Перейти к публикации

Незаманчивое предложение


Полезные сообщения

13 часов назад, Молния09 сказал(а):

Есть такая тема, да. Поэтому они договорились, что не психуем и не хлопаем дверями, а уж если всетаки психанули, дверь не запираем. 

Охренеть, вот это она вам все докладывает...в 29-то лет. Давно бы уже попросила не лезть не в свое дело.  Вы - натуральный абьюзер, в отношении своей старшей так точно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 465
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, annyutta сказал(а):

Охренеть, вот это она вам все докладывает...в 29-то лет. Давно бы уже попросила не лезть не в свое дело.  Вы - натуральный абьюзер, в отношении своей старшей так точно

Ой, а вы не представляете, какая младшая дочь абьюзер, мы всей семьей ее боимся. Это кстати без шуток. Приедет и построит любого 

 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, annyutta сказал(а):

Охренеть, вот это она вам все докладывает...в 29-то лет. Давно бы уже попросила не лезть не в свое дело.  Вы - натуральный абьюзер, в отношении своей старшей так точно

Вот все парня жалеют, а мне что-то дочь больше жаль. Ощущение, что родители ее считают за полный неликвид. Даже мужа ей и то упаковывать приходится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, annyutta сказал(а):

Охренеть, вот это она вам все докладывает...в 29-то лет. Давно бы уже попросила не лезть не в свое дело.  Вы - натуральный абьюзер, в отношении своей старшей так точно

Вот ток написать хотела. В 29 лет так матери все рассказывать про отношения с мужем, это конечно жесть. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, annyutta сказал(а):

Охренеть, вот это она вам все докладывает...в 29-то лет. Давно бы уже попросила не лезть не в свое дело.  Вы - натуральный абьюзер, в отношении своей старшей так точно

Достаточно вспомнить тему про начало Б у дочери, где автор заставляла ее на хгч ходить и накручивала и себя, и ее

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Достаточно вспомнить тему про начало Б у дочери, где автор заставляла ее на хгч ходить и накручивала и себя, и ее

Так это постоянная такая опека? Я не знаю кто автор , не следила за темами. Может автору скучно и заняться нечем. 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Молния09 сказал(а):

 

 

 

В смысле? В наше время у всех так было, по крайней мере у подавляющего большиинства. 

 

У меня и моих детей не было. Но не в этом дело. Речь о том, что вы двумя ногами в семье дочери, и дочь ваша копия. Прям картинка из анекдотов, такая классическая теща со скалкой))))

Ссылка на это сообщение

Ну, пожалейте меня, вам же карму плюс. Именно этого всем хочется. Я конечно слабо понимаю что, но видимо в ваших головах сложилось. Я понимаю, что бой закончен, но не закончена война 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Ну, пожалейте меня, вам же карму плюс. Именно этого всем хочется. Я конечно слабо понимаю что, но видимо в ваших головах сложилось. Я понимаю, что бой закончен, но не закончена война 

Вас совершенно не хочется жалеть. Просто какое-то недоразумение. Каждый раз удивляюсь какие люди вокруг бывают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По теме. Развели сыр-бор на пустом месте. Никто из молодой семьи не горит идеей дома, родителям судя по всему скучно, не знают, куда себя и свои деньги приткнуть. Решили ещё одну жизнь прожить, за детей, более правильную," безошибочную, счастливую"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Молния09 сказал(а):

Ой, а вы не представляете, какая младшая дочь абьюзер, мы всей семьей ее боимся. Это кстати без шуток. Приедет и построит любого 

 

Ну у вас вся семья такая, яблоко от яблони)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 часов назад, Chistyakova сказал(а):

Парень тоже мог бы отказаться от помощи, его же на сильно в этот вуз не пихнули, правда же? 

я честно не пойму, чего вдруг мальчика все изжалели  в этой теме)) дали на блюдечке хороший старт в жизни. Многие к этой точке идут не один год, И не всегда удается до нее дойти, даже если есть ум, трудолюбие. Где-т не хватает везения, где-то связей. А у него все уже упаковано. Жилье, хорошая работа, хорошее образование. Живи в свое удовольствие, расти ребенка, радуйся жизни, преумножай.

Даже если семья не сложится, заработанное за годы брака имущество, опыт работы, образовавшийся нетворкинг никуда не исчезнут. Это хороший багаж для него. Неужели лучше было бы молодой семье жить в не очень хорошем районе в однушке, сводить концы с концами.

16 часов назад, ElvieElly сказал(а):

И помощь я не принимаю. Даже в 20 лет.

