Перейти к публикации

Совместная опека в России


Полезные сообщения

8 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@Снежано4ка только не совсем поняла про опеку. Старшая же дочь не его? А младшего вы говорите совсем мелкий не отдашь надолго. 2 года?

Ну как не его? Он же ее удочерил, значит его. Она зовет папой, он дочей

7 часов назад, NouseOfmyCat сказал(а):

 Мозги ему что ли на сво переклинило?(( Почему так решил?

Он и когда уходил, сказал, чтоб не ждала его. А я, дурочка, все на что-то надеялась

3 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

У знакомых в РФ была совместная опека двух детей на добровольной основе(договорились) неделя через неделю. Но это было удобно только в младшем и садиковском возрасте, т.к. жили родители в разных районах, а как пошло дело к школе, так стал папа воскресным, но тоже не из под палки, конечно.

Понятно. Значит, только договариваться. А это чаще всего ни о чем. Когда у отца появляется другая семья, остальные вычеркиваются

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Снежано4ка сказал(а):

Ну как не его? Он же ее удочерил, значит его. Она зовет папой, он дочей

Это случилось, пока он вас любил. После развода и на кровных детей чаще всего забивают. Я бы на вашем месте не надеялась. Пусть лучше будет приятным сюрпризом, если будет брать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме не подскажу, просто поддержать. « Тяжелые» отношения сильно отнимают здоровье. Возможно, всё к лучшему , хоть сейчас в это трудно поверить. Пройдёт какое- то время и сердце откроется для новых отношений, пусть для вас они будут гармоничными. Вы достойны личного счастья!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Снежано4ка сказал(а):

Он же ее удочерил, значит его. Она зовет папой, он дочей

По темам у меня создалось впечатление, что с дочкой он не особо. А дочь хочет его видеть?

4 часа назад, Снежано4ка сказал(а):

Когда у отца появляется другая семья, остальные вычеркиваются

А он другую нашел?

Не знаю, мой сразу ушел в другую семью. Но сына любит. Общаются каждый день, подарки дарит, алименты не зажимает. Но сын родной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у сестры была такая ситуация после развода, психолог  не рекомендовал очередное понедельное проживание у родителей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

По темам у меня создалось впечатление, что с дочкой он не особо. А дочь хочет его видеть?

А он другую нашел?

Не знаю, мой сразу ушел в другую семью. Но сына любит. Общаются каждый день, подарки дарит, алименты не зажимает. Но сын родной.

Дочь любит его и всегда любила проводить с ним время. У вас создалось такое впечатление потому что он строгий и жесткий и описывала я только такие ситуации. Я ж не описывала, как они милуются и часами болтают или мастерят. Он не нашел другую, но когда-нибудь же найдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Karamelka// сказал(а):

Когда у сестры была такая ситуация после развода, психолог  не рекомендовал очередное понедельное проживание у родителей

А что рекомендовал?

Мы были у трёх психологов и все разное говорят🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка если у него нет к тебе никаких чувств, то запей водой.

мужчина редко общается с детьми с предыдущего брака как прежде и заставить нельзя, только если по своей воле сам захочет.

тут хоть бы денег давал и на том спасибо.

Строй свою жизнь заново, чего тут рассуждать, может твой папа и прав был в отношении мужа, что недолюбливал его, может чувствовал , что такое будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@fantasy12 чтобы ребенок жил в одном доме с одним родителем, ко второму родителю ездил по выходным, на каникулы, вечерами на прогулки и т.д. Но такое возможно если родители в хороших отношениях остаются и дети им нужны. Но как часто бывает, родители либо делят ребенка, тягая его друг от друга, либо один родитель, с которым ребенок не проживает, "забивает" на свои обязанности.

Изменено пользователем Karamelka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Снежано4ка сказал(а):

Ну как не его? Он же ее удочерил, значит его. Она зовет папой, он дочей

Он и когда уходил, сказал, чтоб не ждала его. А я, дурочка, все на что-то надеялась

Понятно. Значит, только договариваться. А это чаще всего ни о чем. Когда у отца появляется другая семья, остальные вычеркиваются

Господи, еще и СВО,..

не рассчитываете ни на что

кстати, у отца моих детей другая семья, при этом он их берет и вообще из их жизни никуда не пропал. От мужчины зависит. 
в вашем случае не стоит рассчитывать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, (.) сказал(а):

Господи, еще и СВО,..

не рассчитываете ни на что

кстати, у отца моих детей другая семья, при этом он их берет и вообще из их жизни никуда не пропал. От мужчины зависит. 
в вашем случае не стоит рассчитывать 

Вот и мне бы хотелось так. Чтоб он не пропал из жизни детей, а проводил с ними выходные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка никак это не заставишь человека делать. Вокруг полно случаев : и не видятся с детьми и алименты не платят. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

Вот и мне бы хотелось так. Чтоб он не пропал из жизни детей, а проводил с ними выходные

К сожалению, это зависит только от него, никак на это не повлиять 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...