Перейти к публикации

Незаманчивое предложение


Полезные сообщения

11 минут назад, Кича сказал(а):

Возможно свекры посмотрели на поведение сватов и молодой жены и решили сыну так помочь, чтобы жил на своей территории. Оформлять на молодежь не выход, товарищи и там будут его выгонять. А так, если что - можно и тетку выгнать, пусть на лавке сидит, если что-то не понравилось.

Вообще глобально это не по семейному получается 😢 когда каждый сам за себя и продумывает кого бы куда выгнать.

А вообще считаю, что родителям даже про такие выгоны не надо знать. Как говорится, молодые бранятся только тешатся, а мамы потом могут затаить и долго помнить как кровиночку обидели

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 465
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Nazh сказал(а):

Сын может любить своих родителей и хотеть делать приятное. Мой муж Отт родителей получил когда- то квартиру в маленьком городке в рф, которая стоит как его зп. То есть ничего. При этом он считает правильным помогать и оплачивает маме отпуска по несколько раз в год. Папа не летает, поэтому ему просто помощи достаточно. Вот такое его желание и решение. Я не могу этому препятствовать, а моя мама тем более. Это не наше дело

У моего мужа тоже родители не инвалиды. Но вот он решил, что хочет им помогать или сделать приятное. 

А наши родители вообще не принимают никакой помощи. Не знаю, что это. Хотят показать что они самостоятельные. Доходит до глупости, свекровь приезжает в гости и оставляет деньги на еду 🙈 мама моя такая же. Ну вот что с этим делать???

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Инна_К сказал(а):

а мамы потом могут затаить и долго помнить как кровиночку обидели

Именно поэтому ни про одно разногласие, которое у нас с мужем было, я ни звука маме не сказала. Мы разберемся. А вот отношения теща-зять, даже при самом лучше зяте, будут как в анекдоте :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лет 15 назад у брата была возможность оплачивать родителям отпуска за границей, так они один раз только съездили. Типа это неправильно, что деньги из семьи уходят. Хотя у брата они реально лишние были, бюджет не пострадал бы.

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Margarishka сказал(а):

 

Один ребенок. Там 25 или 30 % от дохода.

Как раз вот и будет около 100, которые планировались на ипотеку 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Так можно детей и до их старости несмышленышами  считать.

Можно. Автора так и делает. Дочке тридцатник, а все науськанная мамиными вредными советами, еще и гордятся таким характером.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

А наши родители вообще не принимают никакой помощи. Не знаю, что это. Хотят показать что они самостоятельные. Доходит до глупости, свекровь приезжает в гости и оставляет деньги на еду 🙈 мама моя такая же. Ну вот что с этим делать???

Ничего не поделаешь. Моя мама такая же. Пытаемся поступать хитрее позже. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Инна_К сказал(а):

А вообще считаю, что родителям даже про такие выгоны не надо знать. Как говорится, молодые бранятся только тешатся, а мамы потом могут затаить и долго помнить как кровиночку обидели

Тоже правда. Дети на эмоциях все опишут в красках, потом помирятся-договорятся и забудут. А родители уже увидели с неприятной стороны, сделали выводы для себя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Margarishka сказал(а):

Именно поэтому ни про одно разногласие, которое у нас с мужем было, я ни звука маме не сказала. Мы разберемся. А вот отношения теща-зять, даже при самом лучше зяте, будут как в анекдоте :-)

Вот 100%. Я по первости с мамой делилась, по поводу наших ссор. Но потом поняла, что отношение ее к моему мужу портится. Как только перестала все рассказывать, зять стал самым любимым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
39 минут назад, abyrvalg сказал(а):

 Я просто пытаюсь примерить на себя, на дочку, и думаю, что вот конкретно в такой истории я б наверное тоже взвилась и была бы капец какой не гибкой) мне бы очень не понравилась и попытка схитрожопить за мой счет, и главное, что муж загорелся такой идеей, понимая, что она мне в ущерб.

А так я в целом за женскую мудрость и гибкость конечно.

В ситуации с домом я б тоже была против, предложила бы вариант оформления на молодую семью. Но в целом автор ведет себя не очень корректно. Зять имеет право распоряжаться своим доходом по своему усмотрению и согласовать это с женой, но явно не с её мамой. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Только что, Nazh сказал(а):

В ситуации с домом я б тоже была против, предложила бы вариант оформления на молодую семью. Но в целом автор ведет себя не очень корректно. Зять имеет право распоряжаться своим доходом по своему усмотрению и согласовать это с женой, но явно не с её мамой. 

Так жена и не хочет. Он с женой не может согласовать, мама тут только выражает солидарность с позицией дочки

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Кича сказал(а):

Возможно свекры посмотрели на поведение сватов и молодой жены и решили сыну так помочь, чтобы жил на своей территории. Оформлять на молодежь не выход, товарищи и там будут его выгонять. А так, если что - можно и тетку выгнать, пусть на лавке сидит, если что-то не понравилось.

С такой мамой жены и свекров понять можно. Оставят парня с голой жопой, ещё и должен будет 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Серьезно?)))

Серьезно. Вы с мужем во сколько стали самостоятельными? Я так в 21, муж не позже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Кича сказал(а):

Можно. Автора так и делает. Дочке тридцатник, а все науськанная мамиными вредными советами, еще и гордятся таким характером.