а мальчик принимает и радуется. И чего его жалеть тогда?

15 часов назад, Ulitochka сказал(а):

Куда-то ушел вопрос в другую степь - надо ли детям помогать, да в какой степени, да какие там отношения. Изначально вопрос был, нужно ли отговаривать от такой идеи.

Вот если абстрагироваться от кто кому что купил, как помог и чего ждёт.
Ситуация - жена в декрете с общим ребенком, муж работает и поддерживает план родителей, чтобы значительную часть зарплаты годами отдавать в оплату оформленного на его родителей жилья. Вот как это, нормально? Даже в ситуации, когда он ничем бы родителям жены не был обязан - нормально? Нет у жены и ее родителей поводов для беспокойства? 

и там еще ситуация с машиной была оказывается некрасивая очень, и опять свекор юлил и выкруживал имущество на себя оформленное, но с сыновьей зарплаты выплачиваемое. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
7 минут назад, abyrvalg сказал(а):

я честно не пойму, чего вдруг мальчика все изжалели  в этой теме)) дали на блюдечке хороший старт в жизни. Многие к этой точке идут не один год, И не всегда удается до нее дойти, даже если есть ум, трудолюбие. Где-т не хватает везения, где-то связей. А у него все уже упаковано. Жилье, хорошая работа, хорошее образование. Живи в свое удовольствие, расти ребенка, радуйся жизни, преумножай.

Даже если семья не сложится, заработанное за годы брака имущество, опыт работы, образовавшийся нетворкинг никуда не исчезнут. Это хороший багаж для него. Неужели лучше было бы молодой семье жить в не очень хорошем районе в однушке, сводить концы с концами.

а мальчик принимает и радуется. И чего его жалеть тогда?

Потому что мнение его в семье ничего не значит, права голоса он не имеет и все решения за него принимаются тёщей и тестем. А он просто "нанятый человек", который содержит их дочь. И пока он её содержит ему эта помощь оказывается, а как станет неугодным полетит сверкая одним местом отовсюду 

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)
11 минут назад, abyrvalg сказал(а):

там еще ситуация с машиной была оказывается некрасивая очень, и опять свекор юлил и выкруживал имущество на себя оформленное, но с сыновьей зарплаты выплачиваемое

И если я правильно поняла, свекр ещё хотел вложить в эту новую машину подаренные молодым деньги на свадьбу, их общие.

Изменено пользователем КаИра
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Nazh сказал(а):

Потому что мнение его в семье ничего не значит, права голоса он не имеет и все решения за него принимаются тёщей и тестем.

А он вроде как и не против. Мы увидели лишь один эпизод, где ему не дали право голоса, и честно говоря, если б он в этой ситуации пошел против жены, было бы странно. Все остальное - это уж форум додумал. И про то, какой он несчастный там на работе, и что вуз ему навязали.

5 минут назад, Nazh сказал(а):

А он просто "нанятый человек", который содержит их дочь. И пока он её содержит ему эта помощь оказывается

Ну а с чего им по-другому к нему относиться? Он муж их дочери всего несколько месяцев, и естественно, они не ему помогают, а собственной дочери, а с чего им вдруг проникнуться любовью к нему? Просто по факту женитьбы его на дочери? Мне кажется, все родители к супругам детей относятся через призму их отношений. Любовь и согласие - зять/невестка хорошие. Изменит/обидет/оскорбит - будет обида за своего ребенка.

8 минут назад, Nazh сказал(а):

а как станет неугодным полетит сверкая одним местом отовсюду

ну полетит из одного места, устроится в другом, если не дурак. Полетит не с голым задом, а с опытом, образованием.

6 минут назад, КаИра сказал(а):

И если я правильно поняла, свекр ещё хотел вложить в эту новую машину подаренные молодым деньги на свадьбу, их общие.

Вообще красота. И при всем при этом родители мужа просто защищают интересы сыночки, а родители жены инфернальное зло

В моем понимании надо смотреть не на слова, сказанные сгоряча, а на действия. Свекры что сделали для молодой семьи:

1. Хотели распоряжаться подаренными на свадьбу молодым деньгами.

2. Пытались обновить машину сыну так, чтобы она не попала в брачное имущество.

3. Планировали крупную покупку недвижимости вывести из брачного имущества.

Что сделали тести:

1. Помогли устроить зятя на высокооплачиваемую работу.

2. Тратили личное время на помощь с его адаптацией на новой работе.

3. Помогают с выбором вуза.

4. Предложили половину стоимости дома, чтобы честно вложиться пополам со свекрами.

Как бы некрасиво ведут себя именно свекры пока.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...