Перейти к публикации

Незаманчивое предложение


Полезные сообщения

31 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Потому что был коммент про помощь. Вы следите за темой? 

Парень тоже мог бы отказаться от помощи, его же на сильно в этот вуз не пихнули, правда же? 

Вы знаете как там было? Откуда взяли про навязывание? 

Ну почитайте как было

И я вопросы задавала, а не утверждала

И да, оказалась права. Навязали. Все решили за него, до него

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 465
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мамы сыновей, вы не приучайте к тому, что всем рулит женщина, тогда и жена с тёщей рулить не будут. Или обидно, что рулить потом будет другая женщина? 

Мальчик прекрасно устроился и всё ему норм. Не хотел бы не принимал эту помощь. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, sappfire сказал(а):

Мамы сыновей, вы не приучайте к тому, что всем рулит женщина, тогда и жена с тёщей рулить не будут. Или обидно, что рулить потом будет другая женщина? 

Мальчик прекрасно устроился и всё ему норм. Не хотел бы не принимал эту помощь. 

Вообще в офицерских семьях часто главная именно жена. И дети к такой модели семьи привыкли. Возможно, и мальчик этот такой. Ну иначе трудно объяснить выбор девушки старше на 5 лет, да еще и с непростым характером. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Вообще в офицерских семьях часто главная именно жена. И дети к такой модели семьи привыкли. Возможно, и мальчик этот такой. Ну иначе трудно объяснить выбор девушки старше на 5 лет, да еще и с непростым характером. 

О чем и речь

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Молния09 сказал(а):

Ему никто не грозил, он в душе не знает о нашем с мужем разговоре, муж конечно сказал мне все это на эмоциях, его можно понять, он старается, а плоды его усилий пожинать будут вообще другие люди. 

Ну ваш муж же абсолютно бескорыстно любит помогать ))))

1 час назад, Кича сказал(а):

А как это качество в человеках называется?

Мне вот даже неприятно было это читать. Про пьянку с какими-то там людьми и перевоплощения мужа. 

1 час назад, Молния09 сказал(а):

Он не смотрел еще на тот момент даже, муж поговорил со знакомым ректором, и по моему даже не с одним, составили список, где лучше. Зять кстати еще не выбрал даже, но ему было приятно, что ради него провели какую-никакую работу, и ему не надо самому этим морочиться 

Вы даже не понимаете, насколько ужасно это звучит...

1 час назад, Кича сказал(а):

Какие интересные люди. А вокруг все тупые, что не видят, что человек лизоблюдничает? И почему у молодого человека это вызвало восхищение, все никак не могу понять.

Он тоже таким стать хочет )))

1 час назад, Кича сказал(а):

Да есть такие люди. Полно. Это у человеков на должностях такие суждения, что через связи решают все вопросики, поэтому надо со всеми вась-вась на короткой ноге. Увидел - подбежал - шутеечкой перекинулся -новостишкой какой по запросу - галочку себе поставил - глазик намозолил. Полезные люди. Я не берусь судить, хорошо это или плохо. Но я такое не люблю, четко считываю. Общаюсь со всеми по любви. Но и сижу без связей как дура:Crazy:

Я тоже сижу и думаю, как хорошо быть небогатой и простой семьёй)) никаких заморочек. И вообще нет денег - нет проблем, куда их девать 😂

1 час назад, Молния09 сказал(а):

Пока дочь в декрете - ну не имеет. Я не знаю честно как у большинства, у меня например по брачному договору все что мое, это мое, а все что его - это наше. Потому что в любом случае ребенок останется со мной, и половина всего его - это наша с ребенком. Или тут все в честность играют и равноправие? 

А он возьмет и со своими связями оставит ребенка с собой, допустим... И вам ничего из его тогда не полагается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Вы даже не понимаете, насколько ужасно это звучит...

