Перейти к публикации

Незаманчивое предложение


Полезные сообщения

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Если у автора есть желание и возможность помочь, то тоже помогать нельзя? 

У нас на работе так одна 70летняя все пашет на благо семьи дочери, а те и рады, и ноги свесили и помощь ждут, а сами ничего не делают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 465
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я бы ничего не оформляла на свекров. И на молодежь если оформлять, то только через дарственную или как, чтобы было понятно что вы внесли.

Хорошо, пока все хорошо. Жизнь такая штука, что может быть все, даже то, чего не может быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Недвижка лишней никогда не бывает. Мне только интересно, не будет ли обидно младшей дочери, что сестре дом, а ей ничего))

Младшая в Москве живет, ее вполне устраивает в выходные к нам приезжать, и не иметь геморроя в виде постоянной возни с домом и участком. И старшей кстати тоже этот дом не сдался, она понимает, какое это колоссальное отвлечение времени и средств. 

А муж старшей дочери понимает, что папа там рукастый, что он много чего поможет, подскажет, пока есть силы и здоровье. Ему конечно нравится эта идея, ну круто же недолго повыплачивать ипотеку, а там все само будет делаться, родители там будут жить и все делать. Нет, он парень конечно работящий, но я понимаю, что дом содержать он пупок развяжет, слишком много всяких допработ будет вылезать. 

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Молния09 сказал(а):

Им 43 и 47. Оба работают, у отца еще пенсия военная. 

Сын единственный. 

И ему (47лет)дают выгодный ипотечный кредит? Ну их(маму и папу сына) понять можно, если дети разбегутся, то дом останется с ними и потом останется сыну, так как он единственный. Вашу дочь (как вкладчика денег в дом) они не рассматривают если ей рожать и растить малыша. Вот и всё. И так как пока вы для них и они для вас тёмные лошадки - такие страховки имеют место быть. А если разойдутся что не поделятся по людски? Вариант не самый стремный они страхуются и страхуют сына, чего сгущать краски? 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

У нас на работе так одна 70летняя все пашет на благо семьи дочери, а те и рады, и ноги свесили и помощь ждут, а сами ничего не делают. 

Ваш пример вообще не в тему ситуации автора. Ей не 70 лет и она не последний кусок хлеба отдает ради дочери. То что ваша коллега такую дочь воспитала, ее заслуга. Я скажу за себя: если бы мне родители предложили купить квартиру (пусть бы на себя оформили, а я только жила), я бы согласилась и была бы благодарна. Потому как сейчас без ипотеки квартиру я купить не смогу, а жить в более комфортных условиях прежде всего для ребенка, вполне хочется. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Ваш пример вообще не в тему ситуации автора. Ей не 70 лет и она не последний кусок хлеба отдает ради дочери. То что ваша коллега такую дочь воспитала, ее заслуга. Я скажу за себя: если бы мне родители предложили купить квартиру (пусть бы на себя оформили, а я только жила), я бы согласилась и была бы благодарна. Потому как сейчас без ипотеки квартиру я купить не смогу, а жить в более комфортных условиях прежде всего для ребенка, вполне хочется. 

И даже все равно где? В случае автора дом выбирают родители, дочери этот пригород нафиг не сдался

Ссылка на это сообщение
Только что, october31 сказал(а):

@Chistyakova а если бы ваши родители предложили бы родителям мужа добавить половину, оформить все на себя, а вы просто бы жили...

Так я в первом коменте написала, что они молодцы, прям без палева предлагают заведомо невыгодный для автора и ее дочери вариант. Не понимаю вашего вопроса.

1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

И даже все равно где? В случае автора дом выбирают родители, дочери этот пригород нафиг не сдался

Я написала не про конкретный дом, а про то, что недвижка в целом никогда не бывает лишней. Если бы мне подарили дом, в котором я не хочу жить и он мне не нужен, я бы сдавала и получала пассивный доход

Ссылка на это сообщение

@Молния09 если свекрам хочется дом пусть покупают и сами платят, а потом уже как выплатят подарят молодым - раз, уж, так им хочется, чтобы у молодых был дом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Ola-la- сказал(а):

У нас на работе так одна 70летняя все пашет на благо семьи дочери, а те и рады, и ноги свесили и помощь ждут, а сами ничего не делают. 

У мужа на работе в бухгалтерии сидит женщина 75+, весь мозг всем проела как хочет уйти, но не может. Алименты платит за сына. А сын неплохо живет вроде как...

@Chistyakova как можно сдать чужой дом?

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение

@Chistyakova ну именно сейчас вы так сказали "здорово, если бы родители купили". Конечно здорово! Если бы жизнь не была длинной, и слова бы имели какую то силу перед законом. Это для каждого из нас родители помогают, но есть же и вторая сторона - мужья, жены и их родители. Помогать - здорово, но юридически тоже нужно все предусмотреть.

8 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Я скажу за себя: если бы мне родители предложили купить квартиру (пусть бы на себя оформили, а я только жила), я бы согласилась и была бы благодарна.

Вопрос к этому сообщению

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Ваш пример вообще не в тему ситуации автора. Ей не 70 лет и она не последний кусок хлеба отдает ради дочери. То что ваша коллега такую дочь воспитала, ее заслуга. Я скажу за себя: если бы мне родители предложили купить квартиру (пусть бы на себя оформили, а я только жила), я бы согласилась и была бы благодарна. Потому как сейчас без ипотеки квартиру я купить не смогу, а жить в более комфортных условиях прежде всего для ребенка, вполне хочется. 

Автор уже купила дочери квартиру. Сколько еще она будет помогать? У дочери есть своя семья и они с мужем в состоянии сами думать о своем будущем. Зачем бежать впереди поезда? 

6 минут назад, Chistyakova сказал(а):

 

Я написала не про конкретный дом, а про то, что недвижка в целом никогда не бывает лишней. Если бы мне подарили дом, в котором я не хочу жить и он мне не нужен, я бы сдавала и получала пассивный доход

Так не бывает. Подарили, и спросят потом за него. Не рассчитывайте, что кто-то что-то дарит просто так. Особенно старшее поколение недвигу 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, оля сказал(а):

@Молния09 если свекрам хочется дом пусть покупают и сами платят, а потом уже как выплатят подарят молодым - раз, уж, так им хочется, чтобы у молодых был дом

Вот тоже больше склоняюсь к мысли, что они и сами могут это осуществить, без привлечения сына. Пусть молодые своими деньгами сами распоряжаются, найдут куда потратить, а не в эфемерный дом вкладываются, где они не хозяева. 

Мне бы в голову не пришло в момент когда ребенок должен родиться, повесить на детей ипотеку. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, october31 сказал(а):

@Chistyakova ну именно сейчас вы так сказали "здорово, если бы родители купили". Конечно здорово! Если бы жизнь не была длинной, и слова бы имели какую то силу перед законом. Это для каждого из нас родители помогают, но есть же и вторая сторона - мужья, жены и их родители. Помогать - здорово, но юридически тоже нужно все предусмотреть.

Вопрос к этому сообщению

И что в моем ответе вам показалось странным? Юридически квартира родителей, они купили, мы живем. Когда они решат, что хотят ее продать/сдать - мы бы съехали. Не понимаю, причем здесь муж и его родители

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Автор уже купила дочери квартиру. Сколько еще она будет помогать? У дочери есть своя семья и они с мужем в состоянии сами думать о своем будущем. Зачем бежать впереди поезда? 

Я же не спорю. Повторю вопрос: если у автора есть желание и возможность помочь, ей не предлагать свою помощь, потому что она уже один раз помогла? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

И что в моем ответе вам показалось странным? Юридически квартира родителей, они купили, мы живем. Когда они решат, что хотят ее продать/сдать - мы бы съехали. Не понимаю, причем здесь муж и его родители

Потому что это расхолаживает, молодежь в итоге живет на широкую ногу. А когда вопрос возникает про освободить квартиру, куча претензий к родителям. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Ola-la- сказал(а):

Потому что это расхолаживает, молодежь в итоге живет на широкую ногу. А когда вопрос возникает про освободить квартиру, куча претензий к родителям. 

Эт лихо вы всех под одну гребенку. Лично я бы так никогда не сделала. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

 

Я же не спорю. Повторю вопрос: если у автора есть желание и возможность помочь, ей не предлагать свою помощь, потому что она уже один раз помогла? 

На мой взгляд в данной ситуации да

С одним ребенком можно вполне жить в двушке. Поймут, что им нужно расширяться, пусть думают как и что. Понадобится помощь - обратится к маме. А вообще у мамы свой маленький ребёнок есть и своя семья. 

3 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Эт лихо вы всех под одну гребенку. Лично я бы так никогда не сделала. 

А что, рады были б? Большое спасибо бы сказали? Если б например дали вам 3шку на пожить и вы с 3 детьми в ус не дуя, никаких ипотек, жили бы себе лет 15. А потом вам 45 и говорят - освобождайте. А у вас и дети подростки, которых прокормить-одеть- на учебу денег дать, и жилья нет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Ola-la- сказал(а):

На мой взгляд в данной ситуации да

С одним ребенком можно вполне жить в двушке. Поймут, что им нужно расширяться, пусть думают как и что. Понадобится помощь - обратится к маме. А вообще у мамы свой маленький ребёнок есть и своя семья. 

Каждый, наверно, по себе судит. Я бы благодарна была родителям, если бы они дали мне возможность копить на квартиру побольше в спокойном режиме, без кредитов, ипотек и долгов. А в ситуации автора дочь и так отказалась от помощи. Так что все норм 

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Ласточка моя сказал(а):

И ему (47лет)дают выгодный ипотечный кредит

Вот тоже это меня немного насторожило. Я сама конечно этого предложения от банка не видела, поэтому промелькнула мысль, а есть ли оно вообще? Хотя может у военных пенсионеров что то есть такое, никогда не интересовалась. 

Муж мой говорит не связывайся даже, надо будет, мы сами позже там дом купим и на себя оформим, а сейчас пока надо во что то еще вложить, с земельными участками тема неплохая, есть хорошие подгоны от его партнеров, в местах где цена на участки вскорости будет расти. 

Вобщем думаю с этой покупки сьезжать, подожду еще, когда дочь мужа убедит, что это не вариант. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Каждый, наверно, по себе судит. Я бы благодарна была родителям, если бы они дали мне возможность копить на квартиру побольше в спокойном режиме, без кредитов, ипотек и долгов. А в ситуации автора дочь и так отказалась от помощи. Так что все норм 

Ну так пусть и копит та дочь автора. У нее все для этого есть. 

И я сужу не по себе, а по ситуации знакомых. Вот то, что я описала, было у нескольких. Никто не думал, что спустя много лет их попросят освободить жилье. И ничего они не копили, считали эту недвигу почти своей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Я же не спорю. Повторю вопрос: если у автора есть желание и возможность помочь, ей не предлагать свою помощь, потому что она уже один раз помогла? 

А ее дочь просит где тут тут помочь?)))  помощь она как бы по запросу, а то можно так напомогаться, что не то что спасибо скажут, а проклянут. Собаку аллергику подарить например, или глубокогородскому жителю дачу с участком под картоху или газон с регулярной прокоской:Crazy:

Автора даже не муж дочери просит о чем то, а его родители!:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)
39 минут назад, Chistyakova сказал(а):

что в моем ответе вам показалось странным

Не говорю странным, а о том что договорённость "на словах" не имеет юридической силы. А о том чтобы временно пожить и потом съехать вы не писали в своём сообщении.

Я тоже в первом своём сообщении написала что жизнь длинная, и что будет потом не совсем известно. И как оно все повернётся. Но знаю очень многих, где родители мужа/жены вкладывались в покупку недвижимости детям, а потом оставались с ничем. да и сама жила "на птичьих правах" в квартире мамы мужа (это ж нам подарили), и 11 лет слушала что мне "дали" квартиру... а я в ней как и наши дети даже прописаны не были...

Наверное люди с опытом по другому смотрят на покупку недвижимости.  Не все так просто

Изменено пользователем october31
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Вот тоже больше склоняюсь к мысли, что они и сами могут это осуществить, без привлечения сына. Пусть молодые своими деньгами сами распоряжаются, найдут куда потратить, а не в эфемерный дом вкладываются, где они не хозяева. 

Мне бы в голову не пришло в момент когда ребенок должен родиться, повесить на детей ипотеку.

Свекры хотят купить дом сыну, вложить свои деньги, но чтобы дом не достался вашей дочери в случае развода. Вот и весь ответ 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

А ее дочь просит где тут тут помочь?)))  помощь она как бы по запросу, а то можно так напомогаться, что не то что спасибо скажут, а проклянут. Собаку аллергику подарить например, или глубокогородскому жителю дачу с участком под картоху или газон с регулярной прокоской:Crazy:

Автора даже не муж дочери просит о чем то, а его родители!:D

Мама предложила - дочка отказалась. Никто за спиной дочери ей не купил ненужный ей дом и не подарил. 
Про родителей мужа триста раз написала, что очень хитрожопые. Не знаю уже как еще сказать

@october31 ну у вас такой печальный опыт, у меня другой. И я уверена, что в нашей семье это невозможно, чтобы какие то махинации с жильем были

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Мама предложила - дочка отказалась. Никто за спиной дочери ей не купил ненужный ей дом и не подарил. 
Про родителей мужа триста раз написала, что очень хитрожопые. Не знаю уже как еще сказать

@october31 ну у вас такой печальный опыт, у меня другой. И я уверена, что в нашей семье это невозможно, чтобы какие то махинации с жильем были

Ну не то что хитрожопые. Они считают, что раз дочь в декрете и работает только их сын, то и деньги сына и их. И чтобы дом в случае развода не был разделен хотят оформить на себя 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...