Перейти к публикации

Книги для детей о братиках-сестричках


Полезные сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, книги для старшего ребёнка о беременности и появлении младшего братика или сестрички. На русском или на немецком, если вдруг знаете такие. :)

Старшей будет 2,9 л. на момент рождения второго. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

«Любви хватит на двоих», издательство клевер. «Больше одного», издательство Феникс премьер. Там прям очень хорошо это освещено, но это про рождение 3 малыша. Еще есть у феникса «Любовь мамы», там сборник рассказов и один есть про рождение малыша.

 

А еще есть «Младший брат мой лучший друг» и «У меня появилась сестричка»

Эти я сама не читала

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо!! В детстве меня очень впечатлил один рассказ про двух братьев, где старший всё время кричал младшему: "Оставь меня в покое!"

и однажды родители уехали, оставили их вдвоём, наказав старшему присматривать за младшим, по итогу старший как обычно приказал малому оставить его в покое и потом младший пропал.

и старший брат пошёл его искать..

я очень плакала

не помню названия и автора не помню, может Бажов?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, АминаА сказал(а):

Ооо!! В детстве меня очень впечатлил один рассказ про двух братьев, где старший всё время кричал младшему: "Оставь меня в покое!"

и однажды родители уехали, оставили их вдвоём, наказав старшему присматривать за младшим, по итогу старший как обычно приказал малому оставить его в покое и потом младший пропал.

и старший брат пошёл его искать..

я очень плакала

не помню названия и автора не помню, может Бажов?

2 брата Евгения Шварца. Это для младшего школьного возраста 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля вот!

спасибо огромное, я читала в пять лет сама (умела уже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказы про Франца и младенца. Это книга из серии про Франца, там ребенка ждет мама его подружки, а подружка переживает,что мама ее перестанет любить. Вроде как-то так.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для совсем малышей есть серия рассказов с картинками про зайчика Карлхена. Истории недлинные, картинки на первый взгляд простые, но там многое можно разглядывать и находить. Сами истории тоже маленькому ребенку понятные, одна из них как раз про рождение младшей сестрички. Моему 2,8 было, когда младшая родилась, эту историю читала немного позже, но вполне зашла. А когда постарше будет, можно из «Денискиных рассказов» «Сестра моя Ксения».

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, я имела в виду не рассказы, если что, а познавательные книги с картинками, чтобы рассказывалось про беменность, малыша в животике и быт с младенцем. 

Но рассказы тоже посмотрю, спасибо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Спасибо за советы, я имела в виду не рассказы, если что, а познавательные книги с картинками, чтобы рассказывалось про беменность, малыша в животике и быт с младенцем. 

Но рассказы тоже посмотрю, спасибо. 

Есть серия «Давай поговорим про это», там две по сути дублирующие информацию книги, одна кажется для деток помладше, другая с чуть полнее информацией для постарше(сын читал уже в школе вторую). Погуглите какие там картинки и текст, может для постарше все ж… Наверное есть у вас непереведенная, автор Роби Г. Харрис

image.thumb.jpeg.1770c30d8bd13b838cd18ec41eeecf99.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобо и сестрёнка Биби. Там много картинок и мало текста. И он простой, для трехлеток.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня теперь есть сестренка (Катрин Леблан), очень милая)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Кое-что уже нашла и добавила в корзину. Советуйте ещё. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта у Ravensburger Wieso? Weshalb? Warum? на возраст 2-4 разное есть. Сколько старшей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Озадаченная сказал(а):

@ФрауМарта у Ravensburger Wieso? Weshalb? Warum? на возраст 2-4 разное есть. Сколько старшей?

Ей 2,3 сейчас, будет 2,9 на момент рождения младшего.

Спасибо, отметила себе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта у них бестселлер ещё "Helfen, teilen, sich vetragen", купила, часто читаем главу teilen с малой. Дома с сестрой пока не срабатывает, но, по моим наблюдениям, она не самый невоспитанный ребёнок в своём окружении .:D

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Отдам сестру в хорошие руки". Моим старшим очень зашло). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...