Правда? Выбор места обучения это настолько ужасно? Надо идти в первый попавшийся, я поняла) 

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Они видели другую жизнь. И помнят до сих пор, как они несколько раз за день открывали дверцу холодильника в детстве, а там все нет и нет ничего. И как донашивали чужие вещи, тоже помнят. И как мама приходила когда они уже спят, а уходила когда они еще спят. Этого не забудешь. 

Ну я вот тоже такое помню. Но у меня совершенно не такие установки, как у вас, и видимо ваших детей. Чтобы мне мама говорила, как жить и что делать? Или тем более моему мужу? Да ни за что. И помощь я не принимаю. Даже в 20 лет. А у вас уже дочь такая давно взрослая женщина. 

4 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Правда? Выбор места обучения это настолько ужасно? Надо идти в первый попавшийся, я поняла) 

Надо самому выбирать.  Сейчас полно информации, она доступна. У вас то ли зять безынициативный, то ли вы не даёте ему успеть проявить инициативу.

34 минуты назад, КаИра сказал(а):

Обычно говорят, что деньги не главное, те, кто никогда не жил в нищете. Так же и про старт в жизни, кто говорит, что старт не нужен, не знают, чего стоит начинать с нуля. 

Ну я значит исключение. 

25 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Вообще в офицерских семьях часто главная именно жена. И дети к такой модели семьи привыкли. Возможно, и мальчик этот такой. Ну иначе трудно объяснить выбор девушки старше на 5 лет, да еще и с непростым характером. 

Может, там не прямо выбор был, а так сложились обстоятельства...

Ссылка на это сообщение

Ну, что сказать, я всех вас услышала, извините если не поставила реакцию, но я прочитала все. Как обычно, обсуждение здесь дает мне какие то эмоции, которые я перформирую и как то использую. В случае этой темы, не знаю, как то я не согласна. Я не то что хочу закрыть тему, просто я для себя с позицией определилась. Можем конечно поспорить, если кто то хочет)) 

Ссылка на это сообщение

Самый нормальный вариант в этой ситуации (если все-таки молодые согласятся, чтобы им "причинили добро"), скинуться обеим сторонам поровну и сразу оформлять по долям на детей, тем более возможность финансовая есть. Вариант ипотеки я бы рассматривала в случае, если бы не было фин. возможности помочь в полной оплате, и то первоначальный взнос также с обеих сторон, чтобы в дальнейшем не было никаких: "а мои больше вложили, твои меньше". Ну и конечно никаких "временных" оформлений на родителей.

Если кто-то из молодых не согласен вообще с затеей покупки дома, то и обсуждать нечего.

Не по теме...выгодную невесту молодой человек отхватил. Меня немножко напрягло, что ваш муж его по своим связям на работу устроил, я бы держала ухо востро, может мамино воспитание "урвать побольше" еще даст плоды.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, oruga сказал(а):

я бы держала ухо востро, может мамино воспитание "урвать побольше" еще даст плоды

Кстати! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, oruga сказал(а):

 Не по теме...выгодную невесту молодой человек отхватил. Меня немножко напрягло, что ваш муж его по своим связям на работу устроил, я бы держала ухо востро, может мамино воспитание "урвать побольше" еще даст плоды.

Так по ходу уже там мама поняла, что можно отхватить. Да сын пока не в курсе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Куда-то ушел вопрос в другую степь - надо ли детям помогать, да в какой степени, да какие там отношения. Изначально вопрос был, нужно ли отговаривать от такой идеи.

Вот если абстрагироваться от кто кому что купил, как помог и чего ждёт.
Ситуация - жена в декрете с общим ребенком, муж работает и поддерживает план родителей, чтобы значительную часть зарплаты годами отдавать в оплату оформленного на его родителей жилья. Вот как это, нормально? Даже в ситуации, когда он ничем бы родителям жены не был обязан - нормально? Нет у жены и ее родителей поводов для беспокойства? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, oruga сказал(а):

е по теме...выгодную невесту молодой человек отхватил. Меня немножко напрягло, что ваш муж его по своим связям на работу устроил, я бы держала ухо востро, может мамино воспитание "урвать побольше" еще даст плоды.

