@Горлица , какой антисептик?

Стериллиум или кутасепт у меня. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z навеяло :D

FB_IMG_1718886410358.jpg

  • Нравится 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

От старческого запаха знаю есть специальное мыло, японское что ли, но запамятовала как называется 🤔 

Я пользуюсь дезодорантом-кристаллом, и свою пожилую маму на него подсадила. Говорит, папилломы поотваливались от него 😁 Но я кристалл разбиваю и растворяю в воде. Он растворяется постепенно, можно подливать в бутылочку чистую воду, пока камушки не растворятся полностью. Раствор наношу куда мне надо. А то мазюкать камнем по коже мне не понравилось. Кристалл пот не убирает, но он просто перестаёт пахнуть. Подмышки-то ещё ладно, я почему-то не особо потливая, хоть и определённо не худенькая, но вот под грудью кошмар полный без дезиков :( Им ещё можно обрабатывать небольшие царапинки, раздражения, останавливать мелкие, но досадные кровотечения из порезов от бритья. Маленького кристалла хватает где-то на год, побольше на года полтора-два. Мне нравится. 

А чтоб пахло вкусно, пистонюсь парфюмом 😁 Преимущественно на одежду и волосы, бо на коже парфюм летом считай что и не держится. 

От жары спасаюсь сплит-системой. Будь благословенен тот день, когда мы решили вложиться в охлаждение 😁 Это стоило каждую копеечку. 

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мужские олдспайс стики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.06.2024 в 23:57, Nadin2511 сказал(а):

Вечером душ, с утра тоже. Когда вонять то? 

 В промежутке между утром и вечером 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ласточка моя этот дез отлично работает, еще есть японские гели для душа (оранжевая бутылка с экстрактом хурмы), он шикарно смывает и нейтрализует все запахи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...