Перейти к публикации

Прыгает в 9 мес


arina123

Полезные сообщения

Здравствуйте. Нам 9 месяцеы ребенок встаёт у опоры держится передвигается но когда сама за ручки веду прыгает и все ,в кроватке стоит качает её, попробовала в ходунки тоже там прыгает в этих ходунках не идёт. Почему так ?что это значит ? Сидит ,ползает на четвереньках, встаёт. Все как положено .6 июля будет 10 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ее водить за ручки. И никаких ходунков. Ребенок маленький, не готов ходить без опоры.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly да так просто учила ходьбе .в кроватке и вдоль стены потихоньку передвигается сам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 минуты назад, arina123 сказал(а):

@ElvieElly да так просто учила ходьбе .в кроватке и вдоль стены потихоньку передвигается сам

Так и пусть передвигается, сам научится.

Изменено пользователем ElvieElly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, arina123 сказал(а):

@ElvieElly да так просто учила ходьбе .в кроватке и вдоль стены потихоньку передвигается сам

В 9 мес ходьбе? Он у вас отползал уже хотя бы месяца 3?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Ola-la- отползал правда на четвереньках только месяц.а с 6,5 мес по пластунски Я просто показываю а он прыгает🤣

Изменено пользователем arina123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, arina123 сказал(а):

@Ola-la- отползал правда на четвереньках только месяц. Я просто показываю а он прыгает🤣

Ему спину надо укреплять

Не нужно ничего показывать. Пойдет когда мозг дозреет. 

Если вы думаете, что он пойдет и вам станет легче и для этого его учите, то вы заблуждаетесь

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Ему спину надо укреплять

Не нужно ничего показывать. Пойдет когда мозг дозреет. 

Если вы думаете, что он пойдет и вам станет легче и для этого его учите, то вы заблуждаетесь

Правильно, легче уже не станет) никогда 🤪

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, rijolda сказал(а):

Правильно, легче уже не станет) никогда 🤪

Золотые слова)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@arina123 следующий этап - стоит без опоры, держит равновесие, и только потом ходьба. Все у вас по графику, потерпите ещё месяц, два и сам пойдёт. Он уже учится, когда смотрит, как мы все ходим. Ручки и ходунки  убрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 ааа да мать мужа и моя мать то одна говорит учить ходить надо ,да мы в советское время бла бла бла ...не кормили смесями ну вы поняли давали суп   лапшой и молоко коровье...свекровь ваще горшок мне принесла говорит ну че сядет учи давай .хотя у самой внучка у неё 4 года до сих пор ночью в памперс писает .лучше б туда смотрела!короче дурдом .я то их не слушаю мне плевать. Делаю так как я хочу .мне просто интересно почему он такой прыгун🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгает, потому что это его новая умелка, вот и развивает ее по-тихоньку. Я лично против ходунков категорично, когда надо ребенку-тогда и пойдет, в 9 месяцев ходить вообще рановато для ребенка, пусть укрепятся мышцы для начала. Мам и свекровей можно слушать, но делать по-своему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la- сказал(а):

В 9 мес ходьбе? Он у вас отползал уже хотя бы месяца 3?

Откуда это про 3 месяца ползанья? 

Ни один из моих детей столько не ползал, да  и среди знакомых мало кто из их детей долго ползал, но ничего растут, развиваются? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, kacandra сказал(а):

Откуда это про 3 месяца ползанья? 

Ни один из моих детей столько не ползал, да  и среди знакомых мало кто из их детей долго ползал, но ничего растут, развиваются? 

Я тоже не ползала, еще и за ручки водили и радовались, какая ранняя. Выросла, развилась. От остеопата не вылезаю. Позвоночник - больная тема. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, kacandra сказал(а):

Откуда это про 3 месяца ползанья? 

От современных специалистов

Там даже иные, большие цифры озвучиваются

У меня сын тоже мало ползал, до года пошел. В 12 сколиотическая осанка была несмотря на спорт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

От современных специалистов

Там даже иные, большие цифры озвучиваются

У меня сын тоже мало ползал, до года пошел. В 12 сколиотическая осанка была несмотря на спорт

Мои оба не ползали, вообще 

проблем нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, unika17 сказал(а):

Мои оба не ползали, вообще 

проблем нет

И какой вывод? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, arina123 сказал(а):

@IVVA2011 ааа да мать мужа и моя мать то одна говорит учить ходить надо ,да мы в советское время бла бла бла ...не кормили смесями ну вы поняли давали суп   лапшой и молоко коровье...свекровь ваще горшок мне принесла говорит ну че сядет учи давай .хотя у самой внучка у неё 4 года до сих пор ночью в памперс писает .лучше б туда смотрела!короче дурдом .я то их не слушаю мне плевать. Делаю так как я хочу .мне просто интересно почему он такой прыгун🤣

Прыгает, мышцы тренирует. Куда торопитесь, как будет готов, так пойдёт. Я всех учителей, что советовали сына в подушки сажать и за руки водить, отправляла рожать своих и делать, что угодно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
38 минут назад, unika17 сказал(а):

Мои оба не ползали, вообще 

проблем нет

Лежали звездой до условно года?

Изменено пользователем Меллори//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

И какой вывод? 

Что ползать необязательно детям

1 час назад, Меллори// сказал(а):

Лежали звездой до условно года?

Сидели, а что?

Сын в 10 месяцев пошел, дочь после года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 ползанье обязательно. Все этапы развития ребенка нужны.

Я сама не ползала. В итоге слабый плечевой пояс. 

 

@arina123 не торопите события. Вы можете только навредить. Ходить в 10 месяцев это очень и очень рано. Мышцы еще не готовы, очень большая нагрузка на позвоночник.

Водить за ручки тоже очень вредно. Может быть вывих сустава и тд. 

Ходунки вообще табу.

Ребенок сначала встает у опоры, потом ходит у опоры, а потом уже делает первые шаги. Всему свое время. Ваш малыш сам решит, когда он готов будет пойти)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще говорят и об нейронных связях, и об укреплении мышц. Если это все считаете неважным для развитя своего ребенка, то можно и за руки водить в 9 мес, и в ходунки ставить. Каждая мама вольна делать что хочет. Главное после себя не корить за неправильные действия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kacandra сказал(а):

Откуда это про 3 месяца ползанья? 

Ни один из моих детей столько не ползал, да  и среди знакомых мало кто из их детей долго ползал, но ничего растут, развиваются? 

У меня наоборот, старшая на четвереньках с 10 мес, а пошла в 1,6. Младший на четв-х с 8 мес, пошел в 1,5. Но они не только ползали, с года на коленях ходили. Наверно у моих самые крепкие спины ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kidsbarney сказал(а):

ползанье обязательно. Все этапы развития ребенка нужны.

Я сама не ползала. В итоге слабый плечевой пояс

Нет

никаких слабостей плечевых поясов и прочего у моих детей нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ola-la- сказал(а):

От современных специалистов

Там даже иные, большие цифры озвучиваются

У меня сын тоже мало ползал, до года пошел. В 12 сколиотическая осанка была несмотря на спорт

Я ползала долго, мне лень было ходить. С 13 лет поставлен сколиоз. Брат пошел в 8 месяцев, ему не до ползанья было. Ровный, как струнка. Независит ползанье на осанку. Если ребенок развит, окрепшие мышцы и костяк, то он пойдет, минуя долгое ползанье. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...