Перейти к публикации

Синяк и мешки под глазами у ребенка


_Katrysya_

Полезные сообщения

Заметила что иногда появляется  под глазом синяк , я спрашивала не ударилась ли она? говорила нет, синяк быстро проходил, на следующий день не было, или уже к вечеру. Потом опять, вроде как под глазиком мешок фиолетовый, опять быстро сошло.  И вот сейчас я вижу синяк, при том что вечером его не было. Периодичность большая, в несколько месяцев. Мешки у нее всегда были.

Может недосып? Ложится спать поздно. Не хочу себя накручивать(( может потому что она переболела только? Еще и тот лу всегда увеличен :girl_cray: к педиатру пойдем обязательно, но хотелось бы услышать что то положительное, хотя и о плохом не думаю, но то что они иногда появляются у нее, настараживает. 

На фото плохо видно его.

20240619_233401.jpg

Стала плохо кушать, говорит "не хочу, я не голодная, не буду" ну тут я заметила она больше ставит акцент на своё  "хочу чтоб было по моему"  Позавчера вообще утром  покушала бутики с чаем, в обед вафлю и поужинала в 7 вечера. Я не заставляю кушать, считаю если ребенок голоден то покушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про аллергию не думали, типа в легкой форме может быть?
У сына под глазами первым делом отекало, он аллергик на пыльцу. Примерно месяц как злаки зацвели, ну и может домашние животные/пыль, да что угодно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А она не бледная? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
10 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А она не бледная? 

Ну она всегда такая светлая, мешки под глазами всегда были. Не то чтоб белая как стена. С трени выходит красная вся, да и так вроде чуть подзагорелое лицо. Это на фотке вроде бледная.

Аппетит испортился сильно, может из за жары конечно. 

24 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Про аллергию не думали, типа в легкой форме может быть?
У сына под глазами первым делом отекало, он аллергик на пыльцу. Примерно месяц как злаки зацвели, ну и может домашние животные/пыль, да что угодно((

На нее не думала даже. Ну и фиолетовое то чего, и главное быстро проходит. Я еще месяц назад пристала к ней, кто ударил тебя? Или ты сама ударилась? Вот возле одного глазика  было, и как будто тыкнули чем то.

Изменено пользователем _Katrysya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

Ну она всегда такая светлая, мешки под глазами всегда были. Не то чтоб белая как стена. С трени выходит красная вся, да и так вроде чуть подзагорелое лицо. Это на фотке вроде бледная.

Аппетит испортился сильно, может из за жары конечно. 

На нее не думала даже. Ну и фиолетовое то чего, и главное быстро проходит. Я еще месяц назад пристала к ней, кто ударил тебя? Или ты сама ударилась? Вот на одном глазике было, и как будто тыкнули чем то возле глаза .

Аллергический отек легко может быть и не цвета кожи, ну я по своему тоже бледному сыну сужу. Причем отек может быть несимметричным, как будто на каком боку спал - туда и отекло:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Аллергический отек легко может быть и не цвета кожи, ну я по своему тоже бледному сыну сужу. Причем отек может быть несимметричным, как будто на каком боку спал - туда и отекло:sorry:

Завтра дам ей антигистаминные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей синяки под глазами тоже периодически, думали всегда что кушает плохо. Сейчас ей скоро 10 лет, начала кашлять по ночам, ни с того ни с сего. 4-ый день пошёл, никаких больше симптомов... Решила ей сатурацию измерить браслетом, а там параллельно показывает чсс, а оно как начало прыгать 145, потом 67, потом опять 140. Записались на ЭКГ, сказали что плохое 😱 нужно эхо, суточный монитор и кардиолог детский и не затягивать 😱 Я в шоке.. если бы не измерила, то и не узнала бы.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Никорица Натальевна сказал(а):

У моей синяки под глазами тоже периодически, думали всегда что кушает плохо. Сейчас ей скоро 10 лет, начала кашлять по ночам, ни с того ни с сего. 4-ый день пошёл, никаких больше симптомов... Решила ей сатурацию измерить браслетом, а там параллельно показывает чсс, а оно как начало прыгать 145, потом 67, потом опять 140. Записались на ЭКГ, сказали что плохое 😱 нужно эхо, суточный монитор и кардиолог детский и не затягивать 😱 Я в шоке.. если бы не измерила, то и не узнала бы.. 

А до этого ЭКГ делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почки можно еще проверить, они могут давать отечность и синеву под глазами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При атопическом дерматите у нас бывает так резко выступает сине - красное на веках или под глазами не симметрично, может быстро сойти, а может задержаться. Но мы давно уже понимаем, что это и принимаем меры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у обоих детей синяки под глазами, очень светлая кожа 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки 3,5 года. Ситуация в этом году один в одни. Я все присматривалась. А в один прекрасный день еще сильнее синяк и отек был. Мы полетели в дежурную офтальмологию. Сказали аллергия. К аллергологу раньше октября смысла нет идти. Прописали общее протиаллергическое и местно на оба глаза (хотя на втором синяка не было) капли и мазь сверху на веко и под глаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, G_yul88 сказал(а):

У дочки 3,5 года. Ситуация в этом году один в одни. Я все присматривалась. А в один прекрасный день еще сильнее синяк и отек был. Мы полетели в дежурную офтальмологию. Сказали аллергия. К аллергологу раньше октября смысла нет идти. Прописали общее протиаллергическое и местно на оба глаза (хотя на втором синяка не было) капли и мазь сверху на веко и под глаз.

А почему к аллергологу, раньше октября нет смысла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani если я правильно поняла сейчас сезон аллергий. Во время обострения на что именно аллергия не выяснить. Подозревает что аллергия на цветение, пух, такого плана.. не пищевая 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, G_yul88 сказал(а):

@tatani если я правильно поняла сейчас сезон аллергий. Во время обострения на что именно аллергия не выяснить. Подозревает что аллергия на цветение, пух, такого плана.. не пищевая 

Понятно, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, G_yul88 сказал(а):

@tatani если я правильно поняла сейчас сезон аллергий. Во время обострения на что именно аллергия не выяснить. Подозревает что аллергия на цветение, пух, такого плана.. не пищевая 

Это не так, аллерголог назначит сдать анализы. Анализ крови на аллергены методом иммунокап можно сдавать и в период обострения, это с насечками ждут   

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.06.2024 в 06:42, tatani сказал(а):

А до этого ЭКГ делали?

Нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...