Перейти к публикации

Незаманчивое предложение


Полезные сообщения

4 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Он не смотрел еще на тот момент даже, муж поговорил со знакомым ректором, и по моему даже не с одним, составили список, где лучше. Зять кстати еще не выбрал даже, но ему было приятно, что ради него провели какую-никакую работу, и ему не надо самому этим морочиться 

Так может и учиться не нужно будет. Порешают и за отметки, и диплом выдадут при таких то знакомствах 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 465
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Вы серьезно? В одном случае человек работал какое-то время, заработал эти деньги, мог бы потратить на что-то желанное, но отдал не очень порядочного человеку. Жалко и времени, и денег. 

В другом случае несколько звонков, непродолжительные беседы, максимум неглубокие вылизывание кому надо и призрачные обещания помочь при случае в ответ.

Это сравнимо??? 

Дальше мальчик сам тратил своё время и силы, ваш муж за него не работал!!!! 

С каким знанием дела про "неглубокие вылизывания" рассуждаете, чувствуется, опыт есть, и наверно негативный, не достигли результата? Попробуйте в следующий раз поглубже, я конечно здесь не советчик, у нас свои методы, ну а вдруг у Вас получится? 

  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Кича сказал(а):

Какие интересные люди. А вокруг все тупые, что не видят, что человек лизоблюдничает? И почему у молодого человека это вызвало восхищение, все никак не могу понять.

Вот и я понять этого не могу 

У меня тоже вот как раз в 25 лет перед глазами был яркий пример такого вот "решальщика". Со стороны противно просто ужас. Но он в отличии от мужа автора кайф от этого не ловил, это было напускное. А у мужа автора это уже стиль жизни, причем и дома тоже. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Так может и учиться не нужно будет. Порешают и за отметки, и диплом выдадут при таких то знакомствах 

Тоже вариант. Но нам нужна база. Я не могу его страховать постоянно, лучше пусть сам со всем разберется. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Молния09 сказал(а):

С каким знанием дела про "неглубокие вылизывания" рассуждаете, чувствуется, опыт есть, и наверно негативный, не достигли результата? Попробуйте в следующий раз поглубже, я конечно здесь не советчик, у нас свои методы, ну а вдруг у Вас получится? 

А если по теме? Действительно пара звонков и работа несколько месяцев равнозначны? 

Повторюсь, муж помог, но дальше ваш зять сам тратит своё время, силы, нервы и все прочее. Он зарабатывает деньги и имеет право ими распоряжаться. Или нет? 

Ссылка на это сообщение

Да есть такие люди. Полно. Это у человеков на должностях такие суждения, что через связи решают все вопросики, поэтому надо со всеми вась-вась на короткой ноге. Увидел - подбежал - шутеечкой перекинулся -новостишкой какой по запросу - галочку себе поставил - глазик намозолил. Полезные люди. Я не берусь судить, хорошо это или плохо. Но я такое не люблю, четко считываю. Общаюсь со всеми по любви. Но и сижу без связей как дура:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

А если по теме? Действительно пара звонков и работа несколько месяцев равнозначны? 

Повторюсь, муж помог, но дальше ваш зять сам тратит своё время, силы, нервы и все прочее. Он зарабатывает деньги и имеет право ими распоряжаться. Или нет? 

Пока дочь в декрете - ну не имеет. Я не знаю честно как у большинства, у меня например по брачному договору все что мое, это мое, а все что его - это наше. Потому что в любом случае ребенок останется со мной, и половина всего его - это наша с ребенком. Или тут все в честность играют и равноправие? 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Молния09 сказал(а):

Тоже вариант. Но нам нужна база. Я не могу его страховать постоянно, лучше пусть сам со всем разберется. 

Опять нам. Вы там при чем? 

Че та походу хреновая я мамаша

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Молния09 сказал(а):

Пока дочь в декрете - ну не имеет. Я не знаю честно как у большинства, у меня например по брачному договору все что мое, это мое, а все что его - это наше. Потому что в любом случае ребенок останется со мной, и половина всего его - это наша с ребенком. Или тут все в честность играют и равноправие? 

По причине декрета не имеет или по причине протекции? 

Вы опять уходите от прямого ответа. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Nadin2511 сказал(а):

Опять нам. Вы там при чем? 

Ну это мой вечный косяк, я всегда так обо всех говорю, член семьи, коллега, не важно, ну есть такая привычка. Знаю, что людей, которые что то знают о психологии это очень тригерит. 

Ссылка на это сообщение

А может парень и рад. Есть же такие тюхти. Их за ручку взяли, отвели, они послушны, работящи, просто неинициативны, текут куда унесет. На работе коллега за такого замуж вышла. Квартиру им купили, машину купили, такой симпатичный мальчик-колокольчик. И что вы думаете, увели его и всё, осталась коллега одна с двумя детьми, а все смеялась, Максик, Максик, куда ты без меня.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

По причине декрета не имеет или по причине протекции? 