Дочке 30, мужу 24? Блин… ну я все понимаю, конечно, но в этом возрасте это «пропасть», а не разница в возрасте… психоэмоционально…

Но, с другой стороны, раньше мама рулила, теперь жена и теща… может мальчику это удобно и привычно? Такая себе «зона комфорта»…

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Nazh сказал(а):

В ситуации с домом я б тоже была против, предложила бы вариант оформления на молодую семью. Но в целом автор ведет себя не очень корректно. Зять имеет право распоряжаться своим доходом по своему усмотрению и согласовать это с женой, но явно не с её мамой. 

Я б на месте дочери больше бы давила на то, что нафиг вообще дом нужен. Не из за ипотеки, денег, а просто, зачем он сдался. И не понимаю мужа дочери, зачем дом в 24 года? Шашлыки жарить? Ну явно же не огород копать. Вот и получается, что по факту дом нужен свекрам. Но почему то за зарплату их сына.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Парню бы уйти жить на свою квартиру. Чтоб жена не имела привычку его выгонять на улицу. Это еще свекровь не знает, что ее ребенка вытурили в ночь. Если там такая же мама, то всем кабзда.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

А наши родители вообще не принимают никакой помощи. Не знаю, что это. Хотят показать что они самостоятельные. Доходит до глупости, свекровь приезжает в гости и оставляет деньги на еду 🙈 мама моя такая же. Ну вот что с этим делать???

Муж просто покупает билеты и все. И деньги кидает на свою карту которая у мамы. В семье моих свнкров деньгами свекровь распоряжается, поэтому свекр не особо в курсе) принимают нормально, но свекровь знает какая ЗП у сына и видимо считает, что мы не обделены, ну и просто хочет путешествовать))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Серьезно. Вы с мужем во сколько стали самостоятельными? Я так в 21, муж не позже)

Я в 21 год переехала в москву и начала жить самостоятельно. Но!!!!! У меня не было семьи, ребенка и ипотек. Поэтому не уверена, что смогла бы тоже грамотно разруливать какие-то сложные ситуации 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nazh сказал(а):

С такой мамой жены и свекров понять можно. Оставят парня с голой жопой, ещё и должен будет 

Это только наши домыслы, мы на деле просто сейчас по-женски сгущаем краски и раскручивать ситуацию на полную катушку)

В сухом остатке тести вроде как ничего плохого ещё не сделали. А свекры пытаются провернуть какое-то сомнительное мероприятие. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Nazh сказал(а):

Муж просто покупает билеты и все. И деньги кидает на свою карту которая у мамы. В семье моих свнкров деньгами свекровь распоряжается, поэтому свекр не особо в курсе) принимают нормально, но свекровь знает какая ЗП у сына и видимо считает, что мы не обделены, ну и просто хочет путешествовать))

Деньги на карту, говорите?))) ну ну.

Я свекрови часто заказываю вайлдб., со своей карты, там мелочевка обычно, до 1000 руб, так она мне все назад переводит. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Это только наши домыслы, мы на деле просто сейчас по-женски сгущаем краски и раскручивать ситуацию на полную катушку)

В сухом остатке тести вроде как ничего плохого ещё не сделали. А свекры пытаются провернуть какое-то сомнительное мероприятие. 

Может быть это не первая такая ситуация. Не известно, что сын маме рассказывает. Поэтому они и хотят обезопасить свои деньги и сохранить их для сына. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, abyrvalg сказал(а):

Это только наши домыслы, мы на деле просто сейчас по-женски сгущаем краски и раскручивать ситуацию на полную катушку)

В сухом остатке тести вроде как ничего плохого ещё не сделали. А свекры пытаются провернуть какое-то сомнительное мероприятие. 

Что сомнительного. Представьте, что у вас есть сын, у вас есть 6 миллионов и вы не знаете, куда их пристроить, а вашему мужу сулят хорошую ипотеку. Не 25 %, а 4 % например. И вы предлагаете сыну платить ипотеку 3-4 года вложив свои 6 миллионов. Вы хотите сказать, что отдадите с легким сердцем эти деньги, чтобы дом ушел в общую собственность?

Ссылка на это сообщение
(изменено)
8 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Деньги на карту, говорите?))) ну ну.

Я свекрови часто заказываю вайлдб., со своей карты, там мелочевка обычно, до 1000 руб, так она мне все назад переводит. 

Мою свекровь все устраивает))) она ещё в августе хочет к нам прилететь на месяц в отпуск, а потом ещё с нами следом слетать))) 2 отпуска подряд. Естественно за счёт сына. 

5 минут назад, Кича сказал(а):

Что сомнительного. Представьте, что у вас есть сын, у вас есть 6 миллионов и вы не знаете, куда их пристроить, а вашему мужу сулят хорошую ипотеку. Не 25 %, а 4 % например. И вы предлагаете сыну платить ипотеку 3-4 года вложив свои 6 миллионов. Вы хотите сказать, что отдадите с легким сердцем эти деньги, чтобы дом ушел в общую собственность?

В общую собственность конечно глупо, но оформить пропорционально вложениям лучше идея. Но я б на месте свекров вообще не связывалась даже с долями. Потом фиг выкуришь невестку и ее маму. Можно десятилетиями потом судиться. В данной семье лучше все покупать отдельно и не скидываться вообще. А все, что заработано молодой семьей пусть сами делят. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Я в 21 год переехала в москву и начала жить самостоятельно. Но!!!!! У меня не было семьи, ребенка и ипотек. Поэтому не уверена, что смогла бы тоже грамотно разруливать какие-то сложные ситуации 

А у меня была семья, без ребенка, и начали копить на ипотеку. У этого мужчины тоже пока ипотеки нет и не было )

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...