Типа растраты? Или другой материальной выгоды? Там это исключено 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ulitochka сказал(а):

Куда-то ушел вопрос в другую степь - надо ли детям помогать, да в какой степени, да какие там отношения. Изначально вопрос был, нужно ли отговаривать от такой идеи.

Вот если абстрагироваться от кто кому что купил, как помог и чего ждёт.
Ситуация - жена в декрете с общим ребенком, муж работает и поддерживает план родителей, чтобы значительную часть зарплаты годами отдавать в оплату оформленного на его родителей жилья. Вот как это, нормально? Даже в ситуации, когда он ничем бы родителям жены не был обязан - нормально? Нет у жены и ее родителей поводов для беспокойства? 

Нет, не нормально, там молодая семья, которым деньги ещё очень даже пригодятся. Родители молодого человека не бомжи, им есть где жить, если они хотят дом ради своих хотелок, то пусть и сами покупают в пределах имеющийся суммы.

Там родители вообще ещё молодые, у меня мужу 46 почти, я даже представить не могу, чтобы он в таком возрасте кого-то доил ради своих хотелок, всё сам. Да и по описанию автора свёкр то как раз не против общей оплаты и оформления на детей, свекровь воду мутит.

6 минут назад, Молния09 сказал(а):

Типа растраты? Или другой материальной выгоды? Там это исключено 

Я вообще не перевариваю людей, которые не против, чтобы их по протекции куда-то устраивали, не доверяю таким, обычно они оказываются "с душком". Хоть вы и написали, что он работящий, но вот так у меня, жизненный опыт. Ну дай бог, чтобы я была не права и молодой человек оказался в итоге положительным героем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)
4 часа назад, Nazh сказал(а):

Думаю тут все догадываются) 

Другой жизни не видели) не понимают, что может быть по-другому. И проецируют сейчас на свои семьи

 

 

4 часа назад, Nazh сказал(а):

Это две крайности. Есть нормальные семьи

 

4 часа назад, Nazh сказал(а):

Это две крайности. Есть нормальные семьи

В смысле? В наше время у всех так было, по крайней мере у подавляющего большиинства. 

 

Изменено пользователем Молния09
Ссылка на это сообщение

Давно я такого интересного сериала на бп не читала, респект автору)

Теперь когда буду встречать выражение "у него/неё очень деятельная мама", буду вас представлять))

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Алёна84// сказал(а):

Вообще, странно, конечно, что столько мнений и все против помощи 😁

Вот когда дело тренера касалось, по мне это перебор, личное. А деньги, работа... Ну у богатых так всегда. Протекции, знакомства. А как? Самим хорошо жить, а на дочку смотреть, как еле хватает? Круто, когда есть человек, который за ручку проведёт, от некоторых косяков избавит и т.д. Что же если это оказались родители.

Главное, чуткими быть. Как детям надоест, перестать вмешиваться. А это наверное уже будет сложно.

@Ola-la- ну вот вы и прочитайте, как было. Был коммент про помощь, который я поддержала, что странно что все так резко против. 
А про навязывание вуза. Вы считаете себя правой, я не согласна. Тут писали, что в 24 года парень уже пипец какой ответственный и самостоятельный, так почему же он не отказался то, раз все сам может? Так и сказал бы: Марь Иванна, спасибо, но я хочу сам вуз выбрать. Или у него языка нет? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

@Ola-la- ну вот вы и прочитайте, как было. Был коммент про помощь, который я поддержала, что странно что все так резко против. 
А про навязывание вуза. Вы считаете себя правой, я не согласна. Тут писали, что в 24 года парень уже пипец какой ответственный и самостоятельный, так почему же он не отказался то, раз все сам может? Так и сказал бы: Марь Иванна, спасибо, но я хочу сам вуз выбрать. Или у него языка нет? 