Вы опять уходите от прямого ответа. 

Протекция была по причине декрета, так понятнее? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Молния09 сказал(а):

Ну это мой вечный косяк, я всегда так обо всех говорю, член семьи, коллега, не важно, ну есть такая привычка. Знаю, что людей, которые что то знают о психологии это очень тригерит. 

Я в психологии ни бум бум. Но про взрослого сына не могу сказать нам. Он живёт своей жизнью

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Вот и я понять этого не могу 

У меня тоже вот как раз в 25 лет перед глазами был яркий пример такого вот "решальщика". Со стороны противно просто ужас. Но он в отличии от мужа автора кайф от этого не ловил, это было напускное. А у мужа автора это уже стиль жизни, причем и дома тоже. 

Причем все окружающие это все видят, не идиоты же вокруг 

12 минут назад, Молния09 сказал(а):

Пока дочь в декрете - ну не имеет. Я не знаю честно как у большинства, у меня например по брачному договору все что мое, это мое, а все что его - это наше. Потому что в любом случае ребенок останется со мной, и половина всего его - это наша с ребенком. Или тут все в честность играют и равноправие? 

Ваш муж это добровольно сделал или по чьей-то указке? Чувствуете разницу когда мужчина сам принимает решение и отдает все жене и детям? А не потому что боится тёщу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Nadin2511 сказал(а):

Я в психологии ни бум бум. Но про взрослого сына не могу сказать нам. Он живёт своей жизнью

Я рассматриваю в данном контексте его и меня как связку, я ему помогаю в определенных вещах. И именно чтобы разорвать этот круг, надо вуз с хорошей базой. К слову, мне мой вуз не дал ничего, только опыт потом меня чему то научил. 

6 минут назад, Nazh сказал(а):

Ваш муж это добровольно сделал или по чьей-то указке

А Вы не догадываетесь, по чьей? Не, ну он то конечно считает, что это его решение) 

  • Рукалицо 4
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Странно, что они себя пострадавшими не чувствуют.. 

Так вы всё измеряете деньгами

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Я рассматриваю в данном контексте его и меня как связку, я ему помогаю в определенных вещах. И именно чтобы разорвать этот круг, надо вуз с хорошей базой. К слову, мне мой вуз не дал ничего, только опыт потом меня чему то научил. 

А Вы не догадываетесь, по чьей? Не, ну он то конечно считает, что это его решение) 

Думаю тут все догадываются) 

4 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Странно, что они себя пострадавшими не чувствуют.. 

Другой жизни не видели) не понимают, что может быть по-другому. И проецируют сейчас на свои семьи

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Русское поле сказал(а):

Зачем о гипотетической посощи говорить в теме автора? Сто раз уже написали про это

Потому что был коммент про помощь. Вы следите за темой? 

1 час назад, Nazh сказал(а):

Подсказали бы, предложили рассмотреть другие варианты, но никак не выбрали бы. Ребенок сам принимает решение и ему возможно хочется получить именно эту не модную профессию. 

Парень тоже мог бы отказаться от помощи, его же на сильно в этот вуз не пихнули, правда же? 

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

А как там было? Зять вуз выбрал, а он оказался плохим по мнению тестя? Или парню даже выбрать не лали, а уже навязали, куда идти? 

 

Вы знаете как там было? Откуда взяли про навязывание? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Nazh сказал(а):

Другой жизни не видели) не понимают, что может быть по-другому. И проецируют сейчас на свои семьи

Они видели другую жизнь. И помнят до сих пор, как они несколько раз за день открывали дверцу холодильника в детстве, а там все нет и нет ничего. И как донашивали чужие вещи, тоже помнят. И как мама приходила когда они уже спят, а уходила когда они еще спят. Этого не забудешь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Молния09 сказал(а):

Они видели другую жизнь. И помнят до сих пор, как они несколько раз за день открывали дверцу холодильника в детстве, а там все нет и нет ничего. И как донашивали чужие вещи, тоже помнят. И как мама приходила когда они уже спят, а уходила когда они еще спят. Этого не забудешь. 

Это две крайности. Есть нормальные семьи

Ссылка на это сообщение
(изменено)
25 минут назад, Молния09 сказал(а):

Они видели другую жизнь. И помнят до сих пор, как они несколько раз за день открывали дверцу холодильника в детстве, а там все нет и нет ничего. И как донашивали чужие вещи, тоже помнят. И как мама приходила когда они уже спят, а уходила когда они еще спят. Этого не забудешь. 

Обычно говорят, что деньги не главное, те, кто никогда не жил в нищете. Так же и про старт в жизни, кто говорит, что старт не нужен, не знают, чего стоит начинать с нуля. 

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...