Перейти к публикации

Незаманчивое предложение


Полезные сообщения

  • Ответы 465
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Кича сказал(а):

Что сомнительного. Представьте, что у вас есть сын, у вас есть 6 миллионов и вы не знаете, куда их пристроить, а вашему мужу сулят хорошую ипотеку. Не 25 %, а 4 % например. И вы предлагаете сыну платить ипотеку 3-4 года вложив свои 6 миллионов. Вы хотите сказать, что отдадите с легким сердцем эти деньги, чтобы дом ушел в общую собственность?

На 6 млн можно купить хороший дом и без ипотеки. В свою личную собственность. Или 2-3 парковочных места в каком-то ЖК(лучше ближе к центру) и сдавать их по 20 тыр в месяц.  Затрат минимум, выгода налицо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)
10 минут назад, Кича сказал(а):

Что сомнительного. Представьте, что у вас есть сын, у вас есть 6 миллионов и вы не знаете, куда их пристроить, а вашему мужу сулят хорошую ипотеку. Не 25 %, а 4 % например. И вы предлагаете сыну платить ипотеку 3-4 года вложив свои 6 миллионов. Вы хотите сказать, что отдадите с легким сердцем эти деньги, чтобы дом ушел в общую собственность?

Нет, но просить ребенка отрывать треть дохода в пользу моей семьи я б тоже не стала. Искала бы варианты, чтобы все было по-честному:

1. Родители скидываются со сватами. Дети без ипотеки, дом официально пополам оформляется. Если на детей - это будет их общая собственность, в которую обе стороны честно пополам вложились, в случае развода обратно в семьи эти деньги вернутся. Если не хотят на детей - в долевое со сватами.

2. Не хотят долевое с кем-то - покупают дом поскромнее за 6 млн., сами обустраивают его на свой вкус. Приглашают детей-внуков на шашлыки и т.д.

Ведь насколько продуманные, даже ипотеку захотели на свекра, не на сына. Потому что была бы на сына, с долей свекров, - невестка могла бы половину от ипотечных платежей в случае развода вернуть себе по суду.  

Изменено пользователем abyrvalg
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Nazh сказал(а):

 

В общую собственность конечно глупо, но оформить пропорционально вложениям лучше идея. Но я б на месте свекров вообще не связывалась даже с долями.

Каким образом прописывать будущие ипотечные выплаты? Я вот не знаю.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

А у меня была семья, без ребенка, и начали копить на ипотеку. У этого мужчины тоже пока ипотеки нет и не было )

И о чем это говорит? Что в 24 года все мужчины капец какие самостоятельные? 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Margarishka сказал(а):

На 6 млн можно купить хороший дом и без ипотеки. В свою личную собственность. Или 2-3 парковочных места в каком-то ЖК(лучше ближе к центру) и сдавать их по 20 тыр в месяц.  Затрат минимум, выгода налицо!

Люди хотят, чтоб их сын не сидел как собака на лавке после каждой ссоры. Причем тут гаражи.

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

 

Ведь насколько продуманные, даже ипотеку захотели на свекра, не на сына. Потому что была бы на сына, с долей свекров, - невестка могла бы половину от ипотечных площадей в случае развода вернуть себе по суду.  

Может все проще. У отца военная ипотека, а у сына поварская?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Кича сказал(а):

Каким образом прописывать будущие ипотечные выплаты? Я вот не знаю.

вроде есть такой вариант, но он сложный, поэтому я его не стала писать. Гипотетически можно при покупке дома на вторичке оформить долями, скажем, 60% свекрам за вложенное налом, 40% в кредит на сына в ипотеку. Но в залог придется ставить весь дом, связываться с закладной на долю банки не будут

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

И о чем это говорит? Что в 24 года все мужчины капец какие самостоятельные? 

Что нужно и можно быть самостоятельным. Что это нормально. Тут детям родители не дают самостоятельности ещё. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, все прочитала, со многими согласна. Отвечу сразу всем. Молодые помирились, договорились, что слово "дом" вообще не упоминается ни в каком контексте ближайшие 3 года. Ровно треть зарплаты будут откладывать на общий счет, и вместе решать, куда направить. В недвижимость, оформленную не на себя, никто не вкладывается. Прежде чем что то решить, советуемся. Не психуем и не хлопаем дверями. Лишнюю информацию никому не транслируем. 

