Перейти к публикации

Незаманчивое предложение


Полезные сообщения

  • Ответы 465
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Как что с этого? Жену со сложным характером умаслить:D Дочь ее обеспечивается, мама довольная - на мужа меньше фырчит.
И ЧСВ свое почесать, конечно еще! Куда ж без этого)))) и не разово почесать, а при любом упоминании денежных средств молодой семьи - какой Я молодец, что ОНИ богатеют, даже если 20 лет пройдет уже и тот парень десяток работ сменит.
Плюс греет зависимость других от тебя - «позвоню и всего данного лишу!». Последнее прям самое фу(

Боже мой, какие извращенные фантазии у Вас. Я бы не додумалась даже до такого. 

Жаль, что не каждому дано понять, как это так, помочь человеку, потому что просто можешь. 

Если бы кто нибудь из вас помог человеку деньгами на операцию, а человек на эти деньги машину себе поменял, у вас бы не зародилось чувство праведного гнева? У нас была такая ситуация, и это было неприятно, мягко говоря. В случае с работой примерно то же. Ты тратишь время, ищешь, разговариваешь с разными людьми, потому что понимаешь, что молодой семье нужны деньги и ты можешь в этом помочь. А оказывается, ты помогаешь левым людям домик получше прикупить. Реакция мужа лично мне вполне понятна. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Молния09 сказал(а):

Просто наглеть не надо. Помощь была адресная, если бы свекрами сразу было озвучено, что часть доходов будет уходить в их карман, то и помощи бы не было. А так получается обман в чистом виде. Под прикрытием того, что в молодой семье денег мало, заиметь внаглую себе источник дохода. 

Так это свекры просили устроить их сына на работу поденежнее? 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Молния09 сказал(а):

Боже мой, какие извращенные фантазии у Вас. Я бы не додумалась даже до такого. 

Так вы же сами именно это и пишете 🤷‍♀️ 

14 минут назад, Молния09 сказал(а):

 

Если бы кто нибудь из вас помог человеку деньгами на операцию, а человек на эти деньги машину себе поменял, у вас бы не зародилось чувство праведного гнева? У нас была такая ситуация, и это было неприятно, мягко говоря. В случае с работой примерно то же. Ты тратишь время, ищешь, разговариваешь с разными людьми, потому что понимаешь, что молодой семье нужны деньги и ты можешь в этом помочь. А оказывается, ты помогаешь левым людям домик получше прикупить. Реакция мужа лично мне вполне понятна. 

Я пропустила видимо, зятя устраивали на работу под условием тратить ЗП на согласованные вами/дочерью цели? Тогда да, понимаю ваш праведный гнев. 

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Молния09 сказал(а):

@Svettlana а в сухом остатке вот что, пока я тут на форуме переписывалась, они уже поругались, он сидит на скамейке во дворе, она его не пускает домой. Ну, характер конечно мой, либо ты сделаешь как я сказала, либо наша жизнь превратится в череду скандалов, склок и ссор, и в итоге все равно ты сделаешь как я сказала. Выбирай. Я уже знаю, что он выберет. Абсолютно правильное решение дочери, наконец то самостоятельное. 

Охренеть, простите! Пацан, беги от этой семейки!!!

12 часов назад, Молния09 сказал(а):

@Svettlana а я здесь при чем? Мы эту тему даже не обсуждали, единственное от нее было это "мам что за бред" и дальше мы пошли всех провожать. Успела только сказать, что у тебя все козыри в руках, ну и типа ночная кукушка дневную перекукует. И все. Больше вообще эта тема не поднималась. Я специально не звонила, чтобы все осмыслить. 

Развитие событий отнюдь не хреновое, а закономерное. Лучше сразу договариваться на бережку. Либо ты маменькин сын и идешь нахрен, либо ты муж, и стоишь на защите своей семьи. 

Не своей семьи, а семьи жены, а тебя тут никто не спрашивает, пшел вон. Охренеть второй раз

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Кича сказал(а):

А помоложе девчонки без говнистых характеров кончилися что ле?

Наверно не успел сразу понять характер...

Ссылка на это сообщение
(изменено)
34 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Боже мой, какие извращенные фантазии у Вас. Я бы не додумалась даже до такого. 

Жаль, что не каждому дано понять, как это так, помочь человеку, потому что просто можешь. 

Если бы кто нибудь из вас помог человеку деньгами на операцию, а человек на эти деньги машину себе поменял, у вас бы не зародилось чувство праведного гнева? У нас была такая ситуация, и это было неприятно, мягко говоря. В случае с работой примерно то же. Ты тратишь время, ищешь, разговариваешь с разными людьми, потому что понимаешь, что молодой семье нужны деньги и ты можешь в этом помочь. А оказывается, ты помогаешь левым людям домик получше прикупить. Реакция мужа лично мне вполне понятна. 

