Перейти к публикации

Капучиномашинка


Полезные сообщения

Делонги была раньше. 
С капучинатором просто для взбивания отдельно молока. За лет 10 пользовалась им несколько раз… очень неудобно для меня оказалось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Speska сказал(а):

Сейчас домой вернусь и скину фото. Там взбивает в стаканчике, нет никаких трубок. Я потом кидаю этот стакан в посудомойку и все. 

О ,мне тоже такую надо 😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fantasy12 сказал(а):

Nivona у меня

Отлично

Правда не знаю, вписывается ли в ваш бюджет. Моя с ёмкостью для молока и трубкой. Делает все сама. Промывается  сама. В эксплуатации неприхотлива. Недавно первый раз за полгода с таблеткой ее прочистила. Идёт в комплекте. Все просто и понятно. И никаких заморочек.

Самое трудозатратное - поддон ополоснуть)))

Идеально! Покажите модель 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас крупс, из всего что нужно делать самой, это выливать воду из поддона и споласкивать трубочку из под молока. Промывает молочный блок она сама, очистку тоже делает сама. У нее есть специальная емкость для молока, но я просто трубочку в бутылку с молоком опускаю и все. Емкостью не пользуюсь.

Насчет цены не знаю, вам надо у себя посмотреть. 

У нас такая Krups Evidence Plus EA894810.

Она достаточно компактная, относительно других.

.thumb.png.97af0aab7dfd10cd11c45a27488f9eae.png

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вот такой. Нет трубок. Налить в стакан молоко и все. Потом этот стакан в посудомойку. Аппарат сам себя изнутри моет. Убирать нужно только поддон, где скапливается вода и отдельно кофе. Все эти штуки можо также мыть в посудомойке. 

Screenshot_20240620_133353_Chrome.jpg

Изменено пользователем Speska
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Идеально! Покажите модель 


Nivona 796

 

F3767C3D-AFD5-4EB2-8C44-24575CDF18F4.jpeg

Не громоздкая. Довольно компактная. Одной кнопкой делается все. Настроить можно как угодно, по вкусу. Запоминает рецепты. 
В общем и целом моя любовь) 

Капучино люблю) Пенку вкусную делает. 
На работе Saeco. Хорошая тоже. Но моя мне больше нравится. Проще и понятней. И вкусней)

Единственное, чем мне Saeco больше нравится, это то что молоко она промывает в специально отведённый контейнер. Маленький. А у меня в общий поддон. Но это мелочи. Все равно это все мыть) 

Может даже в общий и лучше. Один поддон мыть. А не два😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fantasy12 а куда в ней молоко?

@Speska клёвая, мне нравится. Новая 500, б/у можно за 175 вообще взять. Я хз, есть ли смысл прям брать новую?

А оно просто молочную пенку отдельно делает, мой малой обожает с сиропом?

@Vesnysha эта тоже 500. Но она на 2 стакана. Не громоздкая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
7 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@fantasy12 а куда в ней молоко?

Вот такой контейнер у меня. Трубочку подключаешь и все. 
 

 

47D98AA1-0EEB-4ADC-980F-A6855767E20C.jpeg

Можно конечно и без контейнера. Просто в любую ёмкость с молоком эту трубочку опускать. Но ее тогда мыть приходится 😊 

С контейнером удобнее. 
После использования ее в поддон втыкаешь и она промывается сама нажатием кнопки. 

Изменено пользователем fantasy12
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А оно просто молочную пенку отдельно делает, мой малой обожает с сиропом?

@Vesnysha эта тоже 500. Но она на 2 стакана. Не громоздкая?

Моя делает пенку, мой сын тоже любит, я какао кладу в чашку, включаю пенку, размешиваю, потом еще раз пенку и получается вкуснейший какао с пенкой.

Нет, на мой взгляд она довольна узкая - 24см

23 минуты назад, fantasy12 сказал(а):

После использования ее в поддон втыкаешь и она промывается сама нажатием кнопки. 

Ого, классная функция! Мне такой не хватает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
11 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А есть другие варианты?

Замучалась мыть трубочку и кувшин с кофе машины. Если не промоешь, пенка не очень. Открыла для себя Индукционный капучинатор Kitfort KT-712.  Довольны все, кому дарила или советовала. Твердая пенка, круче многих кофеен. Прям там готовлю цикорий, какао горячий шоколад. Кофе варю в машине, сверху лью эту пену! Это просто кайф!!! Моется очень легко! И дорогая кофе машина не нужна. У меня saeco со всеми наворотам, но их не использую по факту

5 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

оно просто молочную пенку отдельно делает, мой малой обожает с сиропом?

Тогда это точна ваш вариант! У меня дети и старшая и младшая в восторге от пенки . 

IMG_2969.png

Изменено пользователем ЛНЮта
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня капсульная и отдельно капучинатор (взбивает/греет молоко, можно и без подогрева)

Удобно, моется иногда емкость для капсул. Раз в несколько месяцев можно от накипи чистить - как любую греющую воду технику, не чаще.

Капучинатор конечно моется тоже, элементарно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛНЮта сказал(а):

Замучалась мыть трубочку и кувшин с кофе машины. Если не промоешь, пенка не очень. Открыла для себя Индукционный капучинатор Kitfort KT-712.  Довольны все, кому дарила или советовала. Твердая пенка, круче многих кофеен. Прям там готовлю цикорий, какао горячий шоколад. Кофе варю в машине, сверху лью эту пену! Это просто кайф!!! Моется очень легко! И дорогая кофе машина не нужна. У меня saeco со всеми наворотам, но их не использую по факту

Тогда это точна ваш вариант! У меня дети и старшая и младшая в восторге от пенки . 

IMG_2969.png

О, спасибо вам, я про такие капучинаторы даже не знала. Надо купить. Кофемашина дорого, кофе варим в турке, но люблю именно капучино )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Speska сказал(а):

Вот такой. Нет трубок. Налить в стакан молоко и все. Потом этот стакан в посудомойку. Аппарат сам себя изнутри моет. Убирать нужно только поддон, где скапливается вода и отдельно кофе. Все эти штуки можо также мыть в посудомойке. 

Screenshot_20240620_133353_Chrome.jpg

У меня  тоже с латте ГОУ, немного другая модель. Молоко там по борозде поднимается. Но все машины периодически надо мыть. В этой стакан, поддон мою в посудомойке. Но варочную группу все равно надо руками разбирать и полоскать. Кофе жирное, все скапливается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Katerina_Kleo сказал(а):

У меня  тоже с латте ГОУ, немного другая модель. Молоко там по борозде поднимается. Но все машины периодически надо мыть. В этой стакан, поддон мою в посудомойке. Но варочную группу все равно надо руками разбирать и полоскать. Кофе жирное, все скапливается

Ни разу не разбирала.. Тогда по такому принципу нужно все кофемашины разбирать. 

 

@ЛНЮта это классный вариант. Но не всем подходит. Если большая, кухня и много времени. У меня 4 детей, реально не было бы сил каждый день туда сюда гонять крфемашину для кофе и отдельно аппарат для пены. Но автору, возможно, будет удобно)) у неё один деть взрослый деть)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Speska сказал(а):

Ни разу не разбирала.. Тогда по такому принципу нужно все кофемашины разбирать

Да, все мыть надо. Если используете каждый день, раз в пару месяцев точно. Можео и не мыть, но веус кофе испортится со временем как минимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Speska сказал(а):

Если большая, кухня и много времени.

Эта штука занимает меньше места чем полноценная кофемашина с капучинатором . Она великолепно живет у старшей дочери на кухне в однокомнатной квартире. Времени не занимает. Ставлю и спокойно занимаюсь своими делами . А экономия на мытье и других проблемах колоссальная. С одной порции не одна чашка выходит если что 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛНЮта сказал(а):

Эта штука занимает меньше места чем полноценная кофемашина с капучинатором . Она великолепно живет у старшей дочери на кухне в однокомнатной квартире. Времени не занимает. Ставлю и спокойно занимаюсь своими делами . А экономия на мытье и других проблемах колоссальная. С одной порции не одна чашка выходит если что 

А сам кофе тогда как варить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...