 

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Кича сказал(а):

Может все проще. У отца военная ипотека, а у сына поварская?

Вряд ли. Глянула предложения для военных пенсионеров - те же 8% по господдержке до конца июня. Деньги у них есть сейчас, какая разница, на кого под эти 8% оформлять

1 минуту назад, Молния09 сказал(а):

Девочки, все прочитала, со многими согласна. Отвечу сразу всем. Молодые помирились, договорились, что слово "дом" вообще не упоминается ни в каком контексте ближайшие 3 года. Ровно треть зарплаты будут откладывать на общий счет, и вместе решать, куда направить. В недвижимость, оформленную не на себя, никто не вкладывается. Прежде чем что то решить, советуемся. Не психуем и не хлопаем дверями. Лишнюю информацию никому не транслируем. 

 

ну и слава Богу)

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Кича сказал(а):

Люди хотят, чтоб их сын не сидел как собака на лавке после каждой ссоры. Причем тут гаражи.

Может все проще. У отца военная ипотека, а у сына поварская?

Я это понимаю. И, мне кажется, даже поддерживаю такое желание со стороны родителей сына. Видимо не очень все как-то в отношениях молодых… вот «соломки подстелить» и хотят. 
 

Молодежь деньги профукакет, а так недвига крутая будет.

 

Гаражи к слову, что если родители мальчика хотят куда-то свои деньги вложить и думают только про личные накопления и их сохранность/приумножение, то есть много вариантов.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Что нужно и можно быть самостоятельным. Что это нормально. Тут детям родители не дают самостоятельности ещё. 

Нужно конечно. Но вы же сами видите современные реалии: в 24 года, особенно мужчины, редко прям блещут самостоятельностью. И вот даже вас взять, брак то в итоге распался. Значит и вы не так хорошо в жизни и в людях разбирались в свои 21

Ссылка на это сообщение

Кто рано женился, вы вот сейчас тоже думаете, что так и надо было? Подавляющее большинство людей, и женщин и мужчин, женившихся до 24 лет, считают, что нахрен не надо было. Гулять до 28-30, путешествовать, учиться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Кича сказал(а):

Каким образом прописывать будущие ипотечные выплаты? Я вот не знаю.

Судя по последним комментариям автора я понимаю почему свекры не хотят никаких долей. 

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Нужно конечно. Но вы же сами видите современные реалии: в 24 года, особенно мужчины, редко прям блещут самостоятельностью. И вот даже вас взять, брак то в итоге распался. Значит и вы не так хорошо в жизни и в людях разбирались в свои 21

Ну естественно не разбиралась. Но мне не нужно было, чтобы родители в этом мне помогли, да и как? Моя мама до сих пор считает, что нечего было разводиться. 

А мне кажется, современные мужчины наоборот более уверенные в себе, чем мы, все же в них родители больше вкладывают. И зарабатывают лучше. Почему бы им не быть самостоятельными. 

Если что, у меня племяннику сейчас 21, в 20 уплыл в самостоятельную жизнь. Пока не жалуется.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Кича сказал(а):

Кто рано женился, вы вот сейчас тоже думаете, что так и надо было? Подавляющее большинство людей, и женщин и мужчин, женившихся до 24 лет, считают, что нахрен не надо было. Гулять до 28-30, путешествовать, учиться.

Мы вместе гуляли, учились. Путешествовать к сожалению плохо получилось, зарплаты были смешные. 24-25 лет хороший возраст для брака, есть несколько лет пожить-присмотреться, прежде чем детей заводить. Да и детей рожать и растить легче до 30, чем после, имхо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Только что, abyrvalg сказал(а):

Мы вместе гуляли, учились. Путешествовать к сожалению плохо получилось, зарплаты были смешные. 24-25 лет хороший возраст для брака, есть несколько лет пожить-присмотреться, прежде чем детей заводить. Да и детей рожать и растить легче до 30, чем после, имхо.

Мы с мужем в 24 поженились.  Жалею только, что детей рано завели) все ж надо было хотя бы 4-5 лет попутешествовать) особенно смотря на текущую ситуацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
5 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Мы с мужем в 24 поженились.  Жалею только, что детей рано завели) все ж надо было хотя бы 4-5 лет попутешествовать) особенно смотря на текущую ситуацию.

Мы с мужем детей смогли только к 30 родить, а вот все свободные деньги в ипотеку вкладывали, платить кредит и путешествовать доход уже не позволял. Думали, вот сделаем ремонт, погасим ипотеку, тогда можно будет и попутешествовать :girl_in_dreams: об этом иногда вздыхаем) знали бы, что так будет, спокойно бы платили по графику, посмотрели бы мир как следует)

Изменено пользователем abyrvalg
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ElvieElly сказал(а):

А мне кажется, современные мужчины наоборот более уверенные в себе, чем мы, все же в них родители больше вкладывают. И зарабатывают лучше. Почему бы им не быть самостоятельными.

А мне так не кажется. Я думаю врят ли этот парень в полной мере осознает, под какой мощный каблук он себя загнал, согласившись на помощь с работой. Точно также как , скорее всего, не понимает всех тонкостей этой покупки дома в ипотеку. 

Ссылка на это сообщение

мне с первой работой вообще мама подруги помогла, я не знала, что за это нужно ей отчитываться, куда я зарплату трачу... Блин, пойду расскажу, что в семью мужа ни копейки не вложила, даже в то имущество, которое потом все равно ему бы перешло, а то мало ли, переживает женщина уже лет 30 :-)

а вообще, конечно, у автора с мужем комплекс бога прослеживается красной нитью :-) порешалки всего на свете :-)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

мне с первой работой вообще мама подруги помогла, я не знала, что за это нужно ей отчитываться, куда я зарплату трачу... Блин, пойду расскажу, что в семью мужа ни копейки не вложила, даже в то имущество, которое потом все равно ему бы перешло, а то мало ли, переживает женщина уже лет 30 :-)

а вообще, конечно, у автора с мужем комплекс бога прослеживается красной нитью :-) порешалки всего на свете :-)))

Не знала, что у богов есть комплексы..) 

Ну а что касаемо порешать, то да, это наше любимое занятие). Муж особенно любит всем помогать, находить нужных людей, связи. Помогает бескорыстно, поэтому когда ему самому что то надо, всегда находится тот, которому он ранее в чем то помог. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Помогает бескорыстно

просто потом припоминает и может забрать то, с чем помог, ага, мы в курсе

6 минут назад, Молния09 сказал(а):

Не знала, что у богов есть комплексы..) 

Комплекс бога — непоколебимое убеждение, которое характеризуется завышенными ощущениями личных способностей, привилегий или непогрешимости. Человек с комплексом бога склонен к отказу признавать свои ошибки или неудачи, даже при наличии неопровержимых доказательств. Такой человек обычно имеет высокий уровень догматичности относительно своих взглядов — говорит о своих личных взглядах как о безусловно правильных.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

просто потом припоминает и может забрать то, с чем помог, ага, мы в курсе

Просто наглеть не надо. Помощь была адресная, если бы свекрами сразу было озвучено, что часть доходов будет уходить в их карман, то и помощи бы не было. А так получается обман в чистом виде. Под прикрытием того, что в молодой семье денег мало, заиметь внаглую себе источник дохода. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Молния09 сказал(а):

Просто наглеть не надо. Помощь была адресная, если бы свекрами сразу было озвучено, что часть доходов будет уходить в их карман, то и помощи бы не было. А так получается обман в чистом виде. Под прикрытием того, что в молодой семье денег мало, заиметь внаглую себе источник дохода. 

адресная помощь, но бескорыстно :-)

бескорыстно - это когда помог и забыл. А у вас все с прицелом и выгодой получается. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

адресная помощь, но бескорыстно :-)

бескорыстно - это когда помог и забыл. А у вас все с прицелом и выгодой получается. 

Это какая такая выгода у мужа? Ему то что с этого? Выгоду как раз хотели хитрожопые свекры получить. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...