Блин, да он ещё и не выбрал даже. Муж просто скинул список рекомендуемых вузов, и все. Чтобы было легче ориентироваться. Я бы вот честно охренительно бы рада была за такой подгон в свое время, когда учиться пошла в вуз, который закрыли, и доучивалась в другом 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Молния09 сказал(а):

Блин, да он ещё и не выбрал даже. Муж просто скинул список рекомендуемых вузов, и все. Чтобы было легче ориентироваться. Я бы вот честно охренительно бы рада была за такой подгон в свое время, когда учиться пошла в вуз, который закрыли, и доучивалась в другом 

Согласна, я бы тоже была рада любым рекомендациям от тех, кто в теме, и информации от работающих непосредственно в этих вузах. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Молния09 сказал(а):

Блин, да он ещё и не выбрал даже. Муж просто скинул список рекомендуемых вузов, и все. Чтобы было легче ориентироваться. Я бы вот честно охренительно бы рада была за такой подгон в свое время, когда учиться пошла в вуз, который закрыли, и доучивалась в другом 

Может нужно просто выбрать гос вуз с многолетней историей? 

Не нужно мальчика за идиота держать. Сейчас легко такого рода информацию можно узнать в соцсетях или у знакомых

Вы с мужем Чип и Дейл местного разлива, которые не чувствуют личных границ. Я б тоже на месте мальчика сказала спасибо, но думала б иное. 

В целом понятно, что парня посадили на теплое место, которому он не соответствует и сейчас вы с мужем печетесь, чтоб его оттуда не турнули. Ни о каких знаниях в вузе и речт нет, нужна корочка, ну или хотя бы бумажка, что он там учится. Опыт и знания он на рабочем месте быстрее получит. 

20 минут назад, КаИра сказал(а):

Согласна, я бы тоже была рада любым рекомендациям от тех, кто в теме, и информации от работающих непосредственно в этих вузах. 

У 2 людей работающих в одном Вузе может диаметрально разное мнение относительно данного Вуза. И это нормально. 

А уж ректор об учебном процессе конкретной специальности может иметь вообще очень туманное представление

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Сейчас легко такого рода информацию можно узнать в соцсетях или у знакомых

Ну вот он и узнал у знакомых)

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

У 2 людей работающих в одном Вузе может диаметрально разное мнение относительно данного Вуза. И это нормально. 

А уж ректор об учебном процессе конкретной специальности может иметь вообще очень туманное представление

Ну все же лучше, чем когда вообще никаких связей нет. И нет знакомых, которые бы там учились..

Ссылка на это сообщение

Как то со всех сторон хотят соломки мальчику подстелить. Оно и понятно, муж дочери, ещё и парень неглупый. Надо дать старт. Но и опекать чересчур тоже не надо, а то самостоятельности не будет никакой, т к будет делать, что есть те, кто могут принять за него решение.

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, sappfire сказал(а):

Мамы сыновей, вы не приучайте к тому, что всем рулит женщина, тогда и жена с тёщей рулить не будут. Или обидно, что рулить потом будет другая женщина? 

Мальчик прекрасно устроился и всё ему норм. Не хотел бы не принимал эту помощь. 

Так он хотел и принял помощь, но видимо ещё не догадался, что это не безвозмездно.  Может возраст такой, может в силу характера, а может наперед не подумал. 

9 часов назад, Молния09 сказал(а):

Правда? Выбор места обучения это настолько ужасно? Надо идти в первый попавшийся, я поняла) 

Нет, но это вообще не ваше дело. Вы как будто собачку себе купили и развлекаетесь

6 часов назад, Молния09 сказал(а):

 

 

 

В смысле? В наше время у всех так было, по крайней мере у подавляющего большиинства. 

 

Не знаю из какого вы времени, но  в моей такого не было) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...