Вы теперь будете бюджет распределять. Кто решает куда пойдут доходы? Вы и ваш муж? Муж дочери вообще имеет право голоса? 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Nazh сказал(а):

Вы теперь будете бюджет распределять. Кто решает куда пойдут доходы? Вы и ваш муж? Муж дочери вообще имеет право голоса? 

Уж чего-чего, а право то он имеет. Распределять молодые должны сами, а не свекры за них решать, что молодым, которые в феврале только поженились, срочно нужен дом. Это и произошло, они поговорили, друг друга услышали и поняли. Ну поначалу зять психанул, посреди разговора ушел и хлопнул дверью. Но потом остыл, вернулся. И тогда уже поговорили нормально. Абсолютно нормальные моменты притирки, выпало вот такое испытание, решить немаловажный вопрос, как распределять свои собственные средства. Малый реально испугался, что могли рассориться на пустом месте. И сказал чорт с ним с домом, купим сами когда придет время. Это со слов дочери, надеюсь все так и было и вопрос исчерпан. 

Это кстати не первый раз, когда благодаря свекрам они ругаются. И я думаю, он уже начал что то подозревать, потому что именно им сейчас было озвучено, что он никому больше не будет давать информации по доходам и прочим личным вещам. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Молния09 сказал(а):

Уж чего-чего, а право то он имеет. Распределять молодые должны сами, а не свекры за них решать, что молодым, которые в феврале только поженились, срочно нужен дом. Это и произошло, они поговорили, друг друга услышали и поняли. Ну поначалу зять психанул, посреди разговора ушел и хлопнул дверью. Но потом остыл, вернулся. И тогда уже поговорили нормально. Абсолютно нормальные моменты притирки, выпало вот такое испытание, решить немаловажный вопрос, как распределять свои собственные средства. Малый реально испугался, что могли рассориться на пустом месте. И сказал чорт с ним с домом, купим сами когда придет время. Это со слов дочери, надеюсь все так и было и вопрос исчерпан. 

Это кстати не первый раз, когда благодаря свекрам они ругаются. И я думаю, он уже начал что то подозревать, потому что именно им сейчас было озвучено, что он никому больше не будет давать информации по доходам и прочим личным вещам. 

Тогда и вам пусть не дает, не лезьте

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Русское поле сказал(а):

Тогда и вам пусть не дает, не лезьте

Блин, так мы и не лезем... Чем могли мы помогли.. 

Вспомнила кстати, как свекр хотел машину сыну поменять, а машина на свекре была. После свадьбы у молодых были подаренные деньги, ну и типа надо в трейд-ин сдать, тогда скидка хорошая. Но новое авто оформлять надо на свекра опять, потому что типа кто сдаёт тот и скидку получает. Дочь то была непротив в новое авто вложиться для мужа, но схема насторожила. Она позвонила в автосалон на громкой связи, обьяснила ситуацию, и ей говорят да конечно можно на другого человека, есть несколько даже вариантов как это сделать. Свекр когда об этом услышал, прям переобулся в воздухе, сказал что ему друзья посоветовали китайца не брать). Вот как с такими людьми не держать ухо востро? Я об этой ситуации узнала много позже, дочь рассказала при очередном выверте. Ладно, не будем о грустном) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Молния09 а может правда, не такие свекры монстры? Может ,видя вашу семью, и зная что можете сделать, страхуются чтобы сын не остался с голой попой в случае чего? Пусть на работу помогли устроиться, но и совместно нажитое - совместно нажитое,  а видят, что останется вам, а не пополам

Но то что обе семьи лезут в молодую семью печально... 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, october31 сказал(а):

@Молния09 а может правда, не такие свекры монстры? Может ,видя вашу семью, и зная что можете сделать, страхуются чтобы сын не остался с голой попой в случае чего? Пусть на работу помогли устроиться, но и совместно нажитое - совместно нажитое,  а видят, что останется вам, а не пополам

Но то что обе семьи лезут в молодую семью печально... 

Ну глупая какая то страховка, их код читается на раз-два, мне бы даже стыдно было такие схемы мутить, на дибилов рассчитанные. 

 

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Ну глупая какая то страховка, их код читается на раз-два, мне бы даже стыдно было такие схемы мутить, на дибилов рассчитанные. 

 

Походу свекры просекли вашу семейку и пытаются сына обезопасить 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Походу свекры просекли вашу семейку и пытаются сына обезопасить 

От чего обезопасить? Зять ездит на автомобиле моего мужа сейчас, просто так, муж сказал копи на свой, а хочешь езди на этой. Без условий. Когда зять захотел на заочку, муж опять посоветовался со знающими людьми, какие вузы лучше выбрать, чтобы реально знания. Его никто не просил об этом, он просто видит и делает. Возил зятя на крупную пьянку с солидными людьми из разных областей, рассказывал, как с кем общаться. Зять потом с горящими глазами рассказывал про чудеса перевоплощения моего мужа, как он по разному со всеми общается, с кем то кто употребляет мат например, тоже на матах разговаривает, а с кем то о классической музыке. Он как к сыну относится, потому что с парнем хорошие отношения выстроились, и передает свои знания, делится с ним. Не знаю что еще добавить, все равно мы хреновые для всех. 

Ссылка на это сообщение
(изменено)
5 минут назад, Молния09 сказал(а):

От чего обезопасить? Зять ездит на автомобиле моего мужа сейчас, просто так, муж сказал копи на свой, а хочешь езди на этой. Без условий. Когда зять захотел на заочку, муж опять посоветовался со знающими людьми, какие вузы лучше выбрать, чтобы реально знания. Его никто не просил об этом, он просто видит и делает. Возил зятя на крупную пьянку с солидными людьми из разных областей, рассказывал, как с кем общаться. Зять потом с горящими глазами рассказывал про чудеса перевоплощения моего мужа, как он по разному со всеми общается, с кем то кто употребляет мат например, тоже на матах разговаривает, а с кем то о классической музыке. Он как к сыну относится, потому что с парнем хорошие отношения выстроились, и передает свои знания, делится с ним. Не знаю что еще добавить, все равно мы хреновые для всех. 

Он с вами никогда в жизни не расплатится))) жалко парня. Так и будете его шпынять всю дорогу вместе с дочерью. А он при каждом неугодном случае на лавке у подъезда сидеть. 

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вообще, странно, конечно, что столько мнений и все против помощи 😁

Вот когда дело тренера касалось, по мне это перебор, личное. А деньги, работа... Ну у богатых так всегда. Протекции, знакомства. А как? Самим хорошо жить, а на дочку смотреть, как еле хватает? Круто, когда есть человек, который за ручку проведёт, от некоторых косяков избавит и т.д. Что же если это оказались родители.

Главное, чуткими быть. Как детям надоест, перестать вмешиваться. А это наверное уже будет сложно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Алёна84// сказал(а):

Вообще, странно, конечно, что столько мнений и все против помощи 😁

Вот когда дело тренера касалось, по мне это перебор, личное. А деньги, работа... Ну у богатых так всегда. Протекции, знакомства. А как? Самим хорошо жить, а на дочку смотреть, как еле хватает? Круто, когда есть человек, который за ручку проведёт, от некоторых косяков избавит и т.д. Что же если это оказались родители.

Главное, чуткими быть. Как детям надоест, перестать вмешиваться. А это наверное уже будет сложно.

В том то и дело, что это не совсем круто. Эти люди будут постоянно лезть под прикрытием "на благо" 

Почему когда годовасу дают сортер, за него не вставляют фигурки, а ждут когда он сам попробует поставлять. А тут не дают ничего сделать, нужно чтоб сразу было правильно, так быстрее и проще 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Молния09 сказал(а):

От чего обезопасить? Зять ездит на автомобиле моего мужа сейчас, просто так, муж сказал копи на свой, а хочешь езди на этой. Без условий. Когда зять захотел на заочку, муж опять посоветовался со знающими людьми, какие вузы лучше выбрать, чтобы реально знания. Его никто не просил об этом, он просто видит и делает. Возил зятя на крупную пьянку с солидными людьми из разных областей, рассказывал, как с кем общаться. Зять потом с горящими глазами рассказывал про чудеса перевоплощения моего мужа, как он по разному со всеми общается, с кем то кто употребляет мат например, тоже на матах разговаривает, а с кем то о классической музыке. Он как к сыну относится, потому что с парнем хорошие отношения выстроились, и передает свои знания, делится с ним. Не знаю что еще добавить, все равно мы хреновые для всех. 

Кстати если парень действительно не дурак, то возможно без "вашей помощи" он большего бы добился. А так будет сидеть под крылом тестя и бояться шаг шагнуть , иначе расстрел 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

@Ola-la- согласна. И все новые подробности, даже вуз выбрал парню отец жены! Он сам в этой жизни что-то решает?

Его и женили наверное без желания) 

Ссылка на это сообщение

Ох, как всех шкалит, ну конечно, как же это, вы не такие как мы, так быть не должно) только есть один нюанс, кому то можно десятилетиями помогать, и толку не будет, а кто то эту помощь глотает как воздух, и успешно применяет. И прислушивается, потому что первые советы уже дали всходы, это вообще закон жизни, учиться у старших. Кто то идет методом набивания собственных шишек, но финиширует первым тот, кто раньше все познает, не обязательно для этого побывать в опе. 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Русское поле сказал(а):

Угу, и жену слушает беспрекословно. И маму ее. А ваш всесильный муж вас тоже так слушается?

Если Вы не читали мои предыдущие темы, я там подробно описывала, что муж считает, что это я его слушаюсь. Ключевое слово "считает"). Но есть моменты, когда он по одному моему взгляду понимает, что вопрос для меня принципиальный, и он не настаивает на своем, этих моментов не так много на самом деле. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...