Перейти к публикации

Незаманчивое предложение


Полезные сообщения

(изменено)
16 минут назад, abyrvalg сказал(а):

 что-то мне кажется, если тести смогли помочь зятю на хорошее место устроиться, то уж дочь у них тоже не на три копейки работает, и не на одну з/п мужа свои хотелки покупает

Все возможно. Но вот если родители все дали и со всех тылов прикрывают, то  и личный «борзометр» иногда зашкалить может. Образно - она не боиться послать мужа просто так, тк считает, что ей «все должны». И муж тоже. Послала, не вернулся - ну и фиг! Будет новый, который будет делать то, что я хочу! И топнуть ножкой!

Но, согласитесь, родителям мужа такое со стороны видеть и понимать тоже не очень… 

Это лишь предположение. Но чувствуется по теме характер мамы тоже…

Не осуждаю, если что. Просто пытаемся все вместе найти истину.

Изменено пользователем Margarishka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 465
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Автор же сама пишет,что у ее и дочери позиция такая: делай как я сказала. Без всяких компромиссов )

 Я просто пытаюсь примерить на себя, на дочку, и думаю, что вот конкретно в такой истории я б наверное тоже взвилась и была бы капец какой не гибкой) мне бы очень не понравилась и попытка схитрожопить за мой счет, и главное, что муж загорелся такой идеей, понимая, что она мне в ущерб.

А так я в целом за женскую мудрость и гибкость конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да пусть валит. Найдет ровесницу, которая не будет давить и выгонять как собаку, купит дом, приведет туда жену, будут жить поживать по-человечески, без тещиных советов. Пацану 24 года, еще вся жизнь впереди, зачем ее губить, связываясь с такой семьей, всю жизнь под тремя каблуками чалиться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

У самого автора с мужем вся недвига поделена. А дочери, которая и с мужем еще живёт чуть, и на свою недвигу не заработала, покупать с мужем общую? Да зачем? 

При равных вложениях по сути это было бы тоже нормально поделенное имущество. Другой вопрос, что все говорят не то, что думают. «Для молодой семьи» подразумевает «моему ребёнку»

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Характер, что поделать, все разные. В ситуации самой неправы свекры и муж, заварили кашу.

Мы к тому же не знаем, как там дошло до такой ссоры. Может муж ультиматум попытался ставить. Трудно быть гибкой и мудрой, если тебе в пылу ссоры скажут, к примеру, что ты вообще в декрете сиди и я сам решу, куда свою з/п тратить

А как же раздельный бюджет? Многие так живут. Вот и автор пишет, что за их дом платит ее муж, а у нее свои накопления и средства от продажи другой недвижимости. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

 Я просто пытаюсь примерить на себя, на дочку, и думаю, что вот конкретно в такой истории я б наверное тоже взвилась и была бы капец какой не гибкой) мне бы очень не понравилась и попытка схитрожопить за мой счет, и главное, что муж загорелся такой идеей, понимая, что она мне в ущерб.

А так я в целом за женскую мудрость и гибкость конечно.

Да, согласна, я тоже была бы против покупки дома таким способом. Но оставила бы решать этот вопрос детям, ч думаю. Вообще я за то, чтобы они самостоятельно все приобретали, без вкладов родителей с какой-либо стороны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Кича сказал(а):

Да пусть валит. Найдет ровесницу, которая не будет давить и выгонять как собаку, купит дом, приведет туда жену, будут жить поживать по-человечески, без тещиных советов. Пацану 24 года, еще вся жизнь впереди, зачем ее губить, связываясь с такой семьей, всю жизнь под тремя каблуками чалиться.

Если разведется, улетит быстро с хорошей работы, уж автор с мужем позаботятся об этом.

А вообще как то со стороны выглядит, что за пацана все решают без его участия. Мама дом хочет, теща работу нашла ещё и попрекать ею будет, дочка говорит делай как я сказала. Я б на месте мужика бежала роняя тапки от такой "заботы".

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Кича сказал(а):

Да пусть валит. Найдет ровесницу, которая не будет давить и выгонять как собаку, купит дом, приведет туда жену, будут жить поживать по-человечески, без тещиных советов. Пацану 24 года, еще вся жизнь впереди, зачем ее губить, связываясь с такой семьей, всю жизнь под тремя каблуками чалиться.

Но ему придется теперь большие алименты платить, если что )

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Margarishka сказал(а):

А как же раздельный бюджет? Многие так живут. Вот и автор пишет, что за их дом платит ее муж, а у нее свои накопления и средства от продажи другой недвижимости. 

Ну не существует ведь юридически понятия раздельного бюджета, если это не подкреплено договором брачным. Да и автор нигде не упоминала, что у детей раздельный бюджет хотя бы по устной договоренности

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Но ему придется теперь большие алименты платить, если что )

Значит не уволят по звонку тестя.

Ссылка на это сообщение
Только что, abyrvalg сказал(а):

Ну не существует ведь юридически понятия раздельного бюджета, если это не подкреплено договором брачным. Да и автор нигде не упоминала, что у детей раздельный бюджет хотя бы по устной договоренности

Ну вот с новой зп зятя, после вчерашней ссоры и появится:-) 

Условно, будет он 100 давать жене на еду, коммуналку, ребенка. Остальное себе и родителям на дом. Что в таком случае сделаешь? Развод?

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Но ему придется теперь большие алименты платить, если что )

Один ребенок. Там 25 или 30 % от дохода.

Ссылка на это сообщение

Влетел пацан по полной. Ему бы еще по клубешникам гулять, да по морям тусоваться. Жил себе поживал, с ребенком то поди тоже поторопили. Вряд ли в 24 кто-то прям торопится быть папкой, а вот в 29 явно уже припекает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, Margarishka сказал(а):

Ну вот с новой зп зятя, после вчерашней ссоры и появится:-) 

Условно, будет он 100 давать жене на еду, коммуналку, ребенка. Остальное себе и родителям на дом. Что в таком случае сделаешь? Развод?

Если жену не устроит такой вариант, то может и развод :sorry:

Ссылка на это сообщение

Вообще вся ситуация выглядит очень странно. Как только парень стал получать в 4 раза больше, сразу родители подумали про покупку дома. Как то подозрительно.

И автора понять можно, они устроили зятя на эту работу, чтобы дочка была хорошо обеспечена, а не для того чтоб 100 штук из бюджета уходили на дом, который юридически не будет семье молодой принадлежать. Ладно б там оформили половину на свекровь, половину на молодых.

Мне ещё кажется, пацан молодой, 24 года, не может адекватно все оценить, считает, ну это же мои родители, что такого. А был бы поумнее, сказал, мама, у меня своя семья, если мы берём ипотеку, то дом оформляем пополам. Часть ваша, часть наша с женой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

К парню по описанию какие-то смешанные чувства. Вообще 24 года это уже мужик, самостоятельный. Вполне себе с созревшими мозгами. Бедный-несчастный, дали ему хороший старт. В конце концов, хочешь быть независимым - пробивайся сам, без протекции тестей, без подаренных домов и прочих плюшек. Принимаешь помощь - не удивляйся, что от тебя ждут благодарности за нее.

Ссылка на это сообщение

Возможно свекры посмотрели на поведение сватов и молодой жены и решили сыну так помочь, чтобы жил на своей территории. Оформлять на молодежь не выход, товарищи и там будут его выгонять. А так, если что - можно и тетку выгнать, пусть на лавке сидит, если что-то не понравилось.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, Кича сказал(а):

Возможно свекры посмотрели на поведение сватов и молодой жены и решили сыну так помочь, чтобы жил на своей территории. Оформлять на молодежь не выход, товарищи и там будут его выгонять. А так, если что - можно и тетку выгнать, пусть на лавке сидит, если что-то не понравилось.

Так у него своя однушка есть. Ладно б вообще жилья не было.

Ссылка на это сообщение
Только что, Myrlika-mama сказал(а):

Так у него своя однушка есть. Ладно б вообще жилья не было.

Однушка не устраивает вторую половину. В жопе находится и маловата.

Ссылка на это сообщение
Только что, Chistyakova сказал(а):

Серьезно?)))

Да, серьезно. Мой муж в 22 года взял на себя ответственность за нашу семью. И нам никто удачного старта не смог дать, все сами, от вышки до квартиры. А по жизни ребенком можно и в 40 лет быть 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Да, серьезно. Мой муж в 22 года взял на себя ответственность за нашу семью. И нам никто удачного старта не смог дать, все сами, от вышки до квартиры. А по жизни ребенком можно и в 40 лет быть 

Да и таких ответственных как ваш муж в 22 года тоже немного. Особенно в наше время

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Да, серьезно. Мой муж в 22 года взял на себя ответственность за нашу семью. И нам никто удачного старта не смог дать, все сами, от вышки до квартиры. А по жизни ребенком можно и в 40 лет быть 

Так это когда было? За 20 лет сильно сдвинулся возраст женитьбы, детопроизводства.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Молния09 сказал(а):

Ну им же сиделка не нужна. Хотя я уже настолько зла, что она может им понадобиться))) 

А с каких хренов молодые родители ждут от своего сына помощь в виде 100 косарей ежемесячно? Может за то, что они купили ему квартиру в ебенях, и она сдается за 25? Берите 25, либо квартиру продавайте. 

Сын может любить своих родителей и хотеть делать приятное. Мой муж Отт родителей получил когда- то квартиру в маленьком городке в рф, которая стоит как его зп. То есть ничего. При этом он считает правильным помогать и оплачивает маме отпуска по несколько раз в год. Папа не летает, поэтому ему просто помощи достаточно. Вот такое его желание и решение. Я не могу этому препятствовать, а моя мама тем более. Это не наше дело

7 часов назад, Молния09 сказал(а):

Он не может считать что то нужным, если жена с ним не согласна. И зачем помогать родителям, у которых хороший стабильный доход, они здоровы, ни в чем не нуждаются? Что значит помочь? Помочь стать богаче за счет своей семьи? 

У моего мужа тоже родители не инвалиды. Но вот он решил, что хочет им помогать или сделать приятное. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Кича сказал(а):

Так это когда было? За 20 лет сильно сдвинулся возраст женитьбы, детопроизводства.

Так можно детей и до их старости несмышленышами  